172 Los(e)/Seite
Alter Damen-Schlitten (Gründerzeit), Holz, in sehr gutem Erhaltungszustand; Höhe 83 cm, Breite 55
Garderobe, Metall braun gefasst, mit Schirmständer; Höhe 205 cm (Fassung mit Abplatzern) ...[more]
Armlehnstuhl (im Rokoko-Stil), geschwungene Beine und Armlehnen/jeweils mit Schnitzwerk, mit
Schreibkasten, Mahagoni furniert, mit geschwungener Vorderfront und gewölbtem Deckel; Höhe 14 cm,
Dreibein-Hocker, in Sichelform, schwarz lackiertes Holz, mit floral besticktem Polsterstoff/
Wandspiegel, im geschweiften Holzrahmen/partiell vergoldet; Maße 72 x 51 cm ...[more]
Schreibtischstuhl (1920er Jahre), Eiche, teilweise geschnitzt, Sitz lederbezogen; Lehnhöhe 82 cm,
Schreibtischstuhl (1920er Jahre), Eiche, teilweise geschnitzt, Sitz lederbezogen; Lehnhöhe 82 cm, Sitzhöhe 40 - 45 cm ...[more]
Beistelltisch (Gründerzeit), 2x Ebenen/jeweils mit Kerbschnitzerei; Höhe/untere Ebene: 35 cm,
Paar Stühle (Stilmöbel), Vollholz, Sitz gepolstert und stoffbezogen; Lehnhöhe 95 cm, Sitzhöhe ca.
Paar Stühle (Stilmöbel), Vollholz, Sitz gepolstert und stoffbezogen; Lehnhöhe 95 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm ...[more]
Zuglampe (1920er Jahre), 2-flammig, mit 2x Opalglasschirmen, Funktion ungeprüft; Abhänghöhe 140
Zuglampe (1920er Jahre), 2-flammig, mit 2x Opalglasschirmen, Funktion ungeprüft; Abhänghöhe 140 cm (mit Gebrauchsspuren) ...[more]
Wandspiegel (1950er Jahre); Maße 78 x 37,5 cm ...[more]
2 Designer-Deckenlampen (handmade), jeweils 1-flammig, äußerer Klarglas-Zylinder mit innerem
Armlehnstuhl (England), antik, mit Stoffbezug/neu - im Versace-Stil, Stuhl auf 4x kleinen Rollen;
Prunk-Armlehnstuhl, Hochlehner, Rückenlehne mit Wurzelholz-Einlagen, Sitzfläche mit weinrotem Samt
Designer-Bogenlampe, 1-flammig, mit weit ausladendem Chrombogen, 3-teiliger Chromschirm, Lampe auf
Armlehnstuhl, antik, Eiche gebeizt, aufwendig beschnitzt (Maskaronen an Rückenlehne und oberen
Casada, Designer-Ledersessel/Hochlehner, schwarzes Leder, Sitzfläche und Rückenlehne verstellbar;
Sessel, schwarzes Echtleder; Höhe 88 cm, Breite 87 cm, Tiefe 85 cm ...[more]
Stehlampe (1980er Jahre), 3-flammig, mit Rauchglas-Schirm, auf schwerem Messingfuß, Lampe mit
Tischlampe, sogenannte 'Bankerlampe', 1-flammig, grüner Glasschirm/weiß unterfangen, Schirm
Hustadt, Designer-Stehleuchte, 1-flammig, verstellbar, Lampe mit Schnurschalter; Höhe max. 155 cm
Hustadt, Designer-Stehleuchte, 1-flammig, verstellbar, Lampe mit Schnurschalter; Höhe max. 155 cm ...[more]
Paar Sessel, Schalenform, schwarzes/anthrazitfarbenes Leder, jeweils mit Rückenkissen, auf Alu-
Armlehnstuhl, wohl Nussbaum, in geschwungenen Formen gearbeitet, mit Gobelin-Polsterstoff, vordere
Vogeler, Heinrich (1872 Bremen - 1942 Kasachstan) zugeschrieben, große Garderobe, Eiche massiv,
Teewagen, 2x Etagen/jeweils fein floral intarisiert, obere Platte mit abklappbaren Seitenwangen,
Sitzensemble (Biedermeier), Mahagonifurnier/Nussbaum, 5-teilig: 1 Tisch/oval und Satz Stühle, 4
Deckenleuchte, 1-flammig, mit transparentem Schirm, mit Stahlseilzug/höhenverstellbar; Abhänghöhe
Deckenleuchte, 1-flammig, mit transparentem Schirm, mit Stahlseilzug/höhenverstellbar; Abhänghöhe max. ca. 180 cm ...[more]
Nachttisch, Mahagoni, mit 2x Ebenen und einzelnem Schub; Höhe 58 cm, Breite 45 cm, Tiefe 45 cm
Nachttisch, Mahagoni, mit 2x Ebenen und einzelnem Schub; Höhe 58 cm, Breite 45 cm, Tiefe 45 cm ...[more]
Kleine Buddelei, Eiche hell, versprosste Front, mit 2x Einlegeböden; Höhe 52,5 cm, Maße 57 x 15 cm
Kleine Buddelei, Eiche hell, versprosste Front, mit 2x Einlegeböden; Höhe 52,5 cm, Maße 57 x 15 cm ...[more]
Antikes Toilettenmöbel (England, viktorianisch/um 1860), vorn ausziehbar, Deckel und Auszug mit
Eckschrank, Louis Philippe, Mahagonifurnier, 1-schübiger und 1-türiger Korpus/verglast, innen mit
Deckenlampe, 5-flammig, Chromgestell, funktionstüchtig; Abhänghöhe 65 cm, Durchmesser Ø 45 cm
Deckenlampe, 5-flammig, Chromgestell, funktionstüchtig; Abhänghöhe 65 cm, Durchmesser Ø 45 cm ...[more]
Glas-Eckregal, mit 3x Glas-Einlegeböden, mit Halogenbeleuchtung und Trafo/mit Lochblech verkleidet;
Eckschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier, Korpus 1-türig/verglast und versprosst, innen mit 2x
Designer-Armlehnstuhl, Holz schwarz lackiert; Lehnhöhe 92 cm, Sitzhöhe 45 cm (Sitzfläche mit
Designer-Armlehnstuhl, Holz schwarz lackiert; Lehnhöhe 92 cm, Sitzhöhe 45 cm (Sitzfläche mit Gebrauchsspuren) ...[more]
Los zurückgezogen / Lot withdrawn
Los zurückgezogen / Lot withdrawn ...[more]
Halbschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier/Nadelholz, konkave Front, 1-türig/kassettiert, 1-
Vitrinenschrank (um 1900), Eiche, mit geschnitzter durchbrochener Krone, 2-türig/verglast, mit 4x
Halbschrank, Eiche hell, 2-türig, innen 2x Schubladen und einzelnes Einlegebord; Höhe 79 cm, Maße
Halbschrank, Eiche hell, 2-türig, innen 2x Schubladen und einzelnes Einlegebord; Höhe 79 cm, Maße 122 x 49 cm ...[more]
Großes Sitzensemble (Worpsweder), 6-teilig: original Worpsweder Tisch, Eiche massiv, Höhe 80 cm,
Anrichte (um 1900), Eiche, Unterteil 2-türig/mit 3x darüberliegenden Schüben; Oberteil mit 2x
Designer-Deckenlampe, nach Arne Jacobsen (Schirm innen mit Gebrauchsspuren) ...[more]
'Captain's Table', Tisch mit abnehmbarem Tablett, Tablett auf Scherengestell; Höhe 75 cm, Maße
'Captain's Table', Tisch mit abnehmbarem Tablett, Tablett auf Scherengestell; Höhe 75 cm, Maße Tablett 82 x 51 cm ...[more]
Satz Worpsweder Stühle, Eiche, mit Binsengeflecht, 5 Stück/davon 1x mit Armlehnen ...[more]
Emda, Designer-Deckenleuchte (1920er Jahre - aus damaliger Arztpraxen-Ausstattung), 1-flammig,
Tischleuchte (Dänemark, 1960er Jahre), 1-flammig, mit pilzförmigem Opalglasschirm, auf Messing-
Lounge-Sessel (Dänemark), mattschwarzes Scheren-Holzgestell/klappbar, Rücken- und Sitzfläche mit
Kommode, Mahagoni, 3-schübig; Höhe 75 cm, Maße 83 x 48 cm ...[more]
Beistelltisch/Zeitungstisch (England), antik, unten 3x Zeitungsfächer, mit einzelnem schmalem
Esszimmertisch, antik, Platte auf Mittelsäulenfuß; Höhe 75 cm, Maße Platte 120 x 85 cm ...[more]
Spieltisch (England) antik, Mahagoni massiv/in der Platte mit Nussbaum-Einlagen; Höhe 74 cm, Maße
Kommoden-Sekretär, Mahagoni/Nussbaum, 5-schübig/oberer Schub ausziehbar und klappbar, Schreibplatte
Damensessel (Louis Seize-Stil), geschnitzter Holzrahmen/vergoldet, mit Gobelinbezug; Sitzhöhe 42 cm
Damensessel (Louis Seize-Stil), geschnitzter Holzrahmen/vergoldet, mit Gobelinbezug; Sitzhöhe 42 cm ...[more]
Wandspiegel (Empire), Stuck/Holz vergoldet, halbrunde Gebälkzone mit Fächern und Pfeilern, Spiegel
Kleine Anrichte, Holz weiß gefasst, 2-türig/mit einzelnem Einlegebord; Maße 93 x 86 x 56 cm ...[more]
172 Los(e)/Seite