- Armband- & Taschenuhren (62)
- Asiatika & Ethnologie (16)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (31)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (55)
- Münzen & Medaillen (17)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (192)
- Orden, Waffen, Memorabilia (11)
- Pelze & Designermode (5)
- Porzellan (70)
- Schmuck (239)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (109)
- Skulpturen (43)
- Teppiche (15)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (63)
- Jewellery (241)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (193)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Porcelain (71)
- Collectables (63)
- Watches & Watch accessories (62)
- Furniture (56)
- Sculpture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Books & Periodicals (20)
- Coins (19)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Carpets & Rugs (15)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Vintage Fashion (5)
- Nur Lose mit Abbildungen
960 Los(e)/Seite
1 Ehrenkreuz der Deutschen Mutter in Bronze 2.WK, am Band, Asp./Gsp. (§§ 86/86a StGB)
1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK lt. EL von Jos. WARNECKE und Arnold NOPPENEY, z.B. 3 "Eiserne Kreuz
1 Reservistenkrug Porzellan z.T. undeutl. bez. "2. Esk. Rgt. bayr. 6. Chev. Rgt. Dux Großf. Cs NIKOL
1 Konv. Militaria 3. Reich: 1 Fotoalbum "Zur Erinnerung an meine Arbeitsdienstzeit" dat.1935, bez. "
1 Konv. Orden/Abzeichen 3. Reich: "Kriegsverdienstkreuz" 2. Klasse mit Schwertern, "Verwundetenabzei
1 patriotischer Bierkrug frontseitig "Lohengrin und Elsa" mit Lithophanie, Zinndeckel "Helm mit Spit
1 Konv. Anstecker/Anstecknadeln z.B. "Jahresschießnadel", "BJV-Mitglied", "Jagdhornbläserkorps", u.a
1 Steinschlosspistole Holz mit Metallappliken/-lauf rund, Ladestock, L ca. 52cm, z.T. wohl rest./erg
1 Steinschlosspistole Holz mit Metallappliken/-lauf rund, Ladestock, L ca. 52cm, z.T. wohl rest./ergänzt, z.T. min. besch./Asp.
1 Gartenskulptur Stein „Segnender Buddha Sakyamuni mit dem Shunya Mudra-Gestus“, lt. EL 200-300 Jahre alt, ca. H 167cm, z.T. besch., Asp.
10 Holzfiguren bemalt nztl. "Moriskentänzer" bez. "Holzschnitzerei G. COMPLOJ-SOPLASES, S. Chistina,
1 Gartenskulptur Stein „Sitzende Katze“ des Bildhauers Roland VOGEL (wohl *1936 Ansbach),
1 massives Holzrelief rücks. sign. Felix MÜLLER (wohl 1904 Augsburg-1997 Neunkirchen am Brand)
1 massive Holzfigur unsign./lt. EL Eginhard SCHOLZ (wohl 20. Jh.) "Liebespaar" H ca. 98cm, ber., Asp.
1 steinerne Gartenstele der Moderne des Bildhauers Roland VOGEL (wohl *1936 Ansbach) ca. H 146cm, z.T. besch. (Witterungsspuren, u.a.), Asp.
2 Bronzefiguren je EBANO (gegründet 1983 Barcelona), z.T. sign. CASASOLA (wohl José Luis de C.)
1 Pendant brünierte Bronzefiguren „Katzen/Bastet“ je sign. RIESNER (wohl 20. Jh.) je H ca. 46cm, z.T. ber., je Asp.
1 Miniaturbronze sign. MASSON (wohl Clovis-Edmond M. 1838-1913) „Fasan“ L ca. 7,5cm, schwarzer Marmorsockel, z.T. besch., je Asp.
1 Skulpturengruppe am Sockel bez./sign. Gerhard "Gerd" MEINGAST (wohl 1940 Asch-2022 Röthenbach)
6 Kleinfiguren je unsign./zugeschr. Gerhard "Gerd" MEINGAST (wohl 1940 Asch-2022 Röthenbach)
1 Plastik wohl Keramik bemalt, am Sockel sign. Gerhard "Gerd" MEINGAST (wohl 1940 Asch-2022 Röthenba
1 kinetisches Objekt unsign./zugeschrieben Gerhard "Gerd" MEINGAST (wohl 1940 Asch-2022 Röthenbach)
2 organische Bronzen je unsign./je zugeschr. Gerhard "Gerd" MEINGAST (wohl 1940 Asch-2022 Röthenbach
4 Bronzeobjekte je unsign./zugeschr. Gerhard "Gerd" MEINGAST (wohl 1940 Asch-2022 Röthenbach)
1 Metallinstallation auf Granitsockel sign. Gerhard "Gerd" MEINGAST (wohl 1940 Asch-2022 Röthenbach)
4 Holzstelen beschnitzt/bemalt/geflammt, z.T. mit figürlichem Dekor, von ca. H 142 bis H ca. 156cm,
4 Holzstelen beschnitzt/bemalt/geflammt, z.T. mit figürlichem Dekor, von ca. H 142 bis H ca. 156cm, z.T. min. besch., je Asp.
1 moderne Gartenfigur "Signs" Metall mit Edelrostpatina, ca. H 72cm, z.T. besch., Asp.
1 Gartenfigur "Der Kopfsprung von Frau Hundertwasser" Metall/Gips/Bruchporzellan u.a., H ca. 84cm, z
1 Gartenfigur "Der Kopfsprung von Frau Hundertwasser" Metall/Gips/Bruchporzellan u.a., H ca. 84cm, z.T. besch., Asp.
1 Holzskulptur bemalt am Bein, sign. C. HEINL (wohl Clemens H. *1959 Schwabach) "Frau im rosa Badeanzug" ca. H 175cm, ber., Asp.
1 Holzskulptur wohl 19. Jh. bemalt/goldstaffiert "Maria mit dem Kinde" rücks. dat. 1871, H mit Pode
1 bemalte Keramikbüsten-Kopie der sog. "Prinzessin von Urbino" eines unbekannten Künstlers/Andrea DE
1 Hausaltar wohl 19. Jh. Holz bemalt/z.T. goldstaffiert: Podest mit Baldachin H ca. 110cm, innen ste
5 Holzfiguren wohl 19. Jh.: Kruzifixe bis H ca. 79cm, "Betende Madonna" H ca. 33cm, u.a., z.T besch.
5 Holzfiguren wohl 19. Jh.: Kruzifixe bis H ca. 79cm, "Betende Madonna" H ca. 33cm, u.a., z.T besch. (Teile fehlen,u.a.),je Asp.
1 Plastik Ton auf Plinthe monogr. "KS" und dat. (19)75, "Sitzender Flötenspieler", glasiert, H ca. 40cm, berieben, Asp.
1 Plastik wohl Bronze sign. F. IFFLAND (wohl Franz I. 1862-1935), "Sämann", auf Steinsockel, Gesamthöhe ca. 36cm, berieben, Asp.
1 Bronzeplastik bez. "MARC", "Entenpaar" auf Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 15cm, z.T. besch., Asp.
1 Bronzefigur unsign. (wohl 19. Jh.) "Dionysos, sog. Narziss von Pompeji", H mit Sockel ca. 60cm, be
1 Bronzefigur unsign. (wohl 19. Jh.) "Dionysos, sog. Narziss von Pompeji", H mit Sockel ca. 60cm, ber., Asp.
1 Metallfigur bronziert "Der nackte Don Quijote de la Mancha" rücks. bez. "Aktiengesellschaft vorm.
1 Schauvitrine wohl China 20. Jh., Holz schwarz-gold lackiert mit Blumenmotiven, ca. 178,5x93x46cm,
1 Schauvitrine wohl China 20. Jh., Holz schwarz-gold lackiert mit Blumenmotiven, ca. 178,5x93x46cm, z.T. min. besch., Asp.
2 Amphoren lt. EL Türkei Raum Izmir, mit Liniendekor H ca. 88cm, mit gewelltem Dekor H ca. 82cm, z.T
2 Amphoren lt. EL Türkei Raum Izmir, mit Liniendekor H ca. 88cm, mit gewelltem Dekor H ca. 82cm, z.T. besch., je Asp.
2 Henkel-Amphoren lt. EL Türkei Raum Izmir, H ca. 110cm bzw. 48cm, z.T. besch., je Asp.
2 Amphoren lt. EL Türkei Raum Izmir, je gewelltes Dekor, ca. H 76cm bzw. ca. 81cm, z.T. besch., je A
2 Amphoren lt. EL Türkei Raum Izmir, je gewelltes Dekor, ca. H 76cm bzw. ca. 81cm, z.T. besch., je Asp.
1 Figur lt. EL im Stil Anago-Fon Kultur Benin, rücks. bez. "Bochio Fon, Benin" Holz/Metall, ca. H mit Ständer 125cm, z.T. besch., Asp.
960 Los(e)/Seite