LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Nürnberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 911 222525

Schätzpreis

73 Los(e)
  • 73 Los(e)

2 Broschen je GG 14 ct z.T. "Veilchen" mit Amethyste (besch.), Brill u.a., je min Tsp.

1 Herrentaschenuhr Silber 800, um 1900 sowie 2 Taschenuhren Metall z.T. vergoldet, z.T. BWC, je Asp. / Gsp.

5 Armbanduhren Metall z.T. mit Lederband SWATCH, CITIZEN, AUDI u.a. sowie 1 Feuerzeug vergoldet, je Asp. / Gsp.

1 Ikone wohl Russland 1. H. 19. Jh. "Heiligendarstellung" rücks. beschr. Asp. ...[more]

1 Ikone "Heiligendarstellung" 18. Jh. / 19. Jh. m. tschechischer Expertise Asp.

1 Gemälde "Junge mit Äpfeln" rücks. bez. S. Feudanne (?) Asp. m. Stuckrahmen ca. 72x62 cm

1 Ölgem. sign. Hans Nowak (*1922 Halle) "Mohn" Öl / Lwd, m. Quittung, ca. 79x69 cm Asp.

1 Ölgem. sign. Winter, Düsseldorf "Auf dem Hof" ca. 18x24 cm, Öl/Holz, m. Quittung, Asp.

3 Ölgemälde sign. Gabriele Lockstädt "Rosen & Blüten" 110x110 cm, 80x40 cm (2x), je m. Rahmen Quittung v. 2009 (8000,-€ gesamt) Asp. ...[more]

1 Ölgem. 19. Jh. "Personen in weiter Landschaft" unsign. Öl/Lwd. m. Quittung von 2011 über 4700,-€, Asp.

5 Bilder, Graphik u.a. Fliesen u. Metall versch. Größen, versch. Künstler, Asp.

1 Lithographie sign. Anatoliy KRIVOLAP (wohl 1946) dat. (19)92 "Dame mit Hut" / 1 Gemälde sign. Kafifitine Yaffah '16, versch. Größen, Asp.

4 Lithographien Prof. H. Wiedemann "Hohenstein" 6/150, "Schloß", "Rothenburg o.d.T.", "Spielberg" Asp.

1 Tisch (ausziehbar) m. Glasplatte u. Zusatzteilen, 8 Stühle, Holz/Stoff, ca. H 73xB 1,80xT 1,30, Asp. ...[more]

1 moderne Bar Glas/Metall u.a. mit Gläsern, ca. H 90x B 92 x T 50 cm

1 Sitzgarnitur Leder schwarz "Koinor" mit 3 Hockern u. Seitentischchen, Asp.

1 LCD-TV Telefunken 55 Zoll m. Quittung 2020, NP 976,-€, Regale, Wandtresor m. 2 Schlüsseln, Lampe, Asp.

1 Eckmöbel Mahagoni m. Inhalt Philipps Mikroanlage, Deko, u.a. Asp.

1 großes Konvolut Rosenthal, Villeroy & Boch z.B. Wijnblad, Metallwaren, Glas, Steingut, versilbertes Besteck f. 6 Personen, Asp. ...[more]

1 LCD-TV Sharp Aquos LC42XL2E Durchmesser ca. 107 cm, Hausrat, Porz., Metallwaren, Barometer, u.a., Asp. ...[more]

1 Spiegel facettiert mit Wandlampen, Porzellan, Glas u.a., sowie 3 Wohnzimmerdeckenlampen mit Ersatzgläsern (ohne Sideboard), Asp. ...[more]

1 Konvolut Hausrat HP Officejet 6700 Premium, Glas, u.a. (ohne Möbel) Asp.

1 Posten Küchenhausrat m. Espressomaschine Pavoni 2a, Porzellan Herend, Villeroy & Boch u.a., Asp. ...[more]

2 Miele-Geräte Waschmaschine und Trockner W6766 u. T9666C, ca. 8 Jahre alt, guter Zustand, Kleiderständer u.a. Asp.

  • 73 Los(e)