- Armband- & Taschenuhren (59)
- Asiatika & Ethnologie (19)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (16)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (78)
- Münzen & Medaillen (32)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (192)
- Orden, Waffen, Memorabilia (16)
- Pelze & Designermode (25)
- Porzellan (76)
- Schmuck (193)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (36)
- Skulpturen (19)
- Teppiche (31)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (70)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (213)
- Jewellery (195)
- Furniture (87)
- Porcelain (78)
- Collectables (71)
- Watches & Watch accessories (60)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Carpets & Rugs (35)
- Coins (33)
- Vintage Fashion (32)
- Books & Periodicals (24)
- Sculpture (20)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
940 Los(e)/Seite
1 Taschenmikroskop HENSOLDT, Wetzlar, lt. Bestätigung von 1983: wohl 1927, mit Lederetui H ca. 10cm,
1 Taschenmikroskop HENSOLDT, Wetzlar, lt. Bestätigung von 1983: wohl 1927, mit Lederetui H ca. 10cm, je Asp.
4 Reisesonnenuhren China, u.a. Bronze mit Meisterzeichen und eingebautem Kompass, lt. Zettel KP 1000
1 Reise-/Taschen-Sonnenuhr Elfenbein reich beschnitzt/bez., lt. Notiz: Dieppe/Frankreich zwischen 16
3 Bein-Dosen für Nähseide/1 Klöppelfaden-Halter, wohl Berchtesgaden Ende 18. Jh., z.T. min. besch.,
3 Bein-Dosen für Nähseide/1 Klöppelfaden-Halter, wohl Berchtesgaden Ende 18. Jh., z.T. min. besch., je Asp.
1 Sammlung Miniatur-Öllampen wohl 20. Jh. Messing/Glas u.a. z.T. ber. (1 Glaszylinder fehlt) je Asp.
1 Porzellanfigur LLADRO "Flamencotänzerin" ca. H 34cm sowie 1 Holzfigur "Heilige Elisabeth", ca. H 6
1 Porzellanfigur LLADRO "Flamencotänzerin" ca. H 34cm sowie 1 Holzfigur "Heilige Elisabeth", ca. H 60cm, je Asp.
1 Konv. Dekoobjekte: Meerschaumpfeife, Korallen, Porz. WEDGWOOD, Holzfigur "Hl. Columban", u.a., z.T
1 Konv. Dekoobjekte: Meerschaumpfeife, Korallen, Porz. WEDGWOOD, Holzfigur "Hl. Columban", u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Glasobjekte z.T. FALKENSTEIN, EISCH, z.T. Handarbeit/min. besch., je Asp.
2 Fotoapparate VOIGTLÄNDER "Vitoret DR"/"Brillant AF 1", Fernglas REVUE u.a., z.T. ber., je Asp.
4 Objekte ROSENTHAL je Design: Björn WIINBLAD: Jahresteller in Glas 1976 limitiert 2619/3000, ca. D
1 Konv. Glas z.T. wohl 1970er Jahre PEILL+PUTZLER "Minerva", z.T. monogr./ber., je Gsp.
1 Mikroskop wohl um 1900 BUSCH, Rathenow Messing/Metall mit Zubehör in Originaltransportkiste ca. 35
1 Mikroskop wohl um 1900 BUSCH, Rathenow Messing/Metall mit Zubehör in Originaltransportkiste ca. 35x22x23cm z.T. min. besch., Asp.
1 Geige lt. EL 1920, innwandiger Klebezettel "Antonius STRADIVARIUS Cremonensis 1736", besch. (Steg/
1 Geige lt. EL 1920, innwandiger Klebezettel "Antonius STRADIVARIUS Cremonensis 1736", besch. (Steg/Saiten fehlen u.a.), Asp.
1 Digitalkamera PANASONIC LUMIX "DMC-FX 30" mit Objektiv LEICA "DC Vario-Elmarit 1:2.8-5.6/4.6-16.4
1 Kristallvase mit Kugelschliff und Gold-Bronzit-Dekor wohl Design: Glasfachschule Haida, Nord-Böhme
1 Schülergeige innenseitig auf Klebezettel bez. "J. A. BAADER & Co., Besitzer Max BAADER, Mittenwald
1 Fotoapparat KODAK "Retina III C" mit Ledertragetasche, Blitzlicht, Stativ, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Gitarre MUSIMA, Markneukirchen "Resonata" ca. L 100cm sowie 1 Akkord-Zither JUBEL-TÖNE dat. 1975, ca. 56x48cm, u.a., z.T. min. besch., Asp.
1 Konv.: Azteken-Schachfiguren aus Onyx, Tischuhr Porzellan ROSENTHAL "Versace/Wild Floralia" ca. H
1 Konv.: Tischaufsatz Keramik "Putto mit Blumenschale" H ca. 36,5cm unterseitig gemarkt "Blume"
1 Konv.: 2 Porz.-Vasen HUTSCHENREUTHER "Sternfrucht" bis H ca. 20cm, 1 Bowle salzglasiert H ca. 35cm
3 Emaille-Schilder wohl Anfang 20. Jh.: "Hier ZÜCHNER Dosen", "Dr. Rud. OPFERMANN, Rechtsanwalt"
3 Emaille-Schilder wohl Anfang 20. Jh.: "Hier ZÜCHNER Dosen", "Dr. Rud. OPFERMANN, Rechtsanwalt" u.a., z.T. stark besch., je Asp.
1 Prunkvase Keramik mit Blaumalerei „Bacchanal“ ca. H 52cm, min. besch., je Asp.
1 Konv. Dekoobjekte 19./20. Jh.: Backform Kupfer „Gugelhupf“, Schatullen z.T. monogr./dat. 1861,
1 Konv. Zinn 19./20. Jh.: Wärmflasche, Kannen bis H ca. 26cm, Zuckerdose, Becher, Kerzenleuchter, u.
1 Konv. Zinn 19./20. Jh.: Wärmflasche, Kannen bis H ca. 26cm, Zuckerdose, Becher, Kerzenleuchter, u.a., z.T. ber., je Asp.
2 Kupferobjekte mit Messinggriffen wohl je Nürnberg um 1840: Schenkkanne H ca. 44cm, Küchengefäß H c
2 Kupferobjekte mit Messinggriffen wohl je Nürnberg um 1840: Schenkkanne H ca. 44cm, Küchengefäß H ca. 31cm, je ber., Asp.
1 Glasvase wohl MOSER, Karlsbad mit Goldfries "Krieger" H ca. 21cm, min. ber., Asp.
1 Konv.: 3 Flaschen Rotwein "Château Mouton Baronne Philippe 1988", "Châteauneuf-du-Pape 2001", u.a.
1 Konv. Porzellan: Wandteller ROSENTHAL "Grüner Hofdrache" D ca. 32cm, 4 Hummelfiguren GOEBEL bis H
4 Porzellanfiguren: ROSENTHAL "Reiterstandbild des Kurfürsten Johann Wilhelm von Pfalz-Neuburg" ca.
3 Porzellanservice: FÜRSTENBERG "Bunte Blume"/"Blaue Rose" sowie KAISER, Linderhof "Purpur" z.T. or
3 Porzellanservice: FÜRSTENBERG "Bunte Blume"/"Blaue Rose" sowie KAISER, Linderhof "Purpur" z.T. originalverpackt, je Asp.
1 Vase/1 Schale je ROSENTHAL z.T. Form Pompadour je handbemalt "Traumland" Design: W. MUTZE, je Asp.
8 Porzellanfiguren VOLKSTEDT z.T. Ende 19. Jh.: 1 Pendant "Bei der Weinernte" je H ca. 30cm,
1 Konv. Porzellan/Keramik v.a. Italien z.T. gemarkt "N unter Krone", je mit figürlichem Reliefdekor:
1 Figur Ton/Keramik, LO SCRICCIOLO Italy, Entwurf T. MORETTO "Der Bruchpilot" farbig glasiert, H ca. 16cm, z.T. min. besch., Asp.
1 Sammlung Porzellan DELFT v.a. Blaumalerei handbemalt: Figuren z.B. "Die Spitzenklöpplerin" ca. H 1
1 Konv. Porzellanvasen ROSENTHAL versch. u.a. 2x "Tütenvase" je weiß Design: Tapio WIRKKALA je H ca.
1 Porzellanservice VILLEROY & BOCH "Alt Strassburg", z.T. ber., Gsp. ...[more]
1 Fondue-Service ROSENTHAL studio-line Keramik "Brotzeit" Design: Björn WIINBLAD, für ca. 6 Pers.
1 Konvolut Porzellan HÖCHST 20. Jh.
1 Konvolut Porzellan HÖCHST 20. Jh. je mit Blumendekor, z.T. goldstaff.: Vasen bis H ca. 18cm, Deckeldosen, Schalen u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Speiseservice VILLEROY & BOCH "Artemis" Mettlacher Kupferdruck, für ca. 6 Personen, z.T. ber., min
1 Speiseservice VILLEROY & BOCH "Artemis" Mettlacher Kupferdruck, für ca. 6 Personen, z.T. ber., min. Gsp. ...[more]
1 Konv. Porzellanfiguren ARPO, Romania; u.a.: "Löwe", "Fasan", "Gänsemagd", u.a., z.T. besch., je As
1 Konv. Porzellanfiguren ARPO, Romania; u.a.: "Löwe", "Fasan", "Gänsemagd", u.a., z.T. besch., je Asp.
11 Hummelfiguren GOEBEL, W. Germany z.T. 2. Wahl, u.a. "Der Apotheker", "Nachtwächter", bis H ca. 16
11 Hummelfiguren GOEBEL, W. Germany z.T. 2. Wahl, u.a. "Der Apotheker", "Nachtwächter", bis H ca. 16cm, Asp.
3 Deckelvasen FÜRSTENBERG weiß goldstaffiert mit Löwenknauf-Dekor, je H ca. 26cm, z.T. ber., je Asp.
1 Bisquitporzellanfigur ROSENTHAL, Kunstabteilung Selb "Die Hockende" bez. F. KLIMSCH (wohl Fritz K.
1 Bisquitporzellanfigur ROSENTHAL, Kunstabteilung Selb "Die Hockende" bez. F. KLIMSCH (wohl Fritz K. 1870-1960) ca. H 35cm, min. ber., Asp.
5 Teile Porzellan MEISSEN 19./20. Jh.: Vase "Wellenspiel" ca. 30cm, Vase "Streublumendekor" 3. Wahl
940 Los(e)/Seite