144 Los(e)/Seite
Dreisatz-Tische (Stilmöbel): Höhe 60 cm - 56 cm, Breite 55 cm - 26 cm; Tiefe 38 cm - 27 cm
Großer Wandspiegel, facettiertes Glas, im Holzrahmen - für horizontale oder vertikale Hängung; Maße Spiegel 100,5 x 75 cm, Gesamtmaße 110 x 85 cm
Großer Wandspiegel, facettiertes Glas, im Holzrahmen - für horizontale oder vertikale Hängung; Maße Spiegel 124 x 64 cm, Gesamtmaße 140 x 80 cm
Wandkonsole, Holz weiß gefasst, mit 2-schübiger Zarge, Konsole auf 4x Spitzfüßen; Höhe 78 cm, Breite 94,5 cm, Tiefe 37 cm
Armlehnsessel, Holz/partiell geschnitzt, Rückenlehne und Sitz lederbezogen; Lehnhöhe 98,5 cm, Breite 65 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm
Kleiner Nachttisch, Mahagoni, mit einzelnem Schub; Höhe 65 cm, Breite 39 cm, Tiefe 35 cm ...[more]
Ohrenbackensessel, mit Stoffbezug, Lehnhöhe 106 cm, Breite 80 cm, Sitzhöhe ca. 35 cm; mit Fußhocker, Höhe 40 cm, Breite 55 cm, Tiefe 45 cm
Ohrenbackensessel, mit Stoffbezug; Lehnhöhe 107 cm, Breite 80 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm
Armlehnstuhl (im Louis XVI-Stil), Holzrahmen partiell geschnitzt, gepolstert und stoffbezogen; Lehnh
Armlehnstuhl (im Louis XVI-Stil), Holzrahmen partiell geschnitzt, gepolstert und stoffbezogen; Lehnhöhe 99 cm, Breite 57 cm, Sitzhöhe 40 cm
Bulthaup, 3 Hocker, Modell 'Duktus', runde Sitzfläche, Ahornholz, auf Edelstahl-Gestell; Höhe 64 cm, Durchmesser Ø 36 cm
Kleiner Nachttisch, Mahagoni, mit aufgelegter Marmorplatte/fest, Korpus 1-schübig und 1-türig; Höhe 79 cm, Breite 37 cn, Tiefe 37 cm
Vejle Stole Møbelfabrik/Denmark, Esstisch, Teakholz, Platte ausziehbar; Höhe 73 cm, Breite 84 cm, Länge/ausgezogen: 119 cm, sonst: 90 cm
Blumensäule (um 1900), Holz, mit Jugendstildekor; Höhe 98 cm
Barhocker, rot lackierter Kunststoffsitz auf Chromfuß, drehbar und höhenverstellbar; Höhe/variabel: 60 - 80 cm
2 Scherenstühle/Klappstühle (England), Mahagoni und Leder; Sitzhöhe 47 cm
2 Armlehnstühle, Mahagoni, Rücken und Sitzfläche mit hellem Bezug; Sitzhöhe 46 cm, Maße 56 x 53 cm (Bezug reinigungsbedürftig)
Nähtischchen (Louis Philippe), Deckplatte in Spiegelfurnier, 1-schübige Fraont, Korpus auf Säulenfuß; Höhe 77 cm, Maße 49 x 41 cm
Zeitungsständer (England), antik, Mahagoni-Vollholz, Korpus auf Rollen; Höhe 54 cm, Maße 51 x 33 cm
Prunk-Armlehnstuhl, antik, Eiche, Armlehnen und Beine beschnitzt, Stuhl mit rotem Stoffbezug; Lehnh&
Prunk-Armlehnstuhl, antik, Eiche, Armlehnen und Beine beschnitzt, Stuhl mit rotem Stoffbezug; Lehnhöhe 120 cm, Sitzhöhe 51 cm
Bäuerlicher Eichentisch, antik, auf Dreifußstand; Höhe 60 cm, Durchmesser Ø 86 cm
Blumentisch, Eisen, mit 2x Ebenen/geschraubt; Höhe 102 cm, Maße Abakus 23 x 23 cm
Bibliothekstreppe (England), 4-stufig gewendelt; Gesamthöhe 110 cm, Höhe/oberste Stufe: 56 cm
Boden-Eckregal/Blumenbank(?), antik, 2-stufig; Höhe 52 cm
Speisetisch (Louis Philippe), Esche, ovale Platte auf Mittelfuß; Höhe 76 cm, Maße Platte 115 x 85 cm (Lack stellenweise aufgequollen/Platte mittig)
Großer Designerstuhl (1960er Jahre), gefächertes Rundholz; Höhe 98 cm (mit Gebrauchsspuren - aber stabil)
Ama Elastik, alter Schreibtischstuhl, Holz und bronzefarbenes Metall, drehbar und höhenverstell
Spieltisch/Konsolentisch, Mahagoni, mit Fadenintarsien, aufklappbar; Höhe 80 cm, Maße/aufgeklappt: 85 x 85 cm (Oberseite fleckig)
Blumentisch, Holz mit floralem Reliefdekor ('Efeu'-Motive), mit 2x Ebenen; Höhe 78 cm, Maße 40 x 40 cm
Wandspiegel, facettiertes Glas/dahinter ausziehbares Gobelin-Bild, im Mahagonirahmen; Maße 87
Wandspiegel, facettiertes Glas/dahinter ausziehbares Gobelin-Bild, im Mahagonirahmen; Maße 87 x 62 cm
Wandspiegel, im Weichholzrahmen; Maße 70 x 94 cm
Nähtisch, 2-schübige Zarge (Louis Philippe), auf Gründerzeit-Fuß; Höhe 78 cm (Deckplatte mit Spannungsrissen, mit Gebrauchsspuren)
Großer Wandspiegel im Querformat, Krone und Ecken mit feiner durchbrochener Schnitzerei, gr&uu
Gateleg-Table, Eiche, mit 2x aufklappbaren Wangen; Höhe 76 cm, Maße/offen: 120 x 76 cm
Trumeau-Spiegel/Wand-Pfeilerspiegel, 2-teilig: unten gerahmter Spiegel, original altes Spiegelglas,
Kommode (19. Jahrhundert), Nussbaum furniert, Vorderfront stark geschwungen, 4-schübig/oberster
Sekretär (Louis Philippe), hochrechteckiger Korpus, Front mit Mahagoni-Spiegelfurnier, unten 3-
Kommode, Nadelholz/weiß gefasst, 3-schübig, mit Messing-Griffen und Beschlägen; Maße 82 x 117 x 55 cm
Einzelne Holzsäule, Holz weiß gefasst; Höhe 101 cm, Maße Abakus 20 x 20 cm
Kleine Anrichte, Holz weiß gefasst, 2-türig/mit einzelnem Einlegebord; Maße 93 x 86 x 56 cm
Sofa (wohl Empire-Stil), Holzrahmen/weiß gefasst, mit Stoffbezug; Maße 95 x 182 x 66 cm (mit Gebrauchsspuren, mit einzelnen Spannungsrissen)
Sorrento/Italien, Beistelltisch, runde Deckplatte mit bogenförmigen Streifenintarsien, mittig f
Konsolentisch/Spieltisch, mit Mahagoni-Spiegelfurnier, aufklappbar, innen mit braun-beigefarbener Le
Wandspiegel, Rahmen aus Holz/Gips, vergoldet, mit Rocaillen und Voluten; Höhe 100 cm, Breite 43
Wandspiegel, Rahmen aus Holz/Gips, vergoldet, mit Rocaillen und Voluten; Höhe 100 cm, Breite 43 cm
Dreibein-Hocker, in Sichelform, schwarz lackiertes Holz, mit floral besticktem Polsterstoff/umlaufen
Beistelltisch (Empire-Stil), Birke/Nadelholz, 1-schübige ovale Zarge auf 4x Spitzfüßen/verstrebt, mit Messing-Applikationen; Maße 73 x 63 x 43 cm
Hängeschrank, Holz weiß gefasst, 1-türig, innen mit 2x Einlegeborden; Maße 71 x 93 x 23 cm
Sitzbank, Holz weiß gefasst; Maße 62 x 157 x 54 cm
144 Los(e)/Seite