Bremen

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (1707)
1707 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 1707 Los(e)

Los 7076

Los 7077

Los 7078

Ring, 585 WG, mit 16-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,46 ct; RG 55,5, Gewicht 3,8 g

Los 7079

Fischland, Armband, 333 GG, besetzt mit Naturbernstein, mit Sicherungskette; Länge 19 cm, Breite 3 cm, Gewicht 34,17 g

Los 7080

Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin, 6x Saphir-Carrés, und mit kleinen Brillanten, Farbe Weiß; RG 57, Gewicht 5,57 g

Los 7082

Brosche, 585 WG, mit Saphir und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,6 ct; Länge 2,9 cm, Gewicht 4,09 g

Los 7083

Los 7084

Los 7085

Los 7086

Brosche (passend zu Pos. 7085), 585 RG, mit 2-fachem Perlenbesatz und einzelnem Amethyst, Stein im Facettenschliff; Länge 4,6 cm, Gewicht 6,94 g

Los 7087

Damen-Armbanduhr, Cito, 750 GG-Gehäuse und Armband, mit Handaufzug, Uhr läuft an; Durchmeser Gehäuse Ø 1,5 cm, Länge ca. 15,5 cm, Gewicht 30,43 g

Los 7088

Los 7089

Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Facettenschliff, mit 2x Brillanten als Begleitsteinen; RG 50, Gewicht 4,58 g

Los 7090

Los 7091

Los 7092

Brosche, alt, 750 GG, Korallenbesatz mit geschnitztem 'Blumenbouquet', und Brillantbesatz, Farbe Weiß; Maße 4,5 x 2,5 cm, Gewicht 12,62 g

Los 7093

Siegelring (neuwertige Juweliersware), 585 GG, mit freier Gravurplatte; RG 64,5, Gewicht 8,34 g

Los 7094

Bastian, Anhänger (neuwertige Juweliersware), 585 GG, mit Diamantbesatz/zusammen 0,05 ct, TW/si; Länge 3,3 cm, Gewicht 4,11 g

Los 7095

Damen-Medaillonuhr, 585 GG (Innendeckel mehrfach punziert), Außendeckel mit Gravuren, Gravurplatte frei, Uhr läuft an; Durchmesser Gehäuse Ø 3,2 cm

Los 7096

Los 7097

Anhänger, 'Kreuz', 585 GG, mit Diamantbesatz/zusammen 0,25 ct, Farbe Weiß, in Pavé gefasst; Länge 2,2 cm, Gewicht 1,66 g

Los 7098

Los 7099

Kette, 333 Gold/Bicolor; Länge 43 cm, Gewicht 10,63 g

Los 7100

Los 7101

Armband, 750 WG, mit Rubinbesatz/zusammen ca. 1,64 ct, und Diamantbesatz/zusammen ca. 0,19 ct; Länge 18,5 cm, Gewicht 6,5 g

Los 7102

Ring, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,53 ct, und Rubinbesatz/zusammen ca. 0,43 ct; RG 54, Gewicht 1,67 g

Los 7103

Los 7104

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir von kräftigem Blau, mit einer Entrourage aus Brillanten/zusammen 0,5 ct, Tw/Si; RG 57, Gewicht 8,09 g

Los 7105

Ring, 750 GG, besetzt mit kleinen Opalen; RG 55, Gewicht 9,9 g

Los 7106

Ring, 585 GG, mit Diamantbesatz, Steine im Princess-Schliff, Farbe Weiß; RG 48, Gewicht 4,9 g

Los 7107

Armband, 333 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 19 cm, Breite 1,2 cm, Gewicht 20,1 g

Los 7108

Siegelring, 585 GG, besetzt mit Lapislazuli-Platte, RG 64, Gewicht 18,62 g

Los 7109

Los 7110

Los 7111

Los 7112

Los 7113

Los 7114

Collier, Dumortierit-Kugeln, mit 925 Silber-Linsen und Fischhaken-Verschluss; Länge Kette 51 cm, Durchmesser Kugeln Ø 1,6 cm

Los 7115

Los 7118

Chopard, 'Happy Diamonds', Ring, 750 GG, Ringkopf in Herzform, mit einzelnem Brillant/unter Glas frei beweglich; RG 57, Gewicht 12,53 g

Los 7119

Los 7120

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem ovalem Aquamarin, Stein im Facettenschliff; RG 56, Gewicht 5,72 g

Los 7121

Ring, 585 GG, mit Rhodolithbesatz; RG 49,5, Gewicht 4,28 g

Los 7122

Los 7123

Los 7124

Los 7125

Los 7126

Los 7127

Los 7128

Schmuckset, 585 GG, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon: 1 Anhänger, Länge 3 cm; und 1 Ring, RG 47, Gesamtgewicht 13,7 g

Los 7129

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, Farbe Weiß; RG 50, Gewicht 6,5 g

Los 7130

Los 7131

3 Ringe, 750 GG, davon 2x besetzt mit Diamanten, und 1x Ring mit einzelnem Saphir und 2x farblosen Edelsteinen; RG 54 - RG 58, Gesamtgewicht 5,5 g

Los 7132

3 Ringe, 585 GG, jeweils mit Saphirbesatz/2x Ringe zusätzlich besetzt mit kleinen Diamanten; RG 50 - RG 55, Gesamtgewicht 6,55 g

Los 7133

Los 7134

Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Facettenschliff, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 50, Gewicht 4,62 g

Los 7135

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Facettenschliff, mit 2x Brillanten als Begleisteinen; RG 60, Gewicht 11,87 g

Los 7136

Los 7137

Ring, 585 WG, mit 3x Saphiren und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; RG 55, Gewicht 2,71 g

Los 7138

Paar Ohrringe, 585 GG; Länge 5 cm, Gesamtgewicht 8,06 g

  • 1707 Los(e)