Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Bremen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

1800 Los(e)
  • 1800 Los(e)

Los 7240

.

Ring, 375 GG/WG, besetzt mit einzelnem Tansanit, Stein mit Tropfenschliff; RG 60, Gewicht 2,45 g ...[more]

Los 7241

.

Collier und Damenarmbanduhr, jeweils mit Granatbesatz, Funktion der Uhr nicht geprüft (einzelner Granatstein fehlt) ...[more]

Los 7242

.

Modeschmuck-Konvolut, unterschiedliche u.a. Halsketten ...[more]

Los 7243

.

Los 7244

.

Los zurückgezogen / Lot withdrawn ...[more]

Los 7245

.

Los 7246

.

Ovioder Anhänger (Russland), Silber/84 Zolotniki, 'Ei' emailliert und mit Schmucksteinbesatz; Länge 1,8 cm, Gewicht 9 g ...[more]

Los 7247

.

Los 7248

.

Los 7249

.

Turmalin, Stein von 3,06 ct, Farbe Gelbgrün

Los 7250

.

Natürlicher Saphir von 7,19 ct, ovaler Stein im Cabochonschliff, Farbe Pink-Violett; Maße 12,5 x 8,7 mm (nur erhitzt) ...[more]

Los 7251

.

Natürlicher Ceylon-Saphir von 1,36 ct, Stein im Facettenschliff/'Smaragdschliff'; Maße 6,2 x 5 mm (nur erhitzt) ...[more]

Los 7252

.

Lot natürlicher Saphire/zusammen 9,36 ct (nur erhitzt) ...[more]

Los 7253

.

Feiner natürlicher Rubin von 0,66 ct, ovaler Stein im Facettenschliff; Maße 6,8 x 5 mm (nur erhitzt) ...[more]

Los 7254

.

Natürlicher Turmalin von 2,38 ct, tropfenförmiger Stein im Facettenschliff - unbehandelt; Maße 9,3 x 7 mm ...[more]

Los 7255

.

Natürlicher Turmalin von 2,33 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farbe Hellblau - unbehandelt; Maße 9 x 7,8 mm ...[more]

Los 7256

.

Natürlicher Turmalin von 4,08 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farbe Grün - unbehandelt; Maße 10 x 8,5 mm ...[more]

Los 7257

.

Seltener natürlicher Chrysoberyll von 2,15 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, sehr rein - unbehandelt; Maße 8,2 x 6,5 mm ...[more]

Los 7258

.

Natürlicher Saphir von 2,14 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farbe Grün; Maße 8,5 x 5,8 mm (nur erhitzt) ...[more]

Los 7259

.

Großer natürlicher Saphir von 3,50 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farbe Blau - unbehandelt; Maße 9,5 x 7,8 mm ...[more]

Los 7260

.

Feiner natürlicher Aquamarin von 14,23 ct, ovaler Stein im Facettenschliff - unbehandelt; Maße 15 x 13,8 mm ...[more]

Los 7261

.

Los 7262

.

-Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, sowie mit einzelnem Rubin; RG 65, Gewicht 10,60 g ...[more]

Los 7263

.

Los 7264

.

Ring, 750 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,36 ct; RG 54, Gewicht 3,22 g ...[more]

Los 7265

.

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,08 ct; RG 56, Gewicht 5 g ...[more]

Los 7266

.

Los 7267

.

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,09 ct; RG 54, Gewicht 4,26 g (mit Tragespuren) ...[more]

Los 7268

.

Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,16 ct; RG 53, Gewicht 4,18 g ...[more]

Los 7269

.

Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd und 2x kleinen Brillanten; RG 60, Gew. 3,40 g ...[more]

Los 7270

.

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem synthetischem Spinell, Stein im Rundschliff, amethystfarben; RG 51, Gewicht 6,29 g ...[more]

Los 7271

.

Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,14 ct; RG 55, Gewicht 3,14 g ...[more]

Los 7272

.

Los 7273

.

Los 7274

.

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,02 ct; RG 56, Gewicht 1,57 g ...[more]

Los 7275

.

Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,05 ct, W/P1; RG 54, Gewicht 1,34 g ...[more]

Los 7276

.

Kamee-Anhänger/Brosche, 585 GG-Fassung, Kamee mit geschnittenem Frauenportrait; Maße 2 x 2,8 cm ...[more]

Los 7277

.

Uhrkette, 585 GG, Kette mit Karabinerschließe; Länge 30 cm, Gewicht 9,85 g ...[more]

Los 7278

.

Los 8000

.

Los 8001

.

Los 8002

.

Los 8003

.

Los 8004

.

Tetex, mit Petak-Motiv, Flor in sehr gutem Zustand, fast quadratische Form; Maße 340 x 320 cm (leicht reinigungsbedürftig) ...[more]

Los 8005

.

Großer Sarough, feste Knüpfung, Pflanzenfarben, durchgemustert, hochflorig/Flor in gutem Zustand; Maße 425 x 327 cm ...[more]

Los 8006

.

Antiker Khamseh (19. Jahrhundert), Naturfarben, gleichmäßiger Flor, restauriert und wohnfertig; Maße 242 x 169 cm ...[more]

Los 8007

.

Los 8008

.

Los 8009

.

Los 8010

.

Los 8011

.

Antiker Orientteppich (Kaukasus), Wolle auf Wolle, mit Wolkenband-Motiv, in originalem Erhaltungszustand; Maße 223 x 162 cm ...[more]

Los 8012

.

Los 8013

.

Senneh-Kelim, sehr fein gearbeitet, mit gestuftem Herati-Motiv, Fransen erneuert, in gutem Zustand; Maße 209 x 130 cm ...[more]

Los 8014

.

Los 8015

.

Bakhtiari, älter, feine feste Knüpfung, mit seltenem Motiv, Flor in gutem Zustand; Maße 210 x 145 cm ...[more]

Los 8016

.

Sarough Lilian, feine feste Knüpfung, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 360 x 280 cm ...[more]

Los 8017

.

Isfahan (China), Wolle auf Baumwolle, feine Knüpfung, hoher Flor; Maße 404 x 305 cm (reinigungsbedürftig) ...[more]

Los 8018

.

Los 8019

.

Los 8020

.

Isfahan (China), Wolle auf Wolle, feine Knüpfung, dichter Flor; Maße 373 x 277 cm (leicht reinigungsbedürftig) ...[more]

  • 1800 Los(e)