253 Los(e)/Seite
Clipanhänger, 585 WG/GG, besetzt mit 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,06 ct; Länge 2,5 cm, Gewicht 5 g
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Smaragd, Steine im Carréschliff, und j
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils mit 32x kleinen Brillanten, Stecker mit Clipverschluss; Länge
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils mit 32x kleinen Brillanten, Stecker mit Clipverschluss; Länge 15 mm, Gewicht 6,40 g
Paar Ohrstecker, 585 WG (geprüft), jeweils mit vielfachem Diamantbesatz; Länge 2 cm, Gewicht 14,30 g
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils mit einzelner Perle und 3-fachem Brillantbesatz, mit Clipverschluss
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils mit einzelner Perle und 3-fachem Brillantbesatz, mit Clipverschluss; Gewicht 5,50 g
Brosche, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle und einzelnem kleinem Diamanten; Durchmesser Ø 3
Brosche, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle und einzelnem kleinem Diamanten; Durchmesser Ø 3 cm, Gewicht 3,70 g
Anhänger, 750 WG, besetzt mit einzelner Südseeperle und 15x kleinen Diamanten; Länge 2,5 cm, Gewicht 8,80 g
Anhänger, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle und 8x kleinen Brillanten; Länge 2,3 cm, Gewicht 4,96 g
2 Anhänger, 750 WG, jeweils mit Steinbesatz/1x Turmalin(?) und 1x Amethyst, Steine im Rundschli
Kleiner Anhänger, 585 WG, mit Brillantbesatz, Steine verlaufend; Länge 2,20 cm, Gewicht 2,70 g
Clipanhänger, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff, sowie mit 4x kle
Brosche/Anhänger (Biedermeier), 585 GG (geprüft), Haargeflecht hinter Glas, mit Inschrift 'In memory of'; Maße Anhänger 4,5 x 3,8 cm, Gewicht 18 g
Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Muschelform, mit Goldschmiedepunze(?)/monogrammiert(?
Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Muschelform, mit Goldschmiedepunze(?)/monogrammiert(?) 'BF'; RG 54, Gewicht 9,90 g
Ring, 585 WG, besetzt mit Onyxplatte, runde Form, und mit Begleitbrillanten; RG 56, Gewicht 7,20 g
Ring, 750 GG, mit Edelsteinbesatz (Achat?), Stein im Cabochonschliff, Farbe Grau; RG 56, Gewicht 8,7
Ring, 750 GG, mit Edelsteinbesatz (Achat?), Stein im Cabochonschliff, Farbe Grau; RG 56, Gewicht 8,70 g
Anhänger, Onyx, Goldmontierung mit Brillantbesatz; Maße 2 x 3 cm, Gewicht 10 g
Collier, 750 WG (geprüft), Mittelteil besetzt mit 27x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,54 ct,
Anhänger (Goldschmiedeanfertigung), Silber/partiell vergoldet, mit Edelsteinbesatz, Farbe Rubin
Anhänger (Goldschmiedeanfertigung), Silber/partiell vergoldet, mit Edelsteinbesatz, Farbe Rubinrot; Durchmesser Ø 3,5 cm, Gewicht 16 g
Anhänger, Onyx, in 585 WG-Fassung, Fassung mit Diamantbesatz; Durchmesser Ø 23 mm, Gewicht 5,90 g
Anhänger, 585 WG, besetzt mit einzelnem Amethyst, mit einer Entourage aus Brillanten, an 585 WG
Paar Ohrstecker, 750 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Saphir und mit 2-fachem Brillantbesatz/zusamm
Ring, 750 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct; RG 54, Gewicht 7,0 g
Ring, 585 GG, mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct; RG 60, Gewicht 2,40 g
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,27 ct; RG 57, Gewicht 5 g
Ring, 585 WG, mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct; RG 55, Gewicht 2,90 g
Ring, 750 GG, besetzt mit Lapislazuli, Stein im Cabochonschliff, mit 2x Begleitdiamanten; RG 57, Gew
Ring, 750 GG, besetzt mit Lapislazuli, Stein im Cabochonschliff, mit 2x Begleitdiamanten; RG 57, Gewicht 4,70 g
Solitärring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct; RG 54, Gewicht 4,42 g
Ring, 585 WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct - einzelner Stein wohl ersetzt; RG 60
Ring, 585 WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct - einzelner Stein wohl ersetzt; RG 60, Gewicht 2,90 g
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,38 ct; RG 51, Gewicht 5,15 g
Ring, 750 GG/WG, mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct; RG 49/50, Gewicht 4,40 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,04 ct; RG 53, Gewicht 3 g
Brosche, 585 RG (geprüft), mit Miniaturmalerei und 8-fachem Saatperlenbesatz; Länge 3,5 cm, Gewicht 3,10 g
Ring, 585 GG, besetzt mit 3x kleinen Brillanten; RG 46, Gewicht 2,80 g
Ring, 585 GG, besetzt mit 13x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,20 ct; RG 62, Gewicht 5,40 g
Ring (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Cabochonschliff; RG
Ring (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Cabochonschliff; RG 57, Gewicht 21,70 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,28 ct; RG 55, Gewicht 4,90 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Rubin, Stein im Cabochonschliff, und 2x kleinen Brillanten/zusam
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Rubin, Stein im Cabochonschliff, und 2x kleinen Brillanten/zusammen 0,10 ct; RG 55, Gewicht 5,30 g
Ring, Platin/bicolor, besetzt mit 3x kleinen Brillanten; RG 54, Gewicht 3,50 g
Solitärring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,35 ct; RG 55/56, Gewicht 3,0 g
Anhänger, 925 Sterlingsilber, Emaille, mit Mohnblumen-Motiv; Länge 2 cm, Gewicht 4,40 g
Vintage-Collier (Mexiko), 950 Silber, besetzt mit Onyx und Azurit; Länge 40 cm, Gewicht 128 g
Collier aus Aquamarinsteinen, Steine im Rundschliff, mit naturbelassenem Edelstein-Anhänger; L&
Collier aus Aquamarinsteinen, Steine im Rundschliff, mit naturbelassenem Edelstein-Anhänger; Länge Collier 42 cm
Collier, 8-strängig, aus verschiedenfarbige Edelsteinen, mit Steckschließe; Länge 44 cm
Collier, Quarz alternierend mit Perlen, mit Silberschließe; Länge 51 cm
Schmuckset, 925 Sterlingsilber, großgliedrige Ankerketten-Struktur, farblich alternierend/teil
Modeschmuck-Konvolut: unterschiedliche Materialien und Ausführungen (vorwiegend Colliers)
Collier-Konvolut, unterschiedliche Materialien und Ausführungen (u.a. Bernstein, Silber und Lap
Collier-Konvolut, unterschiedliche Materialien und Ausführungen (u.a. Bernstein, Silber und Lapis); 5 Stück
Kleines Silberschmuck-Lot, teils mit Bernsteinbesatz; Gewicht 50 g
Schmuckset, Sterlingsilber, 2-teilig, Teile jeweils mehrsträngig: 1 Collier, Länge 73 cm; und Paar Ohrstecker, Länge 6 cm; Gesamtgewicht 58 g
Perlencollier (wohl Zuchtperlen), Perlen mit vielen Wachstumsmerkmalen, Durchmesser Perle Ø 9
Perlencollier (wohl Zuchtperlen), Perlen mit vielen Wachstumsmerkmalen, Durchmesser Perle Ø 9 mm, Collier mit 750 GG/WG-Schließe; Länge 90 cm
Perlenarmband, 3-strängig, mit 585 GG/WG-Schließe; Länge 17 cm
Collier (Schmuckgalerie Meissen), mit Edelsteinbesatz und vergoldeten Metall-Zwischenelementen; L&au
Collier (Schmuckgalerie Meissen), mit Edelsteinbesatz und vergoldeten Metall-Zwischenelementen; Länge 45 cm
Collier (Schmuckgalerie Meissen), mit Edelsteinbesatz, Farbe Grün, und silbernen Metall-Zwische
Collier (Schmuckgalerie Meissen), mit Edelsteinbesatz, Farbe Grün, und silbernen Metall-Zwischenelementen/teils vergoldet; Länge 43 cm
253 Los(e)/Seite