- Armband- & Taschenuhren (59)
- Asiatika & Ethnologie (19)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (16)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (78)
- Münzen & Medaillen (32)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (192)
- Orden, Waffen, Memorabilia (16)
- Pelze & Designermode (25)
- Porzellan (76)
- Schmuck (193)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (36)
- Skulpturen (19)
- Teppiche (31)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (70)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (213)
- Jewellery (195)
- Furniture (87)
- Porcelain (78)
- Collectables (71)
- Watches & Watch accessories (60)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Carpets & Rugs (35)
- Coins (33)
- Vintage Fashion (32)
- Books & Periodicals (24)
- Sculpture (20)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
940 Los(e)/Seite
1 Tischlampe Bronze rücks. bez. J. JOZON (wohl Jeanne J. 1868-1946) "Jeune femme Art nouveau"
1 Tischlampe Bronze rücks. bez. J. JOZON (wohl Jeanne J. 1868-1946) "Jeune femme Art nouveau" 2-flammig, auf Marmorsockel, H ca. 41cm, ber., Asp.
1 Vitrinenschrank im Stile des 19. Jahrhunderts Holz wohl Nussbaum, ca. 198x108c38cm, min. besch. (S
1 Vitrinenschrank im Stile des 19. Jahrhunderts Holz wohl Nussbaum, ca. 198x108c38cm, min. besch. (Schlüssel fehlt u.a.), Asp.
1 Bodenseeschrank 20. Jh. Holz beschnitzt ca. 188x155x58cm, z.T. min besch./Teile lose, Gsp.
1 Sitzgarnitur nztl. 2 Armlehnsessel je ca. 75x110x86cm, 1 Dreisitzer ca. 75x220x85cm sowie 1 Coucht
1 Bauerntruhe Holz bemalt dat. 1811, ca. 49x117x57cm, z.T. besch., Asp.
1 Bauerntruhe Holz bemalt wohl 19. Jh., ca. 56x124x60cm, z.T. besch. (Teile lose, u.a.), Asp.
5 Kleinmöbel 20. Jh.: 1 Nähtischchen beschnitzt ca. 66x50x39,5cm, Setzkasten, Stuhl ca. H 97cm, u.a.
5 Kleinmöbel 20. Jh.: 1 Nähtischchen beschnitzt ca. 66x50x39,5cm, Setzkasten, Stuhl ca. H 97cm, u.a., z.T. ber., Asp. ...[more]
1 Biedermeier-Bett wohl Mitte 19. Jh. wohl Nussbaum furniert mit ebonisierten Säulen ca. 102x200x99c
1 Sitzgruppe je rücks. bez. THONET HERMANOS, Barcelona Holz furniert mit Originalfederkern:
2 Armlehnsessel um 1900 Holz, Bezug später/besch., je H ca. 104cm, je Asp. ...[more]
10 Stühle: 6 Walzenstühle wohl Gründerzeit sowie 3 THONET-Stühle je mit Korbgeflecht, u.a., z.T. bes
10 Stühle: 6 Walzenstühle wohl Gründerzeit sowie 3 THONET-Stühle je mit Korbgeflecht, u.a., z.T. besch., je Asp.
9 Kleinmöbel 20. Jh.: Beistelltisch mit Lyra-Beinen ca. 72x47x27cm, Bücherleiter H ca. 90cm,
1 Präsentationssideboard nztl. 3-seitig veglast Metall anthrazit mit Blumengriffen ca. 80x130x55cm
1 Regulator wohl Ende 19. Jh. Holz beschnitzt, Metallziffernblatt, Messingwerk mit Schlüsselaufzug,
1 Regulator wohl Ende 19. Jh. Holz beschnitzt, Metallziffernblatt, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Pendel, 3 Gewichte, ca. H 130cm, Asp.
1 bemalter Hochzeitsschrank wohl Mitte 19. Jh. „Brennende Herzen“ dat. 1841, ca. 166x115x48cm, besch
1 bemalter Hochzeitsschrank wohl Mitte 19. Jh. „Brennende Herzen“ dat. 1841, ca. 166x115x48cm, besch., Asp.
1 Salontisch Holz furniert wohl Mitte 19. Jh., H ca. 78cm, D ca. 116cm, min. besch., Asp.
2 Ohrenbackensessel wohl um 1900 Holz beschnitzt je H ca. 130cm, 7 versch. Stühle z.T. Biedermeier,
2 Ohrenbackensessel wohl um 1900 Holz beschnitzt je H ca. 130cm, 7 versch. Stühle z.T. Biedermeier, 1 Tisch ca. 80x111x81cm, z.T. besch., je Asp.
1 Vertiko mit Kabinettaufsatz wohl 19. Jh. Holz furniert, Oberteil mit 9 Schubläden, ca. 139x97x52,5
1 Vertiko mit Kabinettaufsatz wohl 19. Jh. Holz furniert, Oberteil mit 9 Schubläden, ca. 139x97x52,5cm, min. besch., Asp.
1 gepolsterter Stuhl Biedermeier Holz z.T. ebonisiert, Federkern, ca. H 77cm, ber., Asp.
1 Kleiderschrank Holz wohl 20. Jh., ca. 210x214x76cm, z.T. besch., Asp.
1 Hallenschrank/Kleiderschrank Holz später lichtgrau/goldfarben gefasst ca. 238x210x75cm, z.T. min. besch. (Farbabplatzungen, rest., u.a.), Asp.
1 bemalter Bauernschrank dat. 1857, zum Kleiderschrank umgebaut, ca. 183x141x56cm, mit Originalschloss/-schlüssel, z.T. ber., Asp.
1 bemalter Bauernschrank wohl Mitte 19. Jh., ca. 171x109,5x54cm, mit Originalschloss/-schlüssel, z.T
1 bemalter Bauernschrank wohl Mitte 19. Jh., ca. 171x109,5x54cm, mit Originalschloss/-schlüssel, z.T. ber., Asp.
1 Prunkspiegel Holz vergoldet, gesamt ca. 166x82cm, min. besch., je Asp.
6 Decken-/Hängelampen sowie 2 dreiflammige Wandappliken z.T. wohl Anfang 20. Jh./Empire-Stil,
1 Hängelampe im Empire-Stil „Gekreuzte Fackel“ 3-flammig mit Glaskugelbehang H ca. 70cm, min. besch.
1 Hängelampe im Empire-Stil „Gekreuzte Fackel“ 3-flammig mit Glaskugelbehang H ca. 70cm, min. besch., Asp.
1 Spieldose INTONA wohl um 1900, mit Kurbel, z.T. besch., mit ca. 44 Lochplatten, Asp.
1 Spieldose ARISTON wohl um 1880/1900, mit Kurbel z.T. min. besch., mit 30 Papp-Lochplatten, ber., j
1 Spieldose ARISTON wohl um 1880/1900, mit Kurbel z.T. min. besch., mit 30 Papp-Lochplatten, ber., je Asp.
1 Tischuhr 20. Jh. Cloisonné-Arbeit seitlich "Dienerinnen der Demeter" H ca. 30cm, z.T. ber., Asp.
1 Karussellpferd 20. Jh. Holz farbig gefasst, ca. H 130cm, z.T. ber., Asp.
1 Hängelampe Messing/facettiertes Glas wohl 1. Hälfte 20. Jh., ca. H mind. 60cm, min. besch. (Bodenb
1 Hängelampe Messing/facettiertes Glas wohl 1. Hälfte 20. Jh., ca. H mind. 60cm, min. besch. (Bodenblech fehlt u.a.) Asp.
940 Los(e)/Seite