- Armband- & Taschenuhren (76)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (20)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (41)
- Münzen & Medaillen (28)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (5)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (123)
- Orden, Waffen, Memorabilia (12)
- Pelze & Designermode (12)
- Porzellan (67)
- Schmuck (157)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (29)
- Skulpturen (15)
- Teppiche (17)
- Varia (65)
- Jewellery (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Porcelain (84)
- Watches & Watch accessories (78)
- Collectables (67)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (31)
- Coins (28)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Vintage Fashion (18)
- Arms, Armour & Militaria (17)
- Carpets & Rugs (17)
- Sculpture (15)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (6)
746 Los(e)/Seite
1 Armreif/-spange GG 18ct. mit Brillanten "3 Elefanten" lt. Schmuckpass zus. 0,33ct. tw vvsi
1 Ring GG/WG 14ct. gek. Juwelier WEMPE lt. Zertifikat Solitärbrillant 0,36ct. si/wesselton gek. 1987
1 Ring GG/WG 14ct. gek. Juwelier WEMPE lt. Zertifikat Solitärbrillant 0,36ct. si/wesselton gek. 1987 für 3050 DM Ringgröße ca. 57/ 58, Tsp.
2 Damenringe z.T. GG 14ct. je mit Koralle z.T. kleine Brillanten sowie 1 zweireihige Korallenkette u
2 Damenringe z.T. GG 14ct. je mit Koralle z.T. kleine Brillanten sowie 1 zweireihige Korallenkette um 1900, je Tsp.
1 Damenring WG 18ct. zentraler Brillant ca. 0,5ct., Brillantkranz Ringgröße ca. 50, Tsp.
1 Damenring WG 14ct. gelber Edelstein, Brillantkranz Ringgröße ca. 50, Tsp.
2 Damenringe GG/WG 14/18ct. Smaragd, Brillanten, Tsp.
1 Damenarmband GG 14ct. mit Edelsteinen, wie z.B. Amethyste, Citrine u.a. Länge ca. 17,5cm, Tsp.
1 Damenring GG 14ct. mit Koralle, 2 kleine Brillanten Ringgröße ca. 49,5, Tsp.
1 Damenring GG 18ct. blauer Edelstein Ringgröße ca. 50, Tsp.
1 Konv. Anhänger (z.B. für Halsreife) sowie 3 Damenringe GG 14/18ct. je mit Brillanten z.T. Design,
1 Konv. Anhänger (z.B. für Halsreife) sowie 3 Damenringe GG 14/18ct. je mit Brillanten z.T. Design, je min. Tsp.
1 Damenarmreif GG/WG 18ct. mit Solitärbrillant ca. 0,8/0,9ct. Innenmaß B: ca. 6cm, Innenmaß H: ca. 5cm, Tsp.
1 Collier GG/WG 14ct. mit Solitärbrillant ca. 0,1ct. sowie 1 Collier GG 14ct. mit kleinen Brillanten
1 Collier GG/WG 14ct. mit Solitärbrillant ca. 0,1ct. sowie 1 Collier GG 14ct. mit kleinen Brillanten, je min. Tsp.
1 Damenarmreif GG 18ct. mit Brillanten sowie 1 Damenarmreif GG/WG/RG 14ct., Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 14ct. u.a. z.T. mit Edelsteinen, wie z.B. Amethyste, Brillanten/Diamanten, je Tsp
1 Konv. Schmuck GG 14ct. u.a. z.T. mit Edelsteinen, wie z.B. Amethyste, Brillanten/Diamanten, je Tsp./z.T. besch.
2 Damenringe GG/WG 14ct. je mit Brillanten/Diamanten bis max. ca. 0,2ct., Tsp.
1 Damenring GG/WG/RG 18ct. mit Brillanten sowie 5 Damenringe je GG 14ct. je mit Brillanten z.T. mit
1 Damenring GG/WG/RG 18ct. mit Brillanten sowie 5 Damenringe je GG 14ct. je mit Brillanten z.T. mit Saphiren, Rubine u.a., Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct. u.a. wohl z.T. 22ct. z.T. mit gefassten Goldmünzen, z.B. USA, je wo
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct. u.a. wohl z.T. 22ct. z.T. mit gefassten Goldmünzen, z.B. USA, je wohl z.T. gefüllt, Asp./Gsp.
1 Brosche wohl ungest. wohl GG/WG mit Emaille "Marienkäfer" mit Brillanten Länge ca. 2,2cm
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Si. Metall u.a. z.T. mit Opalen, Türkise, Bernstein, Markasiten u.a. z.T. um
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Si. Metall u.a. z.T. mit Opalen, Türkise, Bernstein, Markasiten u.a. z.T. um 1900, je Tsp.
1 Kette sowie 1 "Mörser"? wohl je Malachit, Asp./Gsp.
1 Konv. lose Steine z.T. Brillanten (bis zu ca. 0,2ct.), 1 Smaragd, wohl 1 Platin-Nugget 0,52 u.a. z
1 Konv. Schmuck Mode u.a. versch. Design z.T. MAX MARA Verschlüsse z.T. Si./Metall je Gsp./min. besc
1 Konv. Schmuck Mode u.a. versch. Design z.T. MAX MARA Verschlüsse z.T. Si./Metall je Gsp./min. besch.
1 Tuchhalter Metall sowie 1 Kunststoffarmreif je HERMÈS Größe S je Gsp./besch.
1 Damenring, 1 Damenarmreif je Si. 925 je HERMÈS sowie 3 Metallteile mit Öse je HERMÈS z.T. in Originalschatulle je Gsp.
1 Set: Armspange, Ring je Metall je MAJORICA, je in Originalschatulle, Gsp.
1 Damenarmband SWAROVSKI in Originalschatulle
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode z.T. CALVIN KLEIN, DIOR, THOMAS SABO, FOSSIL u.a., Tsp./z.T. besch.
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode z.T. CALVIN KLEIN, DIOR, THOMAS SABO, FOSSIL u.a., Tsp./z.T. besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. ARMANI, JETTE, SWAROVSKI u.a., je Gsp. z.T. in Originalschatull
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. ARMANI, JETTE, SWAROVSKI u.a., je Gsp. z.T. in Originalschatulle
1 Konv. Schmuck Metall wohl GIORGIO MARTELLO z.T. mit wechselbaren Steinen, Tsp.
1 Collier, 1 Paar Ohrringe je SWAROVSKI, je Tsp.
3 Teile Schmuck SWAROVSKI in 1 Originalschatulle, Tsp.
1 Brosche mit Glitzersteinen Gesamtlänge ca. 11,5cm sowie 1 Armband DANIEL SWAROVSKI, je Tsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. mit Granate Asp./Gsp./z.T. besch., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. z.T. mit Amethyste, Emaille u.a., Asp./Gsp./min. besch., in der
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. z.T. mit Amethyste, Emaille u.a., Asp./Gsp./min. besch., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Si. u.a. Nürnberger Träubleinsschmuck, Trachtenuhr u.a., Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a., z.T. originalverpackt, Gsp.
1 Konv. Schmuck min. GG 14ct. Si. Metall Mode u.a. z.T. mit Bernstein Asp./Gsp./min. besch., in der
1 Konv. Schmuck min. GG 14ct. Si. Metall Mode u.a. z.T. mit Bernstein Asp./Gsp./min. besch., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a., Gsp., im Karton
1 zweireihiges Perlencollier Verschluss WG 14ct. mit Saphiren, Asp./Gsp./min. besch.
1 Anhänger GG 18ct. wohl mit Turmalin wohl Meisterstempel "SH", min. Tsp.
1 Set Schmuck GG 18ct. mit Opalen wohl mit Meisterstempeln "A", "B" u.a., Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. Metall u.a. z.T. mit Chrysopras, Granate, Perlen u.a., je Tsp./min. be
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. Metall u.a. z.T. mit Chrysopras, Granate, Perlen u.a., je Tsp./min. besch., in der Schachtel
1 Damenring GG 18ct. wohl mit Turmalin, 2 Brillanten, wohl mit Meisterstempeln "A", "B" u.a., Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber, Metall, Mode u.a. sowie 4 Armbanduhren Metall z.T. vergoldet, je Asp./Gsp./m
1 Konv. Schmuck Silber, Metall, Mode u.a. sowie 4 Armbanduhren Metall z.T. vergoldet, je Asp./Gsp./min. besch. im Karton
2 Ketten Perlen u.a., Verschlüsse z.T. WG 14ct. Rubine u.a. sowie 1 Kette grüne Edelsteine Verschlus
2 Ketten Perlen u.a., Verschlüsse z.T. WG 14ct. Rubine u.a. sowie 1 Kette grüne Edelsteine Verschluss Silber, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8ct., Silber, Mode, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, SWAROVSKI, u.a., z.T. besch.
1 Konv. Schmuck Silber, Metall u.a., z.T. Dänemark, Juwelier CHRIST, Asp./Gsp. in der Schatulle
4 Damenringe, 1 Anhänger GG/WG 14ct. u.a., je Brill. (1 Stein fehlt), sichtbare Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. im roten Beauty-Koffer, je Asp./Gsp./besch.
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. mit Bernstein, Gemme, Koralle u.a. z.T. um 1900/Biedermeier, im
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. mit Bernstein, Gemme, Koralle u.a. z.T. um 1900/Biedermeier, im Karton, je Asp./Gsp.
3 Damenarmbänder sowie 2 Colliers GG/WG/RG 8/14/18ct., Asp./Gsp./besch.
1 Damenring WG 14ct. mit 9 Brillanten 1970er Jahre, Ringgröße ca. 55, Tsp.
2 Broschen, 1 Ring, 1 Kette je GG 14ct. z.T. mit Brillanten sowie 1 Anhänger GG 8ct. mit hellbraunem
2 Broschen, 1 Ring, 1 Kette je GG 14ct. z.T. mit Brillanten sowie 1 Anhänger GG 8ct. mit hellbraunem Stein, je Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8ct. u.a. z.T. mit Koralle und Bernstein Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct. Metall u.a. z.T. mit Brillanten, Perlen, Edelsteinen, weißen Steine
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct. Metall u.a. z.T. mit Brillanten, Perlen, Edelsteinen, weißen Steinen u.a., z.T. besch.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. u.a. z.T. mit Brillanten, Smaragde, Amethyste u.a., z.T. besch. (1 Rub
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. u.a. z.T. mit Brillanten, Smaragde, Amethyste u.a., z.T. besch. (1 Rubin fehlt)/Asp./Gsp.
1 Paar Manschettenknöpfe GG 14ct. mit gefasster Goldmünze "Löwendarstellung" sowie 2 Eheringe GG 14c
1 Paar Manschettenknöpfe GG 14ct. mit gefasster Goldmünze "Löwendarstellung" sowie 2 Eheringe GG 14ct. jew. Gsp.
1 Konv. Anhänger/Broschen u.a. z.T. Porzellan ROSENTHAL, HEREND, BAVARIA u.a. sowie 1 Ring Si., je A
1 Konv. Anhänger/Broschen u.a. z.T. Porzellan ROSENTHAL, HEREND, BAVARIA u.a. sowie 1 Ring Si., je Asp./Gsp.
746 Los(e)/Seite