- Armband- & Taschenuhren (68)
- Asiatika & Ethnologie (10)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (33)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (52)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (145)
- Münzen & Medaillen (45)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (236)
- Orden, Waffen, Memorabilia (30)
- Pelze & Designermode (19)
- Porzellan (88)
- Schmuck (284)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (50)
- Skulpturen (35)
- Teppiche (17)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (98)
- Jewellery (289)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (258)
- Furniture (150)
- Collectables (102)
- Porcelain (91)
- Watches & Watch accessories (70)
- Books & Periodicals (57)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Coins (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (40)
- Sculpture (35)
- Arms, Armour & Militaria (34)
- Vintage Fashion (23)
- Carpets & Rugs (20)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1284 Los(e)/Seite
1 Couchtisch "Wave" ca. 40x93x55cm, 1 Kobstuhl H ca. 80cm, z.T. min. besch., je Asp.
4 Möbel im Art déco-Stil: 1 Salontisch ca. 75x128x112cm, Platte ausziehbar; 1 Getränkeschrank aufkla
1 Standuhr Holz furniert/intarsiert "Stadtveduten", auf Zifffernblatt bez. I. HOHENLEITNER, München
1 Standuhr Holz furniert/intarsiert "Stadtveduten", auf Zifffernblatt bez. I. HOHENLEITNER, München ca. H 228cm, besch./Asp. ...[more]
1 Kabinettschränkchen wohl 19. Jh., Holz z.T. mit Wurzelholzfurnier, mit Tischuntersatz, ca. 119x86x
16 Klein-/Möbel z.T. 19. Jh., z.B. Nähtischchen Biedermeier ca. 80x66x43cm, Tisch ca. 77x123x79cm, 1
1 Betttisch wohl Biedermeier wohl Wien 19. Jh., auf 4 Rollen, ca. 78,5x80x38,5cm, z.T. min. besch. (1 Teil lose beiliegend, u.a.), Asp.
1 Schminktisch wohl 19. Jh./Empire, Holz furniert mit Messingbeschlägen, auf Rollen, ca. 127x50x35cm
9 Kleinmöbel und 1 Lampe 20. Jh.: 1 Bibliotheksleiter H ca. 153cm, 2 Armlehnsessel im Chippendale-St
1 Gründerzeit-Ensemble wohl 19. Jh. je Holz schwarz gefasst: 1 Salontisch ca. 78x132x73cm, 4 Stühle
1 Kommode 19.Jh., Weichholz/ Nussbaumfurnier, 3 Schubladen z.T. geschnitzt "Perlstab", ca. H 92x B 111x T 58 cm, Kratzer, z.T. besch., Asp.
1 Kommode mit Aufsatz Louis Seize, Nussbaumfurnier u.a. geschnitzt, intarsiert mit versch. Holzarten
1 Eckstuhl, 1 Armlehnstuhl Ende 19.Jh./ um 1900, jew. Holz geschnitzt/ gedrechselt z.T. "Puttidekor"
1 Eckstuhl, 1 Armlehnstuhl Ende 19.Jh./ um 1900, jew. Holz geschnitzt/ gedrechselt z.T. "Puttidekor", gepolstert, z.T. besch., Asp.
1 Standuhr 1910er Jahre, Eiche, 2-Gewichte, 1 Pendel, ca. H 212cm sowie 1 Beistelltisch klappbar Holz geschnitzt/ gedrechselt z.T. besch., Asp.
1 Armlehnstuhl wohl 19.Jh., Holz geschnitzt, gepolstert, besch., Asp.
3 Kleinmöbel 19./20.Jh.: 1 Konsoltisch klappbar, 1 Beistelltischchen, 1 Armlehnstuhl gepolstert, z.T. besch., Asp.
1 Kleinmöbel/ Hochkommode im Barockstil wohl Italien ca. 1960er Jahre, Holz z.T. intarsiert, 7 Schubladen, ca. H 100x 35x 32 cm, z.T. besch., Asp.
1 Spinett NEUPERT, wohl 1960er Jahre, Holztasten, ca. H 88x L 140x B 80 cm, berieben, Asp.
1 Konvolut Kleinmöbel 19.Jh./ Gründerzeit u.a., Holz geschwärzt, gedrechselt: 1 Garderobenspiegel,
1284 Los(e)/Seite