Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- African Art (19)
- Art Deco, Art Nouveau (2)
- Asian Art (68)
- Bonds (2)
- Books (2)
- Carpets (131)
- Clocks & Watches (21)
- Coins (9)
- Design (20)
- Furniture (172)
- Glass (30)
- Graphics (184)
- Historica (2)
- Jewellery (278)
- Keramics (16)
- Paintings (249)
- Photography (2)
- Porzellan (79)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (43)
- Silver (120)
- Toys (8)
- Varia (114)
- Wine, Spirits (3)
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1577 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Bronzeskulptur (Indien), 'Ganesha' (vierarmige Figur mit Hand-Attributen - auf einem Thron sitzend
Bronzeskulptur (Indien), 'Ganesha' (vierarmige Figur mit Hand-Attributen - auf einem Thron sitzend dargestellt), 2-teilig/Figur mit 'Thron' vers...
Paar kleiner Cloisonné-Vasen (China), ovoider Korpus; Höhe jeweils 15,5 cm ...[more]
Kleiner Chakki-Tisch/Teetisch (Indien), runde Zarge mit geschnitzter Front, auf zerlegbarem
Kleiner Chakki-Tisch/Teetisch (Indien), runde Zarge mit geschnitzter Front, auf zerlegbarem Gestell; Höhe 31 cm, Durchmesser Ø 80 cm ...
Bronzeskulptur (wohl Thailand), 'Zehnarmige Gottheit' (auf einem Büffel reitend dargestellt),
Bronzeskulptur (wohl Thailand), 'Zehnarmige Gottheit' (auf einem Büffel reitend dargestellt), partiell vergoldet; Höhe 41 cm ...[more]
Skulptur (China), 'Stummer Krieger' (aus der sogenannten 'Terrakotta-Armee'), Steinzeug/Terrakotta(?); Höhe 38 cm (linker Unterarm der Figur feh...
Bronzeskulptur (China), 'Schriftgelehrter', Figur mit dunkler Patina; Höhe 20 cm Bronzeskulptur (
Bronzeskulptur (China), 'Schriftgelehrter', Figur mit dunkler Patina; Höhe 20 cm Bronzeskulptur (China), 'Schriftgelehrter', Figur mit dunkler...
Altes Bild (China), 'Drachenspiel', Gouache auf Papier, signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 27,
Altes Bild (China), 'Drachenspiel', Gouache auf Papier, signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 27,5 x 54 cm, Rahmenmaße 33 x 60 cm (Blatt stell...
Holzschnitzerei (China), 'Kampfszene mit Reitern', aufwendig durchbrochen, vorderseitig kupferfarbener Lack - rückseitig Rotlack, mit Messing-Au...
Paar Wandbilder (China), 'Fu-Hunde', Cloisonnéarbeiten, im Holzrahmen/mit Aufhängung; Durchmesser
Paar Wandbilder (China), 'Fu-Hunde', Cloisonnéarbeiten, im Holzrahmen/mit Aufhängung; Durchmesser jeweils Ø 26 cm ...[more]
Schnitzerei (China - vermutlich Kassette eines Möbelstücks), Rotlack, mit Drachenmotiv; Maße 13,5 x
Schnitzerei (China - vermutlich Kassette eines Möbelstücks), Rotlack, mit Drachenmotiv; Maße 13,5 x 23 cm ...[more]
2 Porzellanteller (China, 19. Jahrhundert), unterglasurblaues Landschaftsdekor; Durchmesser Ø 34,5
2 Porzellanteller (China, 19. Jahrhundert), unterglasurblaues Landschaftsdekor; Durchmesser Ø 34,5 cm, und Durchmesser Ø 34 cm ...[mo...
Kleines Konvolut asiatischer Tischdekorationen, Bein, 'Geisha-Figuren', handgeschnitzt, jeweils auf
Kleines Konvolut asiatischer Tischdekorationen, Bein, 'Geisha-Figuren', handgeschnitzt, jeweils auf Holzsockel; Höhe bis 15,5 cm ...[...
Kleiner Blumentopf (China), Porzellan, weiß-blau glasiert; Höhe 5,8 cm, Durchmesser Ø 12,5 cm
Kleiner Blumentopf (China), Porzellan, weiß-blau glasiert; Höhe 5,8 cm, Durchmesser Ø 12,5 cm ...[more]
Vase (China), Cloisonné, ovoide Form; Höhe 24 cm (mit einzelner kleiner Delle) ...[more]
Bronzefigur, 'Buddha-Kopf', Bronze grün patiniert, Kopf auf Holzsockel; Höhe 18 cm Bronzefigur, '
Bronzefigur, 'Buddha-Kopf', Bronze grün patiniert, Kopf auf Holzsockel; Höhe 18 cm Bronzefigur, 'Buddha-Kopf', Bronze grün patiniert, Kopf auf...
Kleiner Blumentisch (China, Ende 19. Jahrhundert), Porzellan, Wandung mit polychromer Blumenmalerei; Höhe 8 cm, Breite 21,5 cm, Tiefe 16,5 cm (m...
Porzellanteller (China), blaues Blumendekor, ungemarkt; Durchmesser Ø 23,5 cm ...[more]
Pinselbecher (China), Holz, zylindrische Ausführung; Höhe 15 cm, Durchmesser Ø 12 cm ...[more]
Pinselbecher (China), Bambus, zylindrische Ausführung, schauseitig mit geschnitzter Portraitdarstellung ('Mao Zedong'), rückseitig chinesische K...
Paar Porzellanvasen (China/Mao-Dynastie, 1944), schauseitig mit blauer Unterglasurmalerei (Motiv '
Paar Porzellanvasen (China/Mao-Dynastie, 1944), schauseitig mit blauer Unterglasurmalerei (Motiv 'Personen in Landschaft') und chinesischer Kall...
Rui-Zepter (buddhistisch), Holz, mit figürlicher Reliefdarstellung ('Buddha'), mit klappbarem
Rui-Zepter (buddhistisch), Holz, mit figürlicher Reliefdarstellung ('Buddha'), mit klappbarem Stiel; Länge 41 cm ...[more]
Übertopf (China), Kanton-Emaille, seitlich mit 2x Ring-Handhaben an plastischen 'Löwenköpfen'; Höhe
Übertopf (China), Kanton-Emaille, seitlich mit 2x Ring-Handhaben an plastischen 'Löwenköpfen'; Höhe 22 cm, Durchmesser Ø 30 cm ...[mo...
Kris (Indonesien), 2-schneidige gerade Klinge, geschnitzter Holzgriff, in Holzscheide; Länge Klinge
Kris (Indonesien), 2-schneidige gerade Klinge, geschnitzter Holzgriff, in Holzscheide; Länge Klinge 33 cm, Gesamtlänge 44 cm ...[more]
Porzellanvase (China), Blumendekor auf schwarzem Grund, gemarkt; Höhe 30 cm (mit einzelnem feinem
Porzellanvase (China), Blumendekor auf schwarzem Grund, gemarkt; Höhe 30 cm (mit einzelnem feinem Haarriss/Lippenrand) ...[more]
Kleines Gefäße-Konvolut (China), Porzellan, verschiedene Funkionen und Ausführungen; unterschiedliche Maße ...[more]
Kleines Gefäße-Konvolut (China), 5 Teile: davon 3x Teetassen (Qing-Dynastie), Keramik, Durchmesser
Kleines Gefäße-Konvolut (China), 5 Teile: davon 3x Teetassen (Qing-Dynastie), Keramik, Durchmesser jeweils Ø 7,5 cm; und 2x Schüsseln (Mao-Dynas...
Porzellanvase (China), mit Drachendekor in Unterglasurblau, Höhe 13,5 cm; und Trinkbecher, Keramik/
Porzellanvase (China), mit Drachendekor in Unterglasurblau, Höhe 13,5 cm; und Trinkbecher, Keramik/mit Craquelé, mit figürlichem Aufsatz ('Rehko...
Kleines Medizingefäße-Konvolut (China, Qing-Dynastie), Keramik, schwarz glasiert, 3 Stück: 1 Vase,
Kleines Medizingefäße-Konvolut (China, Qing-Dynastie), Keramik, schwarz glasiert, 3 Stück: 1 Vase, Höhe 10,5 cm; und 2x Deckelgefäße, Deckelknäu...
2 Teebecher (China, Qing-Dynastie), Keramik, Blumendekor; Höhe 5,5 cm, Durchmesser Ø 5,5 cm
2 Teebecher (China, Qing-Dynastie), Keramik, Blumendekor; Höhe 5,5 cm, Durchmesser Ø 5,5 cm ...[more]
Porzellanfigur, 'Guanyin' (dargestellt mit Lotusblüte und Blütenkorb), feine Ausführung, in gutem
Porzellanfigur, 'Guanyin' (dargestellt mit Lotusblüte und Blütenkorb), feine Ausführung, in gutem Zustand; Höhe 30,5 cm ...[more]
Porzellanvase (China), mit floraler blauer Unterglasur-Malerei, '6-Zeichen'-Marke im Doppelring,
Porzellanvase (China), mit floraler blauer Unterglasur-Malerei, '6-Zeichen'-Marke im Doppelring, Vase mit 2x Handhaben; Höhe 23,3 cm ...
Porzellanvase (China), gedrückte Form, mit 2x Handhaben, mit floraler blauer Unterglasur-Malerei
Porzellanvase (China), gedrückte Form, mit 2x Handhaben, mit floraler blauer Unterglasur-Malerei und Mäanderband, '6-Zeichen-Marke' im Doppelrin...
Paar Ingwertöpfe (China, 20. Jahrhundert), Porzellan, jeweils mit Landschaftsdekor in Blau, am
Paar Ingwertöpfe (China, 20. Jahrhundert), Porzellan, jeweils mit Landschaftsdekor in Blau, am Boden gemarkt; Höhe 14,5 cm, und Höhe 15 cm ...
Große Holzfigur (China), 'Wasserträger mit zwei Schildkröten', handgeschnitzt; Höhe 51 cm ...[more]
Langhalsvase (Indien/Mogulzeit), Knochen, mit floraler Verzierung, Vase mit Deckel; Höhe 47,5 cm
Langhalsvase (Indien/Mogulzeit), Knochen, mit floraler Verzierung, Vase mit Deckel; Höhe 47,5 cm ...[more]
Übertopf (Persien - islamisch, um 1900), Kupfergefäß, mit islamischer Schrift und figürlichen
Übertopf (Persien - islamisch, um 1900), Kupfergefäß, mit islamischer Schrift und figürlichen Darstellungen ('Jagdszenen'); Höhe 15 cm, Durchmes...
Lapislazuli-Rohstein; Länge 30 cm, Gewicht ca. 4,5 kg ...[more]
Hopf/Klingenthal, alte Geige, rückseitig gemarkt und datiert '1830'/mit Brandstempel, mit Bogen, im
Hopf/Klingenthal, alte Geige, rückseitig gemarkt und datiert '1830'/mit Brandstempel, mit Bogen, im älteren Koffer mit Krokoleder-Optik; anbei 6...
Grammofon, im Mahagonikasten, mit großem Trichter, funktioniert, Feder etwas schwach ...[more]
Krummdolch (Indien), Klinge mit floraler/figürlicher Ziselierung, mit Holz-Griff; Länge Klinge 30
Krummdolch (Indien), Klinge mit floraler/figürlicher Ziselierung, mit Holz-Griff; Länge Klinge 30 cm, Gesamtlänge 42 cm ...[more]
Bronzeskulptur (wohl Mali), 'Häuptling mit Lanze'; Höhe 42,5 cm Bronzeskulptur (wohl Mali), '
Bronzeskulptur (wohl Mali), 'Häuptling mit Lanze'; Höhe 42,5 cm Bronzeskulptur (wohl Mali), 'Häuptling mit Lanze'; Höhe 42,5 cm ......
Maske (Afrika - wohl Mali), Bronze; Känge 20 cm, Höhe 17 cm ...[more]
Einzelne Wandgirandole (im Rokoko-Stil), Bronze, 5-armig, akanthusförmige Ausführung; Höhe 56 cm,
Einzelne Wandgirandole (im Rokoko-Stil), Bronze, 5-armig, akanthusförmige Ausführung; Höhe 56 cm, Breite 45 cm ...[more]
Einzelne Wandgirandole (im Rokoko-Stil), Bronze, 5-armig, akanthusförmige Ausführung; Höhe 56 cm,
Einzelne Wandgirandole (im Rokoko-Stil), Bronze, 5-armig, akanthusförmige Ausführung; Höhe 56 cm, Breite 45 cm ...[more]
Judaica: Altarleuchter, Eisen, Sockel mit graviertem Davidstern, Sockel auf 4x Kugelfüßen; Höhe 75
Judaica: Altarleuchter, Eisen, Sockel mit graviertem Davidstern, Sockel auf 4x Kugelfüßen; Höhe 75 cm ...[more]
Öllampe (vermutlich Nürnberg), Bronze, Abhänghöhe bis ca. 90 cm ...[more]
Bronzeskulptur (wohl Mali), abstrahierte 'Tierfigur mit 3x Reitern'; Höhe 21 cm, Länge 19 cm
Bronzeskulptur (wohl Mali), abstrahierte 'Tierfigur mit 3x Reitern'; Höhe 21 cm, Länge 19 cm ...[more]
Konvolut Fotografien (für 'Griffelkunst'), 5 Stück: 1x René Magritte, 'Der Schatten und sein
Konvolut Fotografien (für 'Griffelkunst'), 5 Stück: 1x René Magritte, 'Der Schatten und sein Schatten'; 1x 'El Lissitzky, 'Der Konstrukteur' (mi...
Schachspiel (China), alt, im original Holzkasten/aufgeklappt als Spielbrett gearbeitet, Maße Brett
Schachspiel (China), alt, im original Holzkasten/aufgeklappt als Spielbrett gearbeitet, Maße Brett 55 x 55 cm; mit aufwendig gearbeiteten Figure...
Abzeichen-Konvolut, 'Drittes Reich', 5 Stück: 2x 'Infanterie-Sturmabzeichen' in Silber/Zink; 1x '
Abzeichen-Konvolut, 'Drittes Reich', 5 Stück: 2x 'Infanterie-Sturmabzeichen' in Silber/Zink; 1x 'Nahkampfspange' in Silber, mit Herstellerbezeic...
Wega, Stereo-Bar 'Studio 3300 Hifi' (1960er/1970er Jahre), weißer Schleiflack, Entwurf: Verner
Wega, Stereo-Bar 'Studio 3300 Hifi' (1960er/1970er Jahre), weißer Schleiflack, Entwurf: Verner Panton, Höhe 61 cm, Breite 43 cm, Tiefe 43 cm; mi...
Hifi-Anlage, Braun 'Quadrofonie' (Bj. 1973), 4-teilig: 1 Vorverstärker, Braun 'CSQ-1020', Serial-
Hifi-Anlage, Braun 'Quadrofonie' (Bj. 1973), 4-teilig: 1 Vorverstärker, Braun 'CSQ-1020', Serial-No. '11480'; 1 Radio, Braun 'CE-1020', Serial-N...
Konvolut Zinngefäße, 5 Teile: 2x Dröppelminnas, 1 Humpen, und 2x Kannen; Höhe 17,5 - Höhe 39 cm (
Konvolut Zinngefäße, 5 Teile: 2x Dröppelminnas, 1 Humpen, und 2x Kannen; Höhe 17,5 - Höhe 39 cm (einzelne Dröppelminna ohne Deckel) ....
Große Baumscheibe (Zaire/Afrika), 'Afromosia' - schweres Edelholz/sehr selten, Stärke ca. 7 - 8 cm,
Große Baumscheibe (Zaire/Afrika), 'Afromosia' - schweres Edelholz/sehr selten, Stärke ca. 7 - 8 cm, Holz mit feinen Jahresringen; Durchmesser ca...
3 Schiffsmodelle, Modelle jeweils im Glaskasten: 2x 'Dreimaster', und 1x 'Zweimaster'; 1x Maße 55 x
3 Schiffsmodelle, Modelle jeweils im Glaskasten: 2x 'Dreimaster', und 1x 'Zweimaster'; 1x Maße 55 x 40 x 23 cm, 1x Maße 51 x 14 x 17 cm, und 1x ...
2 Kerzenleuchter, Bronze, verschiedene Ausführungen, jeweils patiniert, schwerere Ausführung; Höhe
2 Kerzenleuchter, Bronze, verschiedene Ausführungen, jeweils patiniert, schwerere Ausführung; Höhe 15 cm, und Höhe 21,5 cm, Gewicht 3 k ...
Stuckrelief (alt), 'Aufständiche Musiker', im unteren Teil (nicht eindeutig leserlich) betitelt,
Stuckrelief (alt), 'Aufständiche Musiker', im unteren Teil (nicht eindeutig leserlich) betitelt, datiert '1811', im original Holzrahmen der Zeit...
Offiziersdolch (II. WK), Marine, 'M 38', Hersteller: Paul Weyersberg & Co., vernickelte Klinge mit
Offiziersdolch (II. WK), Marine, 'M 38', Hersteller: Paul Weyersberg & Co., vernickelte Klinge mit Offiziersdolch (II. WK), Marine, 'M 38', He...
Damen-Pelzmantel, Größe ca. 40/42
Damen-Pelzmantel, Größe ca. 40/42 ...[more]
Damen-Pelzjacke, Größe ca. 42/44
Damen-Pelzjacke, Größe ca. 42/44 ...[more]
-
1577 Los(e)/Seite