Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1509 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Rauchtisch, Biedermeier, Birke, oktogonale Platte/darunter einzelne Ebene; Maße 63 x 68 x 68 cm
Rauchtisch, Biedermeier, Birke, oktogonale Platte/darunter einzelne Ebene; Maße 63 x 68 x 68 cm
Wanduhr, 'Atlas', 1920er Jahre, Eichengehäuse/teilweise verglast; Höhe 70 cm (1x Seitenfensterglas
Wanduhr, 'Atlas', 1920er Jahre, Eichengehäuse/teilweise verglast; Höhe 70 cm (1x Seitenfensterglas fehlt)
Wanduhr, 'Divina', 1920er Jahre, Eichengehäuse/teilweise verglast; Höhe 74 cm
Wanduhr, Franz Hermle, Messing-Gehäuse, 2 Gewichte, Pendel, mit Schlag auf Glocke; Maße Gehäuse
Wanduhr, Franz Hermle, Messing-Gehäuse, 2 Gewichte, Pendel, mit Schlag auf Glocke; Maße Gehäuse ca. 17 x 17 cm
Laternenuhr, Messing-Gehäuse, mit Emaille-Ziffernblatt, mit 5x Gewichten und Pendel, Schlag auf
Laternenuhr, Messing-Gehäuse, mit Emaille-Ziffernblatt, mit 5x Gewichten und Pendel, Schlag auf Glocke; Höhe 17 cm, Breite 8 cm
Carteluhr/Wanduhr, Schweden, Rocaillen-Holzgehäuse/vergoldet, Ziffernblatt mit arabischen und
Carteluhr/Wanduhr, Schweden, Rocaillen-Holzgehäuse/vergoldet, Ziffernblatt mit arabischen und römischen Ziffern, mit Pendel, Funktion ungeprüft; H...
Carteluhr/Wanduhr, Schweden, prunkvolles Holzgehäuse/vergoldet, Ziffernblatt mit arabischen und
Carteluhr/Wanduhr, Schweden, prunkvolles Holzgehäuse/vergoldet, Ziffernblatt mit arabischen und römischen Ziffern, mit Pendel, Funktion ungeprüft;...
Deckenlampe, Empire-Stil, 6-flammmig; Höhe 80 cm, Durchmesser Ø 60 cm
Deckenlampe, Empire-Stil, 7-flammmig und 6-armig; Höhe 65 cm, Durchmesser Ø 55 cm
Beistelltisch, Holz, Füße und 2x Ebenen mit reliefierter Schnitzerei (Lotusmotive); Maße 72 x 52 x
Beistelltisch, Holz, Füße und 2x Ebenen mit reliefierter Schnitzerei (Lotusmotive); Maße 72 x 52 x 52 cm
Armlehnsessel, gepolstert, mit mintgrünem Bezug, Sessel auf 4x Rollen; Sitzhöhe 38 cm
Satz Stühle, Biedermeier, Mahagoni mit Fadenintarsien, Sitze mit Stoffbezug, 6 Stück; Sitzhöhe 46 cm
Satz Stühle, Biedermeier, Mahagoni mit Fadenintarsien, Sitze mit Stoffbezug, 6 Stück; Sitzhöhe 46 cm (teilweise leicht wacklig)
Lüster, Schweden/im gustavianischen Stil, 9-flammig/umlaufend 8x Kerzenhalter, Messing, mit
Lüster, Schweden/im gustavianischen Stil, 9-flammig/umlaufend 8x Kerzenhalter, Messing, mit üppigem Kristall-Behang; Höhe/ohne Kette: ca. 100 cm, ...
Deckenlüster, im Barock-Stil, 8-flammig, Messing, mit üppigem Kristall-Behang; Höhe/ohne Kette: 60
Deckenlüster, im Barock-Stil, 8-flammig, Messing, mit üppigem Kristall-Behang; Höhe/ohne Kette: 60 cm, Durchmesser Ø 45 cm
Lüster, Schweden/im gustavianischen Stil, 9-flammig/umlaufend 9x Kerzenhalter, Messing, mit
Lüster, Schweden/im gustavianischen Stil, 9-flammig/umlaufend 9x Kerzenhalter, Messing, mit üppigem Kristall-Behang; Höhe/ohne Kette: ca. 100 cm, ...
Damen-Sekretär, im Louis Seize-Stil, Holz/vergoldet, mit Schreibklappe, dahinter Innenleben in Esche
Damen-Sekretär, im Louis Seize-Stil, Holz/vergoldet, mit Schreibklappe, dahinter Innenleben in Esche furniert; Maße 107 x 82 x 43 cm
Biedermeier-Sekretär, Birke-Furnier, 3-schübiger kommodenförmiger Korpus, mit klappbarer Schreibplatte, dahinter Innenleben mit zentralem Fach und...
Empire-Wandspiegel, im hochrechteckigen Rahmen mit Gebälkzone/Sockelzone, vergoldet, seitlich 2x
Empire-Wandspiegel, im hochrechteckigen Rahmen mit Gebälkzone/Sockelzone, vergoldet, seitlich 2x Halbsäulen; Maße 111 x 64 cm
Wandspiegel, alt, Holzrahmen vergoldet, mit floraler Bekrönung; Maße 97 x 50 cm (Stuck stellenweise abgeplatzt)
Bäuerliche Standuhr, mit bäuerlicher Bemalung, mit 2 Gewichten; Höhe 225 cm
Deckenlampe, 1930er Jahre, 5-armig, mit Glasschalen, Messing bronziert; Höhe/ohne Krone: 50 cm,
Deckenlampe, 1930er Jahre, 5-armig, mit Glasschalen, Messing bronziert; Höhe/ohne Krone: 50 cm, Durchmesser Ø 66 cm
Vertiko, Louis Philippe, Mahagoni, 1-türig und 1-schübig, innen 2x Einlegeborde, Deckplatte wohl
Vertiko, Louis Philippe, Mahagoni, 1-türig und 1-schübig, innen 2x Einlegeborde, Deckplatte wohl erneuert; Maße 134 x 84 x 40 cm
Freischwinger, Holz, mit patinierten Jugendstil-Applikationen, mit Emaille-Ziffernblatt, Schlag
Freischwinger, Holz, mit patinierten Jugendstil-Applikationen, mit Emaille-Ziffernblatt, Schlag auf Feder; Höhe 53 cm
Designer-Tisch, 'Rot', Holz und Chromrohr, mit Schublade; Maße 75 x 75 x 37 cm (mit Gebrauchsspuren)
Alte Atelier-Staffelei, Holz, höhenverstellbar, gemarkt; Höhe Bildaufnahme/Unterkante: 40 cm -
Alte Atelier-Staffelei, Holz, höhenverstellbar, gemarkt; Höhe Bildaufnahme/Unterkante: 40 cm - max. 117 cm (ohne obere Stellschraube, 1x Feststell...
Kleines Buffet, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, Unterschrank 2-türig/mit einzelnem
Kleines Buffet, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, Unterschrank 2-türig/mit einzelnem Einlegebord, fester Aufsatz mit 2x Borden; Maße 129 ...
Sofa/Zweisitzer, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, gepolsterter Samtbezug; Maße 80 x 188
Sofa/Zweisitzer, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, gepolsterter Samtbezug; Maße 80 x 188 x 70 cm (Bezug mit Gebrauchsspuren)
Tisch, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, runde Platte getragen von 8x kannelierten
Tisch, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, runde Platte getragen von 8x kannelierten Vollsäulen/auf mehrpassiger Sockelplatte; Höhe 71 cm, ...
Sitzgruppe, 3 Armlehnsessel, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, vollständig mit gepolstertem
Sitzgruppe, 3 Armlehnsessel, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, vollständig mit gepolstertem Samtbezug; Sitzhöhe 48 cm, Höhe Rückenlehne 8...
Beistelltisch, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, runde Platte mit aufgelegter Glasplatte,
Beistelltisch, Art déco (vermutlich Wien), Birkenfurnier, runde Platte mit aufgelegter Glasplatte, Platte getragen von 4x kannelierten Vollsäulen/...
3-teilige Sitzgruppe, Paar Armlehnsessel sowie einzelner Armlehnsessel, Worpswede, Eichengestell,
3-teilige Sitzgruppe, Paar Armlehnsessel sowie einzelner Armlehnsessel, Worpswede, Eichengestell, mit Binsengeflecht; Sitzhöhe 48 cm, und Sitzhöhe...
Barocker Kleiderschrank, Eiche dunkel, 2x Türen kassettiert, mit original Schloss und Schlüssel;
Barocker Kleiderschrank, Eiche dunkel, 2x Türen kassettiert, mit original Schloss und Schlüssel; Maße 208 x 156 x 60 cm
Kaminuhr, Frankreich, um 1880, Uhrwerk gemarkt 'AD Mougin', Schlag auf Glocke, mit Schlüsselaufzug -
Kaminuhr, Frankreich, um 1880, Uhrwerk gemarkt 'AD Mougin', Schlag auf Glocke, mit Schlüsselaufzug - Schlüssel fehlt; Uhrwerk im rötlichen Marmorg...
Tischuhr, Gründerzeit, Gustav Becker-Werk (Schlüssel anbei), Höhe 50 cm, Breite 30 cm, Tiefe 17
Tischuhr, Gründerzeit, Gustav Becker-Werk (Schlüssel anbei), Höhe 50 cm, Breite 30 cm, Tiefe 17 cm; mit dazugehöriger Wandkonsole, Höhe 28 cm
Holztisch, Nigeria/Afrika, schweres Edelholz, handbehauen, Deckplatte mit leichter Ornamentik, Tisch
Holztisch, Nigeria/Afrika, schweres Edelholz, handbehauen, Deckplatte mit leichter Ornamentik, Tisch auf 8x konischen Füßen; Durchmesser Ø 50 cm, ...
Barwagen/Regal (1970er Jahre), schwarz lackiertes Holz, mit 2x Ebenen und 2x offenen Fächern (
Barwagen/Regal (1970er Jahre), schwarz lackiertes Holz, mit 2x Ebenen und 2x offenen Fächern (unten für Flaschenaufnahme - oben/schmaler für Gläse...
Großer Schreibtisch, Dänemark, Teakholz, seitlich mit ausklappbarer Platte, 3x Schübe/im Kasten (zum
Großer Schreibtisch, Dänemark, Teakholz, seitlich mit ausklappbarer Platte, 3x Schübe/im Kasten (zum Einhängen/Herausnehmen); Tiefe 97 cm, Breite ...
Halbschrank, Neorenaissance, Eiche dunkel/teils mit Kirsche-Furnier und Marketerie, gerader
Halbschrank, Neorenaissance, Eiche dunkel/teils mit Kirsche-Furnier und Marketerie, gerader Korpus, Tür flankiert von 2x gedrechselten Vollsäulen,...
Lusty Lloyd Loom/UK, Satz Loom-Chairs, Modell 'Lenny', Rattangeflecht, 4 Stück; Höhe 92 cm, Breite
Lusty Lloyd Loom/UK, Satz Loom-Chairs, Modell 'Lenny', Rattangeflecht, 4 Stück; Höhe 92 cm, Breite 44 cm, Tiefe 56 cm, Sitzhöhe 47 cm
Wanduhr, Frankreich, antik, 'Largeteau à Libourne', Emaille-Ziffernblatt mit römischen Indizes,
Wanduhr, Frankreich, antik, 'Largeteau à Libourne', Emaille-Ziffernblatt mit römischen Indizes, Kurbelaufzug, Schlag auf Glocke, mit passender Sta...
Eichentruhe, antik, Deckel seitlich geschwungen, mittig gerader Abschluss mit Intarsien-Zierrand/
Eichentruhe, antik, Deckel seitlich geschwungen, mittig gerader Abschluss mit Intarsien-Zierrand/mittig florale Einlegearbeit, Vorderfront mit 2x ...
Bücherregal, Mahagoni furniert, mit 7x verstellbaren Einlegeböden; Breite 200,5 cm, Tiefe 26 cm,
Bücherregal, Mahagoni furniert, mit 7x verstellbaren Einlegeböden; Breite 200,5 cm, Tiefe 26 cm, Höhe 111 cm
Waffenschrank (in Form eines Chiffonière), England, innen mit Filz/Metall ausgekleidet, mit Platz
Waffenschrank (in Form eines Chiffonière), England, innen mit Filz/Metall ausgekleidet, mit Platz für 6x Gewehre, 3x kleine Munitionsborde,offen S...
Kleine Vitrine, Louis Philippe, Mahagonifurnier, 1-türig/1-schübig, Tür verglast und versprosst,
Kleine Vitrine, Louis Philippe, Mahagonifurnier, 1-türig/1-schübig, Tür verglast und versprosst, innen 3x Borde - Schlüssel fehlt; Höhe 139 cm, Br...
Glasvitrine, Louis Philippe, Mahagoni, 2-türig/zu drei Viertel verglast und versprosst, innen 4x
Glasvitrine, Louis Philippe, Mahagoni, 2-türig/zu drei Viertel verglast und versprosst, innen 4x Borde - Schlüssel fehlt; Höhe 175 cm, Breite 102 ...
Paar Tischlampen, orientalisch, jeweils 1-flammig, Messing-Schaft/Schirme; Höhe 69 cm, Durchmesser
Paar Tischlampen, orientalisch, jeweils 1-flammig, Messing-Schaft/Schirme; Höhe 69 cm, Durchmesser Schirm Ø 30 cm
Standspiegel, facettiertes Glas, Rahmen mit Samt ausgekleidet/mit durchbrochener Silber-Montierung, mit schleifenbekrönter Reserve; Maße Spiegel 3...
Deckenlampe, 6-flammig, mit Kristallbehang (Behang wohl unvollständig); Höhe 50 cm, Durchmesser Ø 43
Deckenlampe, 6-flammig, mit Kristallbehang (Behang wohl unvollständig); Höhe 50 cm, Durchmesser Ø 43 cm
Deckenlampe, 1920er/1930er Jahre, 6-flammig, Behang aus Glasstäben (wohl unvollständig); Höhe 45 cm,
Deckenlampe, 1920er/1930er Jahre, 6-flammig, Behang aus Glasstäben (wohl unvollständig); Höhe 45 cm, Durchmesser Ø 50 cm
Freischwinger, Gründerzeit, Nussbaum-Gehäuse, partiell emailliertes Ziffernblatt mit arabischen
Freischwinger, Gründerzeit, Nussbaum-Gehäuse, partiell emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Schlag auf Schnecke, mit korrespondierend...
Ligne Roset/Frankreich, Schminktisch, Design: Jean Nouvel, schlichte Form, Buchenholz hell, 1-
Ligne Roset/Frankreich, Schminktisch, Design: Jean Nouvel, schlichte Form, Buchenholz hell, 1-schübig, mittig mit klappbarem Spiegel/flankiert von...
Beistelltisch, runde Platte auf 3-beinigem Balusterschaft, teils schwarz gebeizt/teils florales
Beistelltisch, runde Platte auf 3-beinigem Balusterschaft, teils schwarz gebeizt/teils florales und Wappendekor; Höhe 82 cm, Durchmesser Ø 47 cm (...
Truhe, Eiche hell, kassettierte Front, Korpus auf Kufenfüßen, seitlich 2x Tragegriffe; Höhe 52 cm,
Truhe, Eiche hell, kassettierte Front, Korpus auf Kufenfüßen, seitlich 2x Tragegriffe; Höhe 52 cm, Breite 118 cm, Tiefe 50 cm
Vitrinenschrank, Louis Philippe, Mahagoni, hochrechteckiger Korpus/1-türig, Tür mit ovaler Verglasung/darunter einzelner Schub, innen 4x Borde - S...
Wandspiegel, Querformat, im oktogonalen Holzrahmen, teils vergoldet/teils verspiegelt; Maße 105 x 75
Wandspiegel, Querformat, im oktogonalen Holzrahmen, teils vergoldet/teils verspiegelt; Maße 105 x 75 cm
Wandspiegel, im Stuck-Holzrahmen/mit Schleifendekor, Maße 130 x 90 cm; mit Konsole, Maße 130 x 22
Wandspiegel, im Stuck-Holzrahmen/mit Schleifendekor, Maße 130 x 90 cm; mit Konsole, Maße 130 x 22 cm
IDF Design/Italien, prächtige Wandvitrine (hochwertiges Stilmöbel), 'Marzorati Royal', verschiedene Edelhölzer/partiell mit Intarsiendekor, mittig...
Damen-Klappensekretär, antik/Louis Quinze, Wurzelholzfurnier mit reichen Furnierarbeiten, mittig
Damen-Klappensekretär, antik/Louis Quinze, Wurzelholzfurnier mit reichen Furnierarbeiten, mittig gesetzter Spiegel flankiert von 2x Vitrinenaufsät...
Worpsweder Bank, Zweisitzer, Eiche hell, Rückenlehne mit Motivschnitzereien, Sitzfläche 2-teilig/
Worpsweder Bank, Zweisitzer, Eiche hell, Rückenlehne mit Motivschnitzereien, Sitzfläche 2-teilig/in Geflecht, in einwandfreiem Zustand; dazu helle...
Fußwärmebank, antik, Messing; Maße 43 x 37 x 28 cm
-
1509 Los(e)/Seite