- Oberkategorie
1532 Los(e)/Seite
Großes Bernsteinschmuck-Konvolut, teils mit Silber, verschiedene Silbergehalte/835 - 925 Silber,
Konvolut Herrenarmbanduhren, verschiedene Ausführungen, 22 Stück (teilweise gängig - für Bastler
Konvolut Herrenarmbanduhren, verschiedene Ausführungen, 22 Stück (teilweise gängig - für Bastler geeignet)
Ring, 750 GG, besetzt mit Onyx, mit einzelnem Korallen-Cabochon, und mit Brillanten/zusammen 0,16
Ring, 750 GG, besetzt mit Onyx, mit einzelnem Korallen-Cabochon, und mit Brillanten/zusammen 0,16 ct; RG 58, Gewicht 11,77 g
Ohrhänger, 585 GG, mit Onyxbesatz, jeweils mit einzelnem Diamanten/zusammen 0,07 ct, sowie mit Achat
Ohrhänger, 585 GG, mit Onyxbesatz, jeweils mit einzelnem Diamanten/zusammen 0,07 ct, sowie mit Achat und Koralle; Länge 3 cm, Gesamtgewicht 9,37 g
Ohrhänger, 333 GG, besetzt mit Korallen-Cabochons; Länge 9,5 cm, Gesamtgewicht 19,06 g
Armband, 'Schlange', 585 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen 0,32 ct, Kopfteil und Schwanzteil mit
Ring, 585 GG/Ringkopf mit Silberauflage, mit Diamantrosen/zusammen 0,5 ct, und 2-fachem Rubinbesatz/zusammen 0,24 ct; RG 62, Gewicht 5,47 g
Ring, 375 GG/Ringkopf mit Silberauflage, besetzt mit Diamanten/zusammen 0,26 ct, und Saphiren/
Ring, 375 GG/Ringkopf mit Silberauflage, besetzt mit Diamanten/zusammen 0,26 ct, und Saphiren/zusammen 0,84 ct; RG 55, Gewicht 5 g
Bulgari-Ring, 750 WG, Ringkopf drehbar, mit gefasster Onyxplatte, seitlich mit graviertem '
Bulgari-Ring, 750 WG, Ringkopf drehbar, mit gefasster Onyxplatte, seitlich mit graviertem 'Bulgari'-Logo; RG 54, Gewicht 24,14 g
Ring, 585 GG/Ringflügel Silber (verschiedene Tragweisen - durch mittige Scharniere beweglich),
Brosche, 'Vogel an Zweig', 585 GG und Silber, besetzt mit facettierten Rubinen/zusammen 0,35 ct, und
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Achat, einzelner Koralle und Brillanten/zusammen 0,08 ct; RG 55,
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Achat, einzelner Koralle und Brillanten/zusammen 0,08 ct; RG 55, Gewicht 5,89 g
Kette mit Anhänger, 750 WG: Weitankerkette, Länge 42 cm; Anhänger mit Herzmotiv, mit Diamantbesatz/
Ring, 'Eule', 375 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz; RG 54, Gewicht 9,72 g
Collier, 375 RG, Mittelteil mit Silberbesatz, Behang in Blütenform, mit gefassten Rubinen/zusammen
Brosche, 750 GG, 'Blüte' emailliert; Höhe 3,5 cm, Gewicht 6,87 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Onyxplatte und einzelnem Diamanten von 0,05 ct; RG 56, Gewicht
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Onyxplatte und einzelnem Diamanten von 0,05 ct; RG 56, Gewicht 6,73 g
Ring, 750 Gold/Tricolor, besetzt mit Diamanten/zusammen 0,05 ct; RG 53, Gewicht 4,53 g
Christ-Ring, 750 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 1 ct (Mittelstein von ca. 0,2 ct), feines
Christ-Ring, 750 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 1 ct (Mittelstein von ca. 0,2 ct), feines Weiß/lupenrein; RG 51, Gewicht 11,45 g
Damen-Armbanduhr, Chopard 'Gstaad', Swiss Made, 750 Gold und Edelstahl, Quarzwerk, Lünette mit
Panzerkette, 585 GG; Länge 55,5 cm, Gewicht 40,39 g
Ring, 585 GG, mit Saphir-Carrés und 18-fachem Brillantbesatz; RG 51, Gewicht 4,86 g
Ring, 750 GG, mit 22-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,35 ct, Farbe Weiß/lupenrein; RG 50, Gewicht 4,
Ring, 750 GG, mit 22-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,35 ct, Farbe Weiß/lupenrein; RG 50, Gewicht 4,31 g
Herren-Armbanduhr, Tag Heuer, Aquaracer, Refenznr. 'HTTZ-9QHY-JCWK', Quarzwerk, Stahl-Gehäuse und
Ring, 585 GG, mit gefasster Kamee; RG 54, Gewicht 6,64 g (Kamee mit Fehlstelle am Rand)
Ring, 585 WG, besetzt mit 3x kleinen Rubinen; RG 56, Gewicht 3,05 g
Kleines Ohrschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, 3x Paare/davon 333 GG: 1x Ohrhänger, Länge
Kleines Konvolut Herren-Armbanduhren, verschiedene Hersteller, 9 Stück/davon 6x mit Lederarmband,
Herren-Armbanduhr, Emporio Armani 'Connected', Modell '2016', Quarz-Uhrwerk, Edelstahl-Gehäuse mit
Ring 585 GG, mit 4-fachem Schmuckstein-Besatz (Saphir, Smaragd, Rubin, und Diamant); RG 58,
Ring 585 GG, mit 4-fachem Schmuckstein-Besatz (Saphir, Smaragd, Rubin, und Diamant); RG 58, Gewicht 4,72 g (1x Smaragd fehlt)
2 Millefiori-Ketten (als Handelsware für Afrika gefertigt), Venedig, um 1880 - 1930, auf Lederband
Kleines Ringe-Lot, 4 Stück/davon 3x 585 GG/WG, jeweils mit Brillantbesatz; und 1x 333 GG/WG, mit
Silberschmuck-Lot, 800 - 925 Silber: Set aus Collier, Armreif und Uhrenarmspange/mit Vergoldungen,
Schmuckset, im Art déco-Stil, Silber (geprüft), 2 Teile: 1 Halskette, mit Markasitenbesatz, Länge
Ring, 585 WG, mit 2-fachem Perlenbesatz; RG 55, Gewicht 3,36 g
Taschenuhr, Elgin, vergoldet, '15 Jewels', mit Schraubdeckel und Glasdeckel, weißes Ziffernblatt mit
Erich Hergert/Bremen, Paar Ohrstecker (Handarbeit), 750/920 GG und 925 Silber, mit Sicherungsbügel; Länge 6,5 cm, Gewicht 33,57 g
1532 Los(e)/Seite