1509 Los(e)/Seite
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Achat, einzelner Koralle und Brillanten/zusammen 0,08 ct; RG 55,
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Achat, einzelner Koralle und Brillanten/zusammen 0,08 ct; RG 55, Gewicht 5,89 g
Kette mit Anhänger, 750 WG: Weitankerkette, Länge 42 cm; Anhänger mit Herzmotiv, mit Diamantbesatz/
Ring, 'Eule', 375 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz; RG 54, Gewicht 9,72 g
Collier, 375 RG, Mittelteil mit Silberbesatz, Behang in Blütenform, mit gefassten Rubinen/zusammen
Brosche, 750 GG, 'Blüte' emailliert; Höhe 3,5 cm, Gewicht 6,87 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Onyxplatte und einzelnem Diamanten von 0,05 ct; RG 56, Gewicht
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Onyxplatte und einzelnem Diamanten von 0,05 ct; RG 56, Gewicht 6,73 g
Ring, 750 Gold/Tricolor, besetzt mit Diamanten/zusammen 0,05 ct; RG 53, Gewicht 4,53 g
Christ-Ring, 750 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 1 ct (Mittelstein von ca. 0,2 ct), feines
Christ-Ring, 750 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 1 ct (Mittelstein von ca. 0,2 ct), feines Weiß/lupenrein; RG 51, Gewicht 11,45 g
Damen-Armbanduhr, Chopard 'Gstaad', Swiss Made, 750 Gold und Edelstahl, Quarzwerk, Lünette mit
Panzerkette, 585 GG; Länge 55,5 cm, Gewicht 40,39 g
Ring, 585 GG, mit Saphir-Carrés und 18-fachem Brillantbesatz; RG 51, Gewicht 4,86 g
Ring, 750 GG, mit 22-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,35 ct, Farbe Weiß/lupenrein; RG 50, Gewicht 4,
Ring, 750 GG, mit 22-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,35 ct, Farbe Weiß/lupenrein; RG 50, Gewicht 4,31 g
Herren-Armbanduhr, Tag Heuer, Aquaracer, Refenznr. 'HTTZ-9QHY-JCWK', Quarzwerk, Stahl-Gehäuse und
Ring, 585 GG, mit gefasster Kamee; RG 54, Gewicht 6,64 g (Kamee mit Fehlstelle am Rand)
Ring, 585 WG, besetzt mit 3x kleinen Rubinen; RG 56, Gewicht 3,05 g
Kleines Ohrschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, 3x Paare/davon 333 GG: 1x Ohrhänger, Länge
Kleines Konvolut Herren-Armbanduhren, verschiedene Hersteller, 9 Stück/davon 6x mit Lederarmband,
Herren-Armbanduhr, Emporio Armani 'Connected', Modell '2016', Quarz-Uhrwerk, Edelstahl-Gehäuse mit
Ring 585 GG, mit 4-fachem Schmuckstein-Besatz (Saphir, Smaragd, Rubin, und Diamant); RG 58,
Ring 585 GG, mit 4-fachem Schmuckstein-Besatz (Saphir, Smaragd, Rubin, und Diamant); RG 58, Gewicht 4,72 g (1x Smaragd fehlt)
2 Millefiori-Ketten (als Handelsware für Afrika gefertigt), Venedig, um 1880 - 1930, auf Lederband
Kleines Ringe-Lot, 4 Stück/davon 3x 585 GG/WG, jeweils mit Brillantbesatz; und 1x 333 GG/WG, mit
Silberschmuck-Lot, 800 - 925 Silber: Set aus Collier, Armreif und Uhrenarmspange/mit Vergoldungen,
Schmuckset, im Art déco-Stil, Silber (geprüft), 2 Teile: 1 Halskette, mit Markasitenbesatz, Länge
Ring, 585 WG, mit 2-fachem Perlenbesatz; RG 55, Gewicht 3,36 g
Taschenuhr, Elgin, vergoldet, '15 Jewels', mit Schraubdeckel und Glasdeckel, weißes Ziffernblatt mit
Erich Hergert/Bremen, Paar Ohrstecker (Handarbeit), 750/920 GG und 925 Silber, mit Sicherungsbügel; Länge 6,5 cm, Gewicht 33,57 g
Keshan, antik, feine feste Knüpfung; Maße 378 x 275 cm (Flor mit Gebrauchsspuren)
Große Kazak-Galerie, antik; Maße 480 x 130 cm (mit kleinen Fehlstellen und einzelnem Loch/4 cm)
Ghom, Seide, sehr feine feste Knüpfung, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand, wohnfertig; Maße
Ghom, Seide, sehr feine feste Knüpfung, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand, wohnfertig; Maße 205 x 142 cm
Mahal (Überformat), in insgesamt gutem Zustand; Maße 430 x 325 cm (Flor mit leichten Gebrauchsspuren)
Ziegler-Sultanabad, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 405 x 312 cm
Bidjar, feine feste Knüpfung, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand/insgesamt sehr guter Zustand; Maße 393 x 300 cm
Täbriz, feste Knüpfung, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 405 x 300 cm
Nimbaft, Persien, Sumakh-Kelim-Technik mit Knüpftechnik - hierdurch reliefartig erhöhte Florpartien,
Täbriz, feine feste Knüpfung, durchgemustert, neu festoniert, Flor in sehr gutem Zustand; Maße 245 x
Täbriz, feine feste Knüpfung, durchgemustert, neu festoniert, Flor in sehr gutem Zustand; Maße 245 x 165 cm
Ghom, mit Botehs durchgemustert, ringsum komplett, neu festoniert, wohnfertig; Maße 188 x 138 cm
Sarough(?)-Orientteppich, feine feste Knüpfung, hellgrundig, durchgemustert, Flor in gutem Zustand; Maße 260 x 203 cm (leicht reinigungsbedürftig)
Bidjar, feine feste Knüpfung, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand, wohnfertig; Maße 300 x 215
Bidjar, feine feste Knüpfung, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand, wohnfertig; Maße 300 x 215 cm
Isfahan, auf Seide geknüpft, feine feste Knüpfung, mit Paradiesmotiv, ringsum komplett, Flor in
Isfahan, auf Seide geknüpft, feine feste Knüpfung, mit Paradiesmotiv, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 172 x 108 cm
Bidjar-Tekap, feine feste Knüpfung, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 257 x 240 cm
Antiker Kuba-Kazak, Schirwan-Gebiet, feine Knüpfung, harmonische Gestaltung, tuchartiger Griff, in
Täbriz, feste Knüpfung, Vasenmotiv, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 320 x 236 cm
Nain-Nola, feine feste Knüpfung, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 295 x 200 cm
Tetex, hellgrundug, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 380 x 290 cm
Isfahan, mit Seidenanteilen auf Seide, sehr feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 165 x 108
Isfahan, mit Seidenanteilen auf Seide, sehr feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 165 x 108 cm
Ghom, feine feste Knüpfung, hellgrundig, durchgemustert, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand;
Ghom, feine feste Knüpfung, hellgrundig, durchgemustert, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 300 x 200 cm
Isfahan, mit Seidenanteilen, sehr feine Knüpfung, hellgrundig, signiert, Flor in gutem Zustand,
Isfahan, mit Seidenanteilen, sehr feine Knüpfung, hellgrundig, signiert, Flor in gutem Zustand, wohnfertig; Maße 170 x 113 cm
Kelim, antik, Moharamat-Muster, in sehr gutem Zustand; Maße 210 x 145 cm
1509 Los(e)/Seite