178 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant, Stein im Altschliff; RG 58, Gewicht 2,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 2-fachem Diamantsplitter-Besatz; RG 58, Gewicht 1,30 g
Brosche (im Art déco-Stil), 750 Gold/Silber, mit Diamant- und Rubinbesatz; Länge 3 cm, Gewicht 1,90 g
Paar Manschettenknöpfe, 925 Sterlingsilber, jeweils besetzt mit einer Gemmenplatte mit Schmette
Anhänger (Russland), 'Ei', 88 Zolotniki Silber/partiell emailliert; Länge 18 mm, Gewicht 5 g
2 Silberschmuck-Teile, jeweils vergoldet, mit blauen Schmucksteinen: 1 Collier, Länge 52 cm, un
2 Silberschmuck-Teile, jeweils vergoldet, mit blauen Schmucksteinen: 1 Collier, Länge 52 cm, und 1 Armband, Länge 19 cm; Gesamtgewicht 27,50 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,27 ct; RG 60, Gewicht 3
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,27 ct; RG 60, Gewicht 3 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Smaragd, Stein im Cabochonschliff, und 2x kleinen B
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Smaragd, Stein im Cabochonschliff, und 2x kleinen Brillanten; RG 61, Gewicht 2,90 g
Paar Creolen, 585 GG (gestempelt); Durchmesser Ø 19 mm, Gewicht 1,50 g
Paar Ohrhänger, 585 GG (gestempelt), jeweils mit Diamantbesatz; Länge 3,2 cm, Gewicht 2,80 g
Paar Ohrhänger, 585 GG (gestempelt), jeweils besetzt mit Koralle im Cabochonschliff, sowie mit
Paar Ohrstecker, 590 WG (gestempelt), mit Rubinbesatz und Diamanten; Durchmesser Ø 9,4 mm, Ge
Paar Ohrstecker, 590 WG (gestempelt), mit Rubinbesatz und Diamanten; Durchmesser Ø 9,4 mm, Gewicht 2,50 g
Anhänger, mattiertes Glas, mit halbplastischer Gravur ('Drachenmotiv'), Anhänger an 375 Gold-Öse; Maße 2 x 4,5 cm
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Bernsteincabochon; RG 53, Gewicht 2,30 g
Kleines Schmuckkonvolut, verschiedene Materialien und Ausführungen, 4 Teile/davon 2x Halsketten
Kleines Armschmuck-Konvolut (Afrika), Bein, verschiedene Ausführungen, 3 Stück: davon 2x scharnierte Armspangen/mit Schließe, und einzelner Armreif
Schmuckkonvolut, jeweils mit Silber und Bernsteinbesatz, 3 Teile: 2x Colliers, Länge 45 cm, und
Schmuckkonvolut, jeweils mit Silber und Bernsteinbesatz, 3 Teile: 2x Colliers, Länge 45 cm, und Länge 58 cm; sowie einzelnes Armband, Länge 19 cm
Silberschmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen, umfassend: 1 Schmuckset aus Collie
Modeschmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen, 17 Stück: 13x Broschen, und 4x Kleiderclips
Bernsteinschmuck-Konvolut, Halsketten und Armbänder, verschiedene Farben und Ausführungen, 29 Stück: 20 x Halsketten, und 9x Armbänder
Silberschmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen, teilweise mit Schmucksteinbesatz
Paar Ohrstecker (Goldschmiedeanfertigung - wohl Juwelier Erich Hergert/Bremen), 900 Gold/Silber, je
Panzerarmband, 333 GG (gestempelt), mit Steckschließe, Schließe mit einzelner Sicherheitsacht; Länge 20 cm, Gewicht 41 g
Kleines Goldschmuckkonvolut, verschiedene Ausführungen und Goldgehalte, 7 Teile/davon 585 GG: 2
Kleines Ringe-Konvolut, 333 Gold, mit diversem Schmucksteinbesatz, verschiedene Ausführungen, 6
Kleines Ringe-Konvolut, 333 Gold, mit diversem Schmucksteinbesatz, verschiedene Ausführungen, 6 Stück; unterschiedliche RG, Gesamtgewicht 14,40 g
Kleines Ringe-Konvolut, 585 Gold, mit diversem Schmucksteinbesatz, verschiedene Ausführungen, 5
Kleines Ringe-Konvolut, 585 Gold, mit diversem Schmucksteinbesatz, verschiedene Ausführungen, 5 Stück; unterschiedliche RG, Gesamtgewicht 16,50 g
Kleines Ringe-Konvolut, 585 Gold, mit diversem Schmucksteinbesatz, verschiedene Ausführungen, 5 Stück; unterschiedliche RG, Gesamtgewicht 15,50 g
Paar Eheringe, 585 GG (gestempelt), innen jeweils mit Namensgravur und Datierung; RG 56 und RG 67, G
Schmuckkonvolut, vorwiegend Silber: Halskette, Broschen und Ringe, u.a.
Feiner natürlicher Aquamarin von 18,10 ct
Kleines Lot feiner Ceylon-Saphire, 17 Stück
Kleines Lot Saphire/zusammen 5 ct; und einzelner natürlicher Rubin von ca. 3 ct, Stein im Caboc
Kleines Lot Saphire/zusammen 5 ct; und einzelner natürlicher Rubin von ca. 3 ct, Stein im Cabochonschliff
Natürlicher Saphir von 4,61 ct, Farbe Blaugrün
Zuchtperlenkette, 4-strängig, mit Granatbesatz, Kette mit Silberschließe; Länge 44 cm
Panzerarmband, 585 GG (gestempelt), mit Steckschließe, Schließe mit einzelner Sicherheitsacht; Länge 20,5 cm, Gewicht 6,50 g
Figürliche Brosche, 585 GG (gestempelt), 'Fliege', mit Diamantbesatz; Länge 3,5 cm, Gewicht 11 g
Schmuckset, 585 GG (gestempelt), Peridotbesatz, 2-teilig: einzelner Ring, RG 54, und Paar Ohrhaenge
Schmuckset, 585 GG (gestempelt), Peridotbesatz, 2-teilig: einzelner Ring, RG 54, und Paar Ohrhänger, Länge 4 cm, Gesamtgewicht 10,50 g ...[more]
Kleines Silberschmuck-Konvolut, teils mit Perlenbesatz und Schmucksteinen: einzelne Brosche und Paar
Kleines Silberschmuck-Konvolut, teils mit Perlenbesatz und Schmucksteinen: einzelne Brosche und Paar Ohrhänger
Collier, Silber (Juweliersarbeit - punziert 'S.M.'), Halskette mit intergriertem Anhänger, mit Korallenbesatz; Länge 38 cm, Gewicht 50 g
Kleines Silberschmuck-Konvolut, 2 Broschen, verschiedene Ausführungen: 1x Emaillearbeit, Lä
Alte Brosche, 333 Gold (geprüft), mit Mondstein- und Saphirbesatz; Länge 4 cm, Gewicht 4,50 g
Kleines Schmuckkonvolut, jeweils mit Schmucksteinbesatz, 2 Teile: einzelne Brosche, Länge 4,5 c
Kleines Schmuckkonvolut, jeweils mit Schmucksteinbesatz, 2 Teile: einzelne Brosche, Länge 4,5 cm; und Paar Ohrhänger, Länge 5,5 cm
Ring (in Jugendstil-Manier), 375 GG und Silber (gestempelt), mit 3-fachem Saphirbesatz/zusammen ca.
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Südseeperle, mit einer 2-reihigen Entourage au
Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), jeweils besetzt mit einzelner Akoyaperle/Durchmesser Perle &Os
Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), jeweils besetzt mit einzelner Akoyaperle/Durchmesser Perle Ø 8,5 mm, und mit Begleitdiamanten; Gewicht 4,30 g
Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), jeweils besetzt mit einzelner Akoyaperle/Durchmesser Perle Ø 8,5 mm, und mit Begleitdiamanten; Gewicht 6,30 g
Sautoirkette, 585 WG (gestempelt), mit 31-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 3,0 ct, mit Karabinerschl
Sautoirkette, 585 WG (gestempelt), mit 31-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 3,0 ct, mit Karabinerschließe; Länge 99 cm, Gewicht 7,20 g
Halskette, 585 WG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40 ct, mit Karabi
Halskette, 585 WG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40 ct, mit Karabinerschließe; Länge 44 cm, Gewicht 2,50 g
Halskette, 585 WG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,26 ct, mit Karabine
Halskette, 585 WG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,26 ct, mit Karabinerschließe; Länge 44 cm, Gewicht 2,40 g
Brosche, 585 GG, runde Form, mit gefasstem Miniaturgemälde 'Verliebtes Paar', mit 8-fachem Saphirbesatz; Durchmesser Ø 5 cm
Ring, 585 WG, besetzt mit 17x kleinen Diamanten; RG 55, Gewicht 3,4 g
Kleines Halsketten-Konvolut, verschiedene Ausführungen - mit unterschiedlichem Edelsteinbesatz,
Perlencollier, verschiedenfarbige Zuchtperlen/Durchmesser ca. Ø 10 mm, mit 585 Gold-Schlie&sz
Perlencollier, verschiedenfarbige Zuchtperlen/Durchmesser ca. Ø 10 mm, mit 585 Gold-Schließe; Länge 55 cm
Ring, 585 WG (gestempelt), mit Smaragdbesatz und einzelner Perle; RG 54, Gewicht 4 g
Kleines Perlenschmuckset, 2 Teile: 1 Perlenhalskette, Perlen verlaufend, Kette mit 585 GG/WG-Schlie&
Kleines Goldschmuckkonvolut, verschiedene Goldgehalte, 2 Teile: 1 Ring, 585 WG, RG 49, Gewicht 1 g;
Kleines Goldschmuckkonvolut, verschiedene Goldgehalte, 2 Teile: 1 Ring, 585 WG, RG 49, Gewicht 1 g; und Paar Ohrstecker, 333 GG, Gewicht 3 g
178 Los(e)/Seite