- Asian Art (93)
- Bonds (6)
- Books (14)
- Carpets (126)
- Clocks & Watches (48)
- Coins (21)
- Design (50)
- Furniture (145)
- Glass (42)
- Graphics (113)
- Historica (6)
- Jewellery (384)
- Keramics (20)
- Paintings (258)
- Photography (1)
- Porzellan (93)
- Sacral Art (9)
- Sculptures (54)
- Silver (67)
- Toys (24)
- Varia (162)
1737 Los(e)/Seite
2 Bildtafeln/Reliefs, 'Adlige Dame' und 'Adliger Herr', jeweils in der Tafel signiert 'Aimone'; Maße Reliefguss jeweils 38 x 19 cm
Alte Laute, Kopf mit Schallloch-Verzierungen und Schnitzerei, mit Hülle; Höhe 97 cm (Kopf geklebt)
Tischdekoration, 'Totenkopf mit Schwert', Eisenguss weiß gefasst; Höhe Kopf 16 cm, Länge Schwert 24 cm, Gesamthöhe/mit Schwert: 26 cm
Uhrenbeweger, Christ, für 2x Automatik-Uhren; Höhe 20 cm, Breite 21,5 cm, Tiefe 23,5 cm
Kleines Konvolut Fotografika-Zubehör, 'Minox', u.a. Feldstecher-Aufsatz, Blitzgerät, und Filmbetrachtungslupe
Paar Tischlampen, schwarze Schirme, auf Metall-Stand/vergoldet; Höhe 77 cm (einzelner Stand etwas lose/muss neu verschraubt werden)
Musterkoffer mit Woll-Farbproben, Holz, im Deckel bezeichnet 'Carpet'; Maße 62 x 12 x 38 cm
2 Dekorationsobjekte, Glas: 1x 'Blaues Horn auf Klarglasplatte', und 1x Glasobjekt mit Vasenfunktion für 4x Blumen
Paar figürlicher Marmor-Beisteller, Pavillon-Form, 'Sockel' und 'Kuppel' aus schwarz-grauem Marmor, 'Säulen' aus lackiertem Metall; Höhe 29 cm
Schmuckschatulle, Messing, reich verziert mit Gravuren/Emaillearbeit, innen mit Samt ausgeschlagen; Maße 7,7 x 4,5 x 4,8 cm
Schatulle, alt, umlaufend fein interisiert, mit Einsatz/mit darunter liegendem 'Geheimfach'; Maße 32,5 x 24 x 11 cm
2 Art déco-Teile: 1 Holzschatulle, verschiedene Edelhölzer, mit Metall-Applikationen, Maße 32,5 x 22,5 x 11,5 cm; und 1 Lampenfuß, Höhe 34 cm
Tischuhr (Art déco), Quarzwerk, unter Glassturz, Funktion ungeprüft; Höhe 29 cm, Durchmesser Ø 20 cm
Tischuhr, August Schatz & Söhne, 'Elexacta', Funktion ungeprüft; Höhe 25 cm, Breite 20 cm, Tiefe 10 cm ...[more]
Lot Sammler-Postkarten, 'Schauspielerinnen-Portraits'/Berühmtheiten aus 1930 - 1970, Anzahl geschätzt auf mehr als 150 Karten (ungezählt)
Künstler-Steinobjekt, stilisierter 'Liegender Männerakt'; Länge 18,5 cm (Kopf der Figur geklebt)
2 Beisteller, 'Mädchenbüsten', Metallguss bronziert, auf Marmorschaft/Sockel; Höhe 15 cm, und Höhe 16 cm
Briefmarken, 1 Überraschungskarton - gesichtet: Gebündeltes, Briefe, Einsteckalben, u.a.
2 Flaschenhalter: 1x Zinn (Jugendstil), Höhe 10 cm, Durchmesser Ø 10 cm; und 1x Glas/Messing (Historismus), Höhe 17,5 cm, Durchmesser Ø 11 cm
Alessi/Italien, 3x Designer-Gießgefäße: 2x Wasserkessel, und 1 Milchkännchen; anbei 1 Designer-Kaffeekanne (Dänemark), versilbert
Kleine Bronzeskulptur (wohl Applikation einer Kaminuhr), 'Der Philosoph'; Höhe 18,5 cm
1737 Los(e)/Seite