- Armband- & Taschenuhren (59)
- Asiatika & Ethnologie (19)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (16)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (78)
- Münzen & Medaillen (32)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (192)
- Orden, Waffen, Memorabilia (16)
- Pelze & Designermode (25)
- Porzellan (76)
- Schmuck (193)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (36)
- Skulpturen (19)
- Teppiche (31)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (70)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (213)
- Jewellery (195)
- Furniture (87)
- Porcelain (78)
- Collectables (71)
- Watches & Watch accessories (60)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Carpets & Rugs (35)
- Coins (33)
- Vintage Fashion (32)
- Books & Periodicals (24)
- Sculpture (20)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
940 Los(e)/Seite
2 Jacken Nerz braun, sowie 1 Jacke Pelz mit Leder jew. Asp./ Gsp ...[more]
1 Mantel sowie 1 Kappe jew. Nerz braun RAAB & METZ Nürnberg u.a. ca. Gr. 40 jew. Tsp. ...[more]
1 Konv. Gürtel Metall u.a. sowie 1 Konv. Schmuck min. Silber, Mode, Metall u.a., je Gsp.
1 Orientteppich GHASWIN, Persien rotgrundig/flor. Dekor ca. 294x203cm, min. ber., Asp.
1 Orientteppich Seide 20. Jh. apricotgrundig ca. 94x63cm, Fransen, min. ber., Asp.
3 Orientteppiche 20. Jh. u.a. GHOM, Iran, z.T. mit Seidenanteil, bis ca. 152x105cm, z.T. Fransen, z.
3 Orientteppiche 20. Jh. u.a. GHOM, Iran, z.T. mit Seidenanteil, bis ca. 152x105cm, z.T. Fransen, z.T. ber., je Asp.
1 Orienttepich KESCHAN beigerundig mit floralem Dekor, KP laut Rechnung 1989: 25000 DM, ca. 407x283c
1 Orienttepich KESCHAN beigerundig mit floralem Dekor, KP laut Rechnung 1989: 25000 DM, ca. 407x283cm Fransen beschnitten, ber., Asp.
1 Orientteppich Seide wohl GHOM rotgrundig mit floralem Dekor mit Signum, ca. 156x109cm min. besch. (Befestigungsschaden u.a.), Asp.
1 Orientteppich lt. EL KAUKASUS BORDSCHALU rotgrundig geometrischer Dekor ca. 161x121cm, min. besch.
1 Orientteppich lt. EL KAUKASUS BORDSCHALU rotgrundig geometrischer Dekor ca. 161x121cm, min. besch., Asp.
1 Orienteppich 20. Jh. KASCHMAR, Ostpersien braungrundig mit "Blauem Blumen-/Greifendekor" ca. 353x2
6 Orientbrücken 20. Jh. versch. Provenienzen/Dekore/Maße z.T. Indien, je Fransen, z.T. ber., je Asp.
1 Orientteppich altrosagrundig, geometrischer Dekor, NP 29.000,-, ca. 385x285cm, Asp. ...[more]
1 Orientteppich rotgrundig mit geometrischem Dekor ca. 350x230cm sowie 6 Orientbrücken z.T. Kelim-Fl
1 Orientteppich mit Seidenanteil 20. Jh. "Lebensbaum-/Paradiesgarten-Motiv" ca. 157x93cm, Fransen, A
1 Orientteppich mit Seidenanteil 20. Jh. "Lebensbaum-/Paradiesgarten-Motiv" ca. 157x93cm, Fransen, Asp.
1 Tapisserie wohl 20. Jh."Einhorn" ca. 144x113cm, mit seitlichen Fransen, min. besch., Asp.
1 Orientbrücke wohl Chinaseide beige-/roségrundig , floraler Dekor, Mittelmedaillon, ca. 175x120cm, Farbverluste, abgetreten, Asp.
1 Orientbrücke Seide Indien, roségrundig, Vasendekor, ca. 175x123cm, am Rand z.T. abgetreten, Asp.
2 Orientbrücken je 20. Jh. z.T. mit Seidenanteil/"Vasendekor", ca. 184x116cm/ca. 163x107cm, z.T. ber
2 Orientbrücken je 20. Jh. z.T. mit Seidenanteil/"Vasendekor", ca. 184x116cm/ca. 163x107cm, z.T. ber., je Asp.
1 Orientteppich Seide mit "Vasen-/Pardiesgartendekor" ca. 141x81cm, Fransen, min. besch., je Asp.
2 Orientteppiche je GHOM 20. Jh. Kork/Wolle beigegrundig ca. 202x126cm bzw. ca. 210x142cm, min. ber
2 Orientteppiche je GHOM 20. Jh. Kork/Wolle beigegrundig ca. 202x126cm bzw. ca. 210x142cm, min. ber. je Gsp.
1 Wandteppich Seide 20. Jh. beigegrundig "Florales Fächer-Oval" ca. 143x85cm, Fransen, mit Stange, m
1 Wandteppich Seide 20. Jh. beigegrundig "Florales Fächer-Oval" ca. 143x85cm, Fransen, mit Stange, min. Asp.
3 Orientteppiche 20. Jh.: 1x KIRMAN, China ca. 204x143cm mit Zertifikat Kaufpreis 1994: 799 DM
6 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. versch. Provenienzen/Größen, z.T. besch., je Asp.
1 Wandteppich 20. Jh. rot-/blaugrundig ca. 206x137cm, unten Fransen, Asp.
14 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. versch. Provenienzen/Dekore/Größen z.T. Kunstseideanteil, z.T. mi
14 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. versch. Provenienzen/Dekore/Größen z.T. Kunstseideanteil, z.T. min. besch., Gsp.
1 Wandteppich wohl Orient Anfang 20. Jh. mit Seidenanteil, grüngrundig, Mittelfeld mit „Blumen- und
6 Orienteppiche/-brücken 20. Jh. u.a. NAIN bis ca. 400x296cm, z.T. besch., je Asp.
2 Orientbrücken je Iran z.T. BIDJAR rosé-/rotgrundig ca. 158x111cm/174x109cm, Fransen, je Asp.
1 Wandteppich wohl KELIM-SUMAK mit geometrischem Dekor ca. 274x208cm, Fransen, min. besch. (Verbindu
1 Wandteppich wohl KELIM-SUMAK mit geometrischem Dekor ca. 274x208cm, Fransen, min. besch. (Verbindungsnaht aufgetrennt), Asp.
1 Orientteppich wohl KELIM-SUMAK mit geometrischem Dekor ca. 257x174cm, Fransen, Hälften nicht passg
1 Orientteppich wohl KELIM-SUMAK mit geometrischem Dekor ca. 257x174cm, Fransen, Hälften nicht passgenau, Asp.
1 Seidenteppich 20. Jh. fein geknüpft beigegrundig "Blumenmedaillon" ca. 247x156cm, lt. EL NP 35000
1 Seidenteppich 20. Jh. fein geknüpft beigegrundig "Blumenmedaillon" ca. 247x156cm, lt. EL NP 35000 DM, Fransen, min. Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. GÜTZL (wohl 20. Jh.) "Damenportrait mit Rose" r.u. dat. 1946, Öl/Lwd, ca. 68,5x51cm, Holzra. verg., je Asp.
1 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.)
1 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) "Kühe auf der Weide" Öl/Lwd. doubliert, ca. 36x44,5cm, Craquelé, min. Farbverluste, Rahmen min. besch., Asp.
1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.)
1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Kinder mit Seifenblasen" Öl/Platte, ca. 53x69,5cm, wohl rest., Holzra. verg., min. besch., je Asp.
1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Portrait eines Knaben" Öl/Lwd. doubliert, ca. 31x23cm, Craquelé, Asp.
1 Ölgemälde rücks. undeutl. bez. Copie J. LINDNER oder WINDLER nach REMBRANDT VAN RIJN (wohl 1606-16
1 Ölgemälde unsign./Kopie nach Frans HALS (wohl 1582-1666) "Fischermädchen" Öl/Platte, ca. 62,5x53,5cm, Holzra. vergoldet, je Asp.
4 Ölgemälde 20. Jh. versch. Künstler z.T. sign. A. EIBERGER "Landschaft mit Schwarzwaldgehöft", FROM
3 Ölgemälde wohl 19. Jh.: unsign. "Ausritt mit Musikbegleitung"; "Herrenportrait" r.u. undeutl. bez.
1 Ölgemälde r.u. sign. Oskar H. HAGEMANN (wohl 1888-1985) "Blumenstillleben mit Rosen" Öl/Lwd., ca. 43,5x53cm, Holzra. min. Craquelé, je Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. R. JACOBI (wohl 20. Jh.) "Winterliche Dorfstraße" Öl/Platte, ca. 29x39cm, Holzra. min. ber., je Asp. ...[more]
940 Los(e)/Seite