144 Los(e)/Seite
Relaxsessel, weiches hochwertiges Leder in Tannengrün, Rückenlahne und Fußauflage verstellbar, roll
Kommode (Stilmöbel), 3-schübig, mit aufgelegter Marmorplatte, mit Bronzegriffen/Applikationen; Höhe 93 cm, Breite 122 cm, Tiefe 50 cm
Schaukelstuhl, Nussbaum, mit strukturiertem Polsterstoff; Höhe 112 cm (mit kleiner Abnutzungsst
Schaukelstuhl, Nussbaum, mit strukturiertem Polsterstoff; Höhe 112 cm (mit kleiner Abnutzungsstelle)
Armlehnstuhl (wohl 1930er Jahre), massives Holz/schwarz gefasst, mit geschwungenen Armlehnen, mit gr
Armlehnstuhl (wohl 1930er Jahre), massives Holz/schwarz gefasst, mit geschwungenen Armlehnen, mit grauem Polsterstoff bespannt; Höhe 80 cm
Captain's Table/Tablett-Tisch, Mahagoni, ovale Zarge/auf 4x verstrebten Spitzfüßen, oben abnehmbares Tablett; Maße 75 x 85 x 57 cm
Satz Esszimmerstühle/Armlehner, Rattan mahagonifarben, mit moosgrüner Struktur-Sitzpolsterung; Lehnhöhe 80 cm, Breite 60 cm, Sitzhöhe 45 cm
Ibisco Sedie/Italien, Paar Stühle, Buchenholz, mit lederbezug; Lehnhöhe 78 cm, Breite 45 cm, Sitzhöhe 40 cm (Sitzfläche mit Gebrauchsspuren)
Kleiner Wandschrank, Mahagonifurnier, 1-türig/verglast, mit 2x Einlegeborden, Tür flankiert von 2x Säulen; Höhe 79 cm, Breite 45 cm, Tiefe 21 cm
Kleiner Halbschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier, 1-türig, innen mit einzelnem Einlegebord; H
Kleiner Halbschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier, 1-türig, innen mit einzelnem Einlegebord; Höhe 52 cm, Breite 55 cm, Tiefe 42 cm
Satz Stühle (Biedermeier), Mahagonifurnier, mit abnehmbaren Sitzen, 3 Stück; Sitzhöhe 47 cm
Garderobenständer, 'CGR Brevett', Messing-/Bronzestand mit kannelierter Holzsäule, mit Kleiderhaken aus Messing/Bronze; Höhe 174 cm
Wandspiegel (um 1920), facettiertes Spiegelglas, im goldfarbenen Rahmen; Maße 142 x 83 cm (Gla
Wandspiegel (um 1920), facettiertes Spiegelglas, im goldfarbenen Rahmen; Maße 142 x 83 cm (Glas mit minimalen Blindflecken)
Spieltisch/Konsolentisch (Biedermeier), Mahagonifurnier, rechteckige Zarge mit auklappbarer und dreh
Wandspiegel, alt, Stuck/Holz, hochrechteckige Form, mit Bekrönung, partiell mit Rocaillen-Relie
144 Los(e)/Seite