- Armband- & Taschenuhren (53)
- Asiatika & Ethnologie (17)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (32)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (92)
- Münzen & Medaillen (32)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (4)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (91)
- Orden, Waffen, Memorabilia (17)
- Pelze & Designermode (26)
- Porzellan (58)
- Schmuck (264)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (22)
- Skulpturen (15)
- Teppiche (21)
- Varia (71)
- Jewellery (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Furniture (92)
- Collectables (73)
- Porcelain (60)
- Watches & Watch accessories (53)
- Coins (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (32)
- Vintage Fashion (31)
- Books & Periodicals (24)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Carpets & Rugs (21)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Sculpture (15)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
863 Los(e)/Seite
1 Porzellanfigur ROSENTHAL "Schneewittchen" Design: Friedrich (wohl Lore FRIEDRICH-GRONAU (wohl 1905
6 Porzellanfiguren: ROSENTHAL 2x "Dackelwelpe" Design: Th. KÄRNER, je H ca. 16cm, "Jack Russell Terr
6 Vasen Porzellan u.a., ROSENTHAL Kunstabteilung Selb: "Blossoms Leaves" ca. H 28cm, "Floraler Deko
23 Porzellanfiguren versch. Marken u.a. ROSENTHAL, GOEBEL, LINDNER: "Hirsche", "Schäferhunde", "Hase
1 Konv. Porzellan z.T. um 1900: 1 Tee- und Kaffeeservice rosafarben, Patengeschenke, Andenkentassen,
1 Konv. Porzellan z.T. um 1900: 1 Tee- und Kaffeeservice rosafarben, Patengeschenke, Andenkentassen, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Porzellanobjekte versch. Marken: Wandteller KPM "Berlin um 1900" D ca. 25cm, ROSENTHAL-Table
1 Konv. Porzellan wohl 19./20. Jh. versch. Marken z.B. MEISSEN, NYMPHENBURG, HEREND, DRESDEN, u.a.:
1 Konv. Porzellan CROWN DUCAL, England "Bristol" mit Tellern, Platten, Sauciere u.a., z.T. besch., j
1 Konv. Porzellan CROWN DUCAL, England "Bristol" mit Tellern, Platten, Sauciere u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Kaffeeservice HUTSCHENREUTHER "Zwiebelmuster" für ca. 6-8 Personen mit Schalen, Butterdose u.a., z
1 Kaffeeservice HUTSCHENREUTHER "Zwiebelmuster" für ca. 6-8 Personen mit Schalen, Butterdose u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Kaffeeservice ROSENTHAL "Sanssouci" mit Blumendekor und Goldstaffage für 12 Personen, z.T. ber., j
1 Kaffeeservice ROSENTHAL "Sanssouci" mit Blumendekor und Goldstaffage für 12 Personen, z.T. ber., je Asp.
1 Porzellanfigur ROSENTHAL, am Sockel bez. F. KLIMSCH (wohl Fritz K. 1870-1960) "Die Hockende" H ca. 36cm, min. ber., Asp.
1 Konv. Porzellan KPM z.T. mit roter Zeptermarke/US-Zone: z.B. 1 Vase mit plastischem Geißbockdekor
2 kleine Vasen Porzellan KAESTNER SAXONIA, Dresden je handbemalt "Roter Mingdrache" bis H ca. 8cm, z
2 kleine Vasen Porzellan KAESTNER SAXONIA, Dresden je handbemalt "Roter Mingdrache" bis H ca. 8cm, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan MEISSEN (1x KPM): Wandteller "Grüner Mingdrache" Rand mit Korbflechtdekor D ca 35c
1 Kaffeeservice MEISSEN versch. Schwertermarken z.T. gestrichen "Zwiebelmuster" mit durchbrochen gea
1 Konv. Porzellan: Mokkaservice ROSENTHAL "Romanze" Design: Björn WIINBLAD, FÜRSTENBERG-Andenkentass
1 Set mit 5 Weihnachtsglöckchen HUTSCHENREUTHER 2003-2007, Sonderedition limitierte Auflage
2 Porzellanfiguren: 1x ROSENTHAL Kunstabteilung Selb "Eisvogel" Entwurf: Josef FISCHER ca. H 12cm
4 Porzellanfiguren: GOEBEL "Siamkatze" ca. H 28cm, "Engel" H ca. 16cm; GRÄFENTHAL "Bremer Stadtmusik
4 Porzellanfiguren: GOEBEL "Siamkatze" ca. H 28cm, "Engel" H ca. 16cm; GRÄFENTHAL "Bremer Stadtmusikanten" H ca. 28cm, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL "Maria" weiß z.B. Kanne, Butterdose, Platte ESCHENBACH, z.T. ber., je As
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL "Maria" weiß z.B. Kanne, Butterdose, Platte ESCHENBACH, z.T. ber., je Asp.
1 Servierplatte Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster" Modellnr. 134, L ca. 46,5cm, min. ber., Asp.
1 Konv. Weihnachts- und Osterdeko:
1 Kaffee- und Speiseservice Porzellan ROSENTHAL studio-line "Flash" Design: Otmar ALT/Dorothy HAFNER
1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL studio-line "Bokhara", Form: Idillio, Design: Paul WUNDERLICH
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL studio-line Design: Björn WIINBLAD u.a. "Aladin", Weihnachtstassen, Vase
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL studio-line Design: Björn WIINBLAD u.a. "Aladin", Weihnachtstassen, Vase H ca. 34cm u.a., je Asp.
1 Gedenkplakette Böttger Steinzeug MEISSEN "Mahnmal Gedenkstätte Buchenwald" von Fritz CREMER
1 Konv. Modelleisenbahn TRIX, ARNOLD, FLEISCHMANN "Piccolo", u.a., Spur N mit ca. 10 Loks/Antriebswa
1 große Sammlung Modelleisenbahn Spur H 0 wohl 2. Hälfte 20. Jh.: FLEISCHMANN, ROCO, LIMA, RIVAROSS
1 Blechauto SCHUCO "Mercer 1225", Western Germany, L ca.18cm, besch. (Teile fehlen, u.a.), Asp.
1 Konv. Modelleisenbahn FLEISCHMANN Spur H 0: 5 Dampfloks/Antriebswägen, 13 Güter-/Personenwaggons,
1 Konv. FLEISCHMANN-Eisenbahn Spur H 0: 2 Dampfloks, 9 Personen-/Güterwaggons, Technik, Schienen, Ma
1 Konv. FLEISCHMANN-Eisenbahn Spur H 0: 2 Dampfloks, 9 Personen-/Güterwaggons, Technik, Schienen, Magazine, u.a. z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Blechspielzeug z.T. Mitte 20. Jh. z.B. Dampflok BING, Nürnberg "508" mit Tender und 2 Waggon
2 Puppenstuben je Mitte 20. Jh. Küche-/Wohn- und Schlafzimmer mit Einrichtung, Puppenstubenzubehör,
1 Konv. Künstler-/Puppen versch. Marken u.a. SCHILDKRÖT, GOEBEL "Hummel", u.a., Barbiepuppen, Heinze
1 Modellauto SCHUCO Electro "Hydro-Car 5720" Western Germany "Mercedes Benz 220S" in mintgrün
3 Autos: SCHUCO Electro "Alarm-Car 5340" Western Germany, SCHUCO Elektro "Razzia Car 5509" Western G
1 Konv. SCHUCO: 1 Boot "Teleco 3003" US-Zone mit Schlüsselaufzug, "Piccolo"-Modellautos je mit Origi
1 Puppenkaufladen wohl Mitte 20. Jh. mit umfangreicher Einrichtung, ca. 24x54x15cm, Puppenstubenmöbe
1 Autospiel SCHUCO "Varianto" u.a. mit Garage "3060", Zollstation "3063", Tankstelle "3065",
1 Auto SCHUCO "Ingenico 5311" US-Zone burgunderrot, ca. L 21cm, mit Originallenkrad, Zubehör, Garant
1 Konv. Zinnfiguren z.T. farbig gefasst: "Dampfzug-Adler", Personen, Automobile u.a. sowie 1 Puppe L
1 Konv. Zinnfiguren z.T. farbig gefasst: "Dampfzug-Adler", Personen, Automobile u.a. sowie 1 Puppe L ca. 35cm, z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Modellautos WIKING (über 40 Stück) versch. Modelle, z.T. min. ber., je Asp.
1 Puppe Käthe KRUSE wohl 1930er/40er Jahre mit aufgemalten Augen/Mund, Stoffkörper, Kleidung, H ca.
1 Konv. Spielzeug: 2 Tanzfiguren mit Aufziehfunktion SCHUCO "Petrus" und "Trommler" je H ca. 13cm,
3 Spielzeug-/Modellautos SCHUCO: 1x "Elektro Ingenico 5311" US-Zone mit Originalkarton und Zubehör,
1 Puppe Käthe KRUSE "Däumelinchen" wohl 1960er Jahre mit aufgemalten Augen/Mund, Stoffkörper, H ca.
1 Puppe Käthe KRUSE "Däumelinchen" wohl 1960er Jahre mit aufgemalten Augen/Mund, Stoffkörper, H ca. 24cm, mit Ersatz-/Kleidung, z.T. ber., je Asp.
1 Puppe Käthe KRUSE "Mädchen" wohl 1970er Jahre mit aufgemalten Augen/Mund, Stoffkörper H ca. 36cm,
1 Puppe Käthe KRUSE "Mädchen" wohl 1970er Jahre mit aufgemalten Augen/Mund, Stoffkörper H ca. 36cm, mit Ersatz-/Kleidung, z.T. ber., je Asp.
1 Konv.: Puppe ARMAND MARSEILLE im Nacken bez. "DRGM 246/1"/"390.A.2/0XM" mit Gliederkörper und Schl
1 Großbahnanlage LGB/LEHMANN: 2 Dampflokomotiven "2080D" u.a., 1 Güterwaggon, Elektrikzubehör, Schie
1 Konv. Stofftiere STEIFF u.a., z.T. mit Knopf und Fahne im Ohr z.B. Walross "Paddy", Katze, Vögel u
863 Los(e)/Seite