1707 Los(e)/Seite
Ring, 585 WG, mit 16-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,46 ct; RG 55,5, Gewicht 3,8 g
Fischland, Armband, 333 GG, besetzt mit Naturbernstein, mit Sicherungskette; Länge 19 cm, Breite 3 cm, Gewicht 34,17 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin, 6x Saphir-Carrés, und mit kleinen Brillanten, Farbe Weiß; RG 57, Gewicht 5,57 g
Brosche, 585 WG, mit Saphir und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,6 ct; Länge 2,9 cm, Gewicht 4,09 g
Brosche (passend zu Pos. 7085), 585 RG, mit 2-fachem Perlenbesatz und einzelnem Amethyst, Stein im Facettenschliff; Länge 4,6 cm, Gewicht 6,94 g
Damen-Armbanduhr, Cito, 750 GG-Gehäuse und Armband, mit Handaufzug, Uhr läuft an; Durchmeser Gehäuse Ø 1,5 cm, Länge ca. 15,5 cm, Gewicht 30,43 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Facettenschliff, mit 2x Brillanten als Begleitsteinen; RG 50, Gewicht 4,58 g
Brosche, alt, 750 GG, Korallenbesatz mit geschnitztem 'Blumenbouquet', und Brillantbesatz, Farbe Weiß; Maße 4,5 x 2,5 cm, Gewicht 12,62 g
Siegelring (neuwertige Juweliersware), 585 GG, mit freier Gravurplatte; RG 64,5, Gewicht 8,34 g
Bastian, Anhänger (neuwertige Juweliersware), 585 GG, mit Diamantbesatz/zusammen 0,05 ct, TW/si; Länge 3,3 cm, Gewicht 4,11 g
Damen-Medaillonuhr, 585 GG (Innendeckel mehrfach punziert), Außendeckel mit Gravuren, Gravurplatte frei, Uhr läuft an; Durchmesser Gehäuse Ø 3,2 cm
Anhänger, 'Kreuz', 585 GG, mit Diamantbesatz/zusammen 0,25 ct, Farbe Weiß, in Pavé gefasst; Länge 2,2 cm, Gewicht 1,66 g
Armband, 750 WG, mit Rubinbesatz/zusammen ca. 1,64 ct, und Diamantbesatz/zusammen ca. 0,19 ct; Länge 18,5 cm, Gewicht 6,5 g
Ring, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,53 ct, und Rubinbesatz/zusammen ca. 0,43 ct; RG 54, Gewicht 1,67 g
Anhänger, 750 WG, mit Brillantbesatz/in Pavé gefasst, Brillanten von zusammen 1,59 ct, Farbe Weiß und Schwarz; Maße 2 x 1,9 cm, Gewicht 5,18 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir von kräftigem Blau, mit einer Entrourage aus Brillanten/zusammen 0,5 ct, Tw/Si; RG 57, Gewicht 8,09 g
Ring, 585 GG, mit Diamantbesatz, Steine im Princess-Schliff, Farbe Weiß; RG 48, Gewicht 4,9 g
Armband, 333 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 19 cm, Breite 1,2 cm, Gewicht 20,1 g
Stabbrosche, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle, Perle flankiert von Brillanten; Länge Brosche 7 cm, Gewicht 4,37 g
Collier, Dumortierit-Kugeln, mit 925 Silber-Linsen und Fischhaken-Verschluss; Länge Kette 51 cm, Durchmesser Kugeln Ø 1,6 cm
Chopard, 'Happy Diamonds', Ring, 750 GG, Ringkopf in Herzform, mit einzelnem Brillant/unter Glas frei beweglich; RG 57, Gewicht 12,53 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem ovalem Aquamarin, Stein im Facettenschliff; RG 56, Gewicht 5,72 g
Schmuckset, 585 GG, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon: 1 Anhänger, Länge 3 cm; und 1 Ring, RG 47, Gesamtgewicht 13,7 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, Farbe Weiß; RG 50, Gewicht 6,5 g
3 Ringe, 750 GG, davon 2x besetzt mit Diamanten, und 1x Ring mit einzelnem Saphir und 2x farblosen Edelsteinen; RG 54 - RG 58, Gesamtgewicht 5,5 g
3 Ringe, 585 GG, jeweils mit Saphirbesatz/2x Ringe zusätzlich besetzt mit kleinen Diamanten; RG 50 - RG 55, Gesamtgewicht 6,55 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Facettenschliff, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 50, Gewicht 4,62 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Facettenschliff, mit 2x Brillanten als Begleisteinen; RG 60, Gewicht 11,87 g
Ring, 585 WG, mit 3x Saphiren und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; RG 55, Gewicht 2,71 g
1707 Los(e)/Seite