178 Los(e)/Seite
Ring (Goldschmiedeanfertigung), 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonsc
Ring (Goldschmiedeanfertigung), 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff; RG 60, Gewicht 10,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff; Maße Ringkopf
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff; Maße Ringkopf 17 x 22 mm, RG 54, Gewicht 6,50 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff, Innenschiene mit Da
Anhänger, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff; Maße/ohne Öse: 17 x 22 mm, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG, besetzt mit ovaler Gemme mit 'Frauenportrait', Maße Ringkopf 14 x 19 mm; RG 54, Gewicht 8,50 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff, mit einer Entourage
Solitärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von 0,41 ct, Farbe Weiß/lupenrein; RG 57, Gewicht 5,60 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,45 ct, Farbe Weiß,
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,45 ct, Farbe Weiß, Vsi-si; RG 51, Gewicht 3,20 g
Herrenring, 585 GG (geprüft), besetzt mit einer Blutjaspisplatte; RG 67, Gewicht 4,10 g
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,10 ct, Stein im Altschliff, im
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,10 ct, Stein im Altschliff, im Etui; Länge 6 cm, Gewicht 5,90 g
Stabbrosche, 585 GG (gestempelt), mit jeweils 4-fachem Rubinbesatz und Flussperlenbesatz, im Etui; L
Stabbrosche, 585 GG (gestempelt), mit jeweils 4-fachem Rubinbesatz und Flussperlenbesatz, im Etui; Länge 5,5 cm, Gewicht 4 g
Brosche, 585 GG (geprüft), umlaufend mit Saatperlenbesatz, verso mit Stoffverkleidung unter Ple
Herrenring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Schmuckstein (Prasiolith -?); RG 60/61, Gewic
Herrenring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Schmuckstein (Prasiolith -?); RG 60/61, Gewicht 6,60 g
Ring, 750 WG (gestempelt), mit Zirkonbesatz; RG 52, Gewicht 4 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff; RG 53, Gewicht 2,90
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff; RG 53, Gewicht 2,90 g
Kleines Goldschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, 3 Teile: 2x Halsketten, jeweils 333 GG (gest
2x Halsketten, jeweils 333 GG (gestempelt), jeweils mit Federringsschließe; 1x Länge 58 cm, und 1x Länge 71 cm, Gesamtgewicht 10 g
Schmuckset, 585 GG (gestempelt), jeweils besetzt mit einzelnem Opal, Steine im Cabochonschliff: 1 Ri
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage a
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 2,0 ct, Stein im Ovalschliff, sowie
Perlenhalskette, Perlendurchmesser Ø 6,3 mm, Perlen einzeln geknotet, Kette mit 750 Gold-Schl
Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct, F/Vsi; Durchmesser &O
Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,82 ct, F/Vsi; Durchmesser &O
Tennisarmband, 750 Gold/geschwärzt, umlaufend mit 113-fachem Diamantbesatz, Farbe Schwarz, mit
Tennisarmband, 750 Gold/geschwärzt, umlaufend mit 113-fachem Diamantbesatz, Farbe Schwarz, mit Steckschließe; Länge 20 cm, Gewicht 6,20 g
Paar figuerlicher Manschettenkoepfe, 375 Gold, gestaltet aus Spielkartenfarben-Symbolen (Kreuz, Pik
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 2-fachem Saphirbesatz und 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,27 ct;
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 2-fachem Saphirbesatz und 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,27 ct; RG 60, Gewicht 2,90 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, sowie 8x kleinen Diam
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, sowie 8x kleinen Diamanten/zusammen 0,04 ct; RG 59, Gewicht 3 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, mit einer Entourage aus 6
Paar Ohrclips, 585 GG (gestempelt), mit jeweils 6-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,08 ct; Maße
Paar Ohrclips, 585 GG (gestempelt), mit jeweils 6-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,08 ct; Maße 10 x 16 mm, Gewicht 7 g
Collier, 585 GG/WG (gestempelt), Mittelteil mit Diamantbesatz, mit Steckschließe; Länge 43 cm, Gewicht 7,50 g
Nadelbrosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 4x kleinen Brillanten von 0,05 ct und einzeln
Brosche, 750 GG (gestempelt), ornamental durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einzelnem Rubi
Brosche, 750 GG (gestempelt), ornamental durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einzelnem Rubin; Länge 6 cm, Gewicht 4,50 g
Brosche, 750 GG (gestempelt), mit Diamantbesatz und Saatperlen; Länge 3,5 cm, Gewicht 3,50 g
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,12 ct, Stein im Altsch
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,12 ct, Stein im Altschliff; Länge 4 cm, Gewicht 2,50 g
Panzerarmband, 333 GG (gestempelt), mit Karabinerschleeße; Länge 19 cm, Gewicht 3,50 g
Kleines Ohrschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, 3 Paare/davon 2x Ohrstecker und 1x Ohrclips:
Collier, mit Perlenbesatz (wohl Zuchtperlen), Perlen Ø 7,5 mm, einzeln geknotet, mit 750 WG-S
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 585 GG, 2 Teile: einzelner Ehering, Innenschiene mit Namensgravur/Dati
Ring, 585 GG, besetzt mit runder Gemme mit 'Frauenportrait'; RG 56, Gewicht 3,60 g (Gemme mit einzelnen Sprüngen)
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Cabochonschliff; RG 56, Gewicht
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Cabochonschliff; RG 56, Gewicht 4,80 g
Anhänger, mit einzelner Kamee in 585 Gold-Fassung, Motiv 'Frauenportrait'; Maße 21 x 28 mm
Halskette/Panzerkette, 333 GG (gestempelt), Kette mit Karabinerschließe; Länge 46, Gewicht 9 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Korallencabochon; RG 52, Gewicht 3,05 g
Ring, 375 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Türkiscabochon; RG 51, Gewicht 1,10 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Bernsteincabochon; RG 58, Gewicht 3,40 g
Ring, 333 GG (gestempelt), mit alternierendem Steinbesatz aus je 2x Diamanten, Saphiren, Smaragden u
Ring, 333 GG (gestempelt), mit alternierendem Steinbesatz aus je 2x Diamanten, Saphiren, Smaragden und Rubinen; RG 62, Gewicht 1,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), Ringkopf mit Schrägstreifen in drei Goldfarben/tricolor; RG 62, Gewi
Ring, 585 GG (gestempelt), Ringkopf mit Schrägstreifen in drei Goldfarben/tricolor; RG 62, Gewicht 3,60 g
178 Los(e)/Seite