- African Art (19)
- Art Deco, Art Nouveau (2)
- Asian Art (68)
- Bonds (2)
- Books (2)
- Carpets (131)
- Clocks & Watches (21)
- Coins (9)
- Design (20)
- Furniture (172)
- Glass (30)
- Graphics (184)
- Historica (2)
- Jewellery (278)
- Keramics (16)
- Paintings (249)
- Photography (2)
- Porzellan (79)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (43)
- Silver (120)
- Toys (8)
- Varia (114)
- Wine, Spirits (3)
1577 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,05 ct; RG 59, Gewicht 5,28 g
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,05 ct; RG 59, Gewicht 5,28 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct; RG 53, Gewicht 2,77 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct; RG 56, Gewicht 2,88 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit einzelnem kleinem Brillant und 2-fachem Diamantbesatz; RG 56/57, Gewicht 3,70 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem kleinem Brillant und 2-fachem Diamantbesatz; RG 56/57, Gewicht 3,70 g ...[more]
Veneziakette, 585 GG, mit Federringschließe; Länge 38 cm, Gewicht 5,10 g ...[more]
Halskette, 585 GG/WG, Stabglieder mit kugelförmigen Zwischenelementen, mit Karabinerschließe; Länge
Halskette, 585 GG/WG, Stabglieder mit kugelförmigen Zwischenelementen, mit Karabinerschließe; Länge 43 cm, Gewicht 5,68 g ...[more]
Anhänger, 333 GG, 'Weltkugel', Gewicht 2,35 g; an Kette, 585 GG, mit Federringschließe, Länge 42
Anhänger, 333 GG, 'Weltkugel', Gewicht 2,35 g; an Kette, 585 GG, mit Federringschließe, Länge 42 cm, Gewicht 3,40 g ...[more]
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG, verschiedene Ausführungen, jeweils mit Brillantbesatz, 3 Stück; 1x
Goldmedaille, 986/1.000 Gold, 'Universität Regensburg 1967/1968', an 585 GG-Fassung; Gesamtgewicht
Goldmedaille, 986/1.000 Gold, 'Universität Regensburg 1967/1968', an 585 GG-Fassung; Gesamtgewicht 7,79 g ...[more]
Münzring, 8 kt Gold, mit gefasster Münze, 'Dos Pesos, Mexiko', 900/1.000 Gold; RG 49, Gesamtgewicht
Münzring, 8 kt Gold, mit gefasster Münze, 'Dos Pesos, Mexiko', 900/1.000 Gold; RG 49, Gesamtgewicht 6,96 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Scherenschliff; RG 52, Gewicht 7,62 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Scherenschliff; RG 52, Gewicht 7,62 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG, Ringkopf mit vielfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct; RG 57, Gewicht 4,26 g
Ring, 585 GG/WG, Ringkopf mit vielfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct; RG 57, Gewicht 4,26 g ...[more]
Feiner Ring (Art déco, um 1925/1930), 585 GG (geprüft), besetzt mit einzelnem Saphir, sowie mit
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 333 GG, 6 Teile: 2x Armbänder, und 4x Ketten; Gesamtgewicht 28 g
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 333 GG, 6 Teile: 2x Armbänder, und 4x Ketten; Gesamtgewicht 28 g ...[more]
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 333 GG, unterschiedliche Teile/teilweise mit Steinbesatz; Gesamtgewicht 36 g ...[more]
Ringe-Konvolut, 333 GG, mit diversem Steinbesatz; unterschiedliche RG, Gesamtgewicht 47 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle und 2x kleinen Diamanten als Begleitsteinen; RG 51,
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle und 2x kleinen Diamanten als Begleitsteinen; RG 51, Gewicht 3,18 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir, jeweils mit 3x kleinen Diamanten; Länge 1,4
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir, jeweils mit 3x kleinen Diamanten; Länge 1,4 cm, Gewicht 3,56 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit einzelnem Aquamarin(?), Stein im Ovalschliff; RG 52, Gewicht 3,60 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz; RG 57, Gewicht 2,20 g ...[more]
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,07 ct; RG 55, Gewicht 2,70 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,07 ct; RG 55, Gewicht 2,70 g ...[more]
Paar Ohrhänger, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Mondstein, und mit 4x Rubinen; Länge 3 cm,
Paar Ohrhänger, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Mondstein, und mit 4x Rubinen; Länge 3 cm, Gewicht 4,05 g ...[more]
Ring, 333 GG, besetzt mit 4x kleinen Diamanten; RG 50, Gewicht 3,96 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Tropfenschliff; RG 56, Gewicht 3,32 g
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Tropfenschliff; RG 56, Gewicht 3,32 g ...[more]
Kamee-Anhänger, 'Frauenportrait', besetzt mit 2x kleinen Diamanten; Maße/ohne Öse: 2 x 1,7 cm,
Kamee-Anhänger, 'Frauenportrait', besetzt mit 2x kleinen Diamanten; Maße/ohne Öse: 2 x 1,7 cm, Gewicht 4,60 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit 2-fachem Saphirbesatz und einzelnem Brillant ...[more]
Kleine Brosche, 585 GG, runde Form, mit Reliefdekor; Durchmesser Ø 2,2 cm, Gewicht 5,14 g ...[more]
Anstecknadel, 14 kt Gold (geprüft), mit Diamantbesatz, Verschluss unedles Metall, Nadel im Etui;
Schmuckset, 333 GG, mit Topasbesatz(?): 1 Collier; 1 Ring, RG 51; und Paar Ohrstecker; Gesamtgewicht 3,44 g ...[more]
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 333 GG, jeweils mit Schmucksteinbesatz: 1 Kette mit Anhänger, Gewicht
2 Ringe: 1x 585 GG, mit Saphirbesatz und Diamantbesatz, RG 55, Gewicht 1,54 g; und 1x 333 GG, mit
Armband, 333 GG, mit Federringschließe; Länge 24 cm, Gewicht 1,70 g ...[more]
Anhänger (Biedermeier), 585 RG, besetzt mit Flussperlen und einzelnem Glasstein; Durchmesser Ø 3,5
Brosche, 333 Gold, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Ovalschliff; Länge 4,8 cm, Gewicht 4,75
Brosche, 333 Gold, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Ovalschliff; Länge 4,8 cm, Gewicht 4,75 g ...[more]
2 Ringe, 585 WG, verschiedene Ausführungen, jeweils mit Brillantbesatz; RG 53, Gesamtgewicht 3,22 g
2 Ringe, 585 WG, verschiedene Ausführungen, jeweils mit Brillantbesatz; RG 53, Gesamtgewicht 3,22 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit Aquamarin- und Diamantenbesatz; Gesamtgewicht 5,52 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit 6x kleinen Diamanten; RG 60, Gewicht 2,50 g ...[more]
Herrenring, 333 GG, mit geschnitztem Laugenstein, Stein mit 'Wappen'-Motiv; RG 63, Gewicht 5,40 g (
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Schmucksteinbesatz; RG 55, Gewicht 6,20 g (Ringschiene leicht ungerade)
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Schmucksteinbesatz; RG 55, Gewicht 6,20 g (Ringschiene leicht ungerade) ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit je einzelner Perle, einzelnem Brillant und einzelnem Opal; RG 57, Gewicht
Ring, 585 GG, besetzt mit je einzelner Perle, einzelnem Brillant und einzelnem Opal; RG 57, Gewicht 5,20 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG, mit einzelnem rotem Schmuckstein, Stein mit einer Entourage aus Diamanten; RG 55,
Ring, 585 GG/WG, mit einzelnem rotem Schmuckstein, Stein mit einer Entourage aus Diamanten; RG 55, Gewicht 6 g ...[more]
Kleiner Anhänger, 750 GG (geprüft), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff, mit einer
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein mit Rundschliff; RG 57, Gewicht 4,30 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein mit Rundschliff; RG 57, Gewicht 4,30 g ...[more]
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct; RG 54, Gewicht 4,20 g ...[more]
Ring, 14 kt WG (geprüft), mit einzelnem Jade(?)-Cabochon und 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca.
Ring, 585 GG, besetzt mit 9x kleinen Brillanten; RG 48, Gewicht 4,20 g (Ringschiene leicht verbogen
Ring, 585 GG, besetzt mit 9x kleinen Brillanten; RG 48, Gewicht 4,20 g (Ringschiene leicht verbogen - unwesentlich) ...[more]
2 Anhänger, jeweils mit Opalbesatz: 1x in 585 GG-Fassung, und 1x in 333 GG-Fassung; Maße/ohne Ösen:
2 Halsketten: 1 x 750 GG, Länge 45 cm, Gewicht 2,40 g; 1x 585 GG, Länge 76 cm, Gewicht 3,90 g
2 Halsketten: 1 x 750 GG, Länge 45 cm, Gewicht 2,40 g; 1x 585 GG, Länge 76 cm, Gewicht 3,90 g ...[more]
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG, mit diversem Steinbesatz; unterschiedliche RG, Gesamtgewicht 10 g
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG, mit diversem Steinbesatz; unterschiedliche RG, Gesamtgewicht 10 g ...[more]
Kordelarmband, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 19 cm, Gewicht 5,70 g ...[more]
Armspange, 333 GG, mittig aufklappbar, mit Kastenschließe/Schließe mit einzelner Sicherheitsacht;
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Cabochonschliff; Maße/ohne Öse: 2 x 2,8
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Cabochonschliff; Maße/ohne Öse: 2 x 2,8 cm, Gewicht 8,50 g ...[more]
Anhänger, 585 GG, mit vielfachem Perlen- und Diamantbesatz; Länge/mit Öse: 3,5 cm, Gewicht 4,70 g
Anhänger, 585 GG, mit vielfachem Perlen- und Diamantbesatz; Länge/mit Öse: 3,5 cm, Gewicht 4,70 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit diversem Steinbesatz (Saphir, Smaragd, Rubin und Brillant); RG 63, Gewicht 2,80 g
Ring, 585 GG, mit diversem Steinbesatz (Saphir, Smaragd, Rubin und Brillant); RG 63, Gewicht 2,80 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst von ca. 8,0 ct, Stein im Rundschliff; RG 53, Gewicht
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst von ca. 8,0 ct, Stein im Rundschliff; RG 53, Gewicht ca. 6 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle; RG 59, Gewicht 6,40 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Tahitiperle, Innenschiene mit Datumsgravur; RG 59, Gewicht 4,50
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Tahitiperle, Innenschiene mit Datumsgravur; RG 59, Gewicht 4,50 g ...[more]
Ring, 925 Sterling-Silber, besetzt mit einzelnem äthiopischen Opal, mit einer Entourage aus
Ring, 925 Sterling-Silber, besetzt mit einzelnem äthiopischen Opal, mit einer Entourage aus Tansaniten; RG 52, Gewicht 6 g ...[more]
1577 Los(e)/Seite