Bremen

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

  • Jewellery (384)

Schätzpreis

384 Los(e)

  • 384 Los(e)

Los 7001

Los 7003

Ring, 585 GG, mit Brillant von ca. 1 ct; RG 57, Gewicht 3,55 g (Expertise anbei)

Los 7004

Armreif, 585 GG, mit 24-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,75 ct; Innenmaße ca. 6 x 5,5 cm, Gewicht 47,43 g (Expertise anbei)

Los 7005

Collier (Goldschmiede-Unikat, Helmut Kleist/Worpswede), 750 GG, mit Perlenbesatz, Collier mehrfach punziert; Länge 47 cm, Gewicht 61,43 g

Los 7007

Königskette, 585 GG, schwere massive Ausführung, mit Kettenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 81 cm, Gewicht 45,20 g

Los 7008

Ring, 585 WG, mit zentralem Brillant von ca. 0,8 ct, und 6x Nebenbrillanten; RG 61, Gewicht 3,81 g (Expertise anbei)

Los 7009

Collier, 750 WG, mit 21-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,75 ct; Länge 42,5 cm, Gewicht 15,23 g

Los 7010

Los 7011

Ring, 750 WG, mit 55-fachem Brillantbesatz/zusammen 1,1 ct; RG 55, Gewicht 12,13 g (Expertise anbei)

Los 7012

Los 7013

Los 7014

Armreif, 585 GG, mit 30-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,65 ct; Innenmaße 5,7 x 4,8 cm, Gewicht 25,36 g (Expertise anbei)

Los 7015

Ring, 585 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,3 ct; RG 51, Gewicht 4,4 g (Expertise anbei)

Los 7016

Bulgari, Ring, 750 GG, mit original Box und Umkarton; RG 54, Gewicht 9,46 g

Los 7017

Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,65 ct, Farbe Weiß/vsi; RG 54, Gewicht 5,18 g

Los 7018

Los 7019

Los 7020

Los 7021

Brosche, 585 Roségold, mit 3x Altschliff-Diamanten/zusammen 1,12 ct; Länge 4,3 cm, Gewicht 3,94 g (Expertise anbei)

Los 7022

Armreif, antik, 585 Roségold/Silber, besetzt mit 19x Diamantrosen; Innenmaße 5,7 x 4,7 cm, Gewicht 21,34 g (Expertise anbei)

Los 7023

Ring, 585 GG, mit Smaragd-Cabochon von 4,65 ct, und 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,55 ct; RG 50, Gewicht 4,73 g (Expertise anbei)

Los 7024

Christ, Ring, 585 GG, mit 77-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,03 ct; RG 56, Gewicht 14,49 g (Expertise anbei)

Los 7025

Ring (Jugendstil-Manier), 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct, Farbe Weiß; RG 59, Gewicht 11,56 g

Los 7026

Solitärring, 585 WG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,55 ct; RG 57, Gewicht 2,71 g

Los 7027

Los 7029

Los 7030

Los 7031

2 Armreife, 22 kt/916 GG, Oberfläche mit Sternmuster-Gravur; Durchmesser ca. 6,5 cm, Gesamtgewicht 17,96 g

Los 7032

2 Armreife, 22 kt/916 GG, Oberfläche mit Sternmuster-Gravur; Durchmesser ca. 6,5 cm, Gesamtgewicht 17,58 g

Los 7033

2 Armreife, 22 kt/916 GG, Oberfläche mit Sternmuster-Gravur; Durchmesser ca. 6,5 cm, Gesamtgewicht 17,46 g

Los 7034

Armband, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct, Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 18 cm, Gewicht 9,31 g

Los 7035

Los 7036

Los 7037

Los 7038

Anhänger, 585 GG, mit Amethyst von 16,9 ct, und Aquamarin von 3,3 ct; Länge 3,8 cm, Gewicht 13,77 g (Expertise anbei)

Los 7039

Ring, 585 GG, mit Amethyst von 2,43 ct, und Aquamarin von 0,43 ct; RG 55, Gewicht 10,56 g (Expertise anbei)

Los 7040

Los 7041

Bandring, 585 GG, mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,2 ct; RG 57, Gewicht 7,49 g

Los 7042

Halsreif mit 4x Anhängern, 585 GG, Anhänger jeweils besetzt mit 1 Brillant/zusammen ca. 0,28 ct; Länge 42 cm, Gesamtgewicht 6,15 g

Los 7043

Ring (Goldschmiede-Unikat), 750 GG, mit Lapislazuli und 2-fachem Diamantbesatz von je 0,02 ct/zusammen 0,04 ct; RG 54, Gewicht 16,13 g

Los 7045

Ring, 585 GG/WG, mit Rubinen und 24-fachem Diamantbesatz; RG 56,5, Gewicht 4,37 g

Los 7046

Los 7047

Ring, 585 GG, mit 2x Rubinen und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,18 ct (gez.); RG 55,5, Gewicht 3,44 g

Los 7048

Los 7049

Ring, 585 WG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,85 ct, Farbe Weiß, davon Zentralstein von ca. 0,2 ct; RG 61, Gewicht 4,4 g

Los 7051

Ring, 750 GG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct; RG 48, Gewicht 3,94 g

Los 7052

Jette Joop, Paar Langcreolen, 750 GG, besetzt mit 10x kleinen Brillanten/zusammen 0,1 ct; Länge 3 cm, Gesamtgewicht 7,62 g (Expertise anbei)

Los 7053

Armreif, 22 kt/916 GG, Oberfläche mit Sternmuster-Gravur; Durchmesser ca. 6,5 cm, Gewicht 8,46 g

Los 7054

Paar Ohrstecker (Goldschmiede-Unikat), 750 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Facettenschliff; Länge 3,5 cm, Gewicht 14,4 g

Los 7056

Los 7057

Los 7058

Collier/Königskette, 585 GG, flach auf Verlauf, mit Karabinerschließe; Länge 46 cm, Gewicht 24,9 g

Los 7059

Paar Ohrhänger, 585 WG, jeweils besetzt mit einzelner Südseeperle, Maße 14 x 13 mm, und mit kleinen Brillanten; Länge 3 cm, Gesamtgewicht 10,58 g

Los 7060

Los 7061

Ring (Goldschmiede-Handarbeit - passend zu Pos. 7060), 585 GG, besetzt mit einzelnem Rauchquarz; RG 58, Gewicht 9,5 g

Los 7062

Ring, 585 GG/WG, mit Vollopal-Cabochon von 1,92 ct, und 20-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,7 ct; RG 58, Gewicht 5,22 g (Expertise anbei)

Los 7063

Anhänger/Brosche, 585 GG, besetzt mit Kamee; Maße 5 x 5,5 cm, Gewicht 21,46 g

Los 7064

Ring, 585 Roségold, mit Brillant von ca. 0,28 ct; RG 54, Gewicht 2,69 g

Los 7065

Kette, 585 GG, Länge 45 cm, Gewicht 2,54 g; mit Anhänger, gefasste '1 Dukat'-Münze, Durchmesser Ø 2 cm, Gewicht/mit Fassung: 4,25 g

  • 384 Los(e)