- African Art (1)
- Art Deco, Art Nouveau (1)
- Asian Art (97)
- Bonds (1)
- Books (13)
- Carpets (172)
- Clocks & Watches (39)
- Coins (17)
- Design (31)
- Furniture (118)
- Glass (33)
- Graphics (109)
- Historica (6)
- Jewellery (410)
- Keramics (16)
- Paintings (295)
- Photography (7)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (26)
- Silver (70)
- Toys (10)
- Varia (112)
- Wine, Spirits (1)
1654 Los(e)/Seite
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 57, Gewicht 6 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Rauchtopas, Stein im Oktagonschliff, und 18x Brillanten/zusammen
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Rauchtopas, Stein im Oktagonschliff, und 18x Brillanten/zusammen ca. 0,18 ct; RG 64, Gewicht 6,70 g
Armband, 750 Gold/geschwärzt, Schiene vollumfänglich besetzt mit schwarzen Diamanten von je ca. 1,
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, 'Widder und Skorpion'; Durchmesser ca. Ø 2 cm, Gewicht 16,50 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im gestuften Sonnenschliff, und einer Entourage aus 8x kleinen Brillanten; RG 58, Gewicht 10 g
Armband, 750 GG (handwerkliche Flechtarbeit), Kastenschließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 18
Ring, 14 kt WG, 'Schlange', Ringkopf mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,81 ct, sowie
Ring, 585 WG, besetzt mit 3x Südseeperlen, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,20 ct; RG
Ring, 585 WG, besetzt mit 3x Südseeperlen, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,20 ct; RG 58, Gewicht 7,85 g
Damenarmbanduhr, Heno, 750 GG-Gehäuse, läuft an - weitere Funktion nicht geprüft, Uhr an 585 GG-
Damenarmbanduhr, Heno, 750 GG-Gehäuse, läuft an - weitere Funktion nicht geprüft, Uhr an 585 GG-Armband; Gesamtgewicht 24,70 g
Brosche, 750 GG und Silber, besetzt mit 28x Diamantrosen/zusammen ca. 0,50 ct, Farbe Getöntes Weiß -
Panzerarmband, 585 GG, mit 2-fachem Korallenbesatz, jeweils im Cabochonschliff, mit Kastenschließe/
Paar Ohrstecker, 585 WG, mit 32-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,46 ct, und 2x Saphiren/zusammen
Paar Ohrstecker, 585 WG, mit 32-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,46 ct, und 2x Saphiren/zusammen ca. 1,38 ct; Länge ca. 3,8 cm, Gewicht 6,54 g
Ring, 585 GG, besetzt mit diversen Steinen: mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,11 ct,
Collier, 750 WG, Stäbchenglieder, Mittelteil mit 32-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,6 ct, mit
Collier, mit 28-fachem Aquamarinbesatz, Steindurchmesser ca. Ø 13,70 cm, mit 18 kt Gold-Schließe,
Collier, 3-reihig, Süßwasserperlen/Tricolor, Perlendurchmesser ca. Ø 12 mm, mit üppigem Verschluss
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 2,00 ct, Stein im Ovalschliff, und einer
Brosche, 750 GG, mit gefasster Muschel-Kamee, Rahmen mit 3-fachem Schmuckstein-Besatz, Farbe Weiß;
Brosche, 750 GG, mit gefasster Muschel-Kamee, Rahmen mit 3-fachem Schmuckstein-Besatz, Farbe Weiß; Höhe 6,3 cm, Breite 5 cm, Gewicht 26,8 g
Damenarmbanduhr (Swiss Made), Chopard 'Génève', 750 WG, Lünette mit Diamantenbesatz, Uhr läuft an;
Damenarmbanduhr (Swiss Made), Chopard 'Génève', 750 WG, Lünette mit Diamantenbesatz, Uhr läuft an; Länge/variabel: 17 cm - 17,5 cm, Gewicht 40,21 g
Solitärring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,37 ct; RG 59, Gewicht 3,47 g
Ring, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,60 ct; RG 60, Gewicht 3,82 g
Goldkette, 585 GG, mit Federringschließe; Länge 46 cm, Gewicht 29 g
Ring, 585 WG, mit diversem Steinbesatz/u.a. Rubinen, Smaragden und Saphiren; RG 59, Gewicht 7,48 g
Armband, 750 GG (geprüft), im Königskettenmuster; Länge 21 cm, Gewicht 26,77 g
Collier, 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit kleinen Diamanten als Begleitsteinen; Länge 41
Collier, 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit kleinen Diamanten als Begleitsteinen; Länge 41 cm, Gewicht 9,52 g
Kette, 585 GG, mit Anhänger (Goldschmiede-Handarbeit), 750 GG, Anhänger mit Brillantbesatz/davon
Kette, 750 GG, mit figürlichem Anhänger, 'Elefant', Anhänger mit Brillantbesatz und Rubinbesatz;
Kette, 750 GG, mit figürlichem Anhänger, 'Clown', Anhänger beweglich gearbeitet; Länge Kette 45
Ring, 750 GG, mit Brillantbesatz, Ringkopf herzförmig durchbrochen/mit gefasstem Glaseinsatz; RG 53,
Ring, 750 GG, mit Brillantbesatz, Ringkopf herzförmig durchbrochen/mit gefasstem Glaseinsatz; RG 53, Gewicht 6,16 g
Anhänger, alt, sogenannte 'Hand Fatimas', Gold und Silber, besetzt mit Perlen und Schmucksteinen;
Anhänger, alt, sogenannte 'Hand Fatimas', Gold und Silber, besetzt mit Perlen und Schmucksteinen; Maße 6 x 4 cm, Gewicht 16,13 g
Ring, 585 WG/GG, besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 1,62 ct, und 16-fachem Brillantbesatz/
Armband, 750 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,3 ct, mit Karabinerschließe; Länge 21
Armband, 750 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,3 ct, mit Karabinerschließe; Länge 21 cm, Gewicht 2,07 g
Armband, 750 GG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,6 ct, mit Karabinerschließe; Länge 21
Armband, 750 GG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,6 ct, mit Karabinerschließe; Länge 21 cm, Gewicht 2,26 g
Stabnadel, 585 WG, mit 2-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 0,48 ct, Steine im Carréschliff, mit
Sautoirkette, 750 Roségold, mit 27-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 6,65 ct, mit Karabinerschließe; Länge 90 cm, Gewicht 17,60 g
Kette mit Anhänger, 585 WG, Anhänger besetzt mit Brillanten und einzelnem Saphir; Länge Kette 44 cm,
Kette mit Anhänger, 585 WG, Anhänger besetzt mit Brillanten und einzelnem Saphir; Länge Kette 44 cm, Gewicht 3,36 g, Gesamtgewicht 6 g
Taschenuhr/Zwei-Deckel-Uhr, Savonette, Waltham/USA, Doublé, '15 Rubis', Emaille-Ziffernblatt mit
Ring, 585 GG, mit 9-fachem Korallenbesatz, jeweils im Cabochonschliff, und 8x kleinen Brillanten; RG
Ring, 585 GG, mit 9-fachem Korallenbesatz, jeweils im Cabochonschliff, und 8x kleinen Brillanten; RG 55, Gewicht 9,94 g
Damenarmbanduhr, Ermaten, 585 GG, '17 Jewels', Funktion ungeprüft; Gewicht 21,50 g
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 2,00 ct, Stein im Navetteschliff, mit einer 16-
Ring, 750 GG/WG, besetzt mit einzelnem zentralem Aquamarin, Stein im Ovalschliff, und kleinen
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 1,80 ct, Stein im Antikschliff, und 96-fachem
Ring, 585 WG, mit 18-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 7,53 ct, Steine im Ovalschliff, sowie
Schmuckset, 585 GG, florales Design, Teile beweglich gearbeitet, jeweils besetzt mit Brillanten, mit
Collier, 585 WG, Mittelteil mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct, sowie 25x Saphiren,
Schmuckset, 750 GG, Design in Herzform, Teile jeweils mit Schmucksteinbesatz: 1 Anhänger, Maße 2,7 x
Schmuckset, 585 GG, 3-teilig, Teile jeweils besetzt mit einzelnem ovalem Vollopal, Stein mit einer
Anhänger, 585 GG/WG, in Taschenform, mit 25-fachem Diamantbesatz; Maße 3 x 2,8 cm, Gewicht 7,84 g
Armband, 585 GG, mit 12-fachem Perlenbesatz, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 19 cm, Gewicht 20,70 g
Ring, 585 GG, breite Schiene, 3-reihig, mit 66-fachem Tansanit-Besatz/zusammen ca. 13,88 cm; RG 55/
Ring, 585 GG, breite Schiene, 3-reihig, mit 66-fachem Tansanit-Besatz/zusammen ca. 13,88 cm; RG 55/56, Gewicht 10,06 g
Ring, 750 WG, mit 9-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 0,90 ct, und 6x Brillanten/zusammen ca. 0,30 ct,
Ring, 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,90 ct, und Tsavoriten/zusammen ca. 1,8 ct; RG 53, Gewicht 7,89 g
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 0,47 ct, 2-reihige Entourage aus Brillanten
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Citrin, Stein im Stufenschliff; RG 52, Gewicht 12,50 g
1654 Los(e)/Seite