Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- African Art (30)
- Art Deco, Art Nouveau (4)
- Asian Art (103)
- Bonds (3)
- Books (13)
- Carpets (141)
- Clocks & Watches (34)
- Coins (8)
- Design (21)
- Furniture (107)
- Glass (25)
- Graphics (146)
- Historica (1)
- Jewellery (275)
- Keramics (9)
- Paintings (284)
- Photography (4)
- Porzellan (45)
- Sacral Art (5)
- Sculptures (30)
- Silver (26)
- Toys (10)
- Varia (128)
- Wine, Spirits (1)
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1453 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Standuhr/3-Gewichter, Gustav Becker, im Eichengehäuse mit facettierter Glasfront, Schlag auf
Standuhr/3-Gewichter, Gustav Becker, im Eichengehäuse mit facettierter Glasfront, Schlag auf Stäbe (Westminster-Schlag); Höhe 195 cm, Breite 54 cm
Tischlampe, 1-flammig, mit figürlichem Holzschaft (plastische Löwenfigur), mit Stoffschirm; Höhe
Tischlampe, 1-flammig, mit figürlichem Holzschaft (plastische Löwenfigur), mit Stoffschirm; Höhe 56,5 cm
Wanduhr (Schwarzwald, 19. Jahrhundert), Holzgehäuse mit vergoldeter Zierleiste, mit handbemaltem
Wanduhr (Schwarzwald, 19. Jahrhundert), Holzgehäuse mit vergoldeter Zierleiste, mit handbemaltem Emaille-Ziffernblatt, Funktion ungeprüft; Höhe 23...
Portaluhr (Biedermeier/19. Jahrhundert - wohl Wien), architektonische/klassizistische Bauart,
Portaluhr (Biedermeier/19. Jahrhundert - wohl Wien), architektonische/klassizistische Bauart, ebonisiertes Holzgehäuse mit 4x Alabastersäulen, mit...
2 Tischuhren (USA, 19. Jahrhundert): 1x Holzgehäuse mit Palisanderfurnier, 1x Holzgehäuse ebonisiert, jeweils 1-türig verglast, Schlag auf Feder,...
2 Tischuhren (USA, 19. Jahrhundert): 1x Holzgehäuse mit Palisanderfurnier, 1x Holzgehäuse mit
2 Tischuhren (USA, 19. Jahrhundert): 1x Holzgehäuse mit Palisanderfurnier, 1x Holzgehäuse mit Mahagonifurnier, jeweils 1-türig verglast, Schlag a...
Kleines Buffetuhren-Konvolut, verschiedene Ausführungen, 4 Stück/davon 1x Quarz, unterschiedliche
Kleines Buffetuhren-Konvolut, verschiedene Ausführungen, 4 Stück/davon 1x Quarz, unterschiedliche Zustände, Funktion jeweils ungeprüft; Höhe 16,5 ...
Wanduhr (USA, 19. Jahrhundert), Holzgehäuse/partiell Palisanderfurnier, 1-türig verglast, Schlag auf
Wanduhr (USA, 19. Jahrhundert), Holzgehäuse/partiell Palisanderfurnier, 1-türig verglast, Schlag auf Feder, Funktion ungeprüft - Pendel und 2x Gew...
Art déco-Regulator (Frankreich), 'MF - Manufacture francaise d'armes et cycles, St. Étienne', im
Art déco-Regulator (Frankreich), 'MF - Manufacture francaise d'armes et cycles, St. Étienne', im Nussbaumgehäuse, funktionstüchtig - original Schl...
Butler-Spiegel, im Empire-'Strahlenkranz', Stuck auf Holz, in gutem Zustand; Gesamtdurchmesser Ø
Butler-Spiegel, im Empire-'Strahlenkranz', Stuck auf Holz, in gutem Zustand; Gesamtdurchmesser Ø 61 cm (mit minimalen Fehlstellen)
Lloyd Loom/UK, Satz 'Loom Chairs', Stühle mit Rattangeflecht, Entwurf: Vincent Sheppard, 4 Stück;
Lloyd Loom/UK, Satz 'Loom Chairs', Stühle mit Rattangeflecht, Entwurf: Vincent Sheppard, 4 Stück; Höhe 93 cm, Breite 45 cm, Sitzhöhe 45 cm
Spieltisch, Holz, mit eingelegtem Schachbrettmuster, mit 2x geschwungenen Wangen/jeweils aufstellbar, 2-schübig, Korpus auf geschwungenen Tatzenfü...
Standuhr (wohl England), antik, Nussbaum-Gehäuse, altes Räderwerk mit Kurbelgewichten, Schlag auf
Standuhr (wohl England), antik, Nussbaum-Gehäuse, altes Räderwerk mit Kurbelgewichten, Schlag auf Glocke; höhe 239 cm
Tisch, Eichenfurnier, 2x Ebenen, mit 21-facher Fliesen-Einlage ('Jagdmotive'); Maße 68 x 127 x 66 cm
Tisch, Eichenfurnier, 2x Ebenen, mit 21-facher Fliesen-Einlage ('Jagdmotive'); Maße 68 x 127 x 66 cm (Furnier mit kleinem Abplatzer)
Thonet, Satz Stühle, Rückenlehne und Sitzfläche geprägt, 4 Stück/davon 2x mit original Klebeetikett
Thonet, Satz Stühle, Rückenlehne und Sitzfläche geprägt, 4 Stück/davon 2x mit original Klebeetikett
De Sede, Zweisitzer-Sofa, Modell 'DS-2011/02', schwarzes Leder; Höhe 82 cm, Breite 190 cm, Tiefe
De Sede, Zweisitzer-Sofa, Modell 'DS-2011/02', schwarzes Leder; Höhe 82 cm, Breite 190 cm, Tiefe 80 cm (mit Gebrauchsspuren)
Couchtisch, moderne Ausführung, mit starker Glasplatte/1,8 cm, Platte auf verchromtem Mittelfuß;
Couchtisch, moderne Ausführung, mit starker Glasplatte/1,8 cm, Platte auf verchromtem Mittelfuß; Maße Platte 105 x 105 cm, Maße Mittelfuß: Höhe 40...
Kommode (Biedermeier), Weichholz/Nussbaumfurnier, 4-schübig - mit 4x Schlüsseln; Höhe 92 cm,
Kommode (Biedermeier), Weichholz/Nussbaumfurnier, 4-schübig - mit 4x Schlüsseln; Höhe 92 cm, Breite 85 cm, Tiefe 47 cm (einzelne Furnier-Fehlstell...
Comtoise-Uhr (späterer Nachbau), 'Mesaize Cagnes', Frankreich, Ziffernblatt bezeichnet/partiell
Comtoise-Uhr (späterer Nachbau), 'Mesaize Cagnes', Frankreich, Ziffernblatt bezeichnet/partiell gerahmt von geprägtem Messingschild (Motiv 'Weiner...
Vitrine, Mahagoni spiegelfurniert - einschließlich Rückwand, 2-türig/verglast, einzelner Schub unten
Vitrine, Mahagoni spiegelfurniert - einschließlich Rückwand, 2-türig/verglast, einzelner Schub unten flankiert von 2x Spiralsäulen, Korpus mit Sch...
Artemide/Milano (Made in Italy), Designer-Tisch, Modell 'Arcadia 80', weinroter Kunststoff,
Artemide/Milano (Made in Italy), Designer-Tisch, Modell 'Arcadia 80', weinroter Kunststoff, Design: Vico Magistretti; Höhe 40 cm, Maße 80 x 80 cm
Artemide/Milano (Made in Italy), Designer-Tisch, Modell 'Arcadia 80', weinroter Kunststoff,
Artemide/Milano (Made in Italy), Designer-Tisch, Modell 'Arcadia 80', weinroter Kunststoff, Design: Vico Magistretti; Höhe 40 cm, Maße 80 x 80 cm
Designer-Couchtisch, starkes Acrylglas mit abgeschrägten Ecken; Maße 45 x 101 x 101 cm (mit
Designer-Couchtisch, starkes Acrylglas mit abgeschrägten Ecken; Maße 45 x 101 x 101 cm (mit Gebrauchsspuren)
Enrico Tronconi, Designer-Tischlampe, 'Minikini', cremeweißes Metall; Entwurf R. Barbieri & G.
Enrico Tronconi, Designer-Tischlampe, 'Minikini', cremeweißes Metall; Entwurf R. Barbieri & G. Marianelli; Höhe 67 cm ...[more]
Relco/Milano, Designer-Deckenfluter, mit Ablage und schwenkbarem Spiegel; Höhe 252 cm
Designer-Beistelltisch, Chromgestell variabel, mit facettierter Glasplatte; Höhe 71 cm, Breite 63
Designer-Beistelltisch, Chromgestell variabel, mit facettierter Glasplatte; Höhe 71 cm, Breite 63 cm, Tiefe 63 cm (Platte mit Randbestoßung)
Servierwagen, Chromgestell mit eingelegten eierschalenfarbenen Metallböden, mit Flaschenablage; Höhe
Servierwagen, Chromgestell mit eingelegten eierschalenfarbenen Metallböden, mit Flaschenablage; Höhe 80 cm, Breite 77 cm, Tiefe 48 cm
Stehpult/Notenständer, modern, verchromter Stahl; Höhe 114 cm
Armlehnsessel, weißer Stoffbezug, verchromte Stahlrohr-Füße, zusätzlich um Sitzkissen ergänzt;
Armlehnsessel, weißer Stoffbezug, verchromte Stahlrohr-Füße, zusätzlich um Sitzkissen ergänzt; Lehnenhöhe 79 cm, Sitzhöhe/ohne Kissen: 45 cm
Konsolentisch, halbrunde Tischplatte, lilafarben/auf goldfarbenem Gestell, vorderes Tischbein in
Konsolentisch, halbrunde Tischplatte, lilafarben/auf goldfarbenem Gestell, vorderes Tischbein in plastischen 'Widderkopf' und einzelnen 'Huf' ausl...
Konsolentisch, halbrunde Tischplatte, lilafarben/auf goldfarbenem Gestell, vorderes Tischbein in
Konsolentisch, halbrunde Tischplatte, lilafarben/auf goldfarbenem Gestell, vorderes Tischbein in plastischen 'Widderkopf' und einzelnen 'Huf' ausl...
2 Beistelltische, Metallgestell, lilafarben lackiert, mit 2x Glasebenen; 1x Maße 85 x 45 x 36 cm,
2 Beistelltische, Metallgestell, lilafarben lackiert, mit 2x Glasebenen; 1x Maße 85 x 45 x 36 cm, und 1x Maße 82 x 40 x 30 cm (1x Ecke der Glaspla...
Konvolut Designer-Wandleuchten, in 2 verschiedenen Ausführungen, insgesamt 5 Stück
Paar figürliche Deko-Säulen, Holz gewendelt, auf Plexiglas-Sockel, jeweils mit Holzplastik ('Mann'
Paar figürliche Deko-Säulen, Holz gewendelt, auf Plexiglas-Sockel, jeweils mit Holzplastik ('Mann' und 'Frau'); Höhe 136 cm
Kleines Wandleuchten-Konvolut, 4 Stück: 3x Fontana Arte/Italien, mattiertes Glas, 2x gleiche Größe
Kleines Wandleuchten-Konvolut, 4 Stück: 3x Fontana Arte/Italien, mattiertes Glas, 2x gleiche Größe und 1x in kleinerer Ausführung; und 1 Designer-...
Kaminuhr, weißes Marmorgehäuse, Dosen-Uhrwerk, Schale auf Glocke, mit Schlüsselaufzug, in gutem
Kaminuhr, weißes Marmorgehäuse, Dosen-Uhrwerk, Schale auf Glocke, mit Schlüsselaufzug, in gutem Zustand (nur Pendel muss ergänzt werden); Höhe 36 ...
Paar Kristall-Wandleuchter, jeweils 2-flammig, mit reichem Kristallbehang; Höhe ca. 50 cm, Tiefe ca.
Paar Kristall-Wandleuchter, jeweils 2-flammig, mit reichem Kristallbehang; Höhe ca. 50 cm, Tiefe ca. 35 cm
Raumteiler/Paravent, 3-teilig, Buchenholz/Alu gebürstet, rollbarer Korpus; Höhe 180 cm, Breite/
Raumteiler/Paravent, 3-teilig, Buchenholz/Alu gebürstet, rollbarer Korpus; Höhe 180 cm, Breite/Teilstück: 92 cm, Gesamtbreite 276 cm
Vitrinen-Aufsatzschrank (um 1880/1900), Mahagoni dunkel: Unterschrank 2-türig/versprosst und
Vitrinen-Aufsatzschrank (um 1880/1900), Mahagoni dunkel: Unterschrank 2-türig/versprosst und verglast, seitlich mit 2x offenen Ablagen; Aufsatz 3-...
Spieltisch (Louis Philippe), Mahagoni, Tischplatte drehbar und ausklappbar - auch als Kulissentisch stellbar; Maße 77 x 86 x 42 cm
Kleines Kabinettschränkchen, Front 1-türig/versprosst, darunter 1-schübig, mit festem offenem
Kleines Kabinettschränkchen, Front 1-türig/versprosst, darunter 1-schübig, mit festem offenem Aufsatz, Aufsatz mit Spiegel; Maße 150 x 55 x 34 cm
Kastensekretär, Biedermeier, Birkenfurnier, hochrechteckiger Korpus, 3-schübig/mit Kopfschub,
Kastensekretär, Biedermeier, Birkenfurnier, hochrechteckiger Korpus, 3-schübig/mit Kopfschub, seitlich flankiert von 2x Vollsäulen, mit abklappbar...
Sekretär, Biedermeier, Esche und Rüster, Unterteil 3-schübig/darüberliegend Zylinderbüro mit
Sekretär, Biedermeier, Esche und Rüster, Unterteil 3-schübig/darüberliegend Zylinderbüro mit ausziehbarer Schreibplatte und unterteiltem Innenlebe...
Kastensekretär, Biedermeier, Mahagonifurnier, 4-schübiger gerader Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte/dahinter 15x Schübe, 3x Freifächer und 1-...
Lüster, Schweden/im gustavianischen Stil, 9-flammig/umlaufend 8x Kerzenhalter, Messing, mit
Lüster, Schweden/im gustavianischen Stil, 9-flammig/umlaufend 8x Kerzenhalter, Messing, mit üppigem Kristall-Behang; Höhe/ohne Kette: ca. 100 cm, ...
Carteluhr/Wanduhr, Schweden, prunkvolles Holzgehäuse/vergoldet, Ziffernblatt mit arabischen und
Carteluhr/Wanduhr, Schweden, prunkvolles Holzgehäuse/vergoldet, Ziffernblatt mit arabischen und römischen Ziffern, mit Pendel, Funktion ungeprüft;...
Standregal (Louis Philippe), Palisander, Drechselwerk/Schnitzereien, mit einzelnem Spiegel und 4x
Standregal (Louis Philippe), Palisander, Drechselwerk/Schnitzereien, mit einzelnem Spiegel und 4x Ablagen; Maße 147 x 55 x 27 cm (Schnitzwerk teil...
Empire-Wandspiegel, im hochrechteckigen Rahmen mit Gebälkzone/Sockelzone, vergoldet, seitlich 2x
Empire-Wandspiegel, im hochrechteckigen Rahmen mit Gebälkzone/Sockelzone, vergoldet, seitlich 2x Halbsäulen; Maße 111 x 64 cm
Deckenlüster (im Barock-Stil), 8-flammig, Messing, mit üppigem Kristall-Behang; Höhe/ohne Kette:
Deckenlüster (im Barock-Stil), 8-flammig, Messing, mit üppigem Kristall-Behang; Höhe/ohne Kette: 60 cm, Durchmesser Ø 45 cm
Paar Sessel (Louis Philippe), Mahagonifurnier, mit abnehmbaren Sitzen; Sitzhöhe 46 cm
Wandspiegel, alt, Holzrahmen vergoldet, mit floraler Bekrönung; Maße 97 x 50 cm (Stuck stellenweise abgeplatzt)
Paar Armlehnsessel (Biedermeier), Mahagonifurnier, gepolsterte Sitze; Sitzhöhe 50 cm
Deckenlampe (1930er Jahre), 5-armig, mit Glasschalen, Messing bronziert; Höhe/ohne Krone: 50 cm,
Deckenlampe (1930er Jahre), 5-armig, mit Glasschalen, Messing bronziert; Höhe/ohne Krone: 50 cm, Durchmesser Ø 66 cm
Wanduhr, 'Divina' (1920er Jahre), Eichengehäuse/teilweise verglast; Höhe 74 cm
Eckschrank, Mahagoni, 1-türig/mit durchbrochener Front, mit 3x Einlegeborden, Schrank mit aufgelegter Marmorplatte/Platte mit schöner Zeichnung; H...
Kommode (Louis Philippe), Mahagoni, 3-schübig; Breite 102 cm, Tiefe 49 cm, Höhe 84 cm
Bedeutende Korallenschnitzerei (China/19. Jahrhundert - frühes 20. Jahrhundert), 'Sieben Schönheiten', pink-orangefarbene Koralle mit weißen Stell...
Pinselbecher (China, 18. Jahrhundert), Bambus, Wandung umlaufend fein geschnitzt/partiell durchbrochen, mit figürlichem Motiv ('Gesellschaftsszene...
Bronzefigur (Tibet/Nepal), alt, 'Kopf', mit feiner Alterspatina; Höhe 13 cm
Siegel, China, Achat (?) Mit figürlich ausgeformten Fu-Hund, ca. 5 × 5 × 7 cm
-
1453 Los(e)/Seite