198 Los(e)/Seite
Armreif, 585 GG/WG (gest.), mit Goldnugget, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant, Innenmasse 5 x 6
Armreif, 585 GG/WG (gest.), mit Goldnugget, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; Innenmaße 5 x 6 cm, Gewicht 6,10 g
Tennisarmband, 585 GG (gest.), besetzt mit 22x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,22 ct, mit Stecksch
Tennisarmband, 585 GG (gest.), besetzt mit 22x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,22 ct, mit Steckschließe; Länge 19 cm, Gewicht 12,60 g
Armband, 585 GG/WG (gest.), mit 17-fachem Citrinbesatz, ovale Steine im Cabochonschliff, mit Stecksc
Armband, 585 GG/WG (gest.), mit 17-fachem Citrinbesatz, ovale Steine im Cabochonschliff, mit Steckschließe; Länge 19 cm, Gewicht 15,30 g
2 Goldringe, unterschiedliche Goldgehalte, jeweils mit Perlenbesatz: 1x 585 GG, RG 57/58, Gewicht 3,
2 Goldringe, unterschiedliche Goldgehalte, jeweils mit Perlenbesatz: 1x 585 GG, RG 57/58, Gewicht 3,70 g; und 1x 333 GG, RG 54, Gewicht 2,03 g
Ring, 585 GG/WG (gest.), aus 2x ineinander verschlungenen Ringen, besetzt mit einzelnem kleinem Bril
Ring, 585 GG/WG (gest.), aus 2x ineinander verschlungenen Ringen, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,15 ct; RG 60, Gewicht 6,20 g
Ring, 585 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Rubin, mit einer Entourage aus Diamanten, RG 57, Gewicht
Ring, 585 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Rubin, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 57, Gewicht 4,60 g
Ring, 750 WG (gest.), mit Smaragdbesatz von ca. 1,27 ct, sowie 12-fachem Diamantbesatz/zusammen ca.
Ring, 585 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Aquamarin von ca. 3,20 ct, sowie 16x Saphiren/zusammen c
Solitaerring, 750 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 1,00 ct, Getoentes Weiss - Geto
Solitärring, 750 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 1,00 ct, Getöntes Weiß - Getöntes Weiß, 'Vsi-Si'; RG 55, Gewicht 3 g
Ring, 750 RG (gest.), mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct, RG 55, Gewicht 5,30 g
Ring, 750 RG (gest.), mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct; RG 55, Gewicht 5,30 g ...[more]
Kleines Goldringe-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, 5 Stueck: 2x 585 Gold/davon 1x schadhaft, Gewi
Brosche, 585 RG (gest.), mit 3-fachem Flussperlenbesatz; Länge 4 cm, Gewicht 3,60 g
Ring, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Brillanten, RG 55, Gew
Ring, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 55, Gewicht 5,20 g
Herrenring, 585 GG (gest.), besetzt mit einzelnem Malachit, Stein im Rundschliff, mit Wappendekor, R
Herrenring, 585 GG (gest.), besetzt mit einzelnem Malachit, Stein im Rundschliff, mit Wappendekor; RG 54/55, Gewicht 9,40 g
Ring, 750 GG/WG (gest.), besetzt mit 7x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40 ct, RG 60, Gewicht 4 g
Ring, 750 GG/WG (gest.), besetzt mit 7x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40 ct; RG 60, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG (geprueft), mit Diamantbesatz, Steine im Rosenschliff, RG 58, Masse Ringkopf 12 x 14 mm
Ring, 585 GG (geprüft), mit Diamantbesatz, Steine im Rosenschliff; RG 58, Maße Ringkopf 12 x 14 mm, Gewicht 3,40 g
Ring, 585 WG/GG (gest.), besetzt mit einzelnem Aquamarin und 6x kleinen Brillanten, RG 59, Gewicht 3
Ring, 585 WG/GG (gest.), besetzt mit einzelnem Aquamarin und 6x kleinen Brillanten; RG 59, Gewicht 3,50 g
Ring, 585 GG (gest.), mit einzelnem Amethyst, runder Stein im Facettenschliff, RG 58, Gewicht 4,60 g
Ring, 585 GG (gest.), mit einzelnem Amethyst, runder Stein im Facettenschliff; RG 58, Gewicht 4,60 g
Anhaenger an Kette, 585 GG (geprueft), Anhaenger besetzt mit einzelnem Opal von ca. 2,0 ct, Stein im
Figuerliche Manschettenknoepfe, alt, 333 GG, feine Gestaltung als -Gordischer Knoten-, in alter orig
Solitaerring, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, Getoentes Weiss, RG
Solitärring, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, Getöntes Weiß; RG 56, Gewicht 5 g
Ring, 585 WG/GG (gest.), besetzt mit 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,50 ct, RG 56, Gewicht 4,40
Ring, 585 WG/GG (gest.), besetzt mit 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,50 ct; RG 56, Gewicht 4,40 g
Paar Ohrstecker, 750 WG, mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,50 ct, Durchmesser Fassung 5 mm, G
Paar Ohrstecker, 750 WG, mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,50 ct; Durchmesser Fassung Ø 5 mm, Gewicht 1,60 g
Armband, 750 WG (gest.), 4-straengig, mit Perlenbesatz, Schliesse besetzt mit Smaragden und Diamante
Exklusives Paar Ohrhaenger, 375 GG (gest.), figuerlich gestaltet (-Vogel im Kaefig-), Vogelfigur aus
Exklusives Paar Ohrhänger, 375 GG (gest.), figürlich gestaltet ('Vogel im Käfig'), Vogelfigur aus Emaille; Länge 7 cm, Gewicht 12 g
2 Paar Ohrstecker, verschiedene Goldgehalte, jeweils mit Perlenbesatz: 1x 585 GG, und 1x 333 GG, Gew
2 Paar Ohrstecker, verschiedene Goldgehalte, jeweils mit Perlenbesatz: 1x 585 GG, und 1x 333 GG; Gewicht 585 GG: 3,90 g, Gesamtgewicht 6,73 g
Paar Creolen, 375 GG; Durchmesser Ø 15 mm, Gewicht 4,10 g
Goldschmuck-Konvolut, 5 Paar Ohrhaenger und 1 Anhaenger, teils mit Perlenbesatz und teils mit Steinb
Ring, 750 WG (gest.), mit 2x Brillanten und 3-fachem Rubinbesatz; RG 58, Gewicht 2,95 g
Figuerliche Brosche, 585 GG (gest.), -Blatt-, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant, Laenge 3,5 cm,
Figürliche Brosche, 585 GG (gest.), 'Blatt', besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; Länge 3,5 cm, Gewicht 5,70 g
Brosche (Art deco), 750 WG/GG (gest.), mit Diamantbesatz, Steine im Rosenschliff, Laenge 4,5 cm, Gew
Brosche (Art déco), 750 WG/GG (gest.), mit Diamantbesatz, Steine im Rosenschliff; Länge 4,5 cm, Gewicht 4,70 g
Anhaenger/Brosche, 585 GG (geprueft), mit 6-fachem Diamantbesatz, Steine im Rosenschliff, sowie mit
Anhaenger/Brosche, 585 GG (gest.), besetzt mit Muschelkamee, fein geschnitztes -Damenportrait-, Laen
Anhänger/Brosche, 585 GG (gest.), besetzt mit Muschelkamee, fein geschnitztes 'Damenportrait'; Länge/ohne Ösen: 3 cm, Gewicht 7,50 g
Brosche (Art deco), 585 GG/WG (gest.), mit 2-fachem Rubinbesatz, 3-fachem Brillantbesatz von ca. 0,5
Paar Ohrstecker, 750 WG (gest.), jeweils mit 3x kleinen Brillanten besetzt, mit 750 GG-Brisuren - er
Paar Ohrstecker, 750 WG (gest.), jeweils mit 3x kleinen Brillanten besetzt, mit 750 GG-Brisuren - ersetzt; Gewicht 5,70 g
Paar Ohrringe, 585 GG (gest.), jeweils besetzt mit einzelnem Amethyst, Durchmesser 1,4 cm, Gewicht 3
Paar Ohrringe, 585 GG (gest.), jeweils besetzt mit einzelnem Amethyst; Durchmesser Ø 1,4 cm, Gewicht 3 g
Paar Ohrhaenger, 585 GG (gest.), jeweils besetzt mit einzelnem kleinem Brillant, Laenge 3,5 cm, Gewi
Paar Ohrhänger, 585 GG (gest.), jeweils besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; Länge 3,5 cm, Gewicht 3,10 g
Ring, 585 GG (gest.), mit Brillantbesatz; RG 51, Gewicht 5 g
Ring, 750 GG/WG (gest.,) mit Brillantbesatz; RG 53, Gewicht 4,60 g
Ring, 585 WG (gest.), mit 4-fachem Brillantbesatz und 6x Rubinen; RG 54, Gewicht 9,20 g
Solitärring, 585 GG, mit einzelnem Brillant; RG 54, Gewicht 4,60 g
Bernsteincollier, Steine verlaufend, verschiedenfarbig, mit Magnetschließe; Länge 54 cm, Gewicht 112 g
Bernsteinschmuck-Konvolut, 4 Teile/davon 3x mit Silberfassung: 1 Armreif, 2x AnhEnger, und 1 Ring
Bernsteinschmuck-Konvolut, 4 Teile/davon 3x mit Silberfassung: 1 Armreif, 2x Anhänger, und 1 Ring
Modeschmuck-Konvolut: Strassschmuck, u.a.
Paar Manschettenknoepfe, Silber (gest.) und Kunststoff-Zylinder mit innenliegendem 24 kt-Goldfaden,
Paar Manschettenknöpfe, Silber (gest.) und Kunststoff-Zylinder mit innenliegendem 24 kt-Goldfaden; Länge 2,5 cm, Gewicht 7,50 g
Paar Manschettenknöpfe, Silber (gest.), mit Perlmuttbesatz; Länge 17 mm, Gewicht 7,90 g
Collier, besetzt mit Citrinperlen, Perlen rund facettiert, einzeln geknotet, Durchmesser 8 mm, Laen
Collier, besetzt mit Citrinperlen, Perlen rund facettiert, einzeln geknotet, Durchmesser Ø 8 mm; Länge 198 cm
Solitaerring, 585 GG (gest.), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,05 ct, RG 57, Gewicht
Solitärring, 585 GG (gest.), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,05 ct; RG 57, Gewicht 3 g
Ring, 585 GG (gest.), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen 0,27 ct, -W-Vsi-, RG 59, Gewicht
Ring, 585 GG (gest.), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen 0,27 ct, 'W-Vsi'; RG 59, Gewicht 5,40 g
Anhaenger, 333 GG (gest.), besetzt mit einzelnem Topas von ca. 13 x 19 mm, Laenge/mit Oese: 5,5 cm,
Anhänger, 333 GG (gest.), besetzt mit einzelnem Topas von ca. 13 x 19 mm; Länge/mit Öse: 5,5 cm, Gewicht 9,20 g
Anhaenger/Brosche, 750 GG (gest.), besetzt mit fein geschnitzter Muschelgemme, -Damenportrait-, Mass
Anhänger/Brosche, 750 GG (gest.), besetzt mit fein geschnitzter Muschelgemme, 'Damenportrait'; Maße 32 x 26 mm, Gewicht 4,60 g
Anhaenger/Brosche, 585 GG (gest.), besetzt mit fein geschnitzter Muschelgemme, -Damenportrait-, Laen
Anhänger/Brosche, 585 GG (gest.), besetzt mit fein geschnitzter Muschelgemme, 'Damenportrait'; Länge/mit Öse: 3,5 cm, Gewicht 3,50 g
Ring, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit Rubinen und Diamanten; RG 66, Gewicht 2,05 g
Ring, 585 GG (gest.), mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,14 ct, Steine im Baguetteschliff, Farbe
Ring, 585 GG (gest.), mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,14 ct, Steine im Baguetteschhliff, Farbe Weiß, 'Vvs', 'TW'; RG 54, Gewicht 4,30 g
Ring, 585 GG (gest.), besetzt mit Kamee; RG 49, Gewicht 3,50 g
Solitaerring, 750 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Brillant von 0,13 ct, RG 53, Gewicht 1,90 g
Solitärring, 750 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Brillant von 0,13 ct; RG 53, Gewicht 1,90 g
Ring, 585 GG (gest.), mit Brillanten und Saphirbesatz; RG 58, Gewicht 3,90 g
198 Los(e)/Seite