- Armband- & Taschenuhren (72)
- Asiatika & Ethnologie (48)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (54)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (26)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (62)
- Münzen & Medaillen (33)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (191)
- Orden, Waffen, Memorabilia (31)
- Pelze & Designermode (24)
- Porzellan (123)
- Schmuck (272)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (90)
- Skulpturen (30)
- Teppiche (34)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (115)
- Jewellery (278)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (227)
- Porcelain (123)
- Collectables (116)
- Silver & Silver-plated items (93)
- Furniture (73)
- Watches & Watch accessories (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Ethnographica & Tribal Art (50)
- Carpets & Rugs (39)
- Coins (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Books & Periodicals (32)
- Vintage Fashion (32)
- Sculpture (31)
1291 Los(e)/Seite
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a., Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14ct., min. Metall z.T. mit Edelsteinen z.T. besch. z.T. gefasste Goldmünze
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14ct., min. Metall z.T. mit Edelsteinen z.T. besch. z.T. gefasste Goldmünzen, min. Zahngold
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 6/14ct., Platin u.a. z.T. mit Brillanten, Perlen u.a. z.T. besch., Asp./Gs
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 6/14ct., Platin u.a. z.T. mit Brillanten, Perlen u.a. z.T. besch., Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck/Armbanduhren: Silber, Mode u.a., je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 14/18ct., Silber, Mode u.a. z.T. mit Opalen, Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Kugelkette mit blauem Edelstein, Verschluss Silber 800 vergoldet, Gsp.
1 Kette lang/unendlich WG 14ct. lt. Gutachten von Juw. PAUL von 2021: punziert "AZ" (ABEL&ZIMMERMANN
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 14ct., Silber, Mode, Metall u.a. sowie 2 Armbanduhren, je Asp./Gsp. in der
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 14ct., Silber, Mode, Metall u.a. sowie 2 Armbanduhren, je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. "Alpenverein", religiös u.a., je Asp./Gsp./besch.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall, min. Bernstein je Asp./Gsp. im Karton
1 Brosche/Anhänger GG 18ct. Opal mit Saphiren undeutl. gest. "K R S(?) (Goldschmiedestempel)" ca. 2,
1 Brosche/Anhänger GG 18ct. Opal mit Saphiren undeutl. gest. "K R S(?) (Goldschmiedestempel)" ca. 2,6x3cm
1 Brosche GG 18ct. wohl Mondsteine Durchmesser ca. 3cm
1 Damenarmband undeutl. gest. wohl GG 14ct. (Säure hält) mit Tigerauge Tsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, wohl z.T. GG/vergoldet z.T. um 1900 z.T. besch. Asp./Gsp.
1 Brosche Silber 925 mit blauem Stein Gesamtlänge ca. 8cm, min. Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 14/18ct. Metall u.a. z.T. mit Korallen, Rubinen, Perlen, Brillanten min. S
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 14/18ct. Metall u.a. z.T. mit Korallen, Rubinen, Perlen, Brillanten min. SWAROVSKI je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall, Mode, verschieden sowie 1 Herrenring dat. 1942 je Asp./Gsp. in d
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall, Mode, verschieden sowie 1 Herrenring dat. 1942 je Asp./Gsp. in der Schachtel
1 Herrenring GG 14ct. mit Solitäraltschliffbrillant ca. 0,25ct. sowie 2 Teile Schmuck GG 14ct. z.T.
1 Herrenring GG 14ct. mit Solitäraltschliffbrillant ca. 0,25ct. sowie 2 Teile Schmuck GG 14ct. z.T. besch. je Asp./Gsp.
1 Paar Manschettenknöpfe GG 14ct. mit gefasster Goldmünze "Schah von Persien" Asp./Gsp. in der Schat
1 Paar Manschettenknöpfe GG 14ct. mit gefasster Goldmünze "Schah von Persien" Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Metall, min. GG 8ct., min. Silber; z.T. mit Granate, Korallen, Perlen, Modeperle
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall, z.T. mit Perlen je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 8/14/18ct. z.T. mit Saphiren u.a. z.T. besch. je Asp./Gsp.
1 Kette GG 18ct. mit Perlen Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 14/18ct. mit Brillanten (2 Steine fehlen), Perlen je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Mode/Metall z.T. vergoldet z.T. mit Korallen Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck/-teile: z.T. lose Steine sowie Modeschmuck je Asp./Gsp.
1 Konvolut Drehbleistifte, Schreibgeräte, Zirkel; z.T. m. Manschettenknöpfen, z.T. vergoldet jew. As
1 Konvolut Drehbleistifte, Schreibgeräte, Zirkel; z.T. m. Manschettenknöpfen, z.T. vergoldet jew. Asp./ Gsp.
1 Damenarmband GG 8ct. mit Granate mit Asp./ Gsp.
1 Konvolut Anhänger GG 14ct. u.a. z.T. emailliert jew. Asp./ Gsp.
1 Paar Ohrringe GG 14ct. je mit Perle Tsp.
1 Brosche, 1 Anstecknadel je mit Grandeln z.T. GG 14ct. je Asp./Gsp.
1 zweireihiges Korallencollier wohl um 1900, Verschluss Metall z.T. vergoldet Asp./ Gsp.
1 Kette mit Medaillonanhänger RG 14ct. u.a. mit Reliefdarstellung wohl eines Römers lt. EL Historism
1 Kette mit Medaillonanhänger RG 14ct. u.a. mit Reliefdarstellung wohl eines Römers lt. EL Historismus jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a. z.T. vergoldet z.T. mit Bernstein jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a. z.T. mit Farbsteinen jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck jeweils Silber z.T. vergoldet, z.T. mit Granate jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber z.T. vergoldet u.a.z.T. verziert jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 14/18ct. Metall u.a. je Asp./Gsp.
1 Paar Ohrringe je GG 18ct. z.T. "Worpswede", wohl mit Mondstein und Sternrubinen Asp./Gsp. in der S
1 Paar Ohrringe je GG 18ct. z.T. "Worpswede", wohl mit Mondstein und Sternrubinen Asp./Gsp. in der Schatulle
3 Teile Schmuck GG/WG 14/18ct. mit Brillanten, Perlen, wohl Saphir je Asp./Gsp. Gesamtgewicht: ca. 9
3 Teile Schmuck GG/WG 14/18ct. mit Brillanten, Perlen, wohl Saphir je Asp./Gsp. Gesamtgewicht: ca. 9g
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a. z.T. vergoldet, 1 Teil MICHAELA FREY je Asp./Gsp. im K
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a. z.T. vergoldet, 1 Teil MICHAELA FREY je Asp./Gsp. im Karton
1 Konvolut Armreife/Gliederarmbänder: je Silber 925 je Asp./Gsp.
1 Konvolut Halsschmuck: Silber u.a. verschieden je Asp./Gsp.
1 Konvolut Ringe, Armreife u.a.: z.T. Silber 925 z.T. Asien je Asp./Gsp.
2 Broschen: Biedermeier, Metall vergoldet, je wohl mit Granat, je Flussperlen je Asp./Gsp./besch.
2 Broschen: Biedermeier, Metall vergoldet, je wohl mit Granat, je Flussperlen je Asp./Gsp./besch. ##### ACHTUNG KEINE 10% IM NVK #####
1 Kette WG 14ct. mit Anhänger WG 18ct. Brillanten, undeutl. signiert & nummeriert, wohl italienische
1 Kette WG 14ct. mit Anhänger WG 18ct. Brillanten, undeutl. signiert & nummeriert, wohl italienischer Designer, Tsp. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14/18ct. z.T. mit Steinen Asp./Gsp./besch.
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 8/14ct. u.a. z.T. ungestempelt z.T. mit Brillanten, Diamanten, Edelsteinen
1 Konvolut Schmuck: GG/WG 8/14ct. u.a. z.T. ungestempelt z.T. mit Brillanten, Diamanten, Edelsteinen z.T. Asp./Gsp./besch.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a. z.T. mit Steinen min. Bernstein je Asp./Gsp. in der Sc
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall u.a. z.T. mit Steinen min. Bernstein je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. mit verschiedenen z.T. großformatigen Armreifen je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. mit verschiedenen z.T. großformatigen Armreifen je Asp./Gsp. im Karton
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a. z.T. gestempelt JOOP je Asp./Gsp. in der Holzschatulle
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. z.T. mit Bernstein je Asp./Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall, Mode u.a. z.T. mit Korallen, Rosenquarz sowie verschiedene Perlenketten Verschlüsse z.T. GG/WG 14ct. je Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8/14ct. z.T. mit Diamanten, z.T. besch. je Asp./Gsp.
1 Collier WG 14ct. mit Rubinen, min. Gsp.
1 Set Schmuck: z.T. gestempelt Silber 925, rosé vergoldet, wohl Rubine & Smaragde, leicht orientalis
1 Set Schmuck: z.T. gestempelt Silber 925, rosé vergoldet, wohl Rubine & Smaragde, leicht orientalisch, Asp./Gsp. ...[more]
1 Kette GG 14ct. mit Anhänger GG 8ct. wohl Saphire, Diamant (1 Stein fehlt) Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct., Silber, Mode u.a. z.T. mit verschiedenen Steinen, z.T. besch.
1291 Los(e)/Seite