- Armband- & Taschenuhren (59)
- Asiatika & Ethnologie (19)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (16)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (78)
- Münzen & Medaillen (32)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (192)
- Orden, Waffen, Memorabilia (16)
- Pelze & Designermode (25)
- Porzellan (76)
- Schmuck (193)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (36)
- Skulpturen (19)
- Teppiche (31)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (70)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (213)
- Jewellery (195)
- Furniture (87)
- Porcelain (78)
- Collectables (71)
- Watches & Watch accessories (60)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Carpets & Rugs (35)
- Coins (33)
- Vintage Fashion (32)
- Books & Periodicals (24)
- Sculpture (20)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
940 Los(e)/Seite
3 Teile Schmuck je GG 8ct. z.T. m. Granate Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 14/ 18ct. u.a. m. Brillanten, Smaragden, Türkise, Amethyste u.a. Asp./ Gsp.
1 Perlenkette lt. EL gek. bei Juw. BUCHERER für 19.000€, verlaufend (ca. 1 - 1,5cm Durchmesser der P
1 Konv. Schmuck GG/ RG 8/ 14ct. z.T. m. Edelsteinen, Brillanten Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/ RG 8/ 18ct. sowie 1 Anhänger wohl Bernstein verg. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. in der Schatulle jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. mit Bernstein, Amethyst u.a. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. je Asp./ Gsp./ z.T. besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. min. Bernstein u.a. Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 14ct. Metall u.a. Asp./ Gsp.
1 Collier ungest. wohl GG/ Pt./ Si. m. Solitäraltschliffbrill. ca. 0,15ct. u.a. Perlmutt Asp./ Gsp.
1 Perlenkette Durchmesser ca. 0,8cm Verschluss WG 14ct. Tsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. z.T. mit Granate, Bernstein u.a. Asp./ Gsp./ z.T. besch. in der
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. z.T. mit Granate, Bernstein u.a. Asp./ Gsp./ z.T. besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Metall u.a. z.T. mit Bernstein z.T. besch. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/ WG 14/ 18ct. u.a. z.T. mit Grandel, Perlen u.a. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/ 18ct. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 18ct. Si. Metall u.a. z.T. mit Granate, Farbsteine jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Metall Mode u.a. in der Schatulle jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. Asp./ Gsp. umfangreich in der großen Lebkuchen-Metallbox
1 Konv. Schmuck FREY WILLE lt. Rechnung gek. 2018 NP ca. 1558€ in Originaletui
1 Konv. Schmuck Metall Mode u.a. Porzellanschmuck ROSENTHAL u.a. umfangreich Asp./ Gsp./ besch.
1 Konv. Schmuck Metall Mode u.a. Porzellanschmuck ROSENTHAL u.a. umfangreich Asp./ Gsp./ besch. in der großen Lebkuchen-Holzbox Metzger Nürnberg
1 Konv. Schmuck Mode u.a. umfangreich Asp./ Gsp. im Schuhkarton
1 Konv. Schmuck z.T. mit Halbedelsteinen, Perlen u.a. je Asp./ Gsp. in der Holzschatulle
1 Konv. Schmuck Metall Mode u.a. min. Halbedelsteine je Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konv. lose Steine lt. Beschriftung: Turmaline, z.T. Paraiba, Kunzite, Amethyste, Citrine, Moldavit
1 Konv. lose Steine lt. Beschriftung: Turmaline, z.T. Paraiba, Kunzite, Amethyste, Citrine, Moldavite u.a. in 2 Schatullen
1 Konv. lose Steine lt. Beschriftung & EL-Information: Smaragde, Rubine, Sphen u.a. in 2 Schatullen
1 Konv. lose Steine lt. Beschriftung & EL-Information: Smaragde, Rubine, Sphen u.a. in 2 Schatullen ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. min. Bernstein, in der Schatulle, Asp./Gsp.
1 Konv. lose Steine z.T. eingeschweist lt. Beschriftungen: Saphire, Quarze, Smaragde, Topase u.a. in
1 Konv. lose Steine z.T. eingeschweist lt. Beschriftungen: Saphire, Quarze, Smaragde, Topase u.a. in der Mappe
1 Konv. lose Steine z.T. eingeschweist lt. Beschriftungen: Brillanten bis 0,13ct., Rubine, Turmaline
1 Konv. lose Steine lt. Beschriftung: Opale in der Schatulle
1 Konv. lose Steine lt. Beschriftung: Amethyst ca. 24ct., Sterndiopsid ca. 61ct., Kunzit u.a.
1 Damenring GG 14ct. lt. Zertifikat: Kunzit oval facettiert ca. 12ct. mit 42 Diamanten zus. ca. 0,19
1 Damenring GG 14ct. lt. Zertifikat: Kunzit oval facettiert ca. 12ct. mit 42 Diamanten zus. ca. 0,19ct., Ringgröße ca. 50
1 Herrenring GG 14ct. lt. Notiz: zus. ca. 1ct. Baguettediamanten Gsp. Ringgröße ca. 70
1 Konv. Ringe GG 8/ 14/ 18ct. u.a. z.T. für den kleinen Finger, z.T. m. Diamanten & Edelsteinen z.T.
1 Konv. Ringe GG 8/ 14/ 18ct. u.a. z.T. für den kleinen Finger, z.T. m. Diamanten & Edelsteinen z.T. besch./ Steine fehlen ...[more]
1 Damenring GG 14ct. lt. Beschreibung: Saphire im Baguetteschliff & Diamanten Ringgröße ca. 49 Tsp.
1 Damenring GG 14ct. lt. Beschreibung: Saphire im Baguetteschliff & Diamanten Ringgröße ca. 49 Tsp. ...[more]
1 Ring GG 14ct. lt. Beschreibung: Morganit ca. 8,93ct. & Diamanten zus. ca. 0,081ct. p1 Ringgröße ca
1 Ring GG 14ct. lt. Beschreibung: Morganit ca. 8,93ct. & Diamanten zus. ca. 0,081ct. p1 Ringgröße ca. 66 min. Tsp. ...[more]
1 Sammlung Damenringe Si. 925 u.a. mit versch. Farb-/ Edelsteinen z.T. verg. z.T. wohl Opale, Citrin
1 Sammlung Damenringe Si. 925 u.a. mit versch. Farb-/ Edelsteinen z.T. verg. z.T. wohl Opale, Citrine u.a. je Tsp. in der Schmuckschatulle
1 Anhänger GG 14ct. wohl Design mit Brillant ca. 0,1ct. & bräunlicher Edelstein min. Tsp. Länge ca. 5,5cm, Gesamtgewicht ca. 19g ...[more]
1 Brosche lt. Beschreibung: Viktorianische, etruskische, antike Brosche wohl GG 18ct. (Säure 14ct. h
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14ct. Si. Metall u.a. z.T. mit Granate z.T. besch.
1 Brosche wohl ungest. mit Granate Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14ct. u.a. z.T. mit Brillanten, Edelsteinen u.a. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. sowie 1 Armbanduhr JUNGHANS Edelstahl verg. jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. umfangreich z.T. besch. im Karton
1 Konv. Schmuck Halbedelsteine, Mode Metall u.a. sowie 1 Armreif MICHAELA FREY (Wiener Emaillemanufaktur) je Asp./ Gsp./ z. T. besch.
1 Konv. Schmuck Metall Mode u.a. 3 Armbanduhren min. Münzen DDR Asp./ Gsp. in der Metalldose
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a., 1 Kette Koralle, min. GG 8/ 14ct. je Asp./ Gsp.
2 Broschen SWAROVSKI "Schwan", "Fisch" je in Originalschatulle min. Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. u.a. z.T. mit Bernstein z.T. in Originalschatulle je Asp./ Gsp.
1 Konv. Gebrauchsgegenstände: Feldstecher, Fotoapparat /-zubehör, SAMSUNG Handy sowie Modeschmuck u.
1 Konv. Gebrauchsgegenstände: Feldstecher, Fotoapparat /-zubehör, SAMSUNG Handy sowie Modeschmuck u.a. Asp./ Gsp./ besch.
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14ct. Si. Metall Mode u.a. z.T. m. Farbsteinen Asp./ Gsp./ besch. in der Schat
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14ct. Si. Metall Mode u.a. z.T. m. Farbsteinen Asp./ Gsp./ besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Si. Mode u.a. z.T. mit Granate z.T. Trachtenschmuck, Armbanduhr DUGENA Matic
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Si. Mode u.a. z.T. mit Granate z.T. Trachtenschmuck, Armbanduhr DUGENA Matic verg., 1 Füller, in der Holzschatulle
1 Konv. Schmuck GG/ WG 14ct. u.a. z.T. m. Brillanten, Edelsteinen je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. m. Korallen, Bernstein u.a. je Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. verg. min. GG 8ct. je Asp./ Gsp./ besch.
1 Konv. Schreibgeräte /-zubehör z.T. Füller mit Goldfeder KAWECO, FORTUNA umfangreich jew. Gsp./ z.T
1 Konv. Schreibgeräte /-zubehör z.T. Füller mit Goldfeder KAWECO, FORTUNA umfangreich jew. Gsp./ z.T besch.
2 Füller MONT BLANC Feder z.T GG 18ct., 1 Füller Si. 835 sowie versch. Schreibgeräte z.T PARKER jew. Gsp. z.T originalverpackt
1 Konv. Armreife wohl z.T. Bein sowie 1 Damentaschenuhr Metall jew. Asp./ Gsp. in der Box
1 Konv. lose Steine wohl Rubine, Kunzit, Amethyst, Tsavorite
940 Los(e)/Seite