205 Los(e)/Seite
Nähtisch, Holz weiß gefasst, Zarge auf Lyra-Fuß, scharnierte Deckelplatte/mit Schachbrettmuster;
Hängeschrank, Holz weiß gefasst, 1-türig, innen mit 2x Einlegeborden; Maße 71 x 93 x 23 cm ...[more]
Bücherschrank (um 1900), Eiche, mit geschnitzter durchbrochener Krone, 2-türig/verglast, mit 4x
Schreibtisch, antik, Eiche mittelbraun, 2x Seitenteile mit aufgelegter Platte, 2-türig und 2-
Couchtisch, verschiedene Edelhölzer, fein intarisiert/mit Fadendekor und floralem Dekor; Höhe 51 cm,
Couchtisch, verschiedene Edelhölzer, fein intarisiert/mit Fadendekor und floralem Dekor; Höhe 51 cm, Maße 158 x 49,5 cm ...[more]
Einzelne Holzsäule, Holz weiß gefasst; Höhe 101 cm, Maße Abakus 20 x 20 cm ...[more]
Sitzbank, Holz weiß gefasst; Maße 62 x 157 x 54 cm ...[more]
Damen-Schrägklappensekretär (Stilmöbel), Mahagonifurnier, 4-schübig, hinter Schrägklappe mit
Couchtisch (Dänemark), runde Form, Rauchglas-Platte auf Palisander-Gestell; Höhe 48 cm, Durchmesser Ø 105 cm ...[more]
Glas-Couchtisch, mit quadratischer Starkglas-Platte/1,4 mm; Maße 80 x 80 x 44 cm ...[more]
Satz Glas-Couchtische, 2-teilig, Plattenstärke jeweils 0,8 cm; Maße/klein: Breite 47 cm, Tiefe 45
Halbschrank, Eiche hell, 2-türig, innen 2x Schubladen und einzelnes Einlegebord; Höhe 79 cm, Maße
Halbschrank, Eiche hell, 2-türig, innen 2x Schubladen und einzelnes Einlegebord; Höhe 79 cm, Maße 122 x 49 cm ...[more]
Paar Hochlehner-Stühle (1950er Jahre), Stahl mit Geflecht; Sitzhöhe ca. 44cm, Lehnenhöhe ca. 106 cm
Paar Hochlehner-Stühle (1950er Jahre), Stahl mit Geflecht; Sitzhöhe ca. 44cm, Lehnenhöhe ca. 106 cm ...[more]
Großes Sitzensemble (Worpsweder), 6-teilig: original Worpsweder Tisch, Eiche massiv, Höhe 80 cm,
Deckenleuchter, 6-flammig, Murano/Klarglas, mehrfach gestuft; Abhänghöhe ca. 83 cm, Durchmesser
Deckenleuchter, 6-flammig, Murano/Klarglas, mehrfach gestuft; Abhänghöhe ca. 83 cm, Durchmesser ca. Ø 85 cm ...[more]
Kleines Wandregal (Gründerzeit), fein beschnitzt; Maße 79 x 19 x 25 cm ...[more]
Couchtisch (Dänemark), Teakholz; Höhe 50 cm, Maße 148 x 55 cm (mit Gebrauchsspuren) ...[more]
Satz Freischwinger-Stühle, verchromtes Stahlrohrgestell mit dunkelblauem Geflecht, 4 Stück; Lehnhöhe
Satz Freischwinger-Stühle, verchromtes Stahlrohrgestell mit dunkelblauem Geflecht, 4 Stück; Lehnhöhe 94 cm, Sitzhöhe 46 cm ...[more]
Anrichte (um 1900), Eiche, Unterteil 2-türig/mit 3x darüberliegenden Schüben; Oberteil mit 2x
Küchenlampe, Opalglas, holländisches Dekor, mit Glasperlen- und Stabbehang; Höhe/mit Stäben - ohne
Kleiner Damensekretär (Stilmöbel), Wurzelholzfurnier, 3-schübig, hinter Schreibklappe 4x kleine
Paar Lampen (1950er Jahre), jeweils 1-flammig, Schiene/rund mit umlaufendem Geflecht, mit 4x
2 Präsentationssäulen (um 1880), Holz, partiell kanneliert, mit floraler Motivbemalung; Höhe 102 cm,
Anrichte (Gründerzeit), Nussbaum und Wurzelholz, 2-türig/2-schübig, innen mit 2 1/2 Einlegeborden,
Kommode, Nadelholz/weiß gefasst, 3-schübig, mit Messing-Griffen und Beschlägen; Maße 82 x 117 x 55
Kommode, Nadelholz/weiß gefasst, 3-schübig, mit Messing-Griffen und Beschlägen; Maße 82 x 117 x 55 cm ...[more]
Sofa (wohl Empire-Stil), Holzrahmen/weiß gefasst, mit Stoffbezug; Maße 95 x 182 x 66 cm (mit
Nachttisch, Holz weiß gefasst, 4-schübig, seitlich mit 2x Tragegriffen; Maße 71 x 39 x 31 cm
Nachttisch, Holz weiß gefasst, 4-schübig, seitlich mit 2x Tragegriffen; Maße 71 x 39 x 31 cm ...[more]
Paar Stühle (Barockstil), Rahmen vergoldet/partiell geschnitzt, Sitz und Rückenlehne mir Stoffbezug;
Nähtisch, Mahagoni und verschiedene Hölzer, mit Intarsienarbeit, 1-schübige Zarge, Klappdeckel mit
Blumensäule, Holz vergoldet, mit aufgelegter Marmorplatte/darunter einzelne Ablage; Höhe 109 cm,
Blumensäule, Holz vergoldet, mit aufgelegter Marmorplatte/darunter einzelne Ablage; Höhe 109 cm, Maße Platte 25,5 x 25,5 cm ...[more]
Bibliotheksleiter/Stuhl, Holz weiß gefasst; Leiter: Höhe 87 cm, Stuhl: Sitzhöhe 44 cm ...[more]
Ferro Luce/Italien, prächtige Deckenleuchte, 12-flammig/mit 12x Kerzen, vergoldetes Eisengestell,
Aufsatzsekretär (Barock), Eiche dunkel: 3-schübiger Kommoden-Unterschrank, mit 7x kleinen Schüben
Kabinettschrank (Historismus), Eiche, hoher gerader Schrankaufbau: Korpus teils mit zeittypischer
Aufsatzvitrine (Louis Philippe), Nussbaum, teils mit zeittypischer Schnitzerei: Unterschrank 2-
Aufsatzsekretär, Weichholz, 2-teilig: 3-schübiger Kommoden-Unterschrank, mit 4x kleinen Schüben
Frisierkommode (Gründerzeit), Eiche, Korpus mit zeittypischer Schnitzerei, Unterschrank 2-türig/2-
Sitzensemble (Louis Philippe), Mahagoni: Tisch mit 4-teiligem Satz Stühle; Maße Tisch: Höhe 73 cm,
Spieltisch/Konsolentisch (Louis Philippe), Mahagoni, Deckplatte mit grünem Samt ausgekleidet, auf
Tisch (Louis Philippe), Mahagoni, ovale Form; Höhe 77 cm, Breite 116 cm, Tiefe 84 cm (mit Gebrauchsspuren, Schaft mit Spannungsrissen) ...[more]
Paar Stühle (Louis Philippe), Mahagoni, Sitz und Rückenlehne mit Stoffbezug; Höhe 83 cm, Breite 46
Nähschrank, Kirschholz, ovaler Korpus mit 2x Deckklappen, mit Fächereinsatz; Höhe 77,5 cm (kleines
Nähschrank, Kirschholz, ovaler Korpus mit 2x Deckklappen, mit Fächereinsatz; Höhe 77,5 cm (kleines Seiten-Verbindungsteil fehlt) ...[more]
Paar Wandlampen (Mallorca), Metallgestell, mit Milchglas-Kugeln; Höhe 46 cm ...[more]
Wandspiegel, Teak, Entwurf: Aksel Kjaersgaard; Höhe 104 cm, Breite 42 cm ...[more]
Designer-Armlehnstuhl, Holz schwarz lackiert; Lehnhöhe 92 cm, Sitzhöhe 45 cm (Sitzfläche mit
Designer-Armlehnstuhl, Holz schwarz lackiert; Lehnhöhe 92 cm, Sitzhöhe 45 cm (Sitzfläche mit Gebrauchsspuren) ...[more]
Designer-Tisch, naturbelassener Baum-Querschnitt auf 3x gezapften Beinen, Platte grob behauen;
Designer-Tisch, naturbelassener Baum-Querschnitt auf 3x gezapften Beinen, Platte grob behauen; Höhe 48 cm, Breite 110 cm, Tiefe 55 cm ...[more]
Bücherregal (England), Mahagoni, mit einzelnem Schub und 4x Ablagen; Höhe 110 cm, Breite 60 cm,
Bücherregal (England), Mahagoni, mit einzelnem Schub und 4x Ablagen; Höhe 110 cm, Breite 60 cm, Tiefe 31,5 cm ...[more]
Halbschrank (Louis Philippe), Mahagonifurnier, 1-türig/innen mit 2x Einlegeborden; Maße 96 x 78 x 42
Spieltisch (Louis Philippe), Mahagoni, Tischplatte drehbar und ausklappbar - auch als Kulissentisch stellbar; Maße 77 x 86 x 42 cm ...[more]
205 Los(e)/Seite