- Oberkategorie
184 Los(e)/Seite
Ring, 375 GG, mit 20-fachem Saphirbesatz und 5x Diamanten; RG 52, Gewicht 3,48 g
Ring, 585 WG, mit einzelnem Smaragd/oval und 4x kleinen Diamanten; RG 56, Gewicht 3,23 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle sowie 2x kleinen Diamanten; RG 50, Gewicht 3,68 g
Biedermeier-Collier, Antikschmuck, 585 GG, mit Saatperlen und Türkisbesatz, Kastenschloss mir
Biedermeier-Collier, Antikschmuck, 585 GG, mit Saatperlen und Türkisbesatz, Kastenschloss mir extra Sicherheitskette; Länge 46 cm, Gewicht 13,67 g
Lars Jensen, Ring mit antikem Metallrelief, 'Frauenkopf', 925 Sterling-Silber mit 750 GG-Auflage; RG
Lars Jensen, Ring mit antikem Metallrelief, 'Frauenkopf', 925 Sterling-Silber mit 750 GG-Auflage; RG 58, Gewicht 15,22 g
Lars Jensen, Ring, 'Widder', besetzt mit Rubin-Cabochon, 925 Sterling-Silber mit 750 GG-Auflage;
Lars Jensen, Ring, 'Widder', besetzt mit Rubin-Cabochon, 925 Sterling-Silber mit 750 GG-Auflage; RG 52, Gewicht 12,24 g
Ring, 585 WG, in Schwanenform, mit Diamantbesatz/zusammen 2,35 ct; RG 56, Gewicht 13,63 g (davon
Ring, 585 WG, in Schwanenform, mit Diamantbesatz/zusammen 2,35 ct; RG 56, Gewicht 13,63 g (davon Goldgewicht: 13,1 g)
Ring, 585 WG, mit einzelnem Türkis in Tropfenform, sowie mit Onyx und Diamantbesatz/zusammen 0,8 ct;
Armspange, 585 GG, mittig scharniert; Maße/innen: 6,44 x 5,84 cm, Breite 2,85 cm, Gewicht 88,50 g
Ring, 585 WG, mit jeweils 2-fachem Perlen- und Diamantbesatz; RG 53, Gewicht 2,82 g
Ring, 750 GG, mit Brillant von ca. 0,1 ct; RG 48, Gewicht 3,89 g
Kette, 750 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz; Länge 41 cm, Gewicht 1,72 g
Ring, 750 GG, mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; RG 61, Gewicht 6,83 g
Kleines Schmuck-Konvolut, 585 GG, umfassend: Paar Ohrhänger/Langcreolen, Länge 2,8 cm; 1 Ring, RG
Anhänger, 'Hand Fatimas', Silber/Gold, besetzt mit Diamantsplittern, mit Behang aus Süßwasserperlen;
Anhänger, 'Hand Fatimas', Silber/Gold, besetzt mit Diamantsplittern, mit Behang aus Süßwasserperlen; Maße 7 x 4 cm
2 Ketten, 585 GG, davon 1x Kette aus flachen Quadraten mit strukturierter Oberfläche, Länge 43,5 cm;
2 Ketten, 585 GG, davon 1x Kette aus flachen Quadraten mit strukturierter Oberfläche, Länge 43,5 cm; und 1x Kette Länge 43 cm, Gesamtgewicht 8,44 g
Ring/sogenannter 'Bandring', 750 WG, besetzt mit Rubinen sowie mit Diamanten/zusammen 0,17 ct, W/Si;
Ring/sogenannter 'Bandring', 750 WG, besetzt mit Rubinen sowie mit Diamanten/zusammen 0,17 ct, W/Si; RG 55, Gewicht 5,02 g
2 Armreife, 585 GG; Maße/innen: ca. 6,4 x 5,5 cm, Gesamtgewicht 16,46 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Amethyst/facettiert oval; RG 56, Gewicht 9,88 g
Kette mit Anhänger, 750 GG, mit einzelnem Citrin, und 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,10 ct;
Kette mit Anhänger, 750 GG, mit einzelnem Citrin, und 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,10 ct; Länge Kette 42 cm, Gesamtgewicht 8,27 g
Brosche, 750 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,09 ct, sowie je 1 Citrin, Turmalin und
Brosche, 750 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,09 ct, sowie je 1 Citrin, Turmalin und Amethyst; Maße 4,5 x 3 cm, Gewicht 7,15 g
Ring, 585 GG, mit 10-fachem Smaragdbesatz und 8x Diamanten; RG 56, Gewicht 2,32 g
2 Armreife, 750 GG; Durchmesser jeweils ca. Ø 6,8 cm, Gesamtgewicht 11,62 g
Veneziakette, 333 GG, Länge 81 cm, Gewicht 14,07 g; mit Kugelanhänger (wie Leporello zu öffnen - für
Ring, 750 GG, in Gestalt einer 'Sonne', mit einzelnem gefasstem Karneol, Spitzen besetzt mit kleinen
Ring, 750 GG, in Gestalt einer 'Sonne', mit einzelnem gefasstem Karneol, Spitzen besetzt mit kleinen Diamanten; RG 54, Gewicht 6,51 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Korallen-Cabochon; RG 55, Maße Ringkopf 2,8 x 1,5 cm, Gewicht 7,38 g
Collier/sogenanntes 'Y-Collier', mit Behang aus 4x Perlen; Länge Anhängerteil 5 cm, Gesamtlänge
Collier/sogenanntes 'Y-Collier', mit Behang aus 4x Perlen; Länge Anhängerteil 5 cm, Gesamtlänge ca. 48 cm, Gewicht 15,94 g
Perlenkette, mit 585 GG-Verschluss in Blütenform, Schloss besetzt mit Perlen-Halbkugeln und
Perlenkette, mit 585 GG-Verschluss in Blütenform, Schloss besetzt mit Perlen-Halbkugeln und kleinen Diamanten; Länge Kette 89 cm
Perlenkette, mit 585 GG-Schloss/Durchmesser ca. Ø 1,6 cm, Schloss mit 4-fachem Saphirbesatz; Länge
Perlenkette, mit 585 GG-Schloss/Durchmesser ca. Ø 1,6 cm, Schloss mit 4-fachem Saphirbesatz; Länge Kette 46 cm
Ring, 585 GG, mit Brillant von 0,25 ct (gez.); RG 55, Gewicht 3,56 g
Stabbrosche, 585 GG, mit 3-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct; Länge 7,3 cm, Gewicht 5,5 g
Armband, 585 GG; Länge 21 cm, Gewicht 6,32 g
2 Schmuckteile, 333 GG: 1 Kette, Länge 47 cm, und 1 Armband, Länge 19 cm; Gesamtgewicht 19,63 g
Ring, 585 RG, mit 3-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct; RG 58, Gewicht 4,16 g
Collier, antik, 585 GG, Mittelteil mit Pampelbehang; Länge 42 cm, Gewicht 10,60 g
Schwerer Anhänger (Einzelstück in Handarbeit), 'Kreuz', Silber (geprüft), besetzt mit großen
Kette, Sodalith-/Lapislazuli(?)-Kugeln alternierend mit 585 GG-Kugeln, Schließe 585 GG; Länge 80 cm,
Kette, Sodalith-/Lapislazuli(?)-Kugeln alternierend mit 585 GG-Kugeln, Schließe 585 GG; Länge 80 cm, Gewicht 68,43 g
Kleines Ringe-Lot, 585 GG, 4 Stück/davon 2x Eheringe, 1x Ring mit einzelnem Citrin; 1x RG 55, 2x
Kleines Ringe-Lot, 585 GG, 4 Stück/davon 2x Eheringe, 1x Ring mit einzelnem Citrin; 1x RG 55, 2x RG 58, und 1x RG 64, Gesamtgewicht 13,46 g
Schmuckset, 585 GG, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Amethyst/facettiert: 1 Anhänger, Amethyst
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst/mit Entourage aus weißen Schmucksteinen; RG 60, Gewicht
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst/mit Entourage aus weißen Schmucksteinen; RG 60, Gewicht 4,6 g
Anhänger/Einhängerclip, 585 GG, mit gefasster Opal-Triplette; Länge 2,3 cm, Gewicht 2,9 g
Ring, 585 WG, mit gefasstem Amethyst/facettiert oval; RG 57, Gewicht 3,44 g
Paar Ohrhänger, 585 GG, mit Blautopas-'Herzen'; Länge 2,8 cm, Gesamtgewicht 5,49 g
Anhänger, 'Weltkugel', 750 GG, mit Emaille; Durchmesser Ø ca. 1,8 cm, Gewicht 3,74 g
Brosche (Silberschmiede-Unikat), 925 Silber, mit 5-fachem Bernsteinbesatz/im Farbverlauf; Länge 12,3
Brosche (Silberschmiede-Unikat), 925 Silber, mit 5-fachem Bernsteinbesatz/im Farbverlauf; Länge 12,3 cm, Gewicht 19,04 g
Armreif, 333 GG, Verschluss mit Sicherheitsacht; Maße/innen: 6,2 x 5 cm, Gewicht 16,14 g (Schnapper beschädigt - Reif jedoch sicher tragbar!)
Ring, 333 GG, mit Opal-Triplette und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,08 ct; RG 58, Gewicht
Ring, 333 GG, mit Opal-Triplette und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,08 ct; RG 58, Gewicht 3 g
Schmuckset, 333 GG, 2 Teile, jeweils besetzt mit einzelnem Turmalin/facettiert: 1 Ring, RG 62; und 1
Schmuckset, 333 GG, 2 Teile, jeweils besetzt mit einzelnem Turmalin/facettiert: 1 Ring, RG 62; und 1 Anhänger, Länge 2,5 cm, Gesamtgewicht 6,5 g
Ring, 585 GG, besetzt mit 2x kleinen Diamanten; RG 55, Gewicht 4,2 g
Brosche, 585 GG, mit Glücksklee-Motiv; Länge 6,5 cm, Gewicht 5,6 g
Brosche, 333 GG, besetzt mit einzelner Perle; Maße 4 x 3 cm, Gewicht 7,92 g
Ring, alt, 585 Roségold, besetzt mit jeweils einzelnem Saphir und Opal-Cabochon, sowie mit Diamantrosen; RG 57, Gewicht 2,68 g
Ring, 585 WG, mit einzelnem Spinell im Schachbrett-Schliff; RG 52, Gewicht 3,68 g (mit Tragespuren)
Ring, 585 GG, mit Granatbesatz; RG 57, Gewicht 7,12 g
Kleines Broschen-Konvolut, 3 Teile: 2x Nadeln, 585 GG, davon 1x mit einzelner Perle, und 1x mit
Anhänger, 585 GG, mit einzelnem Diamant von 0,03 ct; Länge 2,5 cm, Gewicht 2,2 g
Collier, 585 GG, mit 9-fachem Granatbesatz; Länge 44 cm, Gewicht 6,48 g
184 Los(e)/Seite