- Armband- & Taschenuhren (68)
- Asiatika & Ethnologie (10)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (33)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (52)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (145)
- Münzen & Medaillen (45)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (236)
- Orden, Waffen, Memorabilia (30)
- Pelze & Designermode (19)
- Porzellan (88)
- Schmuck (284)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (50)
- Skulpturen (35)
- Teppiche (17)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (98)
- Jewellery (289)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (258)
- Furniture (150)
- Collectables (102)
- Porcelain (91)
- Watches & Watch accessories (70)
- Books & Periodicals (57)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Coins (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (40)
- Sculpture (35)
- Arms, Armour & Militaria (34)
- Vintage Fashion (23)
- Carpets & Rugs (20)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1284 Los(e)/Seite
1 Hängelampe wohl "'behind the frosted glass" Designer: William BRAND (wohl *1963)& Annet VAN EGMOND
1 Armlehnstuhl Bugholz/Korbgeflecht, rücks. bez. "Joh. Paul PROBST, Nürnberg", H ca. 82cm, z.T. min.
1 Armlehnstuhl Bugholz/Korbgeflecht, rücks. bez. "Joh. Paul PROBST, Nürnberg", H ca. 82cm, z.T. min. besch., Asp. ...[more]
1 Hängelampe 20. Jh. Metall bemalt Rosenrankendekor 3-flammig, H ca. 150cm, D ca. 60cm, ber., Asp.
1 Prunkhängelampe 20. Jh. 5-flammig Metall messingfarben mit Glasschirmen ca. H 110cm, D ca. 90cm, z
1 Prunkhängelampe 20. Jh. 5-flammig Metall messingfarben mit Glasschirmen ca. H 110cm, D ca. 90cm, z.T. ber., Asp.
1 Jogl-Tisch wohl 18./19. Jh. Holz, mit Schublade im Gestell, ca. 76x97x100cm, z.T. besch., Asp.
1 Ensemble Stilmöbel Holz je schwarz gefasst: 1 Beistelltisch mit Zeitungsfächern ca. 104x54x39cm, m
1 Schulbank wohl 1. Hälfte 20. Jh. Holz höhenverstellbar, ca. 100x67x57cm, z.T. besch., Asp.
1 Kniebank wohl 19. Jh. Holz beschnitzt im neogotischen Stil mit Kirchenfenster und Drachenelementen
1 Erzgebirge-Weihnachtspyramide Holz, 12-flammig, elektrischer Drehmechanismus funktionsfähig, ca. H
1 Tischlampe 1. Hälfte 20. Jh., Bronzefigur als Fuß "Drei Elefanten", Stoffschirm, H ca. 62cm, z.T:
1 Tischlampe 1. Hälfte 20. Jh., Bronzefigur als Fuß "Drei Elefanten", Stoffschirm, H ca. 62cm, z.T: ber., Asp.
1 Nähtisch Biedermeier wohl vor 1840, Holz furniert/intarsiert, Schublade mit Innenleben, Deckplatte
1 Barockschrank/Kleiderschrank wohl Nürnberg um 1850, Holz z.T. beschnitzt/furniert ca. 206x185x74cm
1 Stand-/Wandspiegel Rahmen lt. EL Silber (geprüft), facettiertes Glas, H ca. 45cm, min. besch., As
1 Stand-/Wandspiegel Rahmen lt. EL Silber (geprüft), facettiertes Glas, H ca. 45cm, min. besch., Asp.
1 Schilderuhr mit Vorderzappler wohl Österreich 19.Jh., Holzkorpus und wohl Silberblech getrieben u.
1 Kandelaber Metall wohl Messing im Rokoko-Stil, 5-flammig, H ca. 50cm, berieben, Asp.
1 Salontisch wohl England 2. Hälfte 19. Jh. zentraler Fuß mit 4 Säulen, Tischplatte mit Marketerien,
1 Konv. Kleinmöbel: 3 Tischlampen Keramik u.a. bis H ca. 80cm, 2 Wandspiegel bis H ca. 89cm, 1 Nähti
1 Wandapplike/Kerzenleuchter Metall mit Glasfenstern "Sakrale Motive" wohl Anfang 20. Jh., ca, H 50c
1 Wandapplike/Kerzenleuchter Metall mit Glasfenstern "Sakrale Motive" wohl Anfang 20. Jh., ca, H 50cm, ber., Asp.
1 Wanduhr wohl 19. Jh./um 1900, Werk mit ELITE-Gong, Pendel "Lohengrin", ca. H 88cm, z.T. besch. (Kl
1 Wanduhr wohl 19. Jh./um 1900, Werk mit ELITE-Gong, Pendel "Lohengrin", ca. H 88cm, z.T. besch. (Klappe lose u.a.), Asp.
1 Freischwinger um 1900, mit Schlüsselaufzug und Schlüssel, Pendel, H ca. 82cm, z.T. besch., je Asp.
1 Rahmenuhr NEUBAUER&MAGER, ca. 38x32cm, mit Pendel und 2 Gewichten, besch., Asp. ...[more]
1 Kästchen mit Kirchholzfurnier, aus Riga von Wilhelm WERTHER (Lehrer für Naturkunde, Kunst & Handwe
1 Porzellanlüster PLAUE 6-flammig H ca. 88cm/D ca. 54cm und 1 dazu passender Wandapplike 2-flammig,
1 Beistelltisch/Nachttischchen wohl 20. Jh. Holz furniert ca. 74x39x30cm, ber., Asp.
1 Nähkästchen wohl um 1880, Holz furniert z.T. mit Wurzelholz, ca. 82x64x43cm, z.T. min. besch., Asp
1 Nähkästchen wohl um 1880, Holz furniert z.T. mit Wurzelholz, ca. 82x64x43cm, z.T. min. besch., Asp.
1 Kommode wohl 19. Jh. Holz intarsiert u.a., ca. 106x123x55cm, 2-türig mit Sockelschubladen, Origina
1 Kommode wohl 19. Jh. Holz intarsiert u.a., ca. 106x123x55cm, 2-türig mit Sockelschubladen, Originalschloss/-schlüssel, z.T. besch., Asp.
1 Barockkommode wohl 18./19. Jh. Holz furniert mit geschweifter Front, ca. 82x100x54cm, Originalschl
1 Rahmenuhr wohl 19. Jh. Holz u.a., z.T. bemalt, ca. 27,5x25x16cm, Pendel, 6 Gewichte, z.T. besch.,
1 Rahmenuhr wohl 19. Jh. Holz u.a., z.T. bemalt, ca. 27,5x25x16cm, Pendel, 6 Gewichte, z.T. besch., Asp.
1 Kronleuchter elektrisch 7-flammig Metallgestell mit 6 Kerzenhalterungen, Glasbehang, ca. H 80cm, D
1 Kronleuchter elektrisch 7-flammig Metallgestell mit 6 Kerzenhalterungen, Glasbehang, ca. H 80cm, D ca. 60cm, z.T. besch., Asp.
4 Beistelltischchen Holz u.a. 20.Jh., geschnitzt z.T. farbig gefasst, versch. Größen, z.T. besch., Asp.
1 Schrank 19.Jh. Eiche geschnitzt auf 4 gedrückten Kugelfüßen, 1-türig, ca. H 178x B 120x T 53cm, alter Wurmfraß z.T. besch., Asp.
1 Bilderuhr unsign. (wohl 19. Jh.) "Phantasielandschaft mit Kirchenruine" Öl/Lwd. ca. 45x53,5cm,
1 Wellenschrank 18.Jh. wohl Franken, Eiche, Keilfüße (wohl nachträglich), 2-türig, ca. H 202x B 158x T70 cm, wohl rest., z.T. besch., Asp.
1 Truhenbank wohl um 1900, Weichholz geschnitzt z.T. farbig gefasst "Weintraubenranken", ca. H 72x B 84x T 40 cm, berieben, z.T. min. besch., Asp.
1 Tisch wohl Nussbaum/ Wurzelholzfurnier, geschwungene Beine, rechteckige Platte (wohl erneuert), ca. H 77cm/ 95x 66cm, berieben, Asp.
3 Armlehnstühle, 2 Hocker 20.Jh., Holz geschnitzt z.T. intarsiert/ vergoldet, Sitzfläche jew. gepolstert, versch. Formen/ Größen, z.T. besch., Asp.
1284 Los(e)/Seite