Verfeinern Sie Ihre Suche
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
202 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
3 Flaschenkorken, 925 Sterlingsilber, verschiedene Ausführungen, 3 Stück
2 Silberteile, 925 Sterlingsilber: Deckeldose, Durchmesser Ø 8,5 cm, und ovale Schmuckapplika
2 Silberteile, 925 Sterlingsilber: Deckeldose, Durchmesser Ø 8,5 cm, und ovale Schmuckapplikation, Maße 9,5 x 12 cm, Gewicht zusammen 180 g
Reisebesteck, 925 Sterlingsilber (punziert 'Bremer Schlüssel'), 3-teilig, im Lederetui: Messer, Gabel und Löffel, dazu Holz-Zahnstocher; Länge 9 c...
Münzanhänger für Parkgroschen, 875 Silber, mit floralem Reliefdekor/teils nielliert, an Kette; Durchmesser Anhänger Ø 3 cm, Gewicht 32 g
Kleines Tafelsilber-Konvolut, Kaffeelöffel und Gabeln; Gewicht 510 g
Fisch-Vorlegebesteck (Sheffield/England), 2-teilig, Sterlingsilber, mit Beingriff; anbei 2-teiliges
Fisch-Vorlegebesteck (Sheffield/England), 2-teilig, Sterlingsilber, mit Beingriff; anbei 2-teiliges Salatbesteck (Italien), versilbert
Aussteuerbesteck (Rodgers & Sons/Sheffield, England), versilbert, Teile mit beinähnlichem G
Aussteuerbesteck (Rodgers & Sons/Sheffield, England), versilbert, Teile mit beinähnlichem Griff, für 6 Personen, umfassend: Fischbesteck für 6 Per...
Fischbesteck (Fattorini & Sons/Bradford, England), versilbert, Teile mit beinähnlichem Grif
Fischbesteck (Fattorini & Sons/Bradford, England), versilbert, Teile mit beinähnlichem Griff, für 6 Personen, umfassend: jeweils 6x Messer und 6x ...
Fisch-Vorlegebesteck (England), versilbert, 2-teilig, Teile mit beinähnlichem Griff, im Etui; L
Fisch-Vorlegebesteck (England), versilbert, 2-teilig, Teile mit beinähnlichem Griff, im Etui; Länge 23 cm, und Länge 31 cm
Kaffeekern/Teekern (St. James/England), versilbert, 4-teilig, Teile mit ebonisierten Holzgriffen; H&
Kaffeekern/Teekern (St. James/England), versilbert, 4-teilig, Teile mit ebonisierten Holzgriffen; Höhe 14 cm - Höhe 21 cm
Paar Beisteller/Kaminvasen, versilbert, 2x amphorenförmige Vasen mit hochangezogenen Handhaben,
Paar Beisteller/Kaminvasen, versilbert, 2x amphorenförmige Vasen mit hochangezogenen Handhaben, mit Blattreliefdekor, jeweils auf rundem Stand; Hö...
Paar Warmhalteschalen/Servierschalen (London & Sheffield, gemarkt 'Plated'), mit abnehmbarem Griff, Deckel jeweils auch als Schale nutzbar ...[mo...
Schenkkanne, versilbert, klassizistische Form, mit facettierter Wandung, punziert 'Alpadur'
Schenkkanne, versilbert, klassizistische Form, mit facettierter Wandung, punziert 'Alpadur'; Höhe 37 cm
2 versilberte Teile: 1 Deckelterrine, Durchmesser Ø 20 cm, und 1 Kerzenleuchter, 2-flammig, H
2 versilberte Teile: 1 Deckelterrine, Durchmesser Ø 20 cm, und 1 Kerzenleuchter, 2-flammig, Höhe 14,5 cm, Breite 31,5 cm
Satz Wodkabecher (Russland), 875 Silber, mit Perlrand, mit Datumgsgravur und Initialen, Becher innen
Satz Wodkabecher (Russland), 875 Silber, mit Perlrand, mit Datumgsgravur und Initialen, Becher innen vergoldet, 6 Stück; Höhe 5 cm, Gewicht 185 g
2 Vorlegelöffel (Dänemark), 830 Silber, Beschaumeister 'Johannes Siggaard'; dazu einzelne Zuckerzange (Sheffield), Sterlingsilber; Länge 9 cm - Lä...
Tafelsilber-Lot, diverse Ausführungen, darunter etliche Teile 'Hildesheimer Rose': Mokalöffel, Suckerzange und Gebäckzange, Tortenheber, Zuckerlöf...
Zigarettenetui, Silber mit Kupferstreifen, Schnappverschluss besetzt mit kleinen Saphiren; Höhe
Zigarettenetui, Silber mit Kupferstreifen, Schnappverschluss besetzt mit kleinen Saphiren; Höhe 8,5 cm, Durchmesser Ø 3 cm
2 Tabletts, Metall versilbert, ovale Form; 1x Maße 57,5 x 34,5 cm, und 1x Maße 37 x 23 cm
Jardinière, versilbert, umlaufend mit Reliefdekor, mit 2x geschwungenen Handhaben, geschliffe
Jardinière, versilbert, umlaufend mit Reliefdekor, mit 2x geschwungenen Handhaben, geschliffener Glaseinsatz intakt; Höhe 15 cm, Durchmesser/ohne ...
Konvolut kleiner Flaschen/Flacons und Snuffbottles, unterschiedliche Ausführungen, Gefäße überwiegend mit 800 Silber-/925 Silbermontur, verschiede...
Pokal-Becher, bezeichnet 'ADAC 1932, Gau 7c, Kiel-Nordmark'; Höhe 11 cm
-
202 Los(e)/Seite