- Armband- & Taschenuhren (59)
- Asiatika & Ethnologie (19)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (16)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (78)
- Münzen & Medaillen (32)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (192)
- Orden, Waffen, Memorabilia (16)
- Pelze & Designermode (25)
- Porzellan (76)
- Schmuck (193)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (36)
- Skulpturen (19)
- Teppiche (31)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (70)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (213)
- Jewellery (195)
- Furniture (87)
- Porcelain (78)
- Collectables (71)
- Watches & Watch accessories (60)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Carpets & Rugs (35)
- Coins (33)
- Vintage Fashion (32)
- Books & Periodicals (24)
- Sculpture (20)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
940 Los(e)/Seite
1 Eisenbahnset MÄRKLIN "3183": Güterzug mit Gleisoval Spur H0, Gleiszusatzpackung "2090" u.a., z.T.
1 Eisenbahnset MÄRKLIN "3183": Güterzug mit Gleisoval Spur H0, Gleiszusatzpackung "2090" u.a., z.T. ber., je Asp.
4 Elektro-/Lokomotiven ROCO, LIMA, u.a., 12 Waggons/Tender versch. Marken, 2 Eisenbahn-Modelle u.a.,
4 Elektro-/Lokomotiven ROCO, LIMA, u.a., 12 Waggons/Tender versch. Marken, 2 Eisenbahn-Modelle u.a., z.T. besch., Gsp.
2 Porzellankopfpuppen Anfang 20. Jh. z.T. im Nacken bez. Thüringen, je Schlafaugen, bis H ca. 34cm
53 Miniaturmodelle versch. Marken MINICHAMPS, MAISTO, RICKO, LIEBHERR, u.a., bis L ca. 58cm, ber., A
53 Miniaturmodelle versch. Marken MINICHAMPS, MAISTO, RICKO, LIEBHERR, u.a., bis L ca. 58cm, ber., Asp.
1 Konv. Charakterpuppen 20. Jh. mit Kleidung, 1 Puppenwagen/-schlitten, Puppenstubenmmöbel/-zubehör,
1 Konv. Charakterpuppen 20. Jh. mit Kleidung, 1 Puppenwagen/-schlitten, Puppenstubenmmöbel/-zubehör, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Teddybären versch. Marken mit Retro-Puppenwagen H ca. 91cm, je Asp.
1 Konv. Modellautos BURAGO u.a., versch. Modelle sowie 2 Kisten Ersatzteile, u.a., z.T. besch., je A
1 Konv. Modellautos BURAGO u.a., versch. Modelle sowie 2 Kisten Ersatzteile, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Orden, Abzeichen, Medaille: I. WK u.a. z.T. an der Spange z.T. im Etui je Asp./ Gsp.
1 Mariage des Verdienstordens für Landwirtschaft, Silber mit weißem Emaille, Frankreich "Ordre du Mé
1 Konv. Militaria 1./2. WK u.a.: 1 Album mit Erinnerungen aus sibirischer Gefangenschaft 1915-20 in
1 Konv. Becher z.T. Silber 800, z.T. innen vergoldet, u.a. "Weihnachten 1906", "SMS Brandenburg (19)
1 Kriegstagebuch 1940-1043 von Hermann BEHR (1912-1943), Feldwebel eines Pionier-Bataillon:
1 Reservistenkrug Porzellan bez. "1. Bayer. Art. Regt. München 1906-09" mit Namensliste, erotischer
1 Konv. Orden, Abzeichen, Medaillen, Anstecknadeln u.a. I./ II. WK u.a. (s. §§ 86/ 86a StGB) z.T. 19
1 Konv. Orden, Abzeichen, Medaillen, Anstecknadeln u.a. I./ II. WK u.a. (s. §§ 86/ 86a StGB) z.T. 1970er Jahre je Asp./ Gsp. im Ordner
1 Orden/ Abzeichen wohl mit Monogramm "L.C. Lauer Nürnberg", diverse Armbanduhren, 1 Brillenetui jew
1 Orden/ Abzeichen wohl mit Monogramm "L.C. Lauer Nürnberg", diverse Armbanduhren, 1 Brillenetui jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Militaria 1. und 2. WK: Orden "Eisernes Kreuz", "Ehrenkreuz für Frontkämpfer", Buch "Mein Ka
1 Steinschlossgewehr wohl Orient 19. Jh., Holz mit Messingringen, Schloss undeutl. gemarkt, ca. L 14
1 Steinschlossgewehr wohl Orient 19. Jh., Holz mit Messingringen, Schloss undeutl. gemarkt, ca. L 148cm, min. besch. (Ladestock klemmt u.a.), Asp.
1 Mappe mit Presseillustrationen u.a., 3. Reich: 1x mit Widmung handsigniert von Albert SPEER dat. 3
1 Schirmmütze wohl Drittes Reich Artillerie, innen bez. "Fahrer HIRTH" mit Lederband/Innenfutter
1 Modellkanone wohl 20. Jh. Metall/Bronze, schussunfähig, ca. L 47cm, ber., Asp.
1 Konv. Orden/ Abzeichen II. WK u.a. (s. §§ 86/ 86a StGB) Asp./ Gsp.
1 Konv. Studentica "s. lb. Bbr. XERXES" u.a.: 1 Tönnchen, Bierkrug, Bier- und Weinzipfel, z.T. ber.,
1 Konv. Studentica "s. lb. Bbr. XERXES" u.a.: 1 Tönnchen, Bierkrug, Bier- und Weinzipfel, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Studentica z.T. bez. "s./lb. Lbf. SÜFFEL": Bierzipfel, Schirmmützen, u.a., z.T. min. besch.,
1 Konv. Studentica z.T. bez. "s./lb. Lbf. SÜFFEL": Bierzipfel, Schirmmützen, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Orden/Abzeichen 1. WK "Eisernes Kreuz", "Merenti"-Orden, "Fürs Dager-Land", "Das Flandernkre
1 Holzskulptureninstallation lt. El zugeschrieben Jens Robert KOKO BI (wohl *1966 in Sinfra/Elfenbei
1 Holzfigur "Die Entrückung der Maria Magdalena" rücks. sign. Carl P. NOCKER, Nürnberg (wohl 20. Jh.
1 Holzfigur "Die Entrückung der Maria Magdalena" rücks. sign. Carl P. NOCKER, Nürnberg (wohl 20. Jh.) H ca. 80cm, min. Asp.
1 Metallfigur "Pferd im Tölt" L ca. 34cm sowie 1 Kette Mode, je min. Asp.
1 Holzfigur „Heiliger Florian“ polychrom gefasst, H ca. 200cm, z.T. besch. (2 Finger fehlen), Asp.
1 Wandapplike Majolika bemalt rücks. zugeschr. R. VEGRICHTOVÁ "Heilige Barbara mit dem Turm", ca. H
1 Wandapplike Majolika bemalt rücks. zugeschr. R. VEGRICHTOVÁ "Heilige Barbara mit dem Turm", ca. H 55cm, Asp.
3 moderne Skulpturen 20. Jh.: 1x bez. Axel PELZNER Metall/Stoff ca. H 87cm; 1x bez. Jürgen ROSNER ca
4 Figuren z.T. wohl 20. Jh.: z.B. 1x Bronze am Sockel undeutl. sign. (wohl Ernest RANCOULET 1842-191
1 Holzfigur wohl 18. Jh. "Jesus Christus" hinten gehöhlt, ca. H 75cm, stark besch. (Arme fehlen, Wur
1 Holzfigur wohl 18. Jh. "Jesus Christus" hinten gehöhlt, ca. H 75cm, stark besch. (Arme fehlen, Wurmfraß u.a.), Asp.
1 Plastik wohl Bronze wohl um 1900, Rückseite monogr. "t.e." (?), "Liegender Damenakt auf Kissen",
1 Plastik wohl Bronze wohl um 1900, Rückseite monogr. "t.e." (?), "Liegender Damenakt auf Kissen", Länge ca. 41cm, ber., Asp.
2 Holzfiguren z.T. polychrom "Heiliger Bischof Ulrich von Augsburg" ca. H 77cm, "Madonna mit Kind" c
3 Holzfiguren z.T. bemalt 20. Jh. "Moriskentänzer: Zauberer" ca. H 54cm, wohl "Apostel Johannes" ca.
1 Mondsichelmadonna Holz farbig gefasst wohl Art decó ca. H 37cm, min. ber., Asp.
1 Bronzefigur "Elefantenkalb" monogr. wohl SVS (wohl 20. Jh.) ca. L 17cm, min. ber., Asp.
1 Teetisch wohl Asien 20. Jh. Holz beschnitzt/durchbrochen gearbeitet "Himmelsdrachen-/Tigerdekor" c
1 Kabinettschrank wohl China 20. Jh. Holz reich beschnitzt z.T. durchbrochen gearbeitet ca. 166,5x83
1 Kabinettschrank wohl China 20. Jh. Holz reich beschnitzt z.T. durchbrochen gearbeitet ca. 166,5x83x54cm, Asp.
1 Kabinettschrank wohl China 20. Jh. Holz beschnitzt/z.T. bemalt "Kampfsportdarstellungen" ca. 183x8
1 Kabinettschrank wohl China 20. Jh. Holz beschnitzt/z.T. bemalt "Kampfsportdarstellungen" ca. 183x83,5x46cm, ber./Asp.
1 Holzschnitt (wohl 19. Jh.)
1 Holzschnitt (wohl 19. Jh.) "Gruppenbild von Gelehrten und Dichtern", ca. 36x24cm, besch., Asp.
1 Holzschnitt auf Blatt wohl bez. YASHITO (wohl 19. Jh.) "Berittener Samurai" unten mittig dat. ca. 1880, ca. 32x22cm, Passepartout, Asp.
2 Farbholzschnitte bez. Kunisada UTAGAWA (wohl 1823-1880) "Kurtisanen" z.T. wohl dat. 1867, je ca. 36x25cm, Passepartout, Asp.
1 chinesischer Barschrank 20. Jh. Holz gelackt/bemalt, ca. 106x119x45,5cm, Seiten aufklappbar/Mittel
1 Couchtisch wohl China 20. Jh. Holz bemalt ca. 40x100x50cm; 1 Blumensockel in Elephantenform ca. H
5 Aquarelle auf Reispapier wohl China 20. Jh. versch. Künstler im Stile der klassischen chinesischen
1 Konv. asiatische Keramik u.a.: 2 Figuren „Panther“ bis H ca. 86cm, Bodenvasen bis H ca. 60cm, Cach
940 Los(e)/Seite