172 Los(e)/Seite
Aufsatzschrank (Louis Philippe), Mahagoni/Nussbaum: Unterschrank 2-türig/1-schübig, Aufsatz 2-
Satz Stühle, Mahagoni, mit Intarsien, mit gepolsterten Sitzen/abnehmbar, 6 Stück; Sitzhöhe 47 cm (
Beistelltisch (Empire-Stil), Birke/Nadelholz, 1-schübige ovale Zarge auf 4x Spitzfüßen/verstrebt,
Prunksessel (Stilmöbel), Holz vergoldet, Rückenlehne und Sitzfläche stoffbezogen; Sitzhöhe 45 cm,
Hocker/Schemel, quadratische Zarge mit Gobelinbezug, auf 4x Tatzenfüßen; Höhe 40 cm, Breite 56 cm,
Hocker/Schemel, quadratische Zarge mit Gobelinbezug, auf 4x Tatzenfüßen; Höhe 40 cm, Breite 56 cm, Tiefe 51 cm ...[more]
Frisierspiegel (Louis Philippe), 1-schübiger Sockel mit schwenkbarem Spiegel, geschnitzte Krone und
Satz Esszimmerstühle/Armlehner, Rattan mahagonifarben, mit moosgrüner Struktur-Sitzpolsterung;
Satz Windsor-Stühle (bäuerlich), Rüsterholz, Speichenlehne mit Radmotiv, Füße verstrebt, 4 Stück;
Satz Windsor-Stühle (bäuerlich), Rüsterholz, Speichenlehne mit Radmotiv, Füße verstrebt, 4 Stück; Sitzhöhe 47 cm ...[more]
Konsolentisch, halbrundes Holzgestell/mit Bemalung, mit aufgelegter Marmorplatte; Maße 68 x 108 x
Konsolentisch, halbrundes Holzgestell/mit Bemalung, mit aufgelegter Marmorplatte; Maße 68 x 108 x 54 cm ...[more]
Kleines Regal, Mahagoni, mit Intarsiendekor, 3x Ebenen, mit Messingdekor; Maße 81 x 41 x 30 cm (
Kleines Regal, Mahagoni, mit Intarsiendekor, 3x Ebenen, mit Messingdekor; Maße 81 x 41 x 30 cm (leicht instabil) ...[more]
Hängeschrank, Holz weiß gefasst, 1-türig, innen mit 2x Einlegeborden; Maße 71 x 93 x 23 cm ...[more]
Einzelne Holzsäule, Holz weiß gefasst; Höhe 101 cm, Maße Abakus 20 x 20 cm ...[more]
Sitzbank, Holz weiß gefasst; Maße 62 x 157 x 54 cm ...[more]
Anrichte (Gründerzeit), Nussbaum und Wurzelholz, 2-türig/2-schübig, innen mit 2 1/2 Einlegeborden,
Kommode, Nadelholz/weiß gefasst, 3-schübig, mit Messing-Griffen und Beschlägen; Maße 82 x 117 x 55
Kommode, Nadelholz/weiß gefasst, 3-schübig, mit Messing-Griffen und Beschlägen; Maße 82 x 117 x 55 cm ...[more]
Sofa (wohl Empire-Stil), Holzrahmen/weiß gefasst, mit Stoffbezug; Maße 95 x 182 x 66 cm (mit
Nachttisch, Holz weiß gefasst, 4-schübig, seitlich mit 2x Tragegriffen; Maße 71 x 39 x 31 cm
Nachttisch, Holz weiß gefasst, 4-schübig, seitlich mit 2x Tragegriffen; Maße 71 x 39 x 31 cm ...[more]
Nähtisch, Mahagoni und verschiedene Hölzer, mit Intarsienarbeit, 1-schübige Zarge, Klappdeckel mit
Bibliotheksleiter/Stuhl, Holz weiß gefasst; Leiter: Höhe 87 cm, Stuhl: Sitzhöhe 44 cm ...[more]
Worpsweder Wandregal, Fichtenholz gebeizt, mit Rosenschnitzerei; Länge 152 cm, Höhe 30 cm, Tiefe 18
Worpsweder Wandregal, Fichtenholz gebeizt, mit Rosenschnitzerei; Länge 152 cm, Höhe 30 cm, Tiefe 18 cm ...[more]
Aufsatzbuffet (Gründerzeit), Mahagoni und Nussbaum/mit zeittypischer Schnitzerei, Unterschrank 2-
Paar Tischlampen, auf goldfarbenem/chromfarbenem Stand, mit längsovalen mattierten Glasschirmen, 1x
Standsekretär (Biedermeier/wohl norddeutsch), Mahagoni massiv und Furnier/partiell Weichholz, 2-
Gateleg-Table, mit aufstellbaren Wangen/ausstellbaren Füßen; Höhe 72,5 cm, Durchmesser Platte Ø 137
Halbschrank (Louis Philippe), Mahagonifurnier, 1-türig/innen mit 2x Einlegeborden; Maße 96 x 78 x
Großer Kronleuchter, Murano, 36x gesteckte Arme/geschwungen, jeweils mit Kerzen; Höhe/ohne Kette:
Coco Chanel (1960er Jahre), Beistelltisch, figürliches Metallgestell/vergoldet (in Ausformung eines
Sigma Elle Due/Florenz, Tischlampe, mit Holz-Korpus; Höhe 46 cm ...[more]
Phonoschrank (Dänemark, 1960er Jahre), Palisander, frontseitig mit 9x Freifächern/unterschiedliche
Hängelampe, Modell 'Nebulo', Entwurf: Jordi Vilarden; Höhe variabel; Durchmesser Ø 62 cm ...[more]
Deckenfluter, Modell 'Myos', Messing-Gestell, Fluter mit Leseleuchte, Entwurf: Florian Schulz; Höhe
Deckenfluter, Modell 'Myos', Messing-Gestell, Fluter mit Leseleuchte, Entwurf: Florian Schulz; Höhe 183 cm ...[more]
Couchtisch (Dänemark), runde Form, Rauchglas-Platte auf Palisander-Gestell; Höhe 48 cm, Durchmesser
Couchtisch (Dänemark), runde Form, Rauchglas-Platte auf Palisander-Gestell; Höhe 48 cm, Durchmesser Ø 105 cm ...[more]
Ferro Luce/Italien, prächtige Deckenleuchte, 12-flammig/mit 12x Kerzen, vergoldetes Eisengestell,
Aufsatzsekretär (Barock), Eiche dunkel: 3-schübiger Kommoden-Unterschrank, mit 7x kleinen Schüben
Kabinettschrank (Historismus), Eiche, hoher gerader Schrankaufbau: Korpus teils mit zeittypischer
Aufsatzsekretär, Weichholz, 2-teilig: 3-schübiger Kommoden-Unterschrank, mit 4x kleinen Schüben und
Frisierkommode (Gründerzeit), Eiche, Korpus mit zeittypischer Schnitzerei, Unterschrank 2-türig/2-
Sitzensemble (Louis Philippe), Mahagoni: Tisch mit 4-teiligem Satz Stühle; Maße Tisch: Höhe 73 cm,
Spieltisch/Konsolentisch (Louis Philippe), Mahagoni, Deckplatte mit grünem Samt ausgekleidet, auf
Paar Stühle (Louis Philippe), Mahagoni, Sitz und Rückenlehne mit Stoffbezug; Höhe 83 cm, Breite 46
Hoher Beistelltisch (Louis Philippe), Mahagoni massiv, auf gedrechseltem Säulenstand; Höhe 76 cm,
Hoher Beistelltisch (Louis Philippe), Mahagoni massiv, auf gedrechseltem Säulenstand; Höhe 76 cm, Maße 45 x 35 cm ...[more]
Rundklappensekretär (England) antik, Mahagoni/Nussbaumfurnier, Schreibplatte ausziehbar/mit grüner
Flachdeckeltruhe, Eiche, Front beschnitzt/mit Datierung, seitlich mit 2x Eisengriffen, Korpus auf
172 Los(e)/Seite