202 Los(e)/Seite
Silberschatulle, mehrfach punziert ('Löwe', 'Pantherkopf', Buchstabe 'O', 'WC'), mit Reliefdekor; Maße 17 x 4,5 x 3,5 cm, Gesamtgewicht 114 g
3 Silberschatullen, 800 Silber (mehrfach punziert), mit Reliefdarstellungen, jeweils mit Innenvergol
Barocker Silberschuh (mehrfach punziert), mit Blumenreliefstruktur; Länge ca. 15 cm, Gewicht 11
Barocker Silberschuh (mehrfach punziert), mit Blumenreliefstruktur; Länge ca. 15 cm, Gewicht 117 g
Silberschale, fein ziseliert und mehrfach durchbrochen, mit 2x figürlichen Applikationen ('
Silberschale, fein ziseliert und mehrfach durchbrochen, mit 2x figürlichen Applikationen ('Tierköpfe'); Durchmesser ca. Ø 15 cm, Gewicht 96 g
Geldkatze, 925 Silber (punziert), Gewicht 85 g; und kleines Portemonnaie, versilbert
Paar Kerzenleuchter, Silber, mehrfach punziert (Tremolierstrich, u.a.), elektrifiziert; Höhe ca
Paar Kerzenleuchter, Silber, mehrfach punziert (Tremolierstrich, u.a.), elektrifiziert; Höhe ca. 26 cm
2 Silber-Fußschalen, punziert 'J. Wagner & Sohn'; 1x Höhe 8 cm, und 1 Höhe 11 cm, Gesamtgewicht 785 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber (mehrfach punziert; Hoehe 19 cm, Gewicht 610 g (1x Loetstelle, Sockel
Paar Kerzenleuchter, Silber (mehrfach punziert; Höhe 19 cm, Gewicht 610 g (1x Lötstelle, Sockel mit kleinen Dellen) ...[more]
Satz Spargelzangen (Friedrich Lodholz/Freiburg - Großherzoglicher Hofjuwelier), 800 Silber, 12
Satz Spargelzangen (Friedrich Lodholz/Freiburg - Großherzoglicher Hofjuwelier), 800 Silber, 12 Stück, in original Schatulle; Gesamtgewicht 430 g
Kleines Silberlöffel-Konvolut, jeweils punziert (Geburt, Taufe, u.a.) 3 Stück; Länge 8 cm - Länge 17 cm, Gewicht 102 g
Silberlöffel-Konvolut, verschiedene Ausführungen, jeweils punziert, 8 Stück; Gesamtgewicht 132 g
Konvolut Silberfeuerzeuge und Zündutensilien, Silber mehrfach punziert, verschiedene Ausführungen, 8 Teile; Gesamtgewicht 315 g
Silberkonvolut, verschiedene Funktionen und Ausfuehrungen, mehrfach punziert, 12 Teile; Gesamtge
Silberkonvolut, verschiedene Funktionen und Ausführungen, mehrfach punziert, 13 Teile - Kerzenh
Silberkonvolut, verschiedene Funktionen und Ausfuehrungen, mehrfach punziert, 12 Teile; Gesamtgewic
Kleines Flacon-Konvolut, Glas mit Silbermontierung, mehrfach punziert, verschiedene Ausführunge
Kleines Flacon-Konvolut, Glas mit Silbermontierung, mehrfach punziert, verschiedene Ausführungen, 7 Stück
Kleines Konvolut Fotorahmen, Silber, mehrfach punziert, verschiedene Ausführungen, 4 Stück
Fotorahmen-Konvolut, Silber (mehrfach punziert), runde Form, verschiedene Ausführungen, 6 St&uu
Fotorahmen-Konvolut, Silber (mehrfach punziert), runde Form, verschiedene Ausführungen, 6 Stück
Fotorahmen-Konvolut, Silber (mehrfach punziert), verschiedene Ausführungen, 16 Stück
Tafelbesteck-Konvolut, 12-lötiges Silber (punziert 'Matthias', mit Wappengravur), 20 Teile; Gesamtgewicht 1.870 g
Kaffeekern (Mexiko), 925 Sterlingsilber, punziert 'Ananya'; Gewicht 1.566 g
Satz Teelöffel, Silber (mehrfach punziert und graviert), mit gedrehtem Stiel, 12 Stück; Gesamtgewicht 310 g
Speiselöffel-Konvolut, Silber (punziert), 13 Stück; Gesamtgewicht 150 g
Wilkens, Tafelbesteck-Konvolut, 800 Silber (mehrfach punziert), 13 Teile: jeweils 6-teiliger Satz Ku
Silber-Konvolut: 5x Serviettenringe, verschiedene Ausführugnen, Gesamtgewicht 110 g; und 5x Fla
Paar Tischleuchter, versilbert, mit stark reliefiertem Akanthus- und Früchtedekor; Höhe 25 cm
Satz Fischmesser, jeweils punziert 'Henninger 20', 12 Stück
Paar Tischkerzenleuchter, versilbert und verkupfert, mit reliefiertem Rocaillendekor, auf 8-passigem
Paar Tischkerzenleuchter, versilbert und verkupfert, mit reliefiertem Rocaillendekor, auf 8-passigem Fuß (gefüllt); Höhe 20 cm
Kaviarschale, Silberauflage (3-fach punziert), mit Glaseinsatz; Höhe 10,5 cm, Durchmesser &Osla
Kaviarschale, Silberauflage (3-fach punziert), mit Glaseinsatz; Höhe 10,5 cm, Durchmesser Ø 19 cm
Wilkens, Tafelbesteck, 800 Silber, für 6 Personen, umfassend: 6x Fischmesser und 6x Fischgabeln
Wilkens, Restbesteck (überwiegend dekorgleich mit Pos. 3188), 800 Silber, darunter 10-teiliges
Tafelsilber-Konvolut, verschiedene Silbergehalte, darunter Kaffeeloeffe, Serviettenringe, u.a.; Gew
Tafelsilber-Konvolut, verschiedene Silbergehalte, darunter Kaffeelöffel, Serviettenringe, u.a.; Gewicht ca. 552 g ...[more]
Paar große Kerzenleuchter, Messing versilbert, kannelierter Schaft auf rundem getrepptem Socke
Paar große Kerzenleuchter, Messing versilbert, kannelierter Schaft auf rundem getrepptem Sockel; Höhe 62,5 cm
WMF, umfangreiches Speisebesteck/Kaffeebesteck, 90 Silberauflage, 104-teilig
Tafelsilber-Konvolut, umfassend: 6x Gabeln und 5x Messer, 'Hildesheimer' Kaffeebesteck, und 'Andenkenlöffel'; Gewicht/ohne Messer: 385 g
Zucker und Sahne auf Tablett, 800 Silber, mit Löffel; Gesamtgewicht 385 g
Wilkens, Paar Tischkerzenleuchter, 835 Silber (gefüllt); Höhe 5 cm, Maße 10 x 10 cm
BSF, Platzteller-Konvolut, Teller mit Silberauflage, 7 Stück; Durchmesser ca. Ø 30 - 32 cm
Tafelbesteck-Konvolut, Silber (mehrfach punziert), 17 Teile; Gesamtgewicht 470 g
Silberteile-Konvolut, jeweils mehrfach punziert, 7 Stück; Gesamtgewicht 665 g
Silberlöffel-Konvolut (19. Jahrhundert), mehrfach punziert, 17 Stück; Gewicht 510 g
Satz versilberter Schnapsbecher, mit Griff und godronierter Wandung, 6 Stück, mit Tablett, im o
Satz versilberter Schnapsbecher, mit Griff und godronierter Wandung, 6 Stück, mit Tablett, im original Kasten; Höhe Becher 9,5 cm
Obstbesteck (England), 925 Silber, mehrfach punziert ('FWWD', u.a.), mit kannelierten Beingriffen, für 6 Personen; im Mahagonikasten
WMF, Satz Servierplatten, versilbert, mit Gravur, 4 Stück, Maße 37 x 25 cm; und einzelner Wilkens-Teller, versilbert, Durchmesser Ø 23,5 cm
Tafelsilber-Lot, 800 Silber und 835 Silber, verschiedene Teile und Ausführungen - vorwiegend &#
Tafelsilber-Lot, 800 Silber und 835 Silber, verschiedene Teile und Ausführungen - vorwiegend 'Hildesheimer Rose'; Gesamtgewicht 451 g ...[more]
EPNS, Fisch-Vorlegebesteck, antik, versilbert, mit Bein-Griff, im Kasten
Tisch-Kehrset, 2-teilig, Silber (geprüft); Gewicht Schaufel: 164 g
Kleines Silberkonvolut, verschiedene Teile und Ausführungen, umfassend: 5-teiliger Satz Mokkal&
Konvolut versilberter Tafelaccessoires, verschiedene Teile und Ausführungen: 1 Brotkorb, Schale
Konvolut versilberter Tafelaccessoires, verschiedene Teile und Ausführungen: 1 Brotkorb, Schalen und Messerbänkchen
202 Los(e)/Seite