- Asian Art (93)
- Bonds (6)
- Books (14)
- Carpets (126)
- Clocks & Watches (48)
- Coins (21)
- Design (50)
- Furniture (145)
- Glass (42)
- Graphics (113)
- Historica (6)
- Jewellery (384)
- Keramics (20)
- Paintings (258)
- Photography (1)
- Porzellan (93)
- Sacral Art (9)
- Sculptures (54)
- Silver (67)
- Toys (24)
- Varia (162)
1737 Los(e)/Seite
Collier, Dumortierit-Kugeln, mit 925 Silber-Linsen und Fischhaken-Verschluss; Länge Kette 51 cm, Durchmesser Kugeln Ø 1,6 cm
Ring, 585 GG, mit Tansanitbesatz, Steine im Navetteschliff, Ringschultern zusätzlich jeweils mit kleinem Diamant; RG 54, Gewicht 3,68 g
Ring, 585 WG, mit Tansanitbesatz, Steine im Navetteschliff, Ringschultern zusätzlich jeweils mit kleinem Diamant; RG 54, Gewicht 3,54 g
Chopard, 'Happy Diamonds', Ring, 750 GG, Ringkopf in Herzform, mit einzelnem Brillant/unter Glas frei beweglich; RG 57, Gewicht 12,53 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem ovalem Aquamarin, Stein im Facettenschliff; RG 56, Gewicht 5,72 g
Ring, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct; RG 51,5, Gewicht 5,69 g
Schmuckset, 585 GG, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon: 1 Anhänger, Länge 3 cm; und 1 Ring, RG 47, Gesamtgewicht 13,7 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, Farbe Weiß; RG 50, Gewicht 6,5 g
3 Ringe, 750 GG, davon 2x besetzt mit Diamanten, und 1x Ring mit einzelnem Saphir und 2x farblosen Edelsteinen; RG 54 - RG 58, Gesamtgewicht 5,5 g
3 Ringe, 585 GG, jeweils mit Saphirbesatz/2x Ringe zusätzlich besetzt mit kleinen Diamanten; RG 50 - RG 55, Gesamtgewicht 6,55 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Facettenschliff, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 50, Gewicht 4,62 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Facettenschliff, mit 2x Brillanten als Begleisteinen; RG 60, Gewicht 11,87 g
Ring, 585 WG, mit 3x Saphiren und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; RG 55, Gewicht 2,71 g
Siegelring (neuwertige Juweliersware), 585 GG, mit gefasster Onyxplatte - ohne Gravur; RG 63, Gewicht 4,85 g
Schlangenkette mit Anhänger, 585 GG, besetzt mit Brillant und Perle; Länge Kette 43,5 cm, Länge Anhänger 1,5 cm, Gesamtgewicht 6,07 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Opal-Cabochon, mit einer Entourage aus kleinen Türkisen; RG 49,5, Gewicht 6,27 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem rundem Aquamarin, Stein im Facettenschliff, mit einer Entourage aus kleinen Brillanten; RG 47, Gewicht 5,34 g
Ring, 585 GG, navetteförmiger Ringkopf mit Brillantbesatz/davon Zentralstein von ca. 0,2 ct, Farbe Weiß; RG 49,5, Gewicht 3,92 g
Ring, 585 GG, mit 12-fachem Saphirbesatz und 20x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,2 ct; RG 56, Gewicht 3,71 g
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus 44x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,22 ct; RG 63,5, Gewicht 5,36 g
Paar Ohrhänger, 750 GG, mit Saphirbesatz und 30x Brillanten/zusammen ca. 0,2 ct; Länge 1,5 cm, Gesamtgewicht 4,5 g
2 Paar Ohrstecker, 585 GG, 1x mit Granatbesatz, und 1x mit Amethystbesatz; Länge jeweils 1,2 cm, Gesamtgewicht 5,4 g
Ring, 585 GG, mit 2x Spinellen/im Carréschliff, und 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct; RG 63,5, Gewicht 4,7 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,12 ct, Tw/Si; RG 56, Gesamtgewicht 7,8 g
Ring, 585 WG, mit in Pavé gefasstem Saphirbesatz, mit einer Entourage aus kleinen Brillanten; RG 50, Gewicht 5,35 g
Siegelring (neuwertige Juweliersware), 585 GG, mit gefasster Onyxplatte - ohne Gravur; RG 63, Gewicht 4,7 g
Ring, 925 Sterling-Silber, Ringkopf mit aufgewalzter Goldauflage, besetzt mit gefasstem Aquamarin, Stein im Fancy-Schliff; RG 58, Gewicht 12,65 g
1737 Los(e)/Seite