- African Art (13)
- Asian Art (184)
- Books (17)
- Carpets (97)
- Clocks & Watches (58)
- Coins (25)
- Design (22)
- Furniture (118)
- Glass (64)
- Graphics (48)
- Historica (6)
- Jewellery (550)
- Keramics (29)
- Paintings (179)
- Photography (2)
- Porzellan (105)
- Sacral Art (23)
- Sculptures (38)
- Silver (146)
- Toys (4)
- Varia (214)
- Oberkategorie
1943 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Vollopal-Cabochon; RG 54, Gewicht 7,35 g (einzelne Kante des
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Vollopal-Cabochon; RG 54, Gewicht 7,35 g (einzelne Kante des Steins mit Beschädigung) ...[more]
Clip-Einhänger, 375 GG, besetzt mit Chromdiopsiden, Steine im Navetteschliff, an Glaskristall-
Schmuckset, 585 GG, Kette und Armband; Länge 51 cm, und Länge 18,5 cm, Gesamtgewicht 6,3 g ...[more]
Ring, 750 GG/rhodiniert, besetzt mit 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,07 ct, mit geschwungener
Ring, 750 GG/rhodiniert, besetzt mit 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,07 ct, mit geschwungener Schiene; RG 54, Gewicht 4 g ...[more]
Armband, 925 Sterling-Silber/vergoldet, mit Amethystbesatz und kleinen Diamantsplitern; Länge 20,5
Armband, 925 Sterling-Silber/vergoldet, mit Amethystbesatz und kleinen Diamantsplitern; Länge 20,5 cm, Gewicht 15,40 g ...[more]
Anhänger (Handarbeit), Korallen-Ast besetzt mit einzelner Lapislazuli-Pyramide/silbergefasst,
Collier, 925 Silber/geschwärzt, Fox-Kette, Mittelstück mit 750 GG-Belag, mit Besatz aus einzelnem
Ring, 585 Gold/Bicolor, mit gefasster Münze, 'Kennedy'; RG 53, Gewicht 2,73 g ...[more]
Ring, 585 GG, Ringkopf mit vielfachem Perlenbesatz und Rubinbesatz; RG 60, Gewicht 5,90 g ...[more]
Ring, 585 GG, aus 5x Ringschienen/zusammengefasst, besetzt mit 9x facettierten Rubinen; RG 52,
Ring, 585 GG, aus 5x Ringschienen/zusammengefasst, besetzt mit 9x facettierten Rubinen; RG 52, Gewicht 5,09 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit Blutjaspis-Platte; RG 63,5, Gewicht 7,63 g ...[more]
Ethnoschmuck-Konvolut (Westafrika), 3x Halsketten, Bauxit-Perlen und Glasperlen ...[more]
Bernsteinschmuck: 2 Ketten, lang, facettierte Kugeln/verlaufend; Länge 72 cm, und Länge 94 cm
Bernsteinschmuck: 2 Ketten, lang, facettierte Kugeln/verlaufend; Länge 72 cm, und Länge 94 cm ...[more]
Antikschmuck (Hadramaut/Seyun, Jemen), Kette; Länge ca. 44 cm ...[more]
Antikschmuck-Konvolut (Venedig/Italien), Glas, Mikromosaik-Technik, 6 Teile: 3x Broschen, 1 Armband,
Antikschmuck-Konvolut (Venedig/Italien), Glas, Mikromosaik-Technik, 6 Teile: 3x Broschen, 1 Armband, und 2x Pillendöschen ...[more]
2 Antikschmuck-Halsreifen/Colliers (Miao/Südchina - Prov. Yunnan), unterschiedliche Größen - einzeln
Antikschmuck-Halsreifen/Collier (Miao/Südchina - Prov. Yunnan), 3-reihig; Durchmesser Ø 31 cm
Antikschmuck-Halsreifen/Collier (Miao/Südchina - Prov. Yunnan), 3-reihig; Durchmesser Ø 31 cm ...[more]
2 Amulettketten (Tuareg/Marokko), Silber/davon 1x mit Zopfring besetzt; 1x Länge 66 cm, und 1x Länge
2 Amulettketten (Tuareg/Marokko), Silber/davon 1x mit Zopfring besetzt; 1x Länge 66 cm, und 1x Länge 52 cm ...[more]
Antikschmuck (Indien): Kette und Schläfengehänge, Schmuck der Lambardi-Frauen/Andhra Pradesh;
Antikschmuck (Indien): Kette und Schläfengehänge, Schmuck der Lambardi-Frauen/Andhra Pradesh; Länge Kette ca. 50 cm ...[more]
Kette (Rihanna/Tunesien), Silber, antik, handgeschmiedete Ösen; Länge 120 cm, Gewicht 151 g
Kette (Rihanna/Tunesien), Silber, antik, handgeschmiedete Ösen; Länge 120 cm, Gewicht 151 g ...[more]
2 Armbänder, 916 Silber (russisch punziert), emailliert, jeweils mit Kastenschloss, an einzelnem
Halsreifen-Lot (neuwertige Juweliersware), Stahl/teils vergoldet, 1-strängig/mehrsträngig, jeweils
Armbänder-Lot (neuwertige Juweliersware), Leder u.a. Materialien, unterschiedliche Hersteller,
Herrenschmuck-/Damenschmuck-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 'Stainless', umfassend: 3x Ketten
Nomination/Italy, Lot Basis-Armbänder (neuwertige Juweliersware), 'Stainless', mit zahlreichen
Veneziakette (neuwertige Juweliersware), 585 WG, mit Mabéperlen-Anhänger; Länge Kette 42,5 cm,
Kette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 42 cm, Gewicht 12,05 g ...[more]
Ring, 750 GG, mit vielfachem Granatbesatz; RG 51,5, Gewicht 10,45 g ...[more]
Damen-Schmuckuhr, 585 GG, 'Preziosa', Swiss Made, mit 4-fachem Diamantbesatz, Uhr läuft an; Länge
Damen-Schmuckuhr, 585 GG, 'Preziosa', Swiss Made, mit 4-fachem Diamantbesatz, Uhr läuft an; Länge 17,5 - 18,3 cm, Gewicht 13,12 g ...[more]
Halskette, 750 GG, mit Karabinerschließe; Länge 50 cm, Gewicht 11,32 g ...[more]
Ring, 333 GG, mit Opal-Triplette sowie seitlichem Schmucksteinbesatz; RG 62, Gewicht 2,92 g
Ring, 333 GG, mit Opal-Triplette sowie seitlichem Schmucksteinbesatz; RG 62, Gewicht 2,92 g ...[more]
Kette, 585 GG; Länge 48 cm, Gewicht 10,03 g ...[more]
Anhänger (Handarbeit), 750 GG, mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,3 ct, feines Weiß; Höhe
Anhänger (Handarbeit), 750 GG, mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,3 ct, feines Weiß; Höhe 4,5 cm, Gewicht 3,86 g ...[more]
Collier aus Kette, 750 WG, und Anhänger, 585 WG, Anhänger besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,
Panzerarmband, 333 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 18,5 cm,
Panzerarmband, 333 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 18,5 cm, Gewicht 30 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit Rohdiamant, Ringschultern in 'Nugget'-Oberfläche gestaltet; RG 64, Gewicht
Ring, 585 GG, besetzt mit Rohdiamant, Ringschultern in 'Nugget'-Oberfläche gestaltet; RG 64, Gewicht 7,4 g ...[more]
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 52,5, Gewicht 4,
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 52,5, Gewicht 4,38 g ...[more]
Kette, 925 Silber-Elemente alternierend mit Achat und Kristallen, Kette mit Karabinerschließe; Länge
Kette, 925 Silber-Elemente alternierend mit Achat und Kristallen, Kette mit Karabinerschließe; Länge 102 cm ...[more]
2 Paar Ohrstecker, 925 Silber, 1x besetzt mit je einzelnem kleinem Opal, und 1x mit einzelnem
Halskette/Panzerkette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 43 cm, Gewicht 8,90 g ...[more]
Brosche, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant; Länge 5,3 cm, Gewicht 6,90 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz; RG 51, Gewicht 2,79 g ...[more]
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Rubin, Innenschiene datiert; RG 53, Gewicht 2,05 g ...[more]
Solitärring, 750 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 53, Gewicht 2,56 g
Solitärring, 750 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 53, Gewicht 2,56 g ...[more]
Schmuck-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 925 Silber: Ketten, 1 Collier, 1 Kamee-Anhänger ('
Ohrstecker/Ohrhänger-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 925 Silber/teils vergoldet, 8 Paar:
Ohrstecker/Ohrhänger-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 925 Silber/teils vergoldet, 7 Paar und 1
Schmuck-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 925 Silber, teils vergoldet/geschwärzt: Colliers, 1
Ohrstecker/Ohrhänger-Konvolut (Juweliers-Neuware), 925 Silber/teils vergoldet, mit Korallenbesatz
Paar Eheringe, 585 GG, jeweils mit Innengravur; 1x RG 53, und 1x RG 67, Gesamtgewicht 11 g ...[more]
Ring, 585 WG, mit 2-fachem Perlenbesatz und 2x kleinen Diamanten; RG 51,5, Gewicht 5,42 g ...[more]
Kleines Schmuck-Konvolut: 2 Veneziaketten, 333 GG, Länge 56 cm, und Länge 80 cm, Gesamtgewicht 21 g;
Ring, 333 GG, besetzt mit einzelnem Topas; RG 63, Gewicht 3,40 g ...[more]
Schmuckset mit Amethystbesatz, umfassend: 2x Ketten mit 333 GG-Elementen, Länge 72 cm, und Länge
Ring, 585 GG, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,08 ct; RG 54,5, Gewicht 3,48 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct; RG 58,5, Gewicht 4 g ...[more]
1943 Los(e)/Seite