- Armband- & Taschenuhren (62)
- Asiatika & Ethnologie (16)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (31)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (55)
- Münzen & Medaillen (17)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (192)
- Orden, Waffen, Memorabilia (11)
- Pelze & Designermode (5)
- Porzellan (70)
- Schmuck (239)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (109)
- Skulpturen (43)
- Teppiche (15)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (63)
- Jewellery (241)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (193)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Porcelain (71)
- Collectables (63)
- Watches & Watch accessories (62)
- Furniture (56)
- Sculpture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Books & Periodicals (20)
- Coins (19)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Carpets & Rugs (15)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Vintage Fashion (5)
- Nur Lose mit Abbildungen
960 Los(e)/Seite
1 Herrenarmbanduhr PORTA, Gehäuse GG 14ct., Lederarmband ergänzt, Uhr läuft an, sowie 3 weitere Armb
1 Damenarmbanduhr WG 18ct., BAUME&MERCIER, Quartz, min. Tsp. ...[more]
1 Konv. Armbanduhren u.a.: je Metall, z.T. mit Lederarmband/Kunststoffarmband, je Asp./Gsp., in der
1 Konv. Armbanduhren u.a.: je Metall, z.T. mit Lederarmband/Kunststoffarmband, je Asp./Gsp., in der Box
1 Konvolut Münzen/Medaillen, Silber, Metall u.a., z.T. als Anhänger gefasst, "Maria-Theresia" u.a.,
1 Konvolut Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 5/10 DM u.a., in der Box, je Asp./Gsp.
6 Goldmünzen, Dt. Reich, 20 DM/10 DM, Österreich; sowie 2 Medaillen, je BRD, je wohl vergoldet, z.T.
6 Goldmünzen, Dt. Reich, 20 DM/10 DM, Österreich; sowie 2 Medaillen, je BRD, je wohl vergoldet, z.T. Asp./Gsp.
1 Münze GG, Dt. Reich, 10 Mark, datiert 1875; sowie versch. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., B
1 Medaille GG der Stadt Bochum "Eröffnung der Ruhr-Universität 1965", als Anhänger gefasst in 18ct.;
1 Münze GG, Schweiz 20 Franken, 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a, BRD 5/10 DM, Zahlgeld
1 Münze GG, Schweiz 20 Franken, 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a, BRD 5/10 DM, Zahlgeld Dt. Reich u.a., je Asp./Gsp.
1 Konvolut Münzen/Medaillen u.a.: min. GG, Silber, Metall, BRD 5DM, USA, 1 Anstecker II.WK (§§86/86a
1 Konvolut Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 5/10 DM, Österreich, USA, Dt. Reich um 1900, Z
1 Münze GG, Österreich 10 Cor 1909, 1 Konvolut Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., Dt. Reich 19./
1 Konvolut Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 5/10DM, Österreich "Maria Theresia", Zahlgeld
1 Konvolut Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 5/10DM, Österreich "Maria Theresia", Zahlgeld versch. Länder u.a., je Asp./Gsp., in 3 Alben
1 Medaille Platin "Israels 25. Geburtstag", 3 Münzen/Medaillen je GG: Dürer, Österreich, Olympia,
1 Ring GG 14ct., 1 Medaille Silber vergoldet "Stadt Nürnberg", sowie Metall vergoldete Medaillen u.a
1 Ring GG 14ct., 1 Medaille Silber vergoldet "Stadt Nürnberg", sowie Metall vergoldete Medaillen u.a., in 2 Schatullen, z.T. Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 5/10 DM, Münzsets, PP, Zahlgeld versch., z.T. Asp
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., BRD 5/10 DM, Münzsets, PP, Zahlgeld versch., z.T. Asp./Gsp., in der Metallbox
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., Kanada, Frankreich u.a., sowie 4 Uhren, je Metall und
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., Kanada, Frankreich u.a., sowie 4 Uhren, je Metall und Briefmarken, je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber, Metall u.a., z.T. Sammlerausgaben, z.B. Jamaika, Olympiade LA, Kan
1 Konv. Münzen/Medaillen: GG, Sammlereditionen, "500 Jahre Amerika", "Deutschland einig Vaterland",
1 Konv. Münzen: GG, "Historische Originalgoldmünzen der letzten Dt. Kaiser", sowie 1x England, in 3
1 Konv. Münzen: GG, "Historische Originalgoldmünzen der letzten Dt. Kaiser", sowie 1x England, in 3 Schatullen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: GG, Silber u.a., Panda-Sammleredition, ECUs z.T. in GG, Gibraltar, 10 Euro
1 Konv. Münzen/Medaillen: GG: Dt. Reich, Silber: BRD 5/10 DM, Dt. Reich, 19./20.Jh., Metall: wohl an
1 Besteck für 6 Personen, Messer & Gabeln, Perldekor, je Silber 800, 1 Fischbesteck für 4-5 Personen
1 Konvolut Besteckteile Silber, Metall u.a., lt. Beschreibung z.T. Jugendstil, z.T. um 1900, 1 Kleid
1 Pendant Altarleuchter Metall z.T. versilbert, unters. bez. W. RIXIUS, Berlin je ca. H 66cm,
1 Etagere wohl Metall versilbert, wohl Ende 19. Jh. im Historismusstil, Weintraubendekor 3 Glasschal
6 Kristallkaraffen je mit Silbermontierung/-schild, z.B. 800, 835, 925, u.a., z.B. E. DRAGSTED, Denm
1 Menage gepunzt 13 Lot, Rocaillendekor, H ca. 28cm, mit 4 passenden Kristallbehältnissen, z.T. min.
1 Menage gepunzt 13 Lot, Rocaillendekor, H ca. 28cm, mit 4 passenden Kristallbehältnissen, z.T. min. besch., je Asp.
12 Platzteller Sterlingsilber, wohl Indien, mit verziertem Rand, Durchm. ca. 27,5cm, in Originalscha
12 Platzteller Sterlingsilber, wohl Indien, mit verziertem Rand, Durchm. ca. 27,5cm, in Originalschatulle, je Asp./Gsp.
1 Konvolut versilberte Objekte u.a. wie z.T. Besteckteile, Schalen u.a., je Asp/Gsp./z.T. besch.
1 Konvolut Besteck: versilbert u.a., versch. Dekore, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Besteck: Silber, versch. Dekore, z.T. monogr., je Asp./Gsp., im Kasten
1 Konvolut Besteck: fast vollständig Silber 800, z.T. für ca. 12 Personen, versch. Dekore, je Asp./G
1 Konvolut Besteck: fast vollständig Silber 800, z.T. für ca. 12 Personen, versch. Dekore, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Dekorationsobjekte Silber/versilbert/Metall u.a: 1 Frisierset 3-teilig Silber 925, 2 Flas
1 Konvolut Besteck: wohl ca. 50% Silber & 50% versilbert, versch. Dekore, unvollständig, je Asp./Gsp
1 Konvolut Besteck: wohl ca. 50% Silber & 50% versilbert, versch. Dekore, unvollständig, je Asp./Gsp. ...[more]
1 Konvolut Besteck: für 12 Personen, je Silber 800, im Chippendale-Stil, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteck: Silber 800, z.T. für 12 Pers., m. Vorlegeteilen, sowie ca. 30 Teile versilberte Bes
1 Konv. Besteck: Silber 800, z.T. für 12 Pers., m. Vorlegeteilen, sowie ca. 30 Teile versilberte Besteckteile u.a., je Asp./Gsp.
1 Konvolut Besteckteile: Silber (ca. 18 Teile), Metall u.a., sowie 1 Buch Goethe, Dosen u.a., je Asp
1 Konvolut Besteckteile: Silber (ca. 18 Teile), Metall u.a., sowie 1 Buch Goethe, Dosen u.a., je Asp./Gsp.
3 Spazierstockknäufe (2x Silber), wohl z.T. 1900, je Asp./Gsp./min.besch
1 Kaffee- und Teeservice (4-teilig) mit Tablett, Silber 800 deutsch, Gebrüder DEYHLE, Schwäbisch Gmü
1 Deckel-/Zuckerdose Silber 800 Ungarn 1937-1965, Meisterzeichen im Oval "EI", innen Reste von Vergo
1 Anbiet-/Fußschale Silber Dänemark dat. 1920, Meisterzeichen "K.C.H" (K.C. HERMANN-Copenhagen 1893-
1 Besteck CHRISTOFLE wohl versilbert, für 12 Personen, Jugendstil, Gsp.
1 Jardiniere/ Fußschale Silber Dänemark 1928, Beschauzeichen von Silberschmied Christian F. HEISE (1
1 Servierplatte Silber Dänemark 1915, Meisterzeichen "K.C.H" (K.C. HERMANN - Copenhagen 1893-1937),
1 Deckeldöschen Silber 925 innen verg. Dänemark 1915, Meistermarke "AM" mit Krone im Oval (Anton MI
1 Trichtervase Sterlingsilber gemarkt "R.B", H ca. 40cm, z.T. verbogen, berieben, Asp.
1 Sockel/ Standfuß Silber Russland 84 Zolotnik St. Petersburg, wohl Werkstatt Iwan Ekimowitsch MOROS
1 Deckeldose Glas geschliffen mit Silberfuß/-deckel Dänemark 1919, Beschauzeichen von Silberschmied
1 Teedose Silber 800 deutsch, Rocaillen- und Kartuschendekor, H ca. 11cm, z.T. Dellen, berieben, Asp.
1 Servierplatte oval Silber 830 Dänemark 1940, Beschauzeichen von Silberschmied Johannes SIGGAARD (1
1 Servierplatte rund Silber Dänemark 1934, Beschauzeichen von Silberschmied Johannes SIGGAARD (1932-
1 Servierschale Silber Dänemark 1918, Beschauzeichen von Silberschmied Christian F. HEISE (1904-1932
1 Schale godronierte Form / 1 kleiner Platztelller passig geschweifter Rand jew. Silber Dänemark, 19
960 Los(e)/Seite