141 Los(e)/Seite
Gee, -Abstrakter Reigen-, Oel/Lw, unten links signiert, Bildmasse 70 x 90 cm, Rahmenmasse 73 x 93 cm
Gee, 'Abstrakter Reigen', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 70 x 90 cm, Rahmenmaße 73 x 93 cm
Otterbach, Eugen (1907 - 1989, Duesseldorf), -Hubertusjagd-, Oel/Lw, unten rechts signiert, Bildmass
Otterbach, Eugen (1907 - 1989, Düsseldorf), 'Hubertusjagd', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 76,5 x 66,5 cm
Monogrammist HPK, -Passagierschiff-, Oel auf Hartfaser/gerahmt, unten links monogrammiert und datier
Mikelitze, Georg, 'Fly', Öl/Lw, unten rechts sowie verso signiert, datiert und betitelt, ungerahmt; Breite 120 x 55 cm
Gouache, -Stadtansicht am Fluss-, auf Malpapier/gerahmt, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) si
Gemaelde, -Zwei Frauen im Gespraech-, Oel auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts (nicht eindeutig leser
Monogrammist JR, 'Boote mit Personen', Öl/Lw, unten rechts monogrammiert; Bildmaße 50,5 x 100 cm
de Bruycker, Eugen (1901 - 1981) zugeschrieben, -Im Hafen von Nordskov-, Oel auf Hartfaser/gerahmt,
Funke, Bernd, -Blumenstillleben-, Oel auf Hartfaser, unten links signiert, verso nochmals signiert u
Funke, Bernd, 'Blumenstillleben', Öl auf Hartfaser, unten links signiert, verso nochmals signiert und datiert; Maße 30 x 20 cm
Gemaelde, -Hafenansicht mit Segelbooten-, Oel/Lw, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert,
Gemälde, 'Hafenansicht mit Segelbooten', Öl/Lw, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 20,5 x 26,5 cm
Sokol, R., -Moorlandschaft-, Gouache, unten links signiert, hinter Glas gerahmt, Masse 29 x 40 cm
Sokol, R., 'Moorlandschaft', Gouache, unten links signiert, hinter Glas gerahmt; Maße 29 x 40 cm
141 Los(e)/Seite