- Armband- & Taschenuhren (59)
- Asiatika & Ethnologie (19)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (16)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (78)
- Münzen & Medaillen (32)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (192)
- Orden, Waffen, Memorabilia (16)
- Pelze & Designermode (25)
- Porzellan (76)
- Schmuck (193)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (36)
- Skulpturen (19)
- Teppiche (31)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (70)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (213)
- Jewellery (195)
- Furniture (87)
- Porcelain (78)
- Collectables (71)
- Watches & Watch accessories (60)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Carpets & Rugs (35)
- Coins (33)
- Vintage Fashion (32)
- Books & Periodicals (24)
- Sculpture (20)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
940 Los(e)/Seite
11 Boden-/Vasen Porzellan/Cloisonné-Arbeiten z.T. China/Japan 20. Jh., bis H ca. 60cm, z.T. besch./g
11 Boden-/Vasen Porzellan/Cloisonné-Arbeiten z.T. China/Japan 20. Jh., bis H ca. 60cm, z.T. besch./gekl., je Asp.
1 Konv. asiatischer Dekoobjekte 20. Jh. Japan, China u.a.: Vasen bis H ca. 45cm, Fô-Hunde bis H ca.
1 Konv. asiatischer Dekoobjekte 20. Jh.: Teeservice Japan für ca. 6 Pers., Bild "Balinesische Tänzer
1 Konv. asiatische/afrikanische Dekoobjekte 20. Jh.: Holzfiguren z.B. "Büste mit gedrehtem Kopf" H c
1 Konv. Porzellan mit asiatischem Dekor z.T. wohl Japan, versch. Dekore, z.T. 20. Jh.: Wandteller, S
1 Konv. Porzellan mit asiatischem Dekor z.T. wohl Japan, versch. Dekore, z.T. 20. Jh.: Wandteller, Schalen, Tassen u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Beistelltisch wohl 20. Jh. schwarz lackiert auf Deckplatte mit asiatischer Landschaft ca. 79x54x52
1 Wasserbüffel-Horn ca. L 142cm, Asp.
1 Buch "Johann Hübners Neu vermehrtes und verbessertes Reales Staats-Zeitungs-und Conversations-Lexi
64 Reiseführer GRIEBENS, MEYERS, BAEDEKER, u.a., v.a. "Deutsche Gebiete", min. besch., Asp.
1 Konv. Sachbücher nztl.: "Moskaus Faust in Afrika", "London", "The Levant", "Byzantium" u.a., z.T.
1 Konv. Sachbücher nztl.: "Moskaus Faust in Afrika", "London", "The Levant", "Byzantium" u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Briefmarkenalbum SCHAUBEK 1939, min. gefüllt, Bayern, Deutsches Reich, Danzig, Tschechoslowakei, u
1 Briefmarkenalbum SCHAUBEK 1939, min. gefüllt, Bayern, Deutsches Reich, Danzig, Tschechoslowakei, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv.: 2 Radierungen z.T. "Nürnberg", Zeitung "Der Nazi-Spiegel" 1933, 1 Reprint "Lusiges Tachenbu
1 kleines Konv. Bücher: 1 Faksimile "Novus Atlas Absolutisimus" Verlag: Johannes JANNSON Amsterdam 1
1 Konv. Postkarten 1910er/20er Jahre, u.a. Königreich Bayern, Fest-/Jubiläumskarten, z.T. frankiert/
19 Briefmarkenalben BRD, Deutsches Reich, Drittes Reich, Österreich, Alle Welt, z.T. "Alliierte Mili
2 Kartons mit ETB's 1970er bis 2000er Jahre in Umschlägen/Ordnern, z.T. ber., Asp.
1 Album mit ETB's/Umschlägen u.a., BRD v.a. Nürnberg/Nürnberger U-Bahn, u.a., z.T. min. ber., Asp.
1 Konv. Postkarten z.T. um 1900-1930 z.T. frankiert Bayernmarken u.a. mit Landschaft-/Stadtansichten
1 Konv. Postkarten z.T. um 1900-1930 z.T. frankiert Bayernmarken u.a. mit Landschaft-/Stadtansichten/Orient, ber./Asp.
1 Konv. Feldpost (lt. EL ca. 250 Stück) Drittes Reich gelaufen/frankiert, z.T. min. besch., im Karto
1 Konv. Feldpost (lt. EL ca. 250 Stück) Drittes Reich gelaufen/frankiert, z.T. min. besch., im Karton, Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
9 Sammelbilderalben Anfang 20. Jh. u.a.: "Vom Werden deutscher Filmkunst", "Gulliver's Reisen", "Deu
1 Konv. Fotographien von Automobilen z.T. Anfang 20. Jh. sowie Prospekte MERCEDES BENZ "Typ 300S"
1 Konv. Zeitschriften Drittes Reich (lt. EL 200 Stück): "Der Vierjahresplan", "Daheim"; "Wochenblatt
6 Briefmarkenalben Bayern, Drittes Reich, Deutsches Reich, BRD, DDR, min. Blöcke, u.a., z.T. min. be
6 Briefmarkenalben Bayern, Drittes Reich, Deutsches Reich, BRD, DDR, min. Blöcke, u.a., z.T. min. besch., je Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
11 Sammelbilderalben "Die Deutsche Wehrmacht", "Die Reichswehr", u.a., z.T. unkomplett/ber., je Asp.
11 Sammelbilderalben "Die Deutsche Wehrmacht", "Die Reichswehr", u.a., z.T. unkomplett/ber., je Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
20 Sammelbände "Simplicissimus" Jahrgänge 1955-1966 (unkomplett): 19x mit farbillustrierten Original
20 Sammelbände "Simplicissimus" Jahrgänge 1955-1966 (unkomplett): 19x mit farbillustrierten Originaleinbänden, z.T. ber., Asp.
21 Briefmarkenalben mit BRD, DDR, Österreich, Liechtenstein, Schweiz u.a. min Deutsches Reich/um 190
1 Postkartenalbum wohl um 1900/1930 mit ca. 128 Postkarten: "Städte", "Soldaten" u.a., z.T. min. bes
1 Postkartenalbum wohl um 1900/1930 mit ca. 128 Postkarten: "Städte", "Soldaten" u.a., z.T. min. besch., Asp.
6 Briefmarkenalben sowie lose im Karton: BRD, Deutsches Reich, Alle Welt, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Postkarten (über 50 Stück) z.T. 1. WK z.T. gelaufen/frankiert, 2 Broschüren "Liederbuch der
1 Fotoalbum wohl Art déco Ledereinband goldgeprägt/mit Goldschnitt, z.T. gefüllt, je besch./Asp,
1 Mantel geschorener Nerz ca. Gr. 42 Tsp. ...[more]
1 Mantel, 1 Jacke jew. Nerz braun/ dunkelbraun Tsp.
1 Abendjäckchen Nerz braun Halbarm Tsp.
1 Mantel Nerz dunkelbraun SAGA MINK und 1 Jacke Nerz hellbraun sowie Pelzzubehör, je Tsp.
1 Kurzweste Breitschwanz, Nerz ca. Gr. 36 Tsp.
1 Mantel braun wohl geschorener Nerz SAGA MINK gek. Pelz BÖCK, Nürnberg, ca. Größe 42/44, Tsp.
1 Mantel Nerz schwarz gefärbt ca. Gr. 42 gut erhalten/min. Tsp.
1 Halbmantel Nerzmosaik/Leder dunkelbraun RAAB & METZ Nürnberg ca. Gr. 40 sowie Pelzzubehör je Tsp.
1 Halbmantel Nerzmosaik/Leder dunkelbraun RAAB & METZ Nürnberg ca. Gr. 40 sowie Pelzzubehör je Tsp. ...[more]
3 Jacken/Mäntel Nerz, Bisam u.a. z.T. SAGA MINK je Tsp.
1 Nerzmantel BLACK GLAMA dunkelbraun/schwarz lt. EL 2016 umgearbeitet bei RAAB & METZ für ca. 1600 E
1 Nerzmantel BLACK GLAMA dunkelbraun/schwarz lt. EL 2016 umgearbeitet bei RAAB & METZ für ca. 1600 Euro ca. Größe 40, min. Tsp. ...[more]
1 Mantel Nerz braun SAGA MINK, 1 Mantel beige Wolle sowie 2 Kappen Nerz je Asp./ Gsp.
1 Mantel Lamm/ Leder mit Nerzbesatz auberginefarben ca. Gr. 38/ 40 Tsp.
1 Halbmantel Nerz geschoren hellbraun EVA REISSNER-ROTH ca. Gr. 40 min. Tsp.
1 Kurzmantel/Jacke Nerz geschoren braun ca. Gr. 40/ 42 Tsp.
2 Jacken Nerz hellbraun/grünes Textil mit Fuchsbesatz, 1 Cape Textil mit Fuchsbesatz sowie 1 Nerzstola uns 1 Bisamkappe, je Tsp. ...[more]
1 Konv. Bekleidung: Kostüme, Jackets u.a. meist ESCADA ca. 1990er/2000er Jahre, meist Gr. 40/42 je T
1 Konv. Bekleidung: Kostüme, Jackets u.a. meist ESCADA ca. 1990er/2000er Jahre, meist Gr. 40/42 je Tsp.
7 Teile Bekleidung, wie z.B. Seidenblusen z.T. ESCADA meist Gr. 40/42 sowie 1 Paar weiße Stiefel aus Leder, Größe 37,5 jew. Tsp.
1 Konv. Gürtel (z.T. ESCADA), Taschen, Handschuhe sowie 1 Paar Stiefel schwarz Gr. 37, je z.T. Leder
1 Konv. Gürtel (z.T. ESCADA), Taschen, Handschuhe sowie 1 Paar Stiefel schwarz Gr. 37, je z.T. Leder je Asp./ Tsp.
1 Wendekurzjacke Fuchs/Textil braun Gr. 36 min. Tsp. ...[more]
1 Cape Silberfuchs PELZ BÖCK Nürnberg min. Tsp.
1 Kurzjacke geschorener Pelz mit Fuchskragen rosa gefärbt PELZ BÖCK Nürnberg ca. Gr. 36 min. Tsp.
1 Wendemantel Nerz braun/ Lederseite jeansblau gefärbt, ca. Gr. 36, Gesamtlänge ca. 132cm min. Tsp.
1 Wendemantel Nerz braun/ Lederseite jeansblau gefärbt, ca. Gr. 36, Gesamtlänge ca. 132cm min. Tsp. ...[more]
1 Damentäschchen LOUIS VUITTON "Pochette Accessoire" Monogram Sonderedition Stephen Sprouse
1 Paar Pumps LOUIS VUITTON Leder mit Schleife Gr. 40 im Originalkarton/ -staubbeutel min. Tsp.
1 Paar Pumps LOUIS VUITTON Leder mit Schleife Gr. 40 im Originalkarton/ -staubbeutel min. Tsp. (lt. EL 1x getragen) mit passendem Schuhspanner
1 Miniaturkoffer/ Geschenkset RIMOWA für Lufthansa min. Tsp.
1 Paar Pumps PRADA Gr. 39 schwarzes Lackleder mit Staubbeutel im Originalkarton NP 420€ Tsp.
1 Paar Damenpeeptoes MIUMIU gold mit Glitzer Gr. 40 im Originalkarton/ -staubbeutel Tsp.
1 Handtasche LOUIS VUITTON Damier mit Schlüssel und Schloss Gesamthöhe ca. 26cm Tsp., innen & außen
1 Handtasche LOUIS VUITTON Damier mit Schlüssel und Schloss Gesamthöhe ca. 26cm Tsp., innen & außen gut erhalten ...[more]
1 Schultertasche JIL SANDER Leder schwarz Verschluss außen z.T. lose Tsp.
940 Los(e)/Seite