Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet
Bremen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1800 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1800 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 2142

.

Bronzeskulptur, 'Knabe mit Esel', Figur auf Landschaftssockel, im Sockel (nicht eindeutig leserlich) monogrammiert; Maße ca. 33 x 27 x 19 cm (Fi...

Los 2143

.

Figürliches Salzgefäß, 'Schwan', Glas und 800 Silber, 'Flügel' seitlich aufklappbar; Höhe 7 cm ...[more]

Los 2144

.

Teesieb mit Halter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Innenvergoldung; Länge 15,5 cm, Gewicht 82 g ...[more]

Los 2145

.

2 Salzschalen, 925 Silber, mehrfach punziert, mit reliefiertem Dekor, Schalen jeweils mit 2x Handhaben; Länge 11 cm, Gewicht 91 cm .....

Los 2146

.

Fischbesteck (Schweden - passend zu Pos. 2147), 90er Silberauflage, skaninavisches Design - sehr formschön, dekorgleich, komplett für 12 Persone...

Los 2147

.

Speisebesteck (Schweden - passend zu Pos. 2146), 90er Silberauflage, skaninavisches Design - sehr formschön, dekorgleich, komplett für 12 Person...

Los 2148

.

Kerzenleuchter (für Stumpenkerzen), 925 Sterlingsilber (gefüllt); Gewicht 496 g ...[more]

Los 2149

.

Kleines Silberteile-Konvolut: 1 Deckeldose, 835 Silber, Boden gewellt, Gesamtgewicht 204 g (davon Silbergewicht: 158 g); und Satz Untersetzer, 8...

Los 2150

.

Silberminiaturen-Konvolut (Asien), verschiedene Ausführungen, jeweils mit asiatischer Stempelung, 3 Stück: 'Bauer mit Büffel, 'Pagodenturm', und...

Los 2151

.

Silberminiatur (Asien), 'Dschunke', Figur auf Holzsockel; Höhe/mit Stand: 12,5 cm, Gewicht/ohne Stand: 66 g ...[more]

Los 2152

.

Blattschale, Silber, mit figürlichem Dekor ('Lotusblüte'), mit asiatischer Stempelung; Durchmesser Ø 9 cm, Gewicht 50 g ...[more]

Los 2153

.

Wilkens, Henkelschale, 800 Silber, auf Stand; Maße 30 x 20 x 7 cm, Gewicht 390 g ...[more]

Los 2154

.

Durchbruchschale, 800 Silber; Maße 21 x 14 x 4 cm, Gewicht 138 g ...[more]

Los 2155

.

Bronzeskulptur, 'Die Badende' (auf Felsplinthe liegend dargestellt), Figur auf Marmorsockel, signiert 'Larche; Höhe 18 cm, Länge 37 cm ...

Los 2156

.

Silberteile-Konvolut, 3 Schalen, 800 Silber; Gewicht 216 g ...[more]

Los 2157

.

Antiker Speisenwärmer (England, um 1900), versilbert, großer kuppelartiger Korpus/oval, mit plastischem Blüten- und Blattdekor, mit Ringhandhabe...

Los 2158

.

Antiker Speisenwärmer (England, um 1900), versilbert, großer kuppelartiger Korpus/oval, mit plastischem Blüten- und Blattdekor, mit Ringhandhabe...

Los 2159

.

Saucière, 800 Silber, mit Randdekor, mehrfach punziert (undeutlich); Länge 20,7 cm, Gewicht 210 g ...[more]

Los 2160

.

Becher (Russland), Silber, mehrfach punziert ('84 Zolotnik', 'A.K', '1854', sowie 'H. Georg/Moskau'(?) - undeutlich), leicht bauchiger Korpus, m...

Los 2161

.

Saucière, 925 Sterlingsilber, mit Randdekor, punziert 'Caldwell & Co., Philadelphia'; Länge 20 cm, Gewicht 160 g ...[more]

Los 2162

.

WMF (Art déco, um 1930), Zucker und Sahne, versilbert, mit 'Bienenkorb-Marke'; auf Silbertablett, Durchmesser Ø 21 cm; dazu Aschenbecher, Glas m...

Los 2163

.

Kerzenleuchter (Schweden, im barocken Stil), 5-flammig, 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 34 cm, Gewicht 958 g ...[more]

Los 2164

.

Deckeldose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Innenvergoldung; Höhe ca. 10 cm, Gewicht 173 g ...[more]

Los 2165

.

Satz Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 4 Stück; Höhe 13 cm, Gewicht 305 g ...[more]

Los 2166

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, mit Mäanderband-Dekor; Höhe 19 cm, Gewicht 594 g ...[more]

Los 2167

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 6 cm, Gewicht 98 g ...[more]

Los 2168

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 17,5 cm, Gewicht 290 g ...[more]

Los 2169

.

Große Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert ('C. Hoff', 'X7'); Maße 34,5 x 23,5 x 17 cm, Gewicht ca. 912 g ...[more]

Los 2170

.

Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Kanne, Höhe ca. 25 cm; Zuckertopf, Höhe ca. 14 cm; und Sahnekännchen, Höhe ca. 1...

Los 2171

.

Shaker (Vietnam), 900 Silber, mehrfach punziert; Höhe 22 cm, Gewicht 435 g ...[more]

Los 2172

.

Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Glaseinsatz, auf durchbrochenem Stand; Höhe 10 cm, Durchmesser Ø 21 cm, Gewicht/ohne Glas:...

Los 2173

.

Reed & Borton, Servier-Deckelschale, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, Dekor 'Windsor'; Höhe 9 cm, Breite 27 cm, Länge 29 cm, Gewicht 940 ...

Los 2174

.

Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, barocke Form, patiniert; Höhe 22 cm, Gesamtgewicht 1.450 g ...

Los 2175

.

Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, barocke Form; Höhe 16 cm, Gesamtgewicht 380 g ...[more]

Los 2176

.

Paar kleiner Fußkelche (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 10,5 cm, Gesamtgewicht 112 g ...[more]

Los 2177

.

Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 242 g ...[more]

Los 2178

.

Bransch/Stockholm, große Vase, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 24 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gewicht 662 g ......

Los 2179

.

Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert und signiert; Höhe 18 cm, Durchmesser Ø 12,5 cm, Gewicht 466 g ...[more]

Los 2180

.

Konvolut Snuff Bottles, Silber, 4 Stück - mit Scharnieren verbunden, Bottles schauseitig mit emaillierten chinesischen Schriftzeichen, rückseiti...

Los 2181

.

Kaffeekanne (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 24 cm, Gewicht 965 g ...[more]

Los 2182

.

Henkel-Prunkschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 9 cm, Länge 36 cm, Breite 20 cm, Gewicht 668 g ...[more]

Los 2183

.

Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Kanne, Höhe 25 cm; Sahnekännchen, Höhe 15 cm; und Zuckertopf, Höhe 13 cm; Gesamt...

Los 2184

.

Tischleuchter, 925 Sterling-Silber (gefüllt), barocke Form, punziert 'Krone und Halbmond'; Höhe 23 cm, Gewicht 515 g ...[more]

Los 2185

.

Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 210 cm, Durchmesser Ø 14 cm, Gewicht 508 g ...[more]

Los 2186

.

Kaffeekern mit Tablett (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 4-teilig; Höhe 21 cm, Gesamtgewicht 1.581 g ...[more]

Los 2187

.

Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 338 g ...[more]

Los 2188

.

Pokal/Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert; Höhe 15 cm, Gewicht 401 g ...[more]

Los 2189

.

Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16,5 cm, Gewicht 167 g ...[more]

Los 2190

.

Zucker und Sahne-Gefäß (Schweden), 830 Silber, punziert; 1x Höhe 10,5 cm, und 1x Höhe 9,5 cm, Gesamtgewicht 530 g ...[more]

Los 2191

.

Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 250 g ...[more]

Los 2192

.

Satz Schnapsbecher (Schweden), 925 Sterling-Silber (gefüllt), punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 175 g ...[more]

Los 2193

.

Satz Vorlegeteile (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Gesamtgewicht 172 g ...[more]

Los 2194

.

Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt); Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 300 g ...[more]

Los 2195

.

Vorlegelöffel (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Länge 27 cm, Gesamtgewicht 109 g ...[more]

Los 2196

.

Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Gesamtgewicht 218 g ...[more]

Los 2197

.

Kaffeeservice (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig/davon 1x leicht dekorabweichend: Sahnegießer (England), Sterling-Silber; Höhe ...

Los 2198

.

Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, im barocken Stil; Höhe 19 cm, Gewicht 1.100 g ...[more]

Los 2199

.

Paar Henkelschalen, 925 Sterling-Silber, mit Relief; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gesamtgewicht 648 g ...[more]

Los 2200

.

Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 21 cm, Gewicht 420 g ...[more]

Los 2201

.

Paar Kerzenleuchter, Silber (geprüft), nicht punziert, Füllung entfernt; Höhe 20 cm, Gesamtgewicht 660 g (1x Leuchter leicht rissig) ...

Loading...Loading...
  • 1800 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose