Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet
Bremen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silver & Silver-plated items (202)
Filter entfernen
202 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 202 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Reisebesteck, 925 Sterlingsilber (punziert 'Bremer Schlüssel'), 3-teilig, im Lederetui: Messer, Gabel und Löffel, dazu Holz-Zahnstocher; Länge 9 c...

Münzanhänger für Parkgroschen, 875 Silber, mit floralem Reliefdekor/teils nielliert, an Kette; Durchmesser Anhänger Ø 3 cm, Gewicht 32 g

Aussteuerbesteck (Rodgers & Sons/Sheffield, England), versilbert, Teile mit beinähnlichem Griff, für 6 Personen, umfassend: Fischbesteck für 6 Per...

Fischbesteck (Fattorini & Sons/Bradford, England), versilbert, Teile mit beinähnlichem Griff, für 6 Personen, umfassend: jeweils 6x Messer und 6x ...

Paar Beisteller/Kaminvasen, versilbert, 2x amphorenförmige Vasen mit hochangezogenen Handhaben, mit Blattreliefdekor, jeweils auf rundem Stand; Hö...

Paar Warmhalteschalen/Servierschalen (London & Sheffield, gemarkt 'Plated'), mit abnehmbarem Griff, Deckel jeweils auch als Schale nutzbar ...[mo...

2 Vorlegelöffel (Dänemark), 830 Silber, Beschaumeister 'Johannes Siggaard'; dazu einzelne Zuckerzange (Sheffield), Sterlingsilber; Länge 9 cm - Lä...

Tafelsilber-Lot, diverse Ausführungen, darunter etliche Teile 'Hildesheimer Rose': Mokalöffel, Suckerzange und Gebäckzange, Tortenheber, Zuckerlöf...

Jardinière, versilbert, umlaufend mit Reliefdekor, mit 2x geschwungenen Handhaben, geschliffener Glaseinsatz intakt; Höhe 15 cm, Durchmesser/ohne ...

Konvolut kleiner Flaschen/Flacons und Snuffbottles, unterschiedliche Ausführungen, Gefäße überwiegend mit 800 Silber-/925 Silbermontur, verschiede...

Loading...Loading...
  • 202 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose