- African Art (12)
- Asian Art (42)
- Books (8)
- Carpets (147)
- Clocks & Watches (41)
- Coins (7)
- Design (23)
- Furniture (205)
- Glass (11)
- Graphics (153)
- Jewellery (323)
- Keramics (17)
- Paintings (305)
- Photography (3)
- Porzellan (48)
- Sacral Art (8)
- Sculptures (22)
- Silver (147)
- Toys (4)
- Varia (94)
- Wine, Spirits (3)
1623 Los(e)/Seite
Pandora-Armband, Silber, mit 7x aufgezogenen Pandora-Elementen; Länge 19 cm, Gewicht 39 g ...[more]
Kette, 14 kt RG, mit figürlichem Korallenanhänger (in Gestalt einer geballten Faust); Länge Anhänger
Elfenbein-Schmuckset, 3 Teile: 1 Endloskette, Länge 92 cm; 1 Collier, Länge 34 cm, und 1 Armband,
Elfenbein-Schmuckset, 3 Teile: 1 Endloskette, Länge 92 cm; 1 Collier, Länge 34 cm, und 1 Armband, Länge 16 cm ...[more]
Schmuckset, Elfenbein: 1 Endloskette, Länge 140 cm; 1 Armband, Länge 16 cm ...[more]
Schmuckset, Türkise, Rohsteine poliert, mit goldenen Zwischenteilen: 1 Collier, Länge 96 cm; und 1
Schmuckset, Türkise, Rohsteine poliert, mit goldenen Zwischenteilen: 1 Collier, Länge 96 cm; und 1 Armband, 2-strängig, Länge 16 cm ...[more]
Toledo-Schmuckset: Armspange, Durchmesser Ø 6 cm; und Anhänger, Länge 3,5 cm (mit Tragespuren)
Toledo-Schmuckset: Armspange, Durchmesser Ø 6 cm; und Anhänger, Länge 3,5 cm (mit Tragespuren) ...[more]
Paar Ohrstecker, 595 GG, jeweils mit Korallenbesatz/geschnitzte 'Rose'; Durchmesser Ø 1,3 cm,
Paar Ohrstecker, 595 GG, jeweils mit Korallenbesatz/geschnitzte 'Rose'; Durchmesser Ø 1,3 cm, Gewicht 5,70 g ...[more]
Silberschmuck-Konvolut: 4x Manschettenknopf-Paare, sowie einzelne Krawattennadel; Gesamtgewicht 55
Silberschmuck-Konvolut: 4x Manschettenknopf-Paare, sowie einzelne Krawattennadel; Gesamtgewicht 55 g ...[more]
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 2,00 ct, Stein im Ovalschliff, und einer
Paar Ohrhänger, 375 GG und Silber, Schangenform, mit Diamantenbesatz; Länge 3,5 cm, Gewicht 9,22 g ...[more]
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon, Durchmesser Ø 1,5 cm, engelshautfarben, sowie
Ring, 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,20 ct; RG 57, Gewicht 4,93 g ...[more]
Paar lange Ohrstecker, 9 kt RG und Silber, lange Form, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,33 ct,
Ring, 375 GG und Silber, besetzt mit Diamanten/zusammen ca. 0,30 ct; RG 55, Gewicht 3,07 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 9 kt Gold und Silber, besetzt mit Diamanten, Koralle und Saphiren; Länge 4,8 cm,
Paar Ohrstecker, 9 kt Gold und Silber, besetzt mit Diamanten, Koralle und Saphiren; Länge 4,8 cm, Gewicht 14,20 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Facettenschliff, mit einer Entourage aus 8x
Schmuckset, 333 GG/375 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Türkis-Cabochon, mit einer Entourage aus
Ring, 375 GG, mit Citrinbesatz; RG 47, Gewicht 4,78 g ...[more]
Schmuckset, 585 GG, Teile jeweils besetzt mit Rhodolithen und kleinen Diamanten: 1 Anhänger, Länge
Schmuckset, 585 GG, Teile jeweils besetzt mit Rhodolithen und kleinen Diamanten: 1 Anhänger, Länge 1,6 cm; und 1 Ring, RG 47 ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 WG, mit 32-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,46 ct, und 2x Saphiren/zusammen
Ring, 14 kt WG, 'Doppelköpfige Schlange', mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,43 ct,
Ring, 750 WG, 3-reihiger Schienenring/beweglich, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,79 ct;
Ring, 750 WG, 3-reihiger Schienenring/beweglich, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,79 ct; RG 54/55, Gewicht 14,28 g ...[more]
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin von ca. 3,10 ct, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage
Collier, mit 28-fachem Aquamarinbesatz, Steindurchmesser ca. Ø 13,70 cm, mit 18 kt Gold-Schließe,
Ring, 585 WG, besetzt mit 3x Südseeperlen, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,20 ct; RG
Ring, 585 WG, besetzt mit 3x Südseeperlen, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,20 ct; RG 58, Gewicht 7,85 g ...[more]
Ring, 14 kt WG, 'Schlange', Ringkopf mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,81 ct, sowie
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 1,06 ct, Stein im Oktagonschliff, und mit
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 0,47 ct, 2-reihige Entourage aus Brillanten
Paar Ohrstecker, 750 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Aquamarin, Steine im Ovalschliff, sowie einer
Brosche/Anhänger, 585 WG, 'Schwan', besetzt mit einzelner Perle, mit kleinen Brillanten/zusammen ca.
Ring, 750 WG, mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,46 ct, und 20x Rubinen/zusammen ca. 0,42
Ring, 750 WG, mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,46 ct, und 20x Rubinen/zusammen ca. 0,42 ct; RG 52, Gewicht 1,87 g ...[more]
Ring, 750 WG, mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,51 ct, und 20x Smaragden/zusammen ca. 0,35
Ring, 750 WG, mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,51 ct, und 20x Smaragden/zusammen ca. 0,35 ct; RG 52, Gewicht 1,56 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 9 kt Gold/Silber, in Fliegenform, jeweils besetzt mit einzelnem Amethyst/zusammen
Ring, 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,90 ct, und Tsavoriten/zusammen ca. 1,8 ct; RG 53, Gewicht 7,89 g ...[more]
Perlenkette, Süßwasserperlen/Tricolor, Perlen in Tropfenform, Länge Perle 11 mm; Länge Kette 120 cm
Perlenkette, Süßwasserperlen/Tricolor, Perlen in Tropfenform, Länge Perle 11 mm; Länge Kette 120 cm ...[more]
Ring, 585 Gold/Bicolor, mit gefasster Medaille, 'Kennedy'; RG 53, Gewicht 2,73 g ...[more]
Kleines Schmuckstein-Konvolut, 4 Stück: 1 Aquamarin, Stein im Ovalschliff, Maße 25,90 x 20 x 40
Perlen-Halskette, mit 585 GG/WG-Schließe, 2-fache Sicherheitsschließe besetzt mit einzelner Perle/
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct; RG 50, Gewicht 4,38 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit einzelnem Rubin, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage
Siegelring, 585 GG, besetzt mit Lapislazuli-Platte, RG 64, Gewicht 18,62 g ...[more]
Korallenkette, Naturkoralle in tiefem Rot, mit 585 GG-Schloss/in Ammonitenform; Länge 76 cm, Gewicht 46,5 g ...[more]
Ring, 750 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,55 ct, TW/si; RG 55, Gewicht 3,11 g ...[more]
Ring, 750 WG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,57 ct, TW/si; RG 53, Gewicht 3,36 g ...[more]
Anhänger, 585 GG, mit einzelnem gefasstem Citrin-Carré/im Fancy-Schliff (sternförmig geschliffen); Länge 2,7 cm, Gewicht 7,64 g ...[more]
Armband (Neuware), 585 Gold/bicolor, mit Karabinerschloss; Länge 19,5 cm, Gewicht 8,63 g ...[more]
Kette, 585 GG, Stäbchen alternierend mit Amethyst-Kugeln; Länge 55 cm, Gewicht 15,24 g ...[more]
1623 Los(e)/Seite