179 Los(e)/Seite
2 konvexe Gemälde: 'Blumenstilleben' und 'Hunde', Malerei auf Holz/gerahmt, Hundemotiv unten
Stöver, Feil, 'Schäfer mit Herde auf dem Waldweg', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 70
Gemälde, 'Kleine Ortschaft - Hafenansicht', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unten rechts unleserlich
Gemälde, 'Obststillleben mit Emdener Paketzetteln', Öl/Lw, signiert 'E. Huutroum-Lückl' und
Gemälde, 'Obststillleben mit Emdener Paketzetteln', Öl/Lw, signiert 'E. Huutroum-Lückl' und datiert '1905', ungerahmt; Maße 60 x 80 cm ...[more]
Gemälde, 'Katze', Acryl, unten links signiert 'Koning'; Bildmaße 58 x 67,5 cm, Rahmenmaße 69 x 79
Gemälde, 'Katze', Acryl, unten links signiert 'Koning'; Bildmaße 58 x 67,5 cm, Rahmenmaße 69 x 79 cm ...[more]
Gemälde, 'Bauerngehöft', Öl auf Malkarton, unten links signiert 'A. Chouterdey'(?) und datiert '
Arc, Eugen, 'Stillleben', Öl auf Malpapier, unten links signiert, unter Passepartout hinter Glas
Gemälde, 'Dorfszene mit Hühnern', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 40 x 60 cm, Rahmenmaße 51 x 71 cm
Gemälde, 'Dorfszene mit Hühnern', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 40 x 60 cm, Rahmenmaße 51 x 71 cm ...[more]
Hein, Eduard (1854 - 1918, Düsseldorf), 'Reisigsammlerin im Winterwald', Öl/Lw, unten links signiert
Thate, 'Tischstillleben mit erlegtem Rebhuhn', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 70 x 90 cm,
Thate, 'Tischstillleben mit erlegtem Rebhuhn', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 70 x 90 cm, Rahmenmaße 74,5 x 94,5 cm ...[more]
Hahn-Dünwald, Jo, 'Safari', Aquarell, signiert/monogrammiert und betitelt, hinter Glas gerahmt;
Hahn-Dünwald, Jo, 'Ohne Titel', Collage und Aquarell, signiert/monogrammiert, hinter Glas gerahmt;
Hahn-Dünwald, Jo, 'Ohne Titel', Mischtechnik, unten links signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 43
Hahn-Dünwald, Jo, 'Ohne Titel', Mischtechnik, unten links signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 43 x 27,5 cm, Rahmenmaße 68 x 52,5 cm ...[more]
Gemälde, 'Jockey', Öl/Lw, unten rechts signiert 'Ute'(?); Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 65 x 55
Gemälde, 'Jockey', Öl/Lw, unten rechts signiert 'Ute'(?); Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 65 x 55 cm ...[more]
Gemälde (in der Art von Wilhelm Busch), 'Tratschweiber', unsigniert; Bildmaße 19 x 15,5 cm,
Gemälde (in der Art von Wilhelm Busch), 'Tratschweiber', unsigniert; Bildmaße 19 x 15,5 cm, Rahmenmaße 36 x 32 cm ...[more]
Blank, 2 Gemälde, 'Farbkompositionen', Acryl auf Platte/gerahmt, datiert (19)'94' und (19)'97'; 1x
Blank, 2 Gemälde, 'Farbkompositionen', Acryl auf Platte/gerahmt, unten rechts signiert, datiert (
Blank, 3 Gemälde, 'Farbkompositionen', Acryl auf Platte/gerahmt, 1x datiert (19)'94', und 2x datiert
Blank, 'Farbkomposition', Acryl auf Karton, unsigniert; Maße 60 x 80 cm ...[more]
Wittler, Heinrich Arrigo Florian, 'Segelboot' (in kubistischer Manier), Kasein, unten links
Stakopjan, H., 'Farbkomposition', Öl/Lw, unsigniert, datiert '2016', ungerahmt; Maße 200 x 100 cm
Stakopjan, H., 'Farbkomposition', Öl/Lw, unsigniert, datiert '2016', ungerahmt; Maße 200 x 100 cm ...[more]
Kelly, Margaret (*1954), Rollbild/Collage - u.a. Acryl und Zeitungspapier auf Leinwand; Maße 115 x
Kelly, Margaret (*1954), Rollbild/Collage - u.a. Acryl und Zeitungspapier auf Leinwand; Maße 115 x 23 cm ...[more]
Gemälde, 'Norddeutsche Landschaft', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts (nicht eindeutig
Gemälde, 'Blumenstillleben', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts unleserlich signiert; Bildmaße
Gemälde, 'Blumenstillleben', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts unleserlich signiert; Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 72 x 61,5 cm ...[more]
Stöver, P., 'Blumenstrauß mit Rosen', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 72 x 61 cm ...[more]
Feil-Stöver, Paula, 'Sonnenblumen', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße ca. 67 x 51
Feil-Stöver, Paula, 'Sonnenblumen', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße ca. 67 x 51 cm, Rahmenmaße 75 x 60 cm ...[more]
Bilderkonvolut, I. WK. 5 Stück/darunter einzelne Fotografie, 'Hindenburg', mit Widmung; verschiedene
Bilderkonvolut, I. WK. 5 Stück/darunter einzelne Fotografie, 'Hindenburg', mit Widmung; verschiedene Maße ...[more]
Gemälde, 'Am Weiher', Öl auf Holz/gerahmt, unsigniert; Maße 16 x 32 cm ...[more]
Gemälde, 'Niedersachsenhäuser', Öl auf Malplatte, unten rechts unleserlich signiert; Maße 35 x 50
Gemälde, 'Niedersachsenhäuser', Öl auf Malplatte, unten rechts unleserlich signiert; Maße 35 x 50 cm ...[more]
Wrage, Wilhelm, 'Winterlandschaft', Öl auf Malkarton, unten links signiert; Maße 35 x 55 cm
Wrage, Wilhelm, 'Winterlandschaft', Öl auf Malkarton, unten links signiert; Maße 35 x 55 cm ...[more]
Gemälde, 'Kleiner Hammerteich bei Görlitzer Heide' - Originaltitel, Öl/Lw, unten links unleserlich
Schürer, 'Fliederstrauß in Vase', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 40 x 50 cm, Rahmenmaße 57 x
Schürer, 'Fliederstrauß in Vase', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 40 x 50 cm, Rahmenmaße 57 x 67 cm ...[more]
Gemälde im Überformat (Symbolismus), 'Mythologische Szene' - als mehrfigurige Darstellung, Öl/Lw,
Stöver, Feil, 'Heuernte', Öl/Lw; Bildmaße 70 x 100 cm, Rahmenmaße 78 x 118 cm ...[more]
Mischtechnik, 'Feldarbeit', unten rechts unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 38 x 55
Mischtechnik, 'Feldarbeit', unten rechts unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 38 x 55 cm, Rahmenmaße 59 x 76 cm ...[more]
Gemälde, 'Dorf im Herbst', verso kyrillisch signiert und datiert '1990'; Bildmaße 29,7 x 57,5 cm,
Gemälde, 'Dorf im Herbst', verso kyrillisch signiert und datiert '1990'; Bildmaße 29,7 x 57,5 cm, Rahmenmaße 40,5 x 68,5 cm ...[more]
Kottmann, 'Früchtestillleben', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 61,5 x 81 cm, Rahmenmaße 81 x
Sporleder, C., 'Stillleben mit Büchern', Öl/Lw, unten links signiert und datiert '1899'; Bildmaße 42
Gemälde, 'Teichlandschaft', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 43 x 30 cm, Rahmenmaße 63 x 50 cm ...[more]
Bilder-Konvolut, 9 verschiedene Arbeiten verschiedener Künstler (darunter Robert Morfin, Hans
Aquarell, 'Griechische Ruine', unsigniert, ungerahmt; Blattmaße 25 x 34,5 cm (Blatt mit einzelner
Hermann, Heinrich, 'Seestück', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'57'; Bildmaße 55,5 x
Hermann, Heinrich, 'Seestück', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'57'; Bildmaße 55,5 x 80,5 cm, Rahmenmaße 72 x 96 cm ...[more]
Gemälde, 'Steilküste', Öl/Lw, unten mittig unleserlich signiert; Bildmaße 33 x 40,5 cm, Rahmenmaße
Gemälde, 'Steilküste', Öl/Lw, unten mittig unleserlich signiert; Bildmaße 33 x 40,5 cm, Rahmenmaße 47 x 55 cm ...[more]
Malerei, 'Mann mit Pferd', auf Malkarton, unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 24 x
Malerei, 'Mann mit Pferd', auf Malkarton, unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 24 x 24 cm, Rahmenmaße 46,5 x 46,5 cm ...[more]
Gallea, Francesco, 'Dorf im Winter', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 30 x 40 cm, Rahmenmaße
Gallea, Francesco, 'Dorf im Winter', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 30 x 40 cm, Rahmenmaße 53 x 63 cm ...[more]
van der Brink, J.H.W. (erste Hälfte des 20. Jahrhunderts), 'Paar in bäuerlicher Stube', Öl/Lw, unten
Gemälde, 'Familienglück', Öl/Lw, unten links unleserlich signiert; Bildmaße 89,5 x 89,5 cm,
Gemälde, 'Familienglück', Öl/Lw, unten links unleserlich signiert; Bildmaße 89,5 x 89,5 cm, Rahmenmaße 104,5 x 104,5 cm ...[more]
Wright, Leslie, 'Heimkehrender Fischkutter', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unten links signiert;
Denecke(?), K., 'Gehöft im Winter', Öl/Lw, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert;
Denecke(?), K., 'Gehöft im Winter', Öl/Lw, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 38 x 54 cm, Rahmenmaße 46 x 62 cm ...[more]
Gemälde, 'Kosake', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts unleserlich signiert; Bildmaße 46,5 x 40
Gemälde, 'Kosake', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts unleserlich signiert; Bildmaße 46,5 x 40 cm, Rahmenmaße 50 x 43,5 cm ...[more]
Gemälde, 'Orientszene - Im Souk', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 28 x 24
Gemälde, 'Orientszene - Im Souk', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 28 x 24 cm, Rahmenmaße 36 x 31 cm ...[more]
Gemälde, 'Sun' - Originaltitel, Acryl/Lw, verso signiert und betitelt sowie datiert '1977'; Bildmaße
Gemälde, 'Sun' - Originaltitel, Acryl/Lw, verso signiert und betitelt sowie datiert '1977'; Bildmaße 35,5 x 40 cm, Rahmenmaße 49 x 54 cm ...[more]
Gemälde, 'Mediterrane Küstenlandschaft', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert '
Gemälde, 'Zwei Sumo-Ringer im Kampf', Öl auf Platte/gerahmt, unten links (nicht eindeutig leserlich)
Gemälde, 'Landschaft - Südfrankreich(?)', Öl/Lw, unten links unleserlich monogrammiert; Bildmaße
Gemälde, 'Landschaft - Südfrankreich(?)', Öl/Lw, unten links unleserlich monogrammiert; Bildmaße 28 x 22 cm, Rahmenmaße 35,5 x 29 cm ...[more]
179 Los(e)/Seite