- Jewellery (231)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (220)
- Furniture (144)
- Silver & Silver-plated items (140)
- Prints (130)
- Carpets & Rugs (110)
- Ceramics (79)
- Chinese Works of Art (74)
- Glassware (46)
- Lighting (42)
- Sculpture (38)
- Asian Art (30)
- Drawings & Pastels (28)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Watercolours (22)
- Metalware (21)
- Collectables (17)
- Books & Periodicals (15)
- Islamic Works of Art (15)
- Clocks (14)
- Japanese Works of Art (14)
- Indian Works of Art (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Watches & Watch accessories (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Wines & Spirits (11)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Decorative Art (6)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Kitchenalia (5)
- Coins (4)
- Stamps (4)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Textiles (3)
- Scientific Instruments (2)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Writing Instruments (1)
1590 Los(e)/Seite
Collier, 585 GG, Mittelteil mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,62 ct, mit Karabinerschlie&s
Collier, 585 GG, Mittelteil mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,62 ct, mit Karabinerschließe; Länge 40 cm, Gewicht 24,50 g
Solitärring, 750 WG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,41 ct; RG 54, Gewicht 9,80 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem zentralem Brillant und 12x Begleitdiamenten/zusammen ca. 0,44 ct
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem zentralem Brillant und 12x Begleitdiamenten/zusammen ca. 0,44 ct; RG 55, Gewicht 6,80 g
Ring, 585 GG/WG, mit 2-fachem Turmalinbesatz und 6x Brillantrosen; RG 53, Gewicht 6,30 g
Ring, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 5 g
Ring, 585 GG, mit vielfachem Brillantbesatz - ca. 100 Steine/zusammen ca. 1 ct; RG 55, Gewicht 7 g
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,48 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,48 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 5,15 g
2 Paar Frackknöpfe, Messing, jeweils mit Perlmuttbesatz
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Facettenschliff, mit einer Entourage aus 8x B
Kleines Armbanduhren/Modeuhren-Konvolut, verschiedene Ausführungen, teilweise neuwertig - Funkt
Kleines Armbanduhren/Modeuhren-Konvolut, verschiedene Ausführungen, teilweise neuwertig - Funktion jeweils ungeprüft, 11 Stück
Hochwertiges Modeschmuck-Konvolut, Silber, diverse Teile/mit diversem Besatz (u.a. Abalone, Ametrin,
Hochwertiges Collier-Konvolut, Silber, diverse Teile/mit diversem Besatz (u.a. Abalone, Bergkristall
Ring, 585 GG, mit einzelner Perle und 2-fachem Brillantbesatz; RG 55, Gewicht 5,15 g
Feuerzeug, 'Dupont', vergoldet; Maße 6 x 3,5 x 1,5 cm
Feines Schmuckset (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG, jeweils mit Mondstein-Besatz, Steine im Cab
Swarovski, 2-teiliges Schmuckset: Halskette in feinem Leder, mit mehrfarbigem Kristallbesatz; und da
Saphir von 4,62 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farbe Blau - nur erhitzt; Maße 10,5 x 8,7
Saphir von 4,62 ct, ovaler Stein im Facettenschliff, Farbe Blau - nur erhitzt; Maße 10,5 x 8,7 mm
Unbehandelter Grossular von 2,33 ct, ovaler Stein im Facettenschliff - recht rein; Maße 8 x 7
Unbehandelter Grossular von 2,33 ct, ovaler Stein im Facettenschliff - recht rein; Maße 8 x 7 mm
Saphir von 1,75 ct, ovaler Stein im Facettenschliff - nur erhitzt; Maße 7,6 x 6 mm
Unbehandelter Tansanit von 1,69 ct, tropfenförmiger Stein im Facettenschliff; Maße 9 x 6 mm
Rubin von 3,08 ct, tropfenförmiger Stein im Cabochonschliff - nur erhitzt; Maße 10 x 7 mm
Großer unbehandelter Opal von 18,99 ct, ovaler Stein im Cabochonschliff; Maße 21,3 x 15,7 mm
Feiner unbehandelter Mandarin-Granat von 2,43 ct, tropfenförmiger Stein im Facettenschliff; Ma&
Feiner unbehandelter Mandarin-Granat von 2,43 ct, tropfenförmiger Stein im Facettenschliff; Maße 10,6 x 7,2 mm
Unbehandelter Pyrop-Granat von 6,89 ct, ovaler Stein im Facettenschliff; Maße 12,4 x 10,3 mm
Unbehandelter Aquamarin von 11,84 ct, ovaler Stein im Facettenschliff; Maße 16,8 x 11,3 mm
Aquamarin von 18,10 ct, ovaler Stein im Facettenschliff; Maße 17,8 x 14,8 mm
Lot feiner Ceylon-Saphire von zusammen 9,22 ct
Saphir von 0,96 ct, Farbe Blau - nur erhitzt
Armring, antik (Juweliersarbeit - um 1900 oder älter), Elfenbein, mit Golddraht-Umwicklung; Inn
Armring, antik (Juweliersarbeit - um 1900 oder älter), Elfenbein, mit Golddraht-Umwicklung; Innendurchmesser Ø 6,5 cm
Goldmünze: '5 Dollars, USA 1913, Indian Head', 900 Gold; Gewicht 8,35 g
Kother, Paul (1878 Leipzig - 1963 Weimar, Maler des melancholischen Expressionismus), 'Sitzend
Gemälde (wohl Ende 18. Jahrhundert - cop. nach Claude Joseph Vernet, 1714 Avignon - 1789 Paris)
Hartmann, Hugo Friedrich (1870 Rosenberg - 1960 Bardowick; Landschafts- und Tiermaler, Träger d
Gemälde (Künstler/in nicht identifiziert - Motiv in Klaus Fußmann-Manier), 'Sommerliche Feldlandschaft', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 37,5 x 46 cm
Gemälde (Künstler/in nicht identifiziert - Motiv in Klaus Fußmann-Manier), 'Sommerliche Feldlandschaft', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 23 x 29,5 cm
1590 Los(e)/Seite