Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
1532 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Wandspiegel, Querformat, im oktogonalen Holzrahmen, teils vergoldet/teils verspiegelt; Maße 105 x 75
Wandspiegel, Querformat, im oktogonalen Holzrahmen, teils vergoldet/teils verspiegelt; Maße 105 x 75 cm
Wandspiegel, im Stuck-Holzrahmen/mit Schleifendekor, Maße 130 x 90 cm; mit Konsole, Maße 130 x 22
Wandspiegel, im Stuck-Holzrahmen/mit Schleifendekor, Maße 130 x 90 cm; mit Konsole, Maße 130 x 22 cm
IDF Design/Italien, prächtige Wandvitrine (hochwertiges Stilmöbel), 'Marzorati Royal', verschiedene Edelhölzer/partiell mit Intarsiendekor, mittig...
Damen-Klappensekretär, antik/Louis Quinze, Wurzelholzfurnier mit reichen Furnierarbeiten, mittig
Damen-Klappensekretär, antik/Louis Quinze, Wurzelholzfurnier mit reichen Furnierarbeiten, mittig gesetzter Spiegel flankiert von 2x Vitrinenaufsät...
Worpsweder Bank, Zweisitzer, Eiche hell, Rückenlehne mit Motivschnitzereien, Sitzfläche 2-teilig/
Worpsweder Bank, Zweisitzer, Eiche hell, Rückenlehne mit Motivschnitzereien, Sitzfläche 2-teilig/in Geflecht, in einwandfreiem Zustand; dazu helle...
Fußwärmebank, antik, Messing; Maße 43 x 37 x 28 cm
Halogen-Deckenlampe, 10-flammig, Messing; Abhänghöhe/bis Deckenabschluss: 118 cm
Vitrine, Mahagoni spiegelfurniert - einschließlich Rückwand, 2-türig/verglast, einzelner Schub unten
Vitrine, Mahagoni spiegelfurniert - einschließlich Rückwand, 2-türig/verglast, einzelner Schub unten flankiert von 2x Spiralsäulen, Korpus mit Sch...
Standuhr, 'John Jones'/England, ca. 1860, mit 8-Tage-Werk, Holz-Korpus mit Zangenkopf, handbemaltes Ziffernblatt (Blumendekor) mit römischen Ziffe...
Ozzano Castelli, Paar Klappstühle, 'Plia', Entwurf: Giancarlo Piretti (1968), verchromtes Stahlrohr/Plexiglas (Sitzfläche mit Gebrauchsspuren/Krat...
Kleine Kommode, 2-schübig, furniert/mit Intarsiendekor, mit Schlüssel; Höhe 77,5 cm, Breite 68 cm,
Kleine Kommode, 2-schübig, furniert/mit Intarsiendekor, mit Schlüssel; Höhe 77,5 cm, Breite 68 cm, Tiefe 40 cm (Deckplatte mit Gebrauchsspuren)
Kleine Buffetuhr (Werk unbekannt), 3-fach verglastes Holzgehäuse, mit Pendel und Schlüssel; Höhe
Kleine Buffetuhr (Werk unbekannt), 3-fach verglastes Holzgehäuse, mit Pendel und Schlüssel; Höhe 30 cm, Breite 20 cm, Tiefe 13,5 cm
Deckenlampe, Italien, 6-flammig, Metall/rot gefasst und vergoldet; Durchmesser Ø 57 cm, Abhänghöhe
Deckenlampe, Italien, 6-flammig, Metall/rot gefasst und vergoldet; Durchmesser Ø 57 cm, Abhänghöhe 95 cm (1x Ast lose)
Deckenlampe, Historismus, 3-flammig, schwere gusseiserne Ausführung mit figürlichen Darstellungen ('Harpyien und Kraniche'), mit aufgesetzten Milc...
Deckenlampe, Historismus, 3-flammig, schwere gusseiserne Ausführung mit figürlichen Darstellungen ('Harpyien und Kraniche'), mit aufgesetzten Milc...
Bodafors/Schweden, Tisch und 4 Stühle, creme-weiß gefasst, Entwurf: Carl Malmsten, Tisch ausziehbar - ohne Einlegeplatte; Höhe 75 cm, Durchmesser...
Konsolenspiegel, Gründerzeit, Mahagoni, facettiertes Glas, Höhe 280 cm, Breite 93 cm; (mit Gebrauchsspuren)
Eckschrank, Biedermeier, Mahagonifurnier, Korpus 1-türig/leicht bombiert, seitlich mit Halbsäulen,
Eckschrank, Biedermeier, Mahagonifurnier, Korpus 1-türig/leicht bombiert, seitlich mit Halbsäulen, innen 2x Einlegeborde; Höhe 150 cm, Schenkelmaß...
Wandspiegel, Gründerzeit, Eiche/mit typischer Schnitzerei; Gesamthöhe 127 cm, Breite 59,5 cm, Maße
Wandspiegel, Gründerzeit, Eiche/mit typischer Schnitzerei; Gesamthöhe 127 cm, Breite 59,5 cm, Maße Spiegel: 75 x 28 cm
Vitrine, England, Mahagoni, Korpus 3-türig/mittlere Tür verglast und versprosst, innen jeweils 2x
Vitrine, England, Mahagoni, Korpus 3-türig/mittlere Tür verglast und versprosst, innen jeweils 2x Einlegeborde, Korpus auf 6x Spitzfüßen; Höhe 145...
Tischlampe, 1-flammig, bleiverglaster Schirm (im Tiffany-Stil) mit floralem Dekor, auf ziseliertem
Tischlampe, 1-flammig, bleiverglaster Schirm (im Tiffany-Stil) mit floralem Dekor, auf ziseliertem floral gestaltetem Messing-Fuß/mit Fußschale; H...
Armlehn-Chair, 'Conform', Chromgestell mit hell-kittfarbenem Leder, gepflegt/in gutem Erhaltungszustand; Sitzhöhe 41 cm, Lehnenhöhe 73 cm, Breite ...
Große Holzfigur, China, feine künstlerische Baumwurzel-Schnitzarbeit - wohl Kampferholz, 'Asiatische
Große Holzfigur, China, feine künstlerische Baumwurzel-Schnitzarbeit - wohl Kampferholz, 'Asiatische Gottheit' (dargestellt im Kampf mit einem Dra...
Große Holzskulptur, China, feine filigrane Schnitzarbeit aus schwerem Edelholz, 'Sieben Guanyin-
Große Holzskulptur, China, feine filigrane Schnitzarbeit aus schwerem Edelholz, 'Sieben Guanyin-Figuren' (dargestellt inmitten von Wolkenbändern u...
Große Deckelvase, China (wohl Qing-Dynastie/Qianlong-Periode), Dekor '100 Antiquitäten' im Halbrelief, mit figürlichem Deckelknauf, 'Fu-Hund', am ...
Deckelvase, China, Balusterkorpus mit figürlichem Dekor auf grauem Grund (Blumen- und Drachenmotive), am Boden gemarkt; Höhe 46 cm (kleine Restaur...
Jade-Axt (wohl Ehrenträger-Symbol/zeremonielles Symbol), China, antik, flache Trapezform, einseitig mit feiner Ziselierung, mit Bohrung; Maße 12,5...
Bronzefigur, 'Buddha' (dargestellt in sitzender Meditationshaltung), schwerer Guss, 2-teilig; Höhe
Bronzefigur, 'Buddha' (dargestellt in sitzender Meditationshaltung), schwerer Guss, 2-teilig; Höhe 15 cm
Bronzeskulptur, 'Sitzender Buddha' (als 14-armige Figur - wohl Darstellung des 'Avalokiteshvara'),
Bronzeskulptur, 'Sitzender Buddha' (als 14-armige Figur - wohl Darstellung des 'Avalokiteshvara'), Hohlguss gefüllt;, Höhe 25 cm
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, Darstellung zweier mythologischer Figuren (
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, Darstellung zweier mythologischer Figuren (mit Huftier/inmitten von floralen Ranken dargest...
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Gelehrter' (mit Rui-Zepter und Dame mit
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Gelehrter' (mit Rui-Zepter und Dame mit Fächer/auf Wolkenbändern stehend dargestellt); Höh...
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Guanyin' (dargestellt mit Kind und Tieren/
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Guanyin' (dargestellt mit Kind und Tieren/inmitten floraler Strukturen); Höhe 101 cm
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Guanyin mit fünf Kindern' (Figuren dargestellt inmitten floraler Strukturen); Höhe 103 cm
Holzskulptur, China, feine Schnitzarbeit aus schwerem Edelholz, 'Garuda' ('Götterbote' - dargestellt
Holzskulptur, China, feine Schnitzarbeit aus schwerem Edelholz, 'Garuda' ('Götterbote' - dargestellt auf Schildkröte stehend/flankiert von Drachen...
Holzskulptur, China, Schnitzarbeit aus schwerem Edelholz, 'Musikerin mit Drache und Phönix' (
Holzskulptur, China, Schnitzarbeit aus schwerem Edelholz, 'Musikerin mit Drache und Phönix' (dargestellt inmitten von Wolken/Wellenbändern); Höhe ...
Holzskulptur, Asien, feine Schnitzarbeit, 'Garuda' ('Götterbote' - dargestellt auf Schildkröte und
Holzskulptur, Asien, feine Schnitzarbeit, 'Garuda' ('Götterbote' - dargestellt auf Schildkröte und Drachenwesen stehend); Höhe 83 cm
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Guanyin mit fünf Kindern' (Figuren dargestellt inmitten floraler Strukturen), 3-teilig/zus...
Holzskulptur, Asien, feine Schnitzarbeit aus schwerem Edelholz, 'Garuda' ('Götterbote' - mythologische Figuren tragend/inmitten feiner Durchbruchs...
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, weibliche Figur (inmitten von Opfergaben/
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, weibliche Figur (inmitten von Opfergaben/flankiert von einem Kind und einem Vogel dargestel...
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Tänzerin' (mit von Vögeln gekröntem Haupt/
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Tänzerin' (mit von Vögeln gekröntem Haupt/inmitten von floralen Ranken dargestellt); Höhe ...
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Zwei Frauen mit Kind' (inmitten von
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Zwei Frauen mit Kind' (inmitten von Schleifenbändern dargestellt); Höhe 100 cm (mit großem...
Bronzefigur, 'Buddha-Kopf', Hohlguss (mit dünner Wandung), grün patiniert; Höhe 48 cm
Skulptur, 'Stehender Buddha', Bronze(?)/Messing(?)-Guss, mit farbiger Fassung; Höhe 54 cm (
Skulptur, 'Stehender Buddha', Bronze(?)/Messing(?)-Guss, mit farbiger Fassung; Höhe 54 cm (stellenweise mit Farbverlusten)
Holzskulptur, Sri Lanka/Ceylon, Edelholz, 'Elefant' (einen Schrein tragend dargestellt), Tierfigur
Holzskulptur, Sri Lanka/Ceylon, Edelholz, 'Elefant' (einen Schrein tragend dargestellt), Tierfigur ebonisiert, Schmuckbekleidung und Schrein mitte...
Kaskol-Bettelgefäß, Quajahar/Persien (18./19. Jahrhundert), reliefiert beschnitzte Kokosnuss, mit
Kaskol-Bettelgefäß, Quajahar/Persien (18./19. Jahrhundert), reliefiert beschnitzte Kokosnuss, mit persischen Schriftzeichen und floralem Dekor, Ge...
Große Deckelvase, grüne Jade mit eingeschliffenem Reliefdekor (Drachenmotiv), Deckel mit vollplastischem Dekor ('Drache'), Vase mit beringten Hand...
Große Vase, grünbraun-olivfarbene Jade, mit durchbrochen geschliffener vollplastischer mythologischer Darstellung ('Vogelwesen'), auf geschnitztem...
Druckgrafik (Japan), 'Geishas', koloriert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Blattmaße 22 x
Druckgrafik (Japan), 'Geishas', koloriert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Blattmaße 22 x 33,5 cm, Rahmenmaße 42 x 52,5 cm
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Frauenfigur' (ein Gefäß mit Lotusblüten
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Frauenfigur' (ein Gefäß mit Lotusblüten tragend/inmitten von Schleifenbändern dargestellt)...
Holzskulptur, Indien, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Musizierende Shiva' (flankiert von 2x
Holzskulptur, Indien, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Musizierende Shiva' (flankiert von 2x Vogelwesen dargestellt), Figur auf Lotussockel; Höh...
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Fischer' (inmitten von Fischen/mit einem
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Fischer' (inmitten von Fischen/mit einem Kind dargestellt); Höhe 103 cm (mit leichtem Troc...
Große Bronzeskulptur (schwere Ausführung), 'Shiva' (dargestellt mit Kobra und Attributen/im '
Große Bronzeskulptur (schwere Ausführung), 'Shiva' (dargestellt mit Kobra und Attributen/im 'Flammenring'), Figur auf Lotussockel; Höhe 65,5 cm
Große Holzskulptur, Indonesien, geschnitzt aus massivem Holz/mit schöner Maserung, 'Weibliche
Große Holzskulptur, Indonesien, geschnitzt aus massivem Holz/mit schöner Maserung, 'Weibliche Figur', auf Lotussockel stehend; Höhe 154 cm
Große Holzskulptur, Indonesien, geschnitzt aus massivem Holz, 'Weibliche Figur' (ein Gefäß tragend
Große Holzskulptur, Indonesien, geschnitzt aus massivem Holz, 'Weibliche Figur' (ein Gefäß tragend dargestellt), Figur auf Lotussockel stehend; Hö...
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Gelehrter' (mit einer Kugel in den Händen/
Holzskulptur, China, geschnitzt aus schwerem Edelholz, 'Gelehrter' (mit einer Kugel in den Händen/inmitten floraler Strukturen dargestellt); Höhe ...
Holzskulptur, Asien, geschnitzt aus leichtem Edelholz, Darstellung eines Fischers, Netz mit feiner
Holzskulptur, Asien, geschnitzt aus leichtem Edelholz, Darstellung eines Fischers, Netz mit feiner Durchbruchschnitzerei; Höhe 72 cm
Holzskulptur, China, 'Gelehrter' (Darstellung mit Wurzelstab und Pfirsich - wohl Sinnbild für '
Holzskulptur, China, 'Gelehrter' (Darstellung mit Wurzelstab und Pfirsich - wohl Sinnbild für 'Langes Leben'), Rosenholz fein geschnitzt; Höhe 54 ...
Holzskulptur, Indien, 'Elefant', ebonisiertes Hartholz, Stoßzähne/Zehen und Augen aus Bein; Höhe
Holzskulptur, Indien, 'Elefant', ebonisiertes Hartholz, Stoßzähne/Zehen und Augen aus Bein; Höhe 66 cm, Gewicht ca. 54 kg (1x Auge muss ersetzt we...
Holzskulptur, Sri Lanka/Ceylon, 'Raubtierkampf' (Darstellung eines Elefanten im Kampf mit 2x
Holzskulptur, Sri Lanka/Ceylon, 'Raubtierkampf' (Darstellung eines Elefanten im Kampf mit 2x singhaleseischen Löwen), Hartholz mit schöner Maserun...
Kalebassenvase, China (wohl islamisch), seladongrüner Fond, mit farbigem Unterglasurdekor (Motiv '
Kalebassenvase, China (wohl islamisch), seladongrüner Fond, mit farbigem Unterglasurdekor (Motiv 'Spielende Fu-Hunde' und Schriftzug, 'Allah'); Hö...
-
1532 Los(e)/Seite