198 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit Brillanten und Rubinen; RG 55, Gewicht 4,20 g
Ring, 585 GG (gest.), mit Brillanten und Saphirbesatz; RG 52, Gewicht 5 g
Ring, 750 GG (gest.), mit Brillanten und Saphirbesatz; RG 54, Gewicht 3,20 g
Kette, 333 GG; Länge/variabel: ca. 40 cm - 44 cm, Gewicht 13,50 g
Ring, 585 GG (gest.), mit Saphirbesatz; RG 53, Gewicht 3,80 g
Armband, 14 kt WG, mit Smaragden und vielfachem Diamantbesatz, mit Kastenschliesse/Schliesse mit Sic
Ring, 18 kt GG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon; RG 57, Gewicht 6 g
Tennisarmband, 14 kt WG, mit 60-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,74 ct, Farbe Gruen, mit Kastens
Tennisarmband, 14 kt WG, mit 62-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,7 ct, mit Kastenschliesse/Schli
Anhaenger, 9 kt Gold/Silber, -Kreuz-, mit Smaragd- und Diamantbesatz, Masse 4 x 2,5 cm, Gewicht 5,40
Anhänger, 9 kt Gold/Silber, 'Kreuz', mit Smaragd- und Diamantbesatz; Maße 4 x 2,5 cm, Gewicht 5,40 g
Anhaenger, 14 kt WG, -Krokodil-, mit Perlen- und Diamantbesatz, Laenge 4,5 cm, Gewicht 7,40 g
Ring, 585 GG, mit vielfachem Brillantbesatz - ca. 100 Steine/zusammen ca. 1 ct; RG 55, Gewicht 7 g
Solitaerring, 585 GG (gest.), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,20 ct, RG 53, Gewicht
Solitärring, 585 GG (gest.), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 53, Gewicht 1,70 g
Ring, 585 GG (gest.), besetzt mit 3x kleinen Brillanten, Innenschiene mit Datumsgravur und Initialen
Ring, 585 GG (gest.), besetzt mit 3x kleinen Brillanten, Innenschiene mit Datumsgravur und Initialen; RG 57, Gewicht 3,50 g
Ring, 333 WG (gest.), mit 5-fachem Zirkonbesatz(?); RG 57, Gewicht 2,40 g
Goldschmuck, verschiedene Goldgehalte, 2 Teile: 1 figuerlicher Anhaenger, 333 GG (gest.), -Pferdekop
Armband, 830 Silber/vergoldet, mit Bernsteinbesatz, Armband mit Steckschliesse, Laenge 19 cm, Gewich
Armband, 830 Silber/vergoldet, mit Bernsteinbesatz, Armband mit Steckschließe; Länge 19 cm, Gewicht 20 g
Perlenkette, einzeln geknotet, Durchmesser Perle Ø 6 mm, mit 585 WG-Schließe; Länge 88 cm
Kleines Ohrschmuck-Konvolut, 585 Gold, mit Perlenbesatz: Paar Ohrhaenger und Paar Ohrstecker, 1x Dur
Kleines Ohrschmuck-Konvolut, 585 Gold, mit Perlenbesatz: Paar Ohrhänger und Paar Ohrstecker; 1x Durchmesser Ø 9 mm, und 1x Durchmesser Ø 12 mm
Kleines Schmuckkonvolut: Paar Ohrstecker, 585 GG/WG, jeweils besetzt mit einzelnem kleinem Brillant,
Brosche, 585 GG (gest.), besetzt mit einzelner Perle und 2x kleinen Diamanten, Laenge 4,8 cm, Gewich
Brosche, 585 GG (gest.), besetzt mit einzelner Perle und 2x kleinen Diamanten; Länge 4,8 cm, Gewicht 2 g
Armreif, 750 GG (gest.), Form verbogen; Durchmesser Ø 6,5 cm, Gewicht 3,80 g
Goldschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, 7 Teile: 1 Kette, 750 GG, Gewicht 2,50 g, 1 Kette un
Perlenhalskette, einzeln geknotet, Durchmesser Perle ca. 8 mm, mit 585 WG-Schliesse, Schliesse mit P
Perlenhalskette, einzeln geknotet, Durchmesser Perle Ø ca. 8 mm, mit 585 WG-Schließe, Schließe mit Perlenbesatz; Länge ca. 55 cm
Perlenhalskette, 2-reihig, Perlen verlaufend, mit integriertem 585 GG-Mittelteil mit 4-fachem Diaman
Perlenhalskette, 2-reihig, Durchmesser Perle 6,5 cm, mit 585 WG-Schliesse, Schließe mit Perlen
Perlenhalskette, 2-reihig, Durchmesser Perle Ø 6,5 cm, mit 585 WG-Schließe, Schließe mit Perlenbesatz und Rubinbesatz; Länge ca. 58 cm
Perlenhalskette, lang, Perlen mit feinem Luester, einzeln geknotet, Durchmesser Perlen ca. 8 mm, mit
Mandarin-Granat von 2,43 ct, Namibia
Natuerlicher Rubin, unbehandelt
Natürlicher Rubin, unbehandelt
Seltener Grossular von 2,33 ct
Saphir von 3,50 ct, Madgaskar
Saphir von 3,50 ct, Madgaskar
Saphir von 4,62 ct, Madgaskar
Saphir von 4,62 ct, Madgaskar
Feiner Aquamarin von 11,84 ct
Feiner Aquamarin von 11,84 ct
Feiner Aquamarin von 18,10 ct
Feiner Aquamarin von 18,10 ct
Ring (Goldschmiedemeisterin Elisabeth Kruetzkamp/Bremen), 925 Sterlingsilber (massiv), besetzt mit e
Fischland, 2 Armbänder, Silber, mit Bernsteinbesatz; Länge jeweils 18 cm
2 Bernsteinschmuckteile: 1 Anhaenger, und 1 Ring, Silber, mit Bernsteinbesatz, RG 54, Gesamtgewicht
2 Bernsteinschmuckteile: 1 Anhänger, und 1 Ring, Silber, mit Bernsteinbesatz; RG 54, Gesamtgewicht 19 g
Silberschmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Ausfuehrungen, 9 Stueck: 2x Ketten, 3x Armbaender und
2 Anhaenger/Broschen, Silber, jeweils mit Kamee, -Damenportrait-, 1x Masse 5 x 3,5 cm, und 1x Masse
2 Anhänger/Broschen, Silber, jeweils mit Kamee, 'Damenportrait'; 1x Maße 5 x 3,5 cm, und 1x Maße 2,8 x 2 cm
Paar Manschettenknöpfe, 925 Silber, im Etui; Länge 2,8 cm, Gewicht 17,80 g
Kleines Silberschmuck-Konvolut, 4 Teile: 2x Armreife und 2x Ringe; Gesamtgewicht 35 g
Halskette, Silber, mit alternierendem Perlenbesatz, Laenge 74 cm; und Armband, Silber, mit Perlenbes
Perlenkette, mit 2-farbigen Zuchtperlen(?), mit Metallschließe; Länge 80 cm
Kleines Schmuckkonvolut: 3x Ringe, Stahl/Metall, mit Glassteinbesatz, verschiedene RG: RG 57, 60 und
Silberschmuck, verschiedene Silbergehalte, 2 Teile: 1 Panzerkette mit Anhaenger -Kreuz-, und 1 Brosc
Collier (Indien), mehrstraengig, tief korallenfarbene Glasperlen, mit silbernen Zwischenelementen, L
Collier (Indien), mehrsträngig, tief korallenfarbene Glasperlen, mit silbernen Zwischenelementen; Länge 68 cm
Ethnoschmuck (Indien), Collier, Hornkugeln/verlaufend, mittig mit einzelner Messingkugel, Laenge 52
Ethnoschmuck (Indien), Collier, Hornkugeln/verlaufend, mittig mit einzelner Messingkugel; Länge 52 cm
Ethnoschmuck (Afrika), Collier, aus Millefiori-Glaskugeln und Zwischenscheiben, Laenge 48 cm
Ethnoschmuck (Afrika), Collier, aus Millefiori-Glaskugeln und Zwischenscheiben; Länge 48 cm
Ethnoschmuck (Afrika), Collier, mit -Khomeissa-/Touareg-Amulett und diversem Steinbesatz, Steine tei
Ethnoschmuck (Afrika), Collier, mit 'Khomeissa'/Touareg-Amulett und diversem Steinbesatz, Steine teils alt; Länge 54 cm
Ethnoschmuck (Afrika), Collier, aus Bauxitscheiben/verlaufend, mittig mit einzelner Silberkugel, Lae
Ethnoschmuck (Afrika), Collier, aus Bauxitscheiben/verlaufend, mittig mit einzelner Silberkugel; Länge 55 cm
198 Los(e)/Seite