- Jewellery (231)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (220)
- Furniture (144)
- Silver & Silver-plated items (140)
- Prints (130)
- Carpets & Rugs (110)
- Ceramics (79)
- Chinese Works of Art (74)
- Glassware (46)
- Lighting (42)
- Sculpture (38)
- Asian Art (30)
- Drawings & Pastels (28)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Watercolours (22)
- Metalware (21)
- Collectables (17)
- Books & Periodicals (15)
- Islamic Works of Art (15)
- Clocks (14)
- Japanese Works of Art (14)
- Indian Works of Art (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Watches & Watch accessories (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Wines & Spirits (11)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Decorative Art (6)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Kitchenalia (5)
- Coins (4)
- Stamps (4)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Textiles (3)
- Scientific Instruments (2)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Writing Instruments (1)
1590 Los(e)/Seite
Bronze-Teller (Japan, um 1900) mit aufgelegtem Kupferdekor, 'Reiher auf japanischem Fischerboot
Bronze-Teller (Japan, um 1900) mit aufgelegtem Kupferdekor, 'Reiher auf japanischem Fischerboot', links signiert; Durchmesser Ø 15 cm
Konvolut Snuffbottles (China, 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts), in Schachtel; Höhe jeweils 7,5 cm (einzelner Deckel fehlt)
Porzellanteller (China), mit floralem Dekor ('Bambus'), mit Bodenmarke; Durchmesser Ø 25 cm (mit altem Haarriss/Tellerrand)
Deckelvase (China, 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts), bauchiger Korpus mit Blumendekor und Fischm
Holzskulptur (wohl China, 20. Jahrhundert), 'Buddhistischer Mönch - Lohan'; Höhe 36 cm (mit Spannungsrissen)
2 Porzellangefäße (China): 1 Vase, Höhe 21 cm; und 1 Deckeldose, Höhe 17 cm
Teekanne (Thailand, 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts), Porzellan, 6-passiger Korpus mit Blumenmal
Teekanne (Thailand, 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts), Porzellan, 6-passiger Korpus mit Blumenmalerei, mit Messinggriff; Höhe 25,5 cm
2 Porzellanteller (China), verschiedene Ausführungen, jeweils mit Blumendekor, 1x Teller mit Bo
2 Porzellanteller (China), verschiedene Ausführungen, jeweils mit Blumendekor, 1x Teller mit Bodenmarke; Durchmesser Ø 22,5 cm, und Ø 16 cm
Große Porzellanvase (wohl China), kobaltblauer Fond, ungemarkt; Höhe 51 cm
Porzellanlampe (China), 1-flammig, Porzellanfuß mit handbemaltem Reliefdekor, mit Schnurschalt
Schmuckdose (Indien), runder zylindrischer Korpus, Dose mit Deckel, vollständig mit Bein verzie
Schmuckdose (Indien), runder zylindrischer Korpus, Dose mit Deckel, vollständig mit Bein verziert; Höhe 7,2 cm, Durchmesser Ø 11,5 cm
Medizinisches Gefäß (China), Keramik, mit brauner Glasur; Höhe 16,5 cm
Lehmskulptur, 'Kopf' (nach einem Vorbild der Hang-Dynastie); Höhe 29 cm
Kleines Gefäß (China), Bambus, Rand mit figürlichen Aufsätzen ('Fledermaus'-Motive); Höhe 4,5 cm, Durchmesser Ø 11 - Ø 12 cm
Paar Schnapsbecher (China, Ming-Dynastie), Porzellan, mit Unterglasur-Bemalung, mit Bodenmarke; H&ou
Paar Schnapsbecher (China, Ming-Dynastie), Porzellan, mit Unterglasur-Bemalung, mit Bodenmarke; Höhe 3,5 cm
Collier (buddhistisch), Achat; Länge 50 cm
Anhänger (Tibet), Achat; Länge 10 cm
Collier (China), Achat; Länge 70 cm
Collier (China), Achat; Länge 60 cm
Ritualdolch (Tibet), mit figürlichem Bronze-Griff (Darstellung eines geflügelten Buddhas mit kleinerer Buddhafigur); Länge 24 cm
Kanne (China), Bronze, bauchiger Korpus/teils mit chinesischer Kalligrafie, Griff und Knauf sowie Au
Eisenskulptur (China), 'Stehender Buddha', Hohlguss-Figur; Höhe 21 cm
Figürlicher Gehstock-Griff (wohl China), Bronze, 'Hundekopf'-Motiv; Höhe 8,5 cm
Pferdekarren (Indien), Bronze, mit Reliefdekor (mehrfigurige 'Tanzszene mit Shiva'); Höhe 9 cm, Breite 17,5 cm
Porzellanvase (Japan), mit landestypischer Imari-Bemalung in Rot/Blau, ungemarkt; Höhe 25,5 cm
2 kleine Bronzefiguren (wohl Tibet), 'Buddhas', Hohlguss, partiell vergoldet; 1x Höhe 7,5 cm, und 1x Höhe 10 cm
2 Porzellanvasen (China), davon 1x mit Bodenmarke, 1x Boden mit Öffnung (für Kabeldurchführung?); 1x Höhe 19,5 cm, und 1x Höhe 26 cm
Skulpturen-Konvolut (China), 3 Stück/davon 2x Speckstein, und 1x Serpentin(?); 1x Höhe 39 cm, 1x Höhe 16 cm, und 1x Höhe 12 cm
Fußschale (China), rautenförmig, mit Unterglasurmalerei in Blau; Höhe 8 cm, Breite 37,5 cm, Tiefe 30 cm
Satz Glasobjekte (China), 'Eier', mattiertes Glas mit feiner Innenbemalung (Tiermotive), 12 Stück; Höhe jeweils 8,3 cm (auf Holzstand, in Box)
Bodenvase (Japan, um 1900/Meiji-Periode), Satsuma-Steinzeug, ovoide Laibung mit breitem leicht ausge
Miniaturmalerei (17./18. Jahrhundert, Mogul-Indien), 'Liebespaar - Schah Jahan und Mumtaz Mahal
Porzellanteller (Japan), handbemalt; Durchmesser Ø 25 cm
Farbholzschnitt (Japan), 'Tänzerinnen - Fuji im Hintergrund', wohl unter Passepartout signiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 49 x 35 cm
Farbholzschnitt (Japan), 'Krieger', signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 34,5 x 23 cm, Rahmenmaße 45 x 32 cm
Farbholzschnitt (Japan), 'Marktszene', signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 34 x 22,5 cm, Rahmenmaße 45 x 32 cm
Wahrsagerkarte/-Tafel (wohl Qajar-Dynastie, Persien), mit Malerei auf Papier, 'Frau umkreist vo
Miniaturmalerei (18./19. Jahrhundert, Persien), mit beidseitiger Bemalung (Darstellungen eines Sch&a
1590 Los(e)/Seite