1707 Los(e)/Seite
Flanierstock/Spazierstock, Silber-Griff mit Reliefdekor; Länge 87 cm (Griff mit kleinen Dellen - unwesentlich)
Briefmarken, 1949 - 1977: Sammlung 'Bund', gestempelt, im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum (Michel: ca. 2.700 EUR)
Kleine Tonfigur (wohl präkolumbianisch), 'Sitzender Häuptling'; Höhe 10,5 cm (Figur mit kleinen Fehlstellen)
Große Holzskulptur, 'Schwan', Holz geschnitzt und farbig staffiert; Höhe 75 cm, Länge 55 cm, Breite 27 cm (Kopf der Figur geklebt)
Schiffsuhr, Wempe Chromometerwerke/Hamburg, Messing-Gehäuse, Uhr an Mahagoniplatte montiert, Funktion ungeprüft; Durchmesser Ø 13 cm
Briefmarken, ab 1949 (ab 1955 vollständig), überwiegend postfrisch - zu ca. 70%, im Album gesammelt
WMF, figürliche Schale (Darstellung eines an Baumstamm sitzenden Zwergs mit Schnecke); Höhe 11 cm, Breite 16 cm
Maya-Kalender, Bronze, reliefiert, mit Wandaufhängung; Durchmesser Ø 40 cm, Gewicht ca. 11 kg
Aigner, Aktenkoffer, Leder, mit Zahlenschloss, in gutem Erhaltungszustand; Höhe 31 cm, Breite 43 cm, Tiefe 11 cm
MCM, Handtasche/Clutch, Leder, in gutem Erhaltungszustand/gepflegt; Höhe 13 cm, Breite 26 cm, Tiefe 4 cm
Original Reservistenkrug, polychrome Gestaltung, umlaufend mit Spruch, Deckel mit Adlerfigur; Höhe 28 cm ('Krone' fehlt)
Kinderschreibmaschine (1920er/1930er Jahre), 'Bambino', Bakelitgehäuse, im original Koffer; Höhe 12 cm, Breite 31 cm, Tiefe 28 cm
Jenner, Erwin (Holzbildhauer), 3-teilige Figurengruppe, 'Vater, Mutter und Kind'; Höhe 26 cm, 25 cm, und Höhe 13,5 cm
Jenner, Erwin (Holzbildhauer), 2 handgeschnitzte Holzskulpturen, 'Marienfigur mit Kind', und 'Frauenfigur'; Höhe 44 cm, und Höhe 40 cm
Jenner, Erwin (Holzbildhauer), 2 handgeschnitzte Holzskulpturen, 'Figurengruppe', und 'Begegnung'; Höhe 22 cm, und Höhe 17 cm
Jenner, Erwin (Holzbildhauer), 2 handgeschnitzte Holzskulpturen, 'Hahn', und 'Frauenakt'; Höhe jeweils 31 cm
Jenner, Erwin (Holzbildhauer), Schnitzarbeit, 'Nixe mit Fischen', unten rechts monogrammiert; Maße 72 x 55 cm
Jenner, Erwin (Holzbildhauer), Schnitzarbeit, 'Nixe mit zwei Fischen', verso in der Holztafel monogrammiert; Maße 71 x 49 cm
Jenner, Erwin (Holzbildhauer), Schnitzarbeit, 'Zwei Fische', unten rechts monogrammiert; Maße 57 x 30 cm
Jenner, Erwin (Holzbildhauer), Schnitzarbeit, 'Fröhlicher Fisch', verso monogrammiert; Maße 42 x 19 cm
2 Bildtafeln/Reliefs, 'Adlige Dame' und 'Adliger Herr', jeweils in der Tafel signiert 'Aimone'; Maße Reliefguss jeweils 38 x 19 cm
Alte Laute, Kopf mit Schallloch-Verzierungen und Schnitzerei, mit Hülle; Höhe 97 cm (Kopf geklebt)
Tischdekoration, 'Totenkopf mit Schwert', Eisenguss weiß gefasst; Höhe Kopf 16 cm, Länge Schwert 24 cm, Gesamthöhe/mit Schwert: 26 cm
Uhrenbeweger, Christ, für 2x Automatik-Uhren; Höhe 20 cm, Breite 21,5 cm, Tiefe 23,5 cm
Kleines Konvolut Fotografika-Zubehör, 'Minox', u.a. Feldstecher-Aufsatz, Blitzgerät, und Filmbetrachtungslupe
Paar Tischlampen, schwarze Schirme, auf Metall-Stand/vergoldet; Höhe 77 cm (einzelner Stand etwas lose/muss neu verschraubt werden)
1707 Los(e)/Seite