- African Art (9)
- Art Deco, Art Nouveau (2)
- Asian Art (75)
- Bonds (4)
- Books (9)
- Carpets (134)
- Clocks & Watches (48)
- Coins (35)
- Design (30)
- Furniture (172)
- Glass (66)
- Graphics (140)
- Historica (3)
- Jewellery (292)
- Keramics (37)
- Paintings (244)
- Photography (3)
- Porzellan (89)
- Sacral Art (4)
- Sculptures (75)
- Silver (85)
- Toys (9)
- Varia (203)
- Wine, Spirits (5)
1773 Los(e)/Seite
Eckschrank, Gründerzeit, Mahagoni und Nussbaum, 2-türig und 1-schübig, innen einzelnes Bord, mit
Kang-Tisch, China, Hartholz, 2-schübige rechteckige Zarge, unter den Schüben mit einzelner Ablage/
Standuhr, Eiche, Werk gemarkt 'B & W', Serien-Nr. '135523', Schlag auf Feder/Halbstundenschlag,
Aufsatzsekretär, Gründerzeit, Eiche, 2-teilig gearbeitet: Oberteil mit geschnitzter Kassettentür, 4x
Aufsatzschrank, Klassizismus, 2-teilig gearbeitet: Unterteil offene Ablage/mit 1 Schublade, im
Designer-Sofa/Dreisitzer, Italien, schwarzes Leder, auf verchromtem Stahlrohr-Gestell; Höhe 73 cm,
Deckenlampe, Art déco, 5-flammig, Messing, mit cremefarbenen Glasschalen; Abhängehöhe 60 cm,
Deckenlampe, Art déco, 5-flammig, Messing, mit cremefarbenen Glasschalen; Abhängehöhe 60 cm, Durchmesser/mit Schirm: Ø 70 cm
2 Laborstühle/davon 1x Siemens, höhenverstellbar, Sitzhöhe/variabel: 45 - 60 cm, Durchmesser Ø 42
Kommode, Louis Philippe, Weichholz/Birkenholz, 3-schübig; Maße 79 x 94 x 49 cm (mit altersgemäßen
Aufsatzschrank, Jugendstil, Eiche, Fronten mit Holzschnitzereien, Oberteil mit verglasten Türen,
Étagère, wohl England, 3x Porzellan-Borde an Gestell aus gebeiztem Holz montiert; Maße 92 x 42 x
Étagère, wohl England, 3x Porzellan-Borde an Gestell aus gebeiztem Holz montiert; Maße 92 x 42 x 30 cm
2 Armlehnstühle, klappbar/mit Tischchen, Eiche hell, Stühle mit Leder-Sitzfläche und Rückenlehne;
2 Armlehnstühle, klappbar/mit Tischchen, Eiche hell, Stühle mit Leder-Sitzfläche und Rückenlehne; Maße Tisch 60 x 75 x 47 cm
Schubladenschrank, Eiche, 8-schübig, mit original Beschlägen; Maße 92 x 76 x 53 cm (Seiten und
Schubladenschrank, Eiche, 8-schübig, mit original Beschlägen; Maße 92 x 76 x 53 cm (Seiten und Deckplatte mit Trocknungsrissen)
Großer Magazinschrank, 34-schübig, oberhalb der Schübe 2x offene Fächer; Maße 212 x 74 x 36 cm
Zeichenschrank, Metall, 6-schübig/gelagerte Schubladen, hellgrau lackiert; Maße 74 x 76 x 60 cm
Kleiderschrank, um 1900, zerlegbar, 2-türig, mit Kleiderstange, unter Farbe Cremeweiß; Maße 180 x
Kleiderschrank, um 1900, zerlegbar, 2-türig, mit Kleiderstange, unter Farbe Cremeweiß; Maße 180 x 205 x 61 cm
Nachtschränkchen, Louis Philippe, 1-schübig und 1-türig, Mahagonifurnier; Maße 81 x 46 x 33 cm
Designer-Tritthocker, 1960er/1970er Jahre, mit orangefarbenem Sitzkissen, Aufstellmechanismus
Beistelltischchen, wohl Persien, antik, 2-stufig, flächendeckend mit landestypischer Malerei; Höhe
Beistelltischchen, wohl Persien, antik, 2-stufig, flächendeckend mit landestypischer Malerei; Höhe 52 cm, Durchmesser Ø 42 cm
Paar Tischlampen, jeweils 3-flammig, Messing-Stand, mit Opalglas-Schirmen, mit Zugschalter; Höhe
Paar Tischlampen, jeweils 3-flammig, Messing-Stand, mit Opalglas-Schirmen, mit Zugschalter; Höhe 60 cm, Durchmesser Ø 40 cm
Paar Designer-Tischlampen, gemarkt 'b', Modell 'G 19647', mit Teleskopauszug; Länge 25 cm - Länge/
Paar Designer-Tischlampen, gemarkt 'b', Modell 'G 19647', mit Teleskopauszug; Länge 25 cm - Länge/ausgezogen: 50 cm
Wandspiegel, Biedermeier, Mahagoni, facettiertes Spiegelglas; Maße ca. 100 x 66 cm (1x schadhaft, 1x
Wandspiegel, Biedermeier, Mahagoni, facettiertes Spiegelglas; Maße ca. 100 x 66 cm (1x schadhaft, 1x Applikation fehlt)
Stehlampe, Danish Design, 1960er/1970er Jahre, 3-flammig/1x Flamme nach oben strahlend, mit
Kirk/Copenhagen, Tischlampe, Danish Design, 1960er/1970er Jahre, 1-flammig, mit beigefarbenem
Kirk/Copenhagen, Tischlampe, Danish Design, 1960er/1970er Jahre, 1-flammig, mit beigefarbenem Schirm; Gesamthöhe 52 cm
2 Stühle, Eiche gebeizt, mit schwarzem und beigefarbenem Stoff (mit Tiermotiven); Höhe 87,5 cm
Wangentisch, 2-schübig, Platte mit geprägter grüner Ledereinlage, Tisch auf Lyra-förmigen Beinen,
Schreibtisch, um 1900, Eiche, 2-schübig, Platte mit grüner Ledereinlage/geprägt und goldverziert,
Wangentisch, England/um 1900, 1-schübig, gebeiztes Holz, Tisch auf balustrierten Beinen, mit
KFF, Paar Designer-Hocker, 'Glooh', mit Lederbezug, Hocker höhenverstellbar; Sitzhöhe 73 cm - Höhe
KFF, Paar Designer-Hocker, 'Glooh', mit Lederbezug, Hocker höhenverstellbar; Sitzhöhe 73 cm - Höhe 83 cm
Figürliche Tischlampe, Zinkguss, funktionstüchtig; Höhe 56 cm (Lampenstiel an der Hand gelöst)
Tisch, Wurzelholz-Furnier, auf 4-füßigem Prunk-Stand; Höhe ca. 77 cm, Maße 123 x 109 cm
IDF design/Italien, Fernsehschrank, 'Marzorati' (hochwertiges italienisches Stilmöbel), Vollholz
Sofa/Zweisitzer, im Louis Seize-Stil, Holzrahmen/vergoldet, mit Gobelin-Bezug, auf 4x kannelierten
Sofa/Zweisitzer, im Louis Seize-Stil, Holzrahmen/vergoldet, mit Gobelin-Bezug, auf 4x kannelierten Füßen; Maße 96 x 156 x 64 cm
Lüster, Schweden/im gustavianischen Stil, 6-flammig/umlaufend 5x Kerzenhalter, Messing, mit
Biedermeier-Kommode, Birke/Nadelholz, 4-schübig, Spiegelfurnier, mit Messing-Griff; Maße 95 x 95 x
Biedermeier-Kommode, Birke/Nadelholz, 4-schübig, Spiegelfurnier, mit Messing-Griff; Maße 95 x 95 x 40 cm
Satz Stühle, Louis Philippe, 8 Stück, Mahagoni/gepolstert, mit geschwungener Rückenlehne; Lehnenhöhe
Kommode (hochwertiges Stilmöbel), Schweden, im Empire-Stil, 2-schübig, mit aufgelegter Marmor-Platte
Tablett-Tisch, Mahagoni, ovale Zarge/oben verglastes Tablett, Tisch auf 4x verstrebten Spitzfüßen;
Tablett-Tisch, Mahagoni, ovale Zarge/oben verglastes Tablett, Tisch auf 4x verstrebten Spitzfüßen; Maße 75 x 85 x 57 cm
Salontisch, im Rokoko-Stil, geschnitztes Holz-Gestell/vergoldet, darin aufgelegte/geschwungene
Paar korinthische Säulen/Stilsäulen, Holz geschnitzt und gefasst; Höhe 102 cm, Maße Ablage 30 x 30
Paar korinthische Säulen/Stilsäulen, Holz geschnitzt und gefasst; Höhe 102 cm, Maße Ablage 30 x 30 cm
Bäuerliche Standuhr, mit bäuerlicher Bemalung, mit 2 Gewichten; Höhe 225 cm
1773 Los(e)/Seite