253 Los(e)/Seite
Cocktail-Collier (Goldschmeidemeisterin Gisela Kulling/Bremen), Silber und Carneol - Aufhängung
Designer-Ring (Goldschmiedemeisterin Gisela Kulling/Bremen), Silber, mit Chrysoprasbesatz, Stein im
Designer-Ring (Goldschmiedemeisterin Gisela Kulling/Bremen), Silber, mit Chrysoprasbesatz, Stein im Cabochonschliff; RG 60, Gewicht 8,70 g
Paar Ohrhänger (Goldschmiedemeister Karl Oswald Mayer/Bremen), Silber mit Jadebesatz; Länge 5 cm, Gewicht 13 g
Paar Ohrhänger (Goldschmiedemeisterin Martina Ritscher/Berlin), Silber und Gold; Länge 3,50 cm, Gewicht 3,50 g
Paar Ohrhänger (Goldschmiedemeisterin Anna Jung/München), Silber mit Kristallbesatz; Länge 3,4 cm, Gewicht 4,70 g
Paar Ohrhänger (Goldschmiedearbeit), Silber mit Perlenbesatz; Länge 5 cm, Gewicht 9 g
Paar Ohrhänger (Fischland-Darß), Silber, asymmetrische Gestaltung, mit Fischmotiven; Länge 4,5 cm und Länge 5,5, Gewicht 10,30 g
Paar Ohrhänger (Goldschmiede Pollatschek/Eckernförde), 925 Sterlingsilber; Durchmesser Ø 23 mm, Länge 3,5 cm, Gewicht 6,80 g
Paar Ohrstecker, Hutschenreuther Porzellan, im Etui; Länge 7 cm
Armband, 585 GG, 3-strängige Erbskette, mit Federringschließe; Länge 18,5 cm, Gewicht 4,30 g
Hanussen (um 1930/1940), Armreif, 800 Silber (punziert), figürlich gestaltet, besetzt mit unter
Ring, 9 kt Gold/Silber, Ringkopf in Gestalt zweier Meeresschnecken/partiell emailliert, besetzt mit
Ring (Art déco-Stil), 14 kt Gold/Silber, besetzt mit einzelnem Rubellit, Stein im Cabochonsch
Ring, 9 kt GG, in Schlangenform, besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0.33 ct, Stein im Facettensch
Ring (Art déco-Stil), 750 Gold/Silber, mit zentralem Diamant und kleineren Nebendiamanten/zus
Ring (Art déco Stil), 375 GG/Silber, mit zentralem Rubin und kleineren Rubinen als Begleitste
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelner Tahitiperle, Durchmesser Perle Ø 8 mm, und mit 26x kleine
Ring, 750 GG, Ringkopf in Schlangenform, mit zentralem Brillant von ca. 0,33 ct und kleineren Brilla
Sautoirkette, 750 GG, mit 33-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 11,74 ct, mit Karabinerschließe;
Sautoirkette, 750 GG, mit 33-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 11,74 ct, mit Karabinerschließe; Länge 105 cm, Gewicht 19,30 g
Kleines Ohrschmuck-Konvolut, 585 GG: Paar Ohrstecker und Paar Ohrhänger, mit Perlenbesatz und O
Kleines Ohrschmuck-Konvolut, 585 GG: Paar Ohrstecker und Paar Ohrhänger, mit Perlenbesatz und Opalbesatz; 1x Paar im Etui
Ring, 925 Sterlingsilber, mit Chrysoprasbesatz(?), Stein im Cabochonschliff, punziert 'KLP'
Ring, 925 Sterlingsilber, mit Chrysoprasbesatz(?), Stein im Cabochonschliff, punziert 'KLP'; RG 56, Gewicht 9,70 g ...[more]
2 Goldketten: 1x Gelbgold/mit Karabinerschließe, und 1x Weißgold/mit Metall-Magnetschließe; Länge 40 cm, und Länge 44 cm, Gesamtgewicht 6,30 g
Collier, 333 Gold, mit Amethystbesatz; Länge 57 cm, Gewicht 30 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst(?), Stein im Rundschliff; RG 50 cm, Gewicht 5,50 g
Ring, 585 GG/WG, mit Brillantbesatz; RG 56 cm, Gewicht 3,30 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG, mit zentralem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 49, Gewicht 5,70 g ...[more]
Goldschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte: 1 Ring in 585 Gold, Gewicht 1,80 g; sowie 2x Ringe u
Kette mit Anhänger, 333 GG, Anhänger mit Türkisbesatz; Länge Anhänger 2,5 cm, Länge Kette 49 cm, Gewicht Kette 2,60 g, Gesamtgewicht 4,15 g
Ring, 585 GG, mit Korallenbesatz, Stück im Cabochonschliff, sowie mit einzelnem kleinem Brillan
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Akoyaperle, mit Goldschmiedemonogramm (nicht gedeutet); RG 51, G
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Akoyaperle, mit Goldschmiedemonogramm (nicht gedeutet); RG 51, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Ovalschliff; RG 50, Gewicht 5,70 g
Ring, 585 GG/RG, besetzt mit einzelnem Blautopas, Stein im Ovalschliff; RG 52, Gewicht 4,30 g
Ringe-Konvolut, 585 GG, mit Diamantbesatz oder Perlenbesatz, 8 Stück; verschiedene RG, Gesamtge
Ringe-Konvolut, 585 GG, mit Diamantbesatz oder Perlenbesatz, 8 Stück; verschiedene RG, Gesamtgewicht 17 g
Ringe-Konvolut, 585 GG, mit Diamantbesatz, 6 Stück; verschiedene RG, Gesamtgewicht 20,50 g
Anhänger-Konvolut, 585 GG, teils mit Brillantbesatz, 6 Stück; Gesamtgewicht 23,50 g
Collier (Biedermeier), 585 RG (geprüft), mit Saatperlen- und Kugelbehang, einzelnes Glied erset
Collier (Biedermeier), 585 RG (geprüft), mit Saatperlen- und Kugelbehang, einzelnes Glied ersetzt; Länge 37 cm, Gewicht 11,60 g
Ringe-Konvolut, 585 GG, mit Brillantbesatz, verschiedene Größen, 6 Stück; Gesamtgewicht 18,5 g
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 750 GG, 3 Teile: 2x Ringe, RG 53 und RG 54, und einzelne Kugel; Gesamt
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 750 GG, 3 Teile: 2x Ringe, RG 53 und RG 54, und einzelne Kugel; Gesamtgewicht 6,5 g
Goldschmuck-Konvolut, 333 Gold, verschiedene Teile und Ausführungen; Gesamtgewicht 23,50 g
2 Goldketten, 585 GG, jeweils mit Federringschließe; Länge 40 cm, und Länge 42 cm, Gesamtgewicht 7 g
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Zirkon(?), Stein im Brillantschliff; RG 53, Gewicht 2,50 g
Langani/Berlin, Paar Clip-Ohrhänger; Länge 7,5 cm
Paar Ohrhänger (Goldschmiedearbeit), 925 Sterlingsilber; Länge 2,8 cm, Gewicht 4,40 g
Schmuckset, 333 Gold, mit Amethystbesatz, 2-teilig: 1 Collier, Länge 44 cm; und 1 Armband, L&au
Schmuckset, 333 Gold, mit Amethystbesatz, 2-teilig: 1 Collier, Länge 44 cm; und 1 Armband, Länge 20 cm
Designer-Collier (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge/variabel: bis 47 cm
Paar Designer-Ohrstecker (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge 11 cm
Paar Designer-Ohrstecker (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge 9 cm
Paar Designer-Ohrstecker (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge 7 cm
Paar Designer-Ohrstecker (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge 6,5 cm
Brosche, Silber, partiell mit Münzbehang; Länge 6,5 cm, Gewicht 23 g
Sautoirkette, 585 WG, mit vielfachem Brillantbesatz/ca. 140 Steine, Farbe Schwarz, mit Karabinerschl
Sautoirkette, 585 WG, mit vielfachem Brillantbesatz/ca. 140 Steine, Farbe Schwarz, mit Karabinerschließe; Länge 102 cm, Gewicht 18,60 g
Ring, 18 kt WG, besetzt mit einzelnem Rutilquarz/Maße 17 x 24 mm, Stein im Cabochonschliff, un
Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,70 ct, Steine im Altschliff, Getöntes W
Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,70 ct, Steine im Altschliff, Getöntes Weiß - Weiß; RG 58, Gewicht 5,30 g
253 Los(e)/Seite